Велосипеды

Автор Роман, 27 марта 2014, 03:39

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lux

Цитата: Истислав от 05 октября 2018, 15:18
Так я же и пишу, велосипед стоимостью в новый автомобиль.... где логика ???

Это в тебе еще сидит стереотип "это же просто велосипед!". Это просто велосипед - думают водители и не пропускают. Это просто велосипед - думают люди и гуляют по велодлрожке. Это просто велосипед - думают мамаши и отпускают трехлетнее чадо топать по той же велодорожке. Это же просто велосипед - думает пешеход и выключает инстинкт самосохранения перед движущимся со скоростью 30 кмч, весом, более 100 кг, объектом.

Mazzi

Это просто велосипед, думает велосипедист, едущий по тротуару.

Besstydnik

Цитата: Дмитрий от 05 октября 2018, 17:01
похож на этот
стоимостью $3700

Либо на этот.
Точно тут не угадаешь, пока сам владелец не признается. Модели бывают очень похожими внешне, а цена при этом может ощутимо различаться.

Цитата: Истислав от 05 октября 2018, 15:18
Так я же и пишу, велосипед стоимостью в новый автомобиль.... где логика ???

Логика в том, что товар чаще всего стоит столько, сколько за него готовы платить.
И если на свете существуют велы за миллион рублей, то это означает только одно: на свете достаточно людей, готовых приобрести такой велосипед (и при этом не интересующихся покупкой автомобиля за эту же сумму).

Дмитрий

да на твой больше )

Besstydnik

Цитата: Lux от 05 октября 2018, 17:07
Это в тебе еще сидит стереотип "это же просто велосипед!". Это просто велосипед - думают водители и не пропускают. Это просто велосипед - думают люди и гуляют по велодлрожке. Это просто велосипед - думают мамаши и отпускают трехлетнее чадо топать по той же велодорожке. Это же просто велосипед - думает пешеход и выключает инстинкт самосохранения перед движущимся со скоростью 30 кмч, весом, более 100 кг, объектом.

Все перечисленное - ИМХО, не самое опасное.

У меня сравнительно небольшой стаж велосипедного катания, но сильнее всего, пожалуй, напрягают впереди движущиеся граждане в наушниках-затычках.
Обычно они не слышат ничего вокруг, поэтому с большой вероятностью они просто не услышат предупреждение об обгоне и могут в любой момент непредсказуемо поменять траекторию движения.

Пару раз у меня такое уже было. Просто повезло, что не закончилось столкновением.

Lux

Цитата: Mazzi от 05 октября 2018, 17:16
Это просто велосипед, думает велосипедист, едущий по тротуару.
Велосипедист думает: "ну накуй это край проезжей части, с автомобилистами, думающими - это просто велосипед".

Истислав

Цитата: alcbelg от 05 октября 2018, 15:38
А наручные часы стоимостью в несколько автомобилей?

Тоже самое.... не понимаю....

alcbelg

Вот сайт интересный, один из топовых производителей
https://www.canyon.com/

Экибастуз

Цитата: Истислав от 05 октября 2018, 03:20
Ну если руки не оттуда растут то наверно да... Первый Д4 достался в наследство еще от деда. его на этом веломопеде и сбили насмерть. долго валялся в сарае пока Волк его не восстановил, я тогда еще был мелкий. на большом велике мог разве что только завести его с толкача  и стоять слушать как он работал, потому как не доставал до земли со взрослого велика потом его стырили. Второй такой двиг был снят с мопеда Рига, который простоял 11 лет в сарае с обваленной крышей. короче под всеми прелестями северокавказской погоды )))) у соседки. Спросил, она сказала он ей не нужен, разобрал завал, кое как вытащил оттуда это ржавую груду металлолома, восстановил двиг  вонзил его сначала на школьник собранный на свалке, потом вообще на сборную солянку с рамой от Салюта (было мне тогда 13 лет, ВОлк как раз служить ушел в 90-м году). Вот его я обменял впоследствии на нерабочий Ригу-2 . который так же восстановил и катался на нем. ну а затем продал его и дядька мне помог купить Иж-Ю 4к, который так же был ушатан в хлам, он был тоже восстановлен и поначалу катался я без прав весну и лето 93-го года,  (права то у меня с июня 93-го. но там были категории В и С и только в сентябре я сдал вождение на мото и обменял права открыв категорию А, это был первый курс института. мне через месяц только исполнилось 17 лет. Так что не знаю о каких ты мажорах говоришь. но с детства увлекаясь техникой, я все делал сам....
Тоже отличный опыт и прекрасные истории.
Но аналогичных стартовых условий не было.
У товарища был мопед карпаты, маааленький такой. На заправку за бензином для него 10 километров добирались :biggrin:
Но потом он не вписался в поворот, и больше родители ему не разрешали его даже трогать :biggrin: :biggrin: :biggrin:

sirjoga

Цитата: Mazzi от 05 октября 2018, 17:16Это просто велосипед, думает велосипедист, едущий по тротуару.
ну не к дебилам же на броневиках на проезжую часть.

Mazzi

Цитата: sirjoga от 09 октября 2018, 12:33
ну не к дебилам же на броневиках на проезжую часть.
пора собирать подписи под петицией об изменении ПДД

sirjoga

Цитата: Mazzi от 09 октября 2018, 13:23пора собирать подписи под петицией об изменении ПДД
я не верю в возможность тут что-то изменить. собственно к пдд претензий минимум, проблема не в них, а в том, что товарищ на броневике получит от дебила вмятину и удар по кошельку, а я в аналогичной ситуации на веле кони двину.

Lux

В этом году таки дошли руки. Шикарные костюмы у участников. Порадовал дед мороз. Впечатлил саурон.

Родился в СССР

А я только сегодня узнал об этом )))

Родился в СССР

29 июня 2019 соревнования по велосипедному спорту–шоссе.

среди любителей
Регистрация на "Белгородский вираж"

Родился в СССР

Сегодня было ехать примерно как: ветер в харю, а я шпарю :)

traffic.gif
traffic.gif

орхидея

Красавчики!
Как участников ГИБДД охраняло, нужно было видеть. Каждый километр на обочине/ газоне стоял сотрудник, в пятницу мы проехали рядом, сегодня пришлось объезжать, не пустили. Безопасность, однако.

Родился в СССР

Цитата: орхидея от 30 июня 2019, 03:21
Красавчики!
Как участников ГИБДД охраняло, нужно было видеть. Каждый километр на обочине/ газоне стоял сотрудник, в пятницу мы проехали рядом, сегодня пришлось объезжать, не пустили. Безопасность, однако.
Да, Организация хорошая.
Как никак, а этап чемпионата России.

Родился в СССР

Чемпионат России по велоспорту в Белгороде!
по ссылке прямая трансляция!
https://mirbelogorya.ru/live.html

Родился в СССР

Ну все, жена упустила тот момент, когда могла ещё воспользоваться сковородкой https://m.vk.com/wall-44073580_20473

Теперь приволок домой ещё один вел.

вообще не он

Я приобрел (можно сказать, в подарок получил) в Волчанске покрышки и камеры для велосипеда "Десна" тысяча девятьсот какого-то года (стоят раза в два дешевле, чем в Белгороде на рынке).
Вот, надел и накачал. Синяя полоска криво нарисована, покрышки сидят ровно.
На покрышках написано "Воронеж", но в Волчанске сказали, что никакой это не Воронеж, а Китай. Я уж подумал, реэкспорт дешевле, чем покрышки в России...

Осталось цепь смазать и собрать всё воедино.

Старые камеры, к моему удивлению, похоже, целы. А вот покрышки старые растрескались основательно, не стал рисковать, снял их. Им больше 20 лет.

вообще не он

Цитата: Mazzi от 05 октября 2018, 17:16
Это просто велосипед, думает велосипедист, едущий по тротуару.

На велосипедах надо просто ездить по улицам, типа ул. Белинского, а не понтоваться по магистралям.
Там отпадают вопросы проезжей части, тротуара, разметки.... И воздух чище, не выхлопами дышать.

БОльшая часть площади Белгорода - это такие улицы. Поэтому надо просто правильно выбирать маршруты.

Родился в СССР

Вчера катнул немного

вообще не он

17 сентября 2019, 12:34 #1498 Последнее редактирование: 17 сентября 2019, 13:57 от 2aleksandr
А я начал собирать Десну, понял, что потерял винтики с гайками, которыми крепятся переднее и заднее крыло... Главное, все винтики с гайками при снятии элементов я прикрутил назад, чтоб не потерялись, а именно эти почему-то не прикрутил, год назад было, не помню, почему я их обратно не вкрутил.  Без крыльев как-то не с руки ездить... их-под колес же все лететь будет. Буду искать.

Хотя смотрю, на мажорских спортивных - крыльев нет...

sirjoga

Цитата: 2aleksandr от 17 сентября 2019, 12:34на мажорских спортивных - крыльев нет...
на шоссейниках их нет из-за борьбы за вес и аэродинамику.

а на остальные нет никаких проблем прикрутить съёмные, так многие и делают )