Если завтра война...говорит Обломов

Автор Эвил, 25 июля 2014, 13:59

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Эвил

25 июля 2014, 13:59 Последнее редактирование: 10 ноября 2016, 13:57 от Эвил
Собственно сабж, кто, куда...

У меня план такой созрел, если боевые действия, увожу своих в глушь в орловскую область по возможности, а сам возвращаюсь в Б. на сборный пункт, военкомат....
Если же, самый хреновый сценарий с применением ЯО... то даже не знаю, что делать, вернее что делать при объявлении тревоги знаю, а вот в случае выживания даже представить себе не могу, что, как.. куда...


Поразмышляем?

Накину чутка

Эвил

Цитата: screem от 25 июля 2014, 14:06
Глупая тема, Макс, если война вряд ли получится как то что-то планировать.

Почему глупая? У нас в 30км потенциально опасный регион, мало ль чего..  Может мы сейчас коллективно сходку забьем в случае войны, где нибудь в уральских горах...  :dirol:

Анфиса

Я себя корю за то, что четкого плана пока нет. На выходных нужно серьезно озадачиться.
А учитывая обстановку, уже должен быть. Просто на всякий пожарный.

Сергей Лежнев (белг. блоггер) пытался выяснить адреса бомбоубежищ города. Так оказалось, что инфа чуть ли не секретная.


Анфиса

Цитата: Эвил от 25 июля 2014, 13:59Если же, самый хреновый сценарий с применением ЯО... то даже не знаю, что делать, вернее что делать при объявлении тревоги знаю, а вот в случае выживания даже представить себе не могу, что, как.. куда...
Я, к своему стыду, уже давно забыла ОБЖ. А ведь интернетика наверняка не станет, погуглить не получится...

Хорошо, что мы с мужем прошли курсы Красного Креста (хоть и тоже почти все забылось), жалею, что нет курсов самообороны. Я б пошла, скорее всего.

Анфиса

Цитата: screem от 25 июля 2014, 14:22Сейчас есть курсы подготовки, на 3 месяца отправляют в поле, недавно разговаривал с товарищем с нашей части.
Ну ты же понимаешь, что это не мой вариант.

General

Я в случае чего своих в Н.Н. отвожу, да и приписан я там (все никаки тут на учет не встану)  :dirol:
А если ядерная война, то только выйти куданить повыше на крышу, чтоб быстро и безболезнено.

Эвил

Цитата: General от 25 июля 2014, 14:38
А если ядерная война.......
Ну не факт, если будут бомбить то, скорее всего Головчино ... больше нечего у нас в области по сути, так что после ядерного взрыва можно и попробовать отсидеться, при наличии еды и воды, где нибудь в бомбоубежище/подвале, с мерами предосторожности при действии радиации и двигать к намеченной цели или сборному пункту..

Sergey_T

Цитата: General от 25 июля 2014, 14:38А если ядерная война, то только выйти куданить повыше на крышу
и сделать селфи на фоне ядерного грибка  :good:

Зануда

Не хрена себе у вас темы  :(

Sergey_T


`Б`

Вариант "Скупаю недвижимость" был? :)

Михаил Дикий

У меня уже давно оговорено в семье. что женщины и дети в Пермь - есть у нас там имущество для проживания. А мужики в военкомат. Ну а я в партизаны.
З.ы.  даже бензин стоит

Эвил

Цитата: Зануда от 25 июля 2014, 14:57
Не хрена себе у вас темы  :(
:biggrin: Сказал Зануда, который "генералит" по полной..

General

Цитата: Эвил от 25 июля 2014, 14:43
Ну не факт, если будут бомбить то, скорее всего Головчино ... больше нечего у нас в области по сути, так что после ядерного взрыва можно и попробовать отсидеться, при наличии еды и воды, где нибудь в бомбоубежище/подвале, с мерами предосторожности при действии радиации и двигать к намеченной цели или сборному пункту..
Страшен не сам взрыв, а отголоски радиации после.

dez

ТУТ БЫЛО СООБЩЕНИЕ, НО ПО ПРОСЬБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНО УДАЛЕНО. НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (28.03.2017). АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

XYLIgan

Цитата: Мишка Дикий от 25 июля 2014, 15:16
У меня уже давно оговорено в семье. что женщины и дети в Пермь - есть у нас там имущество для проживания. А мужики в военкомат. Ну а я в партизаны.
З.ы.  даже бензин стоит
Для коктелей молотова я тебе бутылочек из гаража подгоню *не дорого*  :yesyes:

Эвил

Цитата: dez от 25 июля 2014, 15:18
создание темы именно сейчас только подтверждает поговорку про петуха и мужика.
Нет, на создание темы сподвиг тычок на банер и форум выживальщиков...  а там..  :facepalm: :facepalm: Там теория большого П, раскрыта во всех направлениях..

А на самом деле, можно рассматривать тему как факультатив по ГО...

Михаил Дикий

Цитата: XYLIgan от 25 июля 2014, 15:19
Для коктелей молотова я тебе бутылочек из гаража подгоню *не дорого*  :yesyes:
Я же собирался курятник из бутылок строить ))) чуть не увлёкся заготовкой стройматериала)))) - но на цоколь насобирал, так что спасибо)))

вообще не он

25 июля 2014, 15:33 #18 Последнее редактирование: 25 июля 2014, 15:36 от 2aleksandr
Тема полностью раскрыта здесь:

http://lurkmore.to/Жопоголизм

А конкретно вот:


ЦитироватьПовышенная суровость, постоянное и трепетное ожидание мировой войны, ядерного взрыва или, на худой конец хотя бы, землетрясения, что ли.
Уверенность в том, что «я выживу, они — нет».
Наличие в собственном компьютере мощной системы водяного охлаждения, распространяющейся на все горячие узлы, и RAID-массива высокого уровня. А также максимального количества оперативной памяти, которое поддерживается имеющейся материнской платой (2n гигабайт, где n — целое число, обычно три и больше) или операционной системой. Ещё забыл — киловаттный блок питания, даже в конфигурации с самым слабым современным Целероном и встроенными в материнку звуковухой и видеокартой.
Нежелание носить авторучку в кармане: «Два раза клал — два раза протекла, больше не надо».
Большое желание вырыть в своём гараже глубокий бункер. Не уподобляясь известным отморозкам Александру Комину, Виктору Мохову и Сергею Головкину, а так, на всякий случай, спрятаться. Также любит посидеть в одиночестве в таком вот подземелье на уровне минус шестого этажа и подумать о вечном.
Готовность в любой момент укрыться в складках местности ногами в сторону взрыва.
Любовь к одежде военного образца, походной одежде, большому количеству карманов.

Постоянное наличие в карманах десятка охотничьих ножей, пистолета «Оса», газового баллончика, элекрошокера, мультитула, мощного фонаря с запасной батареей, GPS-приемника, рации, дозиметра, нескольких телефонов, компаса, сухого спирта, недельного запаса соли и спичек. Даже если владелец годами не покидает своего микрорайона.
Если позволяют средства — наличие полноприводного автомобиля, обвешанного лебедками, отбойниками и противотуманными фарами. Пох#й, что нигде, кроме пробок, этот автомобиль не бывает.
В большинстве случаев, все знания сурового выживальщика (от разведения огня после дождя до ножевого боя) сугубо теоретические, вычитанные в интернетах.
Клинический случай: имеет с собой швейцарский нож с миниручкой, миниблокнотиком и азбукой морзе(!)

Зануда

Цитата: Эвил от 25 июля 2014, 15:20
Нет, на создание темы сподвиг тычок на банер и форум выживальщиков...  а там..  :facepalm: :facepalm: Там теория большого П, раскрыта во всех направлениях..

А на самом деле, можно рассматривать тему как факультатив по ГО...
А можно ссылочку?

вообще не он

Цитата: Мишка Дикий от 25 июля 2014, 15:16
У меня уже давно оговорено в семье. что женщины и дети в Пермь - есть у нас там имущество для проживания. А мужики в военкомат. Ну а я в партизаны.

Ваша настоящая фамилия не Живаго? Прямо по его сценарию...


Эвил


Gorkiy_M

У пиндосов в своё время была истерия, выражавшееся в подготовки к потенциальной войне с СССР...

Я не знаю чё буду делать...воевать не планирую...

Berry

Визу как раз мужу сделали уже на всякий случай на днях. А так если что вдруг, куда бежать не знаю  :scare:

QwertyQ

Цитата: Strawberry от 25 июля 2014, 23:58
Визу как раз мужу сделали уже на всякий случай на днях. А так если что вдруг, куда бежать не знаю  :scare:
Хорошие защитнички. Особенно муж.