Школа!

Автор Истислав, 21 августа 2014, 19:32

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Gorkiy_M

Цитата: Po-la-la от 20 сентября 2018, 14:39
Гм, когда у меня сын начинает спрашивать, почему там на украине что-то происходит, или про революции речь заходит, я говорю, что это кто-то бабла решил по крупному срубить.
Анархистов воспитываете?

Po-la-la

Цитата: Gorkiy_M от 20 сентября 2018, 17:34
Анархистов воспитываете?
Ну а врать то зачем?

Sladkaya_N

Вау. Это вам не табуретку строгать.

http://edurobots.ru/2018/12/concept/

ЦитироватьВ проекте концепции говорилось, что школьники займутся на этих уроках изучением робототехники и цифровых технологий.

Софа

Евгений Савченко анонсировал проект «Доброжелательная школа»
По мнению белгородского губернатора, он поможет создать в школах региона благоприятную психологическую атмосферу.
«В школах нашей области и всей страны существует ряд сложностей, психологических проблем. Дети сталкиваются с равнодушием и непониманием взрослых, отсутствием единых ценностей жизни, воздействием негативного информационного контента. Есть агрессивность, повышенная конфликтность всех участников образовательного процесса. И мы не имеем право закрывать на это глаза», – отметил, выступая 12 марта перед депутатами и областным правительством с отчётом за 2018 год, Евгений Степанович.
По задумке властей, новый белгородский проект «Доброжелательная школа» должен помочь сформировать во всех школах региона доброжелательную, комфортную и благоприятную среду для детей, их родителей и педагогов.

«Добро, уважение, взаимопонимание, взаимопомощь, поддержка, понимание значимости и ценности каждого человека – это тот фундамент, который поможет противостоять негативным тенденциям современного общества», – считает глава региона.
По его словам, в ближайшее время проект вынесут на широкое обсуждение, а затем его рассмотрят на заседании областного правительства.

«Это будет ещё более социально значимый проект, чем «Управление здоровьем», – заверил губернатор.
Белпресса.

Родился в СССР

Толерантность :)

Po-la-la

Цитата: Родился в СССР от 15 марта 2019, 00:43
Толерантность :)

Да хрен бы с ней, с толерантностью. Как они эту доброжелательность реализовывать собрались? Спустят указ педагогам? Тем же самым, с той же системой проверок, отчетов, и гадючных коллективов? Брошюрки выпустят?

орхидея

Наконец-то власти обратили внимание на проблемы школ, это радует.
Мои дети посещали только одно доброжелательное учреждение, частный детский сад Гудвин. Его возглавляет психолог, может быть в этом дело?
В этот сад дети утром бежали так, что я за ними не поспевала.

Родился в СССР

Цитата: орхидея от 15 марта 2019, 01:14
Наконец-то власти обратили внимание на проблемы школ, это радует.
Мои дети посещали только одно доброжелательное учреждение, частный детский сад Гудвин. Его возглавляет психолог, может быть в этом дело?
В этот сад дети утром бежали так, что я за ними не поспевала.
мне кажется уже поезд ушел, или как там, поздно пить боржоми ......
поздно спохватились.
недавно вот про институт семьи вспоминали законодатели, когда охерели, что из 1000 браков - 860 разводов! сидят такие и думают, от чего же это.

Kotya

Какая к черту доброжелательность... В нашу школу не впускают родителей дальше фойе до 15 часов дня. Не положено. Я принесла в школу большую коробку мела. Гребаный мел, который купила за свои деньги для доски, которую купили за свои деньги родители, потому что предыдущие доски были полное дерьмо, и на них дети ничего не видели. Нет, меня впустить нельзя. Учитель должен бросить 30 человек и выйти ко мне забрать мел. Я принесла в школу подарки детям на праздники - книги, занести их нельзя, нужно вызывать учителя. Вдруг я натопчу, или террористка, или принесу учителю большущую взятку и передам в кабинете. Господи, какой же идиотизм.

Elena999

Цитата: Kotya от 15 марта 2019, 13:09
Какая к черту доброжелательность... В нашу школу не впускают родителей дальше фойе до 15 часов дня. Не положено. Я принесла в школу большую коробку мела. Гребаный мел, который купила за свои деньги для доски, которую купили за свои деньги родители, потому что предыдущие доски были полное дерьмо, и на них дети ничего не видели. Нет, меня впустить нельзя. Учитель должен бросить 30 человек и выйти ко мне забрать мел. Я принесла в школу подарки детям на праздники - книги, занести их нельзя, нужно вызывать учителя. Вдруг я натопчу, или террористка, или принесу учителю большущую взятку и передам в кабинете. Господи, какой же идиотизм.
Все зависит от конкретных руководителей. Не скажу, что в нашей школе прям все в розовых облачках, но достаточно комфортно. Дети научены, наиграны, увлечены внеурочной деятельностью.
Родители всегда при необходимости! имеют возможность проникнуть в школу.

Апрель-ка

Цитата: Kotya от 15 марта 2019, 13:09
Какая к черту доброжелательность... В нашу школу не впускают родителей дальше фойе до 15 часов дня. Не положено. Я принесла в школу большую коробку мела. Гребаный мел, который купила за свои деньги для доски, которую купили за свои деньги родители, потому что предыдущие доски были полное дерьмо, и на них дети ничего не видели. Нет, меня впустить нельзя. Учитель должен бросить 30 человек и выйти ко мне забрать мел. Я принесла в школу подарки детям на праздники - книги, занести их нельзя, нужно вызывать учителя. Вдруг я натопчу, или террористка, или принесу учителю большущую взятку и передам в кабинете. Господи, какой же идиотизм.
Через проходную, с паспортом и в бахилах, пускают всех. Впервые слышу о невозможности пройти  :wacko:

Sladkaya_N

Цитата: Kotya от 15 марта 2019, 13:09Учитель должен бросить 30 человек и выйти ко мне забрать мел
А какой класс? И вообще, они что, 5 минут не посидят?

Sladkaya_N

Кстати, ни разу не сталкивалась, чтобы в школу не пустили.

Po-la-la

Цитата: Kotya от 15 марта 2019, 13:09
Какая к черту доброжелательность... В нашу школу не впускают родителей дальше фойе до 15 часов дня. Не положено. Я принесла в школу большую коробку мела. Гребаный мел, который купила за свои деньги для доски, которую купили за свои деньги родители, потому что предыдущие доски были полное дерьмо, и на них дети ничего не видели. Нет, меня впустить нельзя. Учитель должен бросить 30 человек и выйти ко мне забрать мел. Я принесла в школу подарки детям на праздники - книги, занести их нельзя, нужно вызывать учителя. Вдруг я натопчу, или террористка, или принесу учителю большущую взятку и передам в кабинете. Господи, какой же идиотизм.
Ходи к директору каждый раз. Очень помогает.

У нас в школе то же просто так не пускают, но если очень надо - то можно. А если что-то учителю передать - в холле дежурят школьники, они относят. Удобно.

Gorkiy_M

О, шестерки в наличие..  :good:

Софа

Цитата: Kotya от 15 марта 2019, 13:09
Какая к черту доброжелательность... В нашу школу не впускают родителей дальше фойе до 15 часов дня. Не положено.
я думаю, в каждой школе индивидуально. Я с таким не сталкивалась.

Идея хорошая, но.... После транспортной реформы я купила машину.

лёлёк

Цитата: Софа от 14 марта 2019, 22:22
Евгений Савченко анонсировал проект «Доброжелательная школа»
Есть такое дело, что когда в одной из "организаций", задумавшей этот проект, сели писать "методичку", то поняли, что понятие "доброжелательная школа" каждый понимает по своему... Начались прения с мордобоем ни к чему не приведшие... Решили обратиться собственно и к самим участникам образовательного процесса, к родителям в том числе.. Даже и сейчас активно проходят обсуждения и прения... Даже конкурс объявлен! :writ: :yesyes:

Зануда

Цитата: Софа от 15 марта 2019, 21:18
Идея хорошая, но.... После транспортной реформы я купила машину.

После медицинской научишься шить

орхидея

Цитата: лёлёк от 15 марта 2019, 22:41
Есть такое дело, что когда в одной из "организаций", задумавшей этот проект, сели писать "методичку", то поняли, что понятие "доброжелательная школа" каждый понимает по своему... Начались прения с мордобоем ни к чему не приведшие... Решили обратиться собственно и к самим участникам образовательного процесса, к родителям в том числе.. Даже и сейчас активно проходят обсуждения и прения... Даже конкурс объявлен! :writ: :yesyes:
Как интересно! Где можно изложить свое мнение? С удовольствием поделилась бы.

Po-la-la

Цитата: Зануда от 16 марта 2019, 00:40
После медицинской научишься шить
У меня медицинская реформа случилась, когда я начала бегать с сыном по врачам. Сначала все бодро назначали таблеточки, а потом хором говорили: ну вы же мать, это же вам надо, а не нам! В смысле, что традиционное лечение нихрена не помогало.
Оказалось, что свежий воздух, физическая нагрузка и некоторый пофигизм творят чудеса, после чего я уверовала в народную медицину. И еще было наблюдение: чем дешевле лекарство - тем заметнее положительный эффект. Травки, собранные мимоходом на ближайшей полянке вообще чудеса творят, но там хитро, как и с таблеточками - гора побочек и противопоказаний.
Единственный раздел медицины, против которого мне нечего плохого сказать - хирургия.

Зануда

Цитата: Po-la-la от 16 марта 2019, 02:35Единственный раздел медицины, против которого мне нечего плохого сказать - хирургия.

Хирургия это серьезно. Это не травки с таблеточками.

SerP

Цитата: Софа от 15 марта 2019, 21:18но.... После транспортной реформы я купила машину.
После реформы образования какие будут покупки?

Mazzi

Цитата: SerP от 16 марта 2019, 11:50
После реформы образования какие будут покупки?
Аттестат/Диплом )

Зануда

Цитата: SerP от 16 марта 2019, 11:50
После реформы образования какие будут покупки?
После реформы образования учителя пойдут в гувернеры (гувернантки)

Po-la-la

Цитата: Зануда от 16 марта 2019, 12:05
После реформы образования учителя пойдут в гувернеры (гувернантки)
Я вот смотрю на нашу воспитательницу в детском саду - это же чистое золото, профессионал,  дети обучены, воспитаны, чистые  и радостные, с удовольствием в сад ходят. Сама она очень доброжелательная и внимательная, с ней приятно общаться. Она же впахивает за копейки и за спасибо.
Уйди она в няньки к обеспеченным людям - она будет получать намного больше, а нагрузка будет намного меньше.