Велосипеды  (Прочитано 33784 раз)

Описание: и всё о них :)

Оффлайн Lux

• человек-торт
  • С нами с: 01-12-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2469
Велосипеды
« Ответ #1475 : 05 Октябрь 2018, 14:07:59 »
Так я же и пишу, велосипед стоимостью в новый автомобиль.... где логика ???

Это в тебе еще сидит стереотип "это же просто велосипед!". Это просто велосипед - думают водители и не пропускают. Это просто велосипед - думают люди и гуляют по велодлрожке. Это просто велосипед - думают мамаши и отпускают трехлетнее чадо топать по той же велодорожке. Это же просто велосипед - думает пешеход и выключает инстинкт самосохранения перед движущимся со скоростью 30 кмч, весом, более 100 кг, объектом.

Четырнадцать маленьких желтых цыплят
Тупят и тупят, тупят и тупят.
Зеленый старательно делает вид,
Но тоже, конечно, нещадно тупит.

Онлайн Mazzi

• Лиловый носок. Факт!
  • С нами с: 19-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 5266
Велосипеды
« Ответ #1476 : 05 Октябрь 2018, 14:16:04 »
Это просто велосипед, думает велосипедист, едущий по тротуару.
Сообщение понравилось: Cherry

Оффлайн Besstydnik

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 559
Велосипеды
« Ответ #1477 : 05 Октябрь 2018, 14:48:12 »
похож на этот
стоимостью $3700

Либо на этот.
Точно тут не угадаешь, пока сам владелец не признается. Модели бывают очень похожими внешне, а цена при этом может ощутимо различаться.

Так я же и пишу, велосипед стоимостью в новый автомобиль.... где логика ???

Логика в том, что товар чаще всего стоит столько, сколько за него готовы платить.
И если на свете существуют велы за миллион рублей, то это означает только одно: на свете достаточно людей, готовых приобрести такой велосипед (и при этом не интересующихся покупкой автомобиля за эту же сумму).

Оффлайн Дмитрий

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 688
Велосипеды
« Ответ #1478 : 05 Октябрь 2018, 14:49:34 »
да на твой больше )

Оффлайн Besstydnik

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 559
Велосипеды
« Ответ #1479 : 05 Октябрь 2018, 14:57:45 »
Это в тебе еще сидит стереотип "это же просто велосипед!". Это просто велосипед - думают водители и не пропускают. Это просто велосипед - думают люди и гуляют по велодлрожке. Это просто велосипед - думают мамаши и отпускают трехлетнее чадо топать по той же велодорожке. Это же просто велосипед - думает пешеход и выключает инстинкт самосохранения перед движущимся со скоростью 30 кмч, весом, более 100 кг, объектом.

Все перечисленное - ИМХО, не самое опасное.

У меня сравнительно небольшой стаж велосипедного катания, но сильнее всего, пожалуй, напрягают впереди движущиеся граждане в наушниках-затычках.
Обычно они не слышат ничего вокруг, поэтому с большой вероятностью они просто не услышат предупреждение об обгоне и могут в любой момент непредсказуемо поменять траекторию движения.

Пару раз у меня такое уже было. Просто повезло, что не закончилось столкновением.
Сообщение понравилось: Cherry

Оффлайн Lux

• человек-торт
  • С нами с: 01-12-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2469
Велосипеды
« Ответ #1480 : 05 Октябрь 2018, 15:10:56 »
Велосипедист думает: "ну накуй это край проезжей части, с автомобилистами, думающими - это просто велосипед".
Сообщение понравилось: sirjoga

Четырнадцать маленьких желтых цыплят
Тупят и тупят, тупят и тупят.
Зеленый старательно делает вид,
Но тоже, конечно, нещадно тупит.

Оффлайн Истислав

• С нами с: 21-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2350
Велосипеды
« Ответ #1481 : 05 Октябрь 2018, 15:26:05 »
А наручные часы стоимостью в несколько автомобилей?

Тоже самое.... не понимаю....
"Кто хочет жить хорошо, тот работает хорошо, кто хочет жить лучше. тот работает больше!" © Остальные - неликвид ;-)

Онлайн alcbelg

• С нами с: 25-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2549
Велосипеды
« Ответ #1482 : 05 Октябрь 2018, 15:39:15 »
Вот сайт интересный, один из топовых производителей
https://www.canyon.com/
Сообщение понравилось: Besstydnik

Оффлайн Экибастуз

• С нами с: 09-06-2015
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 97
Велосипеды
« Ответ #1483 : 08 Октябрь 2018, 08:25:18 »
Ну если руки не оттуда растут то наверно да... Первый Д4 достался в наследство еще от деда. его на этом веломопеде и сбили насмерть. долго валялся в сарае пока Волк его не восстановил, я тогда еще был мелкий. на большом велике мог разве что только завести его с толкача  и стоять слушать как он работал, потому как не доставал до земли со взрослого велика потом его стырили. Второй такой двиг был снят с мопеда Рига, который простоял 11 лет в сарае с обваленной крышей. короче под всеми прелестями северокавказской погоды )))) у соседки. Спросил, она сказала он ей не нужен, разобрал завал, кое как вытащил оттуда это ржавую груду металлолома, восстановил двиг  вонзил его сначала на школьник собранный на свалке, потом вообще на сборную солянку с рамой от Салюта (было мне тогда 13 лет, ВОлк как раз служить ушел в 90-м году). Вот его я обменял впоследствии на нерабочий Ригу-2 . который так же восстановил и катался на нем. ну а затем продал его и дядька мне помог купить Иж-Ю 4к, который так же был ушатан в хлам, он был тоже восстановлен и поначалу катался я без прав весну и лето 93-го года,  (права то у меня с июня 93-го. но там были категории В и С и только в сентябре я сдал вождение на мото и обменял права открыв категорию А, это был первый курс института. мне через месяц только исполнилось 17 лет. Так что не знаю о каких ты мажорах говоришь. но с детства увлекаясь техникой, я все делал сам....
Тоже отличный опыт и прекрасные истории.
Но аналогичных стартовых условий не было.
У товарища был мопед карпаты, маааленький такой. На заправку за бензином для него 10 километров добирались :biggrin:
Но потом он не вписался в поворот, и больше родители ему не разрешали его даже трогать :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн sirjoga

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 5975
Велосипеды
« Ответ #1484 : 09 Октябрь 2018, 09:33:33 »
ну не к дебилам же на броневиках на проезжую часть.

Онлайн Mazzi

• Лиловый носок. Факт!
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 5266
Велосипеды
« Ответ #1485 : 09 Октябрь 2018, 10:23:33 »
ну не к дебилам же на броневиках на проезжую часть.
пора собирать подписи под петицией об изменении ПДД

Оффлайн sirjoga

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 5975
Велосипеды
« Ответ #1486 : 09 Октябрь 2018, 10:27:37 »
пора собирать подписи под петицией об изменении ПДД
я не верю в возможность тут что-то изменить. собственно к пдд претензий минимум, проблема не в них, а в том, что товарищ на броневике получит от дебила вмятину и удар по кошельку, а я в аналогичной ситуации на веле кони двину.

Tags: