Школа!

Автор Истислав, 21 августа 2014, 19:32

« назад - далее »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Софа

Цитата: VaDio от 25 сентября 2014, 19:17
http://ul.kp.ru/daily/26286/3164151/  серъезные родители попались....
у нас в школе тоже конфликты такого плана были. Люди покупают проектор в кабинет, через год класс переводят в другой кабинет, дети без проектора. Так что нам сразу в первом классе сказали: все, что покупаете - дарите школе. Лучше вообще не давайте денег, чем потом разводить такое. У нас в школе очень скромно с поборами. А если люди покупали парты за 120 тыс. рублей, то это отнюдь не маленькие деньги. Я их понимаю.

Cherry

А я не понимаю такого поступка. С какой целью это было сделано? Если новые родители готовы были выкупить мебель, почему не продали? На принцип пошли? Где ещё, кроме школы, можно использовать эту мебель? Пусть на даче валяется, лишь бы никому не досталась. А как бы они парты делили, если за каждой по двое сидят, пилили бы? Дурость какая-то.

лёлёк

А я вот вообще покупку школьной мебели не понимаю!!! :swoon: Ну ладно, шторы, мультимедийку, жалюзи и тп, но столы, и доски (такое тоже встречается :yesyes:)!!! Это вообще за гранью! Чтож это за школа, если нет самого элементарного? :writ:

Софа

Цитата: Cherry от 26 сентября 2014, 14:15
А я не понимаю такого поступка. С какой целью это было сделано? Если новые родители готовы были выкупить мебель, почему не продали? На принцип пошли? Где ещё, кроме школы, можно использовать эту мебель? Пусть на даче валяется, лишь бы никому не досталась. А как бы они парты делили, если за каждой по двое сидят, пилили бы? Дурость какая-то.
я думаю, они хотели продать за 120. Четыре года назад и сейчас - это совсем разные деньги, как раз вполовину и вышло б.

Cherry

У меня всё больше и больше вопросов.
Как они смогли попасть в кабинет без ведома учителя, замок взломали? Куда смотрела охрана или сотрудники школы, что родители смогли вынести и увезти всю мебель из кабинета? Если родители хотели забрать мебель, почему не сделали это после выпуска, а сидели и ждали начала учебного года? Много странностей...

Cherry

Цитата: лёлёк от 26 сентября 2014, 14:21
А я вот вообще покупку школьной мебели не понимаю!!! :swoon: Ну ладно, шторы, мультимедийку, жалюзи и тп, но столы, и доски (такое тоже встречается :yesyes:)!!! Это вообще за гранью! Чтож это за школа, если нет самого элементарного? :writ:
Поддерживаю.

Софа

Цитата: Cherry от 26 сентября 2014, 14:36
У меня всё больше и больше вопросов.
Как они смогли попасть в кабинет без ведома учителя, замок взломали? Куда смотрела охрана или сотрудники школы, что родители смогли вынести и увезти всю мебель из кабинета? Если родители хотели забрать мебель, почему не сделали это после выпуска, а сидели и ждали начала учебного года? Много странностей...
я думаю, они озвучивали свое решение, и скорей всего предлагали продать новым ученикам. А когда не получилось, скорей всего начальство школы само дало разрешение "типа пусть подавятся", а теперь на родителей решили собак повесить всех. Потому что вывезти без разрешения руководства из школы что-то невозможно.

Софа

что-то у них все в один день решается.
"В ульяновском физико-математическом лицее №38 закрыли секцию художественной гимнастики, которая существовала здесь 25 лет. ... В 2002 году секция вошла в состав специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №10. На базе 38-го лицея в нынешнем году занимались 60 девочек - от пяти до десяти лет.
- Но в минувший понедельник наших детей "попросили" на улицу, - рассказывает председатель родительского комитета секции Сергей Тупикин. - Нам просто позвонили и попросили забрать детей, заявив, что занятий больше не будет." (февраль 2013 г.) http://www.rg.ru/2013/02/08/reg-pfo/gimnastika.html

feeling

Цитата: лёлёк от 26 сентября 2014, 14:21
А я вот вообще покупку школьной мебели не понимаю!!! :swoon: Ну ладно, шторы, мультимедийку, жалюзи и тп, но столы, и доски (такое тоже встречается :yesyes:)!!! Это вообще за гранью! Чтож это за школа, если нет самого элементарного? :writ:

:dirol: мы покупали доску и шкафы, делали полный ремонт в классе: стены, пол, потолок, шкафы в нишах, а родители до нас полностью столы и стулья покупали. но тоже этого не понимаю :sh:

YuRaser

Цитата: feeling от 26 сентября 2014, 15:34но тоже этого не понимаю

дети родителей перешли в другой класс, а там "на шторы" тоже потребовали баблишка и вероятно немало

feeling

Цитата: YuRaser от 26 сентября 2014, 15:39
дети родителей перешли в другой класс, а там "на шторы" тоже потребовали баблишка и вероятно немало

нет, я не понимаю куда бюджетные деньги расходуются. и спонсорские.
за время учебы в школе украсили не только класс, но и коридоры озеленили, отремонтировали, обставили  :facepalm: еще сбрасывались на ремонт пола в коридоре. с переходом в среднюю школу ремонт какой-то незначительный в классе делали, сумма не отложилась в памяти :biggrin:

YuRaser

Какие цветы покупать на "день учителя"?

Delfina

Съездила в Розы Белогорья и отоварилась от и до ))) по пути ещё заехала на. Серафимовича в Микрос купила упаковку для цветов, ленту, гирлянды, плакаты и открытки. Вечером с ещё одной родитедьницей украсили класс и накрутили букетов. День прошёл не зря. Довольная сижу пью вино. Я молодец  :blush2:

Delfina

Цитата: лёлёк от 26 сентября 2014, 14:21
А я вот вообще покупку школьной мебели не понимаю!!! :swoon: Ну ладно, шторы, мультимедийку, жалюзи и тп, но столы, и доски (такое тоже встречается :yesyes:)!!! Это вообще за гранью! Чтож это за школа, если нет самого элементарного? :writ:

Мы шкаф покупали )))) конкретный такой шкаф, двусторонний. С лицевой стороны полки всевозможные для цветов, выставочных экспозиций, секции для всевозможелй литературы и дидактического материала с дверцами, а с обратной стороны ниши для учеников, в которых они хранят папки для трудов и другие свои вещи. Забирать не собираемся ))))) лицейвсемизвестный да ))

`Б`

Цитата: лёлёк от 26 сентября 2014, 14:21Чтож это за школа, если нет самого элементарного?
нормальных учителей? :)

лёлёк

Цитата: `Б` от 03 октября 2014, 03:42
нормальных учителей? :)
Ну тут понятие о нормальности у каждого своё :yesyes:
Ну и в любой школе по-любому есть пара-тройка отличных учителей :yesyes:

Cherry

Девочки, расскажите про 10 школу. Плюсы и минусы. К кому из учителей начальных классов отдать в след.году ребёнка в первый класс? И правда ли, что в 10 школе пятидневка?

Софа

а есть такое постановление, что дневник должен заполняться только синими чернилами? А если черными, то дневник недействителен и надо новый покупать? Меня сегодня классная дочери удивила.

лёлёк

Журналы заполняются черным, дневники - синим! :yesyes: :yesyes:
Кста, а нафига вы креативили с черными чернилами? :biggrin:

Софа

Цитата: лёлёк от 21 ноября 2014, 19:46
Журналы заполняются черным, дневники - синим! :yesyes: :yesyes:
Кста, а нафига вы креативили с черными чернилами? :biggrin:
матушка заполнила одну неделю. Какая ручка под рукой была, той и написала.

Delfina

Нам с первого класса твердят про синее заполнение )))
А журналов у нас нынче нет совсем, отменили.

Delfina

Цитата: Cherry от 07 октября 2014, 13:17
Девочки, расскажите про 10 школу. Плюсы и минусы. К кому из учителей начальных классов отдать в след.году ребёнка в первый класс? И правда ли, что в 10 школе пятидневка?
Только увидела. Про учителей не подскажу, а что касается пятидневки, так на неё вроде всю началку  перевели. С нами девочки на танцы ходят из 10-й школы, пятиклашки - по субботам они учатся.

Delfina

А ещё я для себя открыла сайты с готовыми ДЗ. )))) теперь как вУмная, пока Сонька едет со школы домой, смотрю в виртуальном дневнике что задали, быстро нахожу решения, в голове складывается готовое решение, которое потом на раз-два-три разжевываю некоторым.  :good: Нервы целы, соседи не оглушены ором, и ребёнок прям восхищен как мать хорошо помнит школьную программу  :angel:

лёлёк

Цитата: Delfina от 21 ноября 2014, 20:30
А ещё я для себя открыла сайты с готовыми ДЗ. )))) теперь как вУмная, пока Сонька едет со школы домой, смотрю в виртуальном дневнике что задали, быстро нахожу решения, в голове складывается готовое решение, которое потом на раз-два-три разжевываю некоторым.  :good: Нервы целы, соседи не оглушены ором, и ребёнок прям восхищен как мать хорошо помнит школьную программу  :angel:
Делись давай!!! :blush2:
А то мой интеллект уже на пределе! :biggrin:

туша кутуша

 :biggrin: девочки, ну вы даете!
Мне недавно тоже тут тест на знание геометрии устроили. Задачку задали сыну, они ее коллективно в скайпе решить не могли. Подключилась к ним и за 10 минут все же осилила. Так мне потом сын-десятиклассник сказал, что ты мать мол ничего еще, могЕшь, когда захочешь  :biggrin:. Но в алгебру их я даже заглядывать пару лет как боюсь (класс математический и математика соответственно углубленная с 7 класса).