Отопление

Автор dez, 18 мая 2014, 01:30

« назад - далее »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Анатоль

Привет народ!
Встал вопрос независимого электрообеспечения ну и плюс отопления конечно же.
почитал про новые технологии. Солнечные батареи в т.ч. Порылся в интернете насчёт солнечных батарей, очень интересно стало и вызвало вопросы, ищу практиков:

1) Какое именно оборудование надо для частного дома
2) Желательно стоимость и производителя
3) Сложность установки
4) самое главное: РЕАЛЬНО ЛИ? :rolleyes:
Очень жду положительные и отрицательные отзывы.

Михаил Дикий

Цитата: Анатоль от 08 сентября 2015, 01:26
Привет народ!
Встал вопрос независимого электрообеспечения ну и плюс отопления конечно же.
почитал про новые технологии. Солнечные батареи в т.ч. Порылся в интернете насчёт солнечных батарей, очень интересно стало и вызвало вопросы, ищу практиков:

1) Какое именно оборудование надо для частного дома
2) Желательно стоимость и производителя
3) Сложность установки
4) самое главное: РЕАЛЬНО ЛИ? :rolleyes:
Очень жду положительные и отрицательные отзывы.
вот тут есть живой пример http://forumbel.ru/index.php/topic,663.25.html

Анатоль

Михаил Дикий, спасибо..
живой пример так сказать не совсем и живой..
цены там за Сентябрь 2014..  :dirol: 500 килорублей  таких цен уже давно нет.
данные технологии все доступнее и доступнее.
что мешает поставить таких 5ть или 10ть фотоэлементов по 6тыс.
traffic.gif


да и собственно, я так понял никто там и не решился на установку..


dez

ТУТ БЫЛО СООБЩЕНИЕ, НО ПО ПРОСЬБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНО УДАЛЕНО. НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (28.03.2017). АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

Анатоль

ставить на крышу. да и на угловую стену любого дома можно поставить и отказаться от цо.
был в Крыму так там каждый второй дом уже с такими фотоэлементами!

dez

ТУТ БЫЛО СООБЩЕНИЕ, НО ПО ПРОСЬБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНО УДАЛЕНО. НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (28.03.2017). АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

kup

Цитата: Анатоль от 18 сентября 2015, 21:11
ставить на крышу. да и на угловую стену любого дома можно поставить и отказаться от цо.
был в Крыму так там каждый второй дом уже с такими фотоэлементами!

у них это уже как лет 15

вообще не он

УГОП-16. На полной мощности зимой разогревает дом от температуры окружающей среды до комнатной температуры где-то за час.
traffic.gif

Поддерживать температуру может на одном фитиле.

Дом, правда, общей площадью метров 30, не более. С туалетом на улице, вода - во дворе.
Важно отметить, что потолки низкие, где-то 2-10, не выше, то есть, объем нагреваемого воздуха на треть меньше,
чем при 3-метровых потолках.
Но, очень уютно.

all-termo.ru

Цитата: Анатоль от 18 сентября 2015, 21:11
ставить на крышу. да и на угловую стену любого дома можно поставить и отказаться от цо.
был в Крыму так там каждый второй дом уже с такими фотоэлементами!

раньше в Крыму цены на газ были больше, рентабельность выше, теперь их поубавится т.к. дармовой газ сделает рентабельность панели смешной, лет 25.

QwertyQ

Цитата: Анатоль от 18 сентября 2015, 21:11был в Крыму так там каждый второй дом уже с такими фотоэлементами!
Брехня. Даже не каждый десятый, по моим прикидкам ближе к сотому выйдет. Водогрейки типа батарей на крыши ставят потихоньку, но тоже далеко не в массовом порядке.

dez

ТУТ БЫЛО СООБЩЕНИЕ, НО ПО ПРОСЬБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНО УДАЛЕНО. НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (28.03.2017). АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

QwertyQ

Цитата: dez от 20 сентября 2015, 02:50
на айпетри 146%
В восточном крыму - Фео, Старый Крым, Судак - как я сказал.

dez

ТУТ БЫЛО СООБЩЕНИЕ, НО ПО ПРОСЬБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНО УДАЛЕНО. НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (28.03.2017). АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

Евгений Соболевский

В частном доме двухконтурный котел сильно зависит от электричества и в меньшей степени от газа. Поэтому если есть возможность сделать дом энергонезависимым то лучше поставить два котла: газовый и твердотопливный. Само собой и циркуляция воды должна быть не от насоса а естественной.

Маша без медведя

Тут спрошу. У родителей частный дом. Системе отопления больше 20 лет. За все это время никаких манипуляций с ней не производил)))Имею ввиду промывку системы, подготовку воды и т.п. Есть подозрения, что за этот срок система нехило забилась накипью и всякой хренью. Ибо, когда 3 года назад меняли котел, отверстие в узкой трубе, которая отходит от бака с водой, практически полностью была заизвесткована....Но оно ж и в других местах,наверняка, так...Я все это к чему. Сейчас начался отопительный сезон. И что выяснилось. Пока котел работает на 1-2, все нормально. Но как только увеличивают температуру, переводят его хотя бы на 3-ку, начинается жуткий гул,стук и шум по трубам. Мало того,что в доме некомфортно находиться, так это еще и нервирует родителей, что "щас все навернется и мы в зиму без тепла". Вопрос: никто не знает, к кому надо обращаться,чтоб посмотрели и промыли систему? Я имею ввиду, в принципе, есть такие конторы? Ибо дом не в городе и не в пригороде. А мож, можно пока самому как-то подправить ситуацию?Жалко родителей

Роман

уровень воды в системе проверьте....обычно такое бывает, когда в системе вместо воды воздух...

Маша без медведя

Цитата: Роман от 16 ноября 2015, 19:34
уровень воды в системе проверьте....обычно такое бывает, когда в системе вместо воды воздух...
а как это сделать? этот бак полный воды. а может в трубы она не поступает. Ну, т.е. когда опять же меняли котел, этот чел сказал, что система без воды. а в расширительном баке было полно ее. не знаю,может ли так быть

Роман

Цитата: Маша без медведя от 16 ноября 2015, 20:35
а как это сделать? этот бак полный воды. а может в трубы она не поступает. Ну, т.е. когда опять же меняли котел, этот чел сказал, что система без воды. а в расширительном баке было полно ее. не знаю,может ли так быть

ну вот...значит где то закоксовалось намертво....даже не знаю что советовать, по хорошему, срезать всё и монтировать новое...

Маша без медведя

Цитата: Роман от 16 ноября 2015, 20:41
ну вот...значит где то закоксовалось намертво....даже не знаю что советовать, по хорошему, срезать всё и монтировать новое...
Спасибо за ответ. Это-то как раз понятно...Но хочется ж, чтоб "не по хорошему")))). А "по волшебному" :blush2:

Роман

Цитата: Маша без медведя от 16 ноября 2015, 21:03
Спасибо за ответ. Это-то как раз понятно...Но хочется ж, чтоб "не по хорошему")))). А "по волшебному" :blush2:
ну тогда узнайте у специалистов, может промоют или продуют чем то...

Маша без медведя

Цитата: Роман от 16 ноября 2015, 21:07
ну тогда узнайте у специалистов, может промоют или продуют чем то...
Вооот! Осталось дело за малым:найти тех специалистов)))Но все равно спасибо за участие

Бешеная киска

Цитата: Маша без медведя от 16 ноября 2015, 21:16
Вооот! Осталось дело за малым:найти тех специалистов)))Но все равно спасибо за участие
Могу дать номер мастера, он прочищал колонку от накипи, может чем-то сможет помочь

Роман

Небольшой отчет о моем отоплении...въехал в дом в октябре, грелся теплыми полами, батарей еще не было на тот момент...хорошо, тепло, но высокий расход газа...за октябрь 300 кубов каким то чудом набежало...делаю котел чуть тише-становится прохладно....повесил вчера батареи, котел практически на минимуме-в доме гораздо комфотнее стало....все таки не зря я перестраховался, хотя меня отговаривали от батарей, говорили, что одного теплого пола хватит...

dez

ТУТ БЫЛО СООБЩЕНИЕ, НО ПО ПРОСЬБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНО УДАЛЕНО. НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (28.03.2017). АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

Роман

Цитата: dez от 21 ноября 2015, 01:04
жесть)))))))
полы газом топить-это пздц
А чем надо?