Болелка

Автор motilda, 03 июня 2014, 01:01

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nevero4ka

Вчера прилетели из Турции.сначала все было здорово-дети купались,загорали,катались с водных горок,веселились.а за 2 дня до выезда началось...у Ксю рвота,понос,темпер 37,2.поехали мы в местную детскую поликлинику.поставили рото-вирусную.сделали укол.после этого все наладилось,но вялая была.на утро уже бодрая была она-потом сказала голова болит-померили 38,5.дала жаропонижающее.а темпер все поднимался.уже водкой с водой обтерла-ни фига.опять ее в больницу-там уже 39,8 было.опять укол-а колоть она их боится-орала так что стены дрожали.только через мин 40 стал жар спадать.почти весь день проспала.а у нас в 4 утра уже выезд из отеля.вообще думала поседеем с мужем.младшая Ттт нормально.

Nevero4ka

Всем детишкам здоровья!!!!!

Анфиса

Цитата: Nevero4ka от 18 июня 2014, 18:01Вчера прилетели из Турции
Хоть немного отдохнули. :) Я раз сама половину отдыха в Турции провалялась с ротовирусом, а два года назад Игорьку "повезло", в больнице потом откапывали. И все это на второй день отпуска. Короче, отдохнули так отдохнули.  :biggrin:

Elena999

Цитата: Анфиса от 18 июня 2014, 18:10проспала.а у нас в 4 утра уже выезд из отеля.вообще думала поседеем с мужем.младшая Ттт нормально.
Я в Крыму сама стабильно с ротовирусом. Разной степени сложности.

Nevero4ka

Сглазила я нормальность младшей после Турции...привет всем из инфекционной больницы!!!!
Вчера легли(((все тоже самое что и у Ксю было,но Ттт без температуры.сделали вчера капельницу,но ночью она опять и поносила и рвалась((((меня убило,что тут с горячей водой беда...спускала полчаса наверное,а она еле теплая,даже можно сказать комнатной температуры

Софа

Цитата: Nevero4ka от 21 июня 2014, 09:31
все мы там были ((( выздоравливайте быстрей!

сахалиНОЧКА

Цитата: Nevero4ka от 21 июня 2014, 09:31
Сглазила я нормальность младшей после Турции...привет всем из инфекционной больницы!!!!
Вчера легли(((все тоже самое что и у Ксю было,но Ттт без температуры.сделали вчера капельницу,но ночью она опять и поносила и рвалась((((меня убило,что тут с горячей водой беда...спускала полчаса наверное,а она еле теплая,даже можно сказать комнатной температуры
Скорейшего выздоровления деткам!

Tico

Цитата: Nevero4ka от 21 июня 2014, 09:31
Сглазила я нормальность младшей после Турции...привет всем из инфекционной больницы!!!!
Вчера легли(((все тоже самое что и у Ксю было,но Ттт без температуры.сделали вчера капельницу,но ночью она опять и поносила и рвалась((((меня убило,что тут с горячей водой беда...спускала полчаса наверное,а она еле теплая,даже можно сказать комнатной температуры
Скорейшего выздоровления!!!

Акимара

Цитата: Nevero4ka от 21 июня 2014, 09:31
Сглазила я нормальность младшей после Турции...привет всем из инфекционной больницы!!!!
Вчера легли(((все тоже самое что и у Ксю было,но Ттт без температуры.сделали вчера капельницу,но ночью она опять и поносила и рвалась((((меня убило,что тут с горячей водой беда...спускала полчаса наверное,а она еле теплая,даже можно сказать комнатной температуры

бедненькая((( выздоровления вам!!!

Nevero4ka

Спасибо большое,девочки!сегодня мелкой 4 капельницы влили и укол.бедняжка сидела,маму почти не нервировала.даже у меня рука устала ее держать и попа тоже)

Софа

Цитата: Nevero4ka от 21 июня 2014, 22:08
Спасибо большое,девочки!сегодня мелкой 4 капельницы влили и укол.бедняжка сидела,маму почти не нервировала.даже у меня рука устала ее держать и попа тоже)
тебе повезло, что на руках. у меня дочь забирали в реанимацию на сутки с угрозой обезвоживания, потом отдали мне совершенно травмированного ребенка. Все будет хорошо.

Nevero4ka

Цитата: Софа от 21 июня 2014, 22:16
тебе повезло, что на руках. у меня дочь забирали в реанимацию на сутки с угрозой обезвоживания, потом отдали мне совершенно травмированного ребенка. Все будет хорошо.
Спасибо!надеюсь нас не долго подержат.сколько тут вообще лежат???
Соф,в смысле травмированного???

Танечка

Цитата: Nevero4ka от 21 июня 2014, 22:23
Спасибо!надеюсь нас не долго подержат.сколько тут вообще лежат???
Соф,в смысле травмированного???
мы за 3 дня справились)))
выздоравливайте!

Софа

Цитата: Nevero4ka от 21 июня 2014, 22:23
Спасибо!надеюсь нас не долго подержат.сколько тут вообще лежат???
Соф,в смысле травмированного???
она замкнулась и даже не смотрела на меня, когда отдали. Видно, решила, что я ее бросила. Была как замороженная внутренне.

Nevero4ka

Цитата: Софа от 21 июня 2014, 23:06
она замкнулась и даже не смотрела на меня, когда отдали. Видно, решила, что я ее бросила. Была как замороженная внутренне.
А сколько ей было ???У меня Юля тоже после капельницы вчера не смотрела на меня с полчасика-обиделась)а потом нормально)))

Софа

Цитата: Nevero4ka от 21 июня 2014, 23:09
А сколько ей было ???У меня Юля тоже после капельницы вчера не смотрела на меня с полчасика-обиделась)а потом нормально)))
еще на грудном.

Nevero4ka

Мы еще в больничке с Юлей.но сегодня и меня этот вирус скосил!!!!я в шоке(((((дали уже смекту,фуразолидол,регидрон-вроде по легче.в туалет бегать перестала,ну а рвоты Ттт не было.сейчас мелкую уложу и поставят мне капельницу.а вчера мужа моего и моих родителей тоже полоскало!аааа!сижу почти плачу!!!вот блин на стояла я на этой Турции(хотя в отделении много народу лежит такие же как мы,но не всеж в Турции были.
Сколько раз говорила себе думать только о хорошем...а то вчера так мне всех своих жалко стало и я подумала-ну почему они!??лучше б мне все досталось...вот и привет белый друг.
Так что девочки,мысли материальны(и чаще всего отрицательные) помните об этом!!!

Апрель-ка

Цитата: Nevero4ka от 23 июня 2014, 15:27
Мы еще в больничке с Юлей.но сегодня и меня этот вирус скосил!!!!я в шоке(((((дали уже смекту,фуразолидол,регидрон-вроде по легче.в туалет бегать перестала,ну а рвоты Ттт не было.сейчас мелкую уложу и поставят мне капельницу.а вчера мужа моего и моих родителей тоже полоскало!аааа!сижу почти плачу!!!вот блин на стояла я на этой Турции(хотя в отделении много народу лежит такие же как мы,но не всеж в Турции были.
Сколько раз говорила себе думать только о хорошем...а то вчера так мне всех своих жалко стало и я подумала-ну почему они!??лучше б мне все досталось...вот и привет белый друг.
Так что девочки,мысли материальны(и чаще всего отрицательные) помните об этом!!!
Бедненькие(( Выздоровления всем скорейшего!!!

Танечка

Цитата: Nevero4ka от 23 июня 2014, 15:27
Мы еще в больничке с Юлей.но сегодня и меня этот вирус скосил!!!!я в шоке(((((дали уже смекту,фуразолидол,регидрон-вроде по легче.в туалет бегать перестала,ну а рвоты Ттт не было.сейчас мелкую уложу и поставят мне капельницу.а вчера мужа моего и моих родителей тоже полоскало!аааа!сижу почти плачу!!!вот блин на стояла я на этой Турции(хотя в отделении много народу лежит такие же как мы,но не всеж в Турции были.
Сколько раз говорила себе думать только о хорошем...а то вчера так мне всех своих жалко стало и я подумала-ну почему они!??лучше б мне все досталось...вот и привет белый друг.
Так что девочки,мысли материальны(и чаще всего отрицательные) помните об этом!!!
сильно вас!!!
скорейшего выздоровления!!!

Акимара


Доктор Комаровский о летнем отдыхе

Ребенок должен отдохнуть от контактов с множеством людей, от городского воздуха, от хлорированной воды и бытовой химии. В подавляющем большинстве случаев отдых "на морях" не имеет к оздоровлению часто болеющего ребенка никакого отношения, поскольку большинство вредных факторов сохраняется плюс добавляется общественное питание и, как правило, худшие, в сравнении с домашними, жилищные условия.

Идеальный отдых часто болеющего ребенка выглядит так (важно каждое слово):

- лето в деревне
- надувной бассейн с колодезной водой, рядом куча песка
- форма одежды - трусы, босиком
- ограничение на использование мыла
- кормить только тогда, когда закричит: "Мама, я тебя съем!".

Грязный голый ребенок, который скачет из воды в песок, выпрашивает еду, дышит свежим воздухом и не контактирует с множеством людей за 3-4 недели восстанавливает иммунитет, поврежденный городской жизнью.

anglichanka

Цитата: Акимара от 28 июня 2014, 02:34
Доктор Комаровский о летнем отдыхе

Ребенок должен отдохнуть от контактов с множеством людей, от городского воздуха, от хлорированной воды и бытовой химии. В подавляющем большинстве случаев отдых "на морях" не имеет к оздоровлению часто болеющего ребенка никакого отношения, поскольку большинство вредных факторов сохраняется плюс добавляется общественное питание и, как правило, худшие, в сравнении с домашними, жилищные условия.

Идеальный отдых часто болеющего ребенка выглядит так (важно каждое слово):

- лето в деревне
- надувной бассейн с колодезной водой, рядом куча песка
- форма одежды - трусы, босиком
- ограничение на использование мыла
- кормить только тогда, когда закричит: "Мама, я тебя съем!".

Грязный голый ребенок, который скачет из воды в песок, выпрашивает еду, дышит свежим воздухом и не контактирует с множеством людей за 3-4 недели восстанавливает иммунитет, поврежденный городской жизнью.
Уже перепостила вконтакте:) и что то так захотелось в деревню:)))

Акимара

Цитата: anglichanka от 28 июня 2014, 02:46
Уже перепостила вконтакте:) и что то так захотелось в деревню:)))

наверное потому,  что ты тоже "часто болеющий ребёнок"?)))

у нас дома - лазарет((( муж с горлом, сын с ангиной (пару дней темпа жарила под и за 40((( , на антибиотиках теперь) , а сегодня ночью и дочь "порадовала" 39,2(((

motilda

Цитата: Акимара от 28 июня 2014, 20:15
наверное потому,  что ты тоже "часто болеющий ребёнок"?)))

у нас дома - лазарет((( муж с горлом, сын с ангиной (пару дней темпа жарила под и за 40((( , на антибиотиках теперь) , а сегодня ночью и дочь "порадовала" 39,2(((
Акимара, желаю скорейшего выздоровления!

anglichanka

Цитата: Акимара от 28 июня 2014, 20:15
наверное потому,  что ты тоже "часто болеющий ребёнок"?)))

у нас дома - лазарет((( муж с горлом, сын с ангиной (пару дней темпа жарила под и за 40((( , на антибиотиках теперь) , а сегодня ночью и дочь "порадовала" 39,2(((
Саньча моя болеющая. Представила как классно было бы ее в такие условия:))))


Выздоравливайте, хватит болеть!

Cherry

Акимара, выздоравливайте.