ЖКХ

Автор Gorkiy_M, 22 сентября 2014, 11:15

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

General

Цитата: `Б` от 22 сентября 2014, 11:22
25 рублей за кубометр (1000 литров) очищенной питьевой воды доставленной вам в квартиру...а 5 литров майской хрустальной стоят под 40 р...может подумать хорошенько и там половых партнеров себе поискать :)
С дубу чтоль рухнул? Какая она очищеная, ее пить невозможно, мел, известь и пленка на поверхности после кипячения.

Эвил

Цитата: `Б` от 22 сентября 2014, 12:40
Ну если у вас есть на примете  - рекомендуйте.
Нет уж, нет уж.. Воспитывайте лучше бабу-ягу...  :)

`Б`

Цитата: General от 22 сентября 2014, 12:42С дубу чтоль рухнул?

Судя по всему прямо вам на голову :) жесткость воды национальная белгородская особенность, дополнительное удаление солей жесткости это не просто деньги это бешеные деньги :)

Эвил

Цитата: General от 22 сентября 2014, 12:42
С дубу чтоль рухнул? Какая она очищеная, ее пить невозможно, мел, известь и пленка на поверхности после кипячения.
Скажу по секрету, что прежде чем попасть в трубу, делаются лабораторные анализы на пригодность к употреблению, воду из крана действительно можно пить и она соответствует всем нормам и санитарным правилам... :pardon:

General

Цитата: `Б` от 22 сентября 2014, 12:45
Судя по всему прямо вам на голову :) жесткость воды национальная белгородская особенность, дополнительное удаление солей жесткости это не просто деньги это бешеные деньги :)
Ну так и не надо писать, что она очищенная, воду для питья привожу с артезианских скважин.

General

Цитата: Эвил от 22 сентября 2014, 12:46
Скажу по секрету, что прежде чем попасть в трубу, делаются лабораторные анализы на пригодность к употреблению, воду из крана действительно можно пить и она соответствует всем нормам и санитарным правилам... :pardon:
Можно пить, если враг своему здоровью, потом камешками сцать и загибаться от боли.

`Б`

Цитата: General от 22 сентября 2014, 12:46Ну так и не надо писать
Не говорите мне что делать и никогда не услышите мой голос звучащий в навигаторе вашего автомобиля :)

General

Цитата: `Б` от 22 сентября 2014, 12:48
Не говорите мне что делать и никогда не услышите мой голос звучащий в навигаторе вашего автомобиля :)
Такое даже во сне не приснится.

`Б`

Цитата: General от 22 сентября 2014, 12:47потом камешками сцать и загибаться от боли.

Мочекаменная болезнь имеет широкое распространение, и во многих странах мира отмечена тенденция к росту заболеваемости.

В странах СНГ существуют области, где это заболевание встречается особенно часто:

Урал;
Поволжье;
Бассейны Дона и Камы;
Закавказье.

Эвил

Цитата: General от 22 сентября 2014, 12:47
Можно пить, если враг своему здоровью, потом камешками сцать и загибаться от боли.
Это уже другой вопрос...  :) Тут дело не в том, что цена повышается,(я уже выше писал, у нас в области действительно один из самых дешевых тарифов по стране, на услуги водоотведения и водоснабжения) а в том, что организации предоставляющие услуги ЖКХ, аккумулируются по сути в одних руках . . а это в дальнейшем может привести к "монополии", которая будет ставить такие тарифы, которые не только покрывают расходы, но и дадут хороший заработок для владельцев. Ну и мы собственно видим, что президентские 6%,   не сильно то и хотят соблюдать...

Gorkiy_M

Цитата: General от 22 сентября 2014, 12:42
С дубу чтоль рухнул? Какая она очищеная, ее пить невозможно, мел, известь и пленка на поверхности после кипячения.
Естественно..Любой бы, ответственный за доставку воды, разбавлял бы её из под крана..Представь, менеджер перполовинил, потом водили, потом..ужас, как представлю, через сколько российских рук она прошла..

`Б`

Цитата: Эвил от 22 сентября 2014, 12:51а это в дальнейшем может привести к "монополии"

МУПополия пока что привела к жополизации жкх :)

General

Цитата: `Б` от 22 сентября 2014, 12:50
Мочекаменная болезнь имеет широкое распространение, и во многих странах мира отмечена тенденция к росту заболеваемости.

В странах СНГ существуют области, где это заболевание встречается особенно часто:

Урал;
Поволжье;
Бассейны Дона и Камы;
Закавказье.

Да эта ваша аналитика ничего толком не скажет, население Белгородской области около 1,5 млн человек, количество переболевших камнями просто пшик, на фоне перечисленных вами округов и регионов.

Эвил

Цитата: `Б` от 22 сентября 2014, 12:53
МУПополия пока что привела к жополизации жкх :)
Тоже соглашусь, даже более того, жополизация это очень мягко сказано...   но потребителю, который не видит "внутренности", важна конечная цена, а каким образом она будет достигнута, его не интересует, она должна быть адекватной ...  ЖКХ таки очень болезненная тема для населения и властей...

`Б`

Цитата: Эвил от 22 сентября 2014, 12:56но потребителю, который не видит "внутренности", важна конечная цена, а каким образом она будет достигнута, его не интересует, она должна быть адекватной

Должен видеть.
Должно интересовать.
Цена даже в 50-60 р за кубометр более чем адекватна.
платить по 300-500р за кабельное и (или) спутникове телевидение хотят почти все
платить за мобильный телефон 500-1500 хотят почти все
платить 300-600 р за интернет хотят почти все

а платить 300-500 р за воду...дурррраков нет :)

DIman

Цитата: `Б` от 22 сентября 2014, 13:05
Должен видеть.
Должно интересовать.
Цена даже в 50-60 р за кубометр более чем адекватна.
платить по 300-500р за кабельное и (или) спутникове телевидение хотят почти все
платить за мобильный телефон 500-1500 хотят почти все
платить 300-600 р за интернет хотят почти все

а платить 300-500 р за воду...дурррраков нет :)
Потому, что мобильный интернет и кабельное явно не средства первой необходимости жизнеобеспечения )

`Б`

Цитата: screem от 22 сентября 2014, 13:10Факт есть факт.

Я не очень доверяю фактам мне больше нравится иная концепция :)

Эвил

Цитата: `Б` от 22 сентября 2014, 13:05
Цена даже в 50-60 р за кубометр более чем адекватна.
Ну это Вы уже включили менеджера.... может еще на ЭЭ тариф поднимем? Ну допустим рублей до 5... чтобы не отставать от воды..?

`Б`

Цитата: screem от 22 сентября 2014, 13:12А вы не путайте природные блага на которые идут налоги ВСЕХ граждан

Ой мамадарагая...я так понимаю вы свято уверены что горячая вода является природным благом и поступает к нам прямо из термальных источников подле ключевской сопки :good:

`Б`

Цитата: Эвил от 22 сентября 2014, 13:15может еще на ЭЭ тариф поднимем? Ну допустим рублей до 5

Ну это к вольфу....он вам подробно растолкует структуру цены на ээ и что с ней будет после отмены последней мили :)

Эвил

Цитата: `Б` от 22 сентября 2014, 13:19
Ну это к вольфу....он вам подробно растолкует структуру цены на ээ и что с ней будет после отмены последней мили :)
Не не... Вольфа ноги кормят  :cheesy:, он даже бОльший специалист во всех областях чем одна известная форумчанка,  я бы от Вас послушал про структуру цены на ЭЭ..., да собственно и про воду тоже..

`Б`

Цитата: screem от 22 сентября 2014, 13:18А я про холодную говорю, не съезжаем с темы...

Вы говорите или базарите? Тут тонкая семантическая разница и в первом случае следовало бы сказать что мы отклоняемся от темы дискуссии или вернемся к нашим баранам :)

Я не думаю что кто то вправе запретить вам пользоваться природными благами...способ использования тут  :)
Спойлер

Давайте же мыться, плескаться,
Купаться, нырять, кувыркаться
В ушате, в корыте, в лохани,
В реке, в ручейке, в океане,
[свернуть]

вообще не он

Надо написать в антимонопольный комитет.  :writ: Схерали! (груз. блюдо)
И нехай они там сами разбираются. А мы будем платить по ишнацать и ни копейкой больше!

Эвил

Цитата: 2aleksandr от 22 сентября 2014, 13:26
Надо написать в антимонопольный комитет.  :writ: Схерали! (груз. блюдо)
И нехай они там сами разбираются. А мы будем платить по ишнацать и ни копейкой больше!
:biggrin: :biggrin: Напишите... где монополия?

Йенна

Цитата: Эвил от 22 сентября 2014, 13:21
Не не... Вольфа ноги кормят  :cheesy:, он даже бОльший специалист во всех областях чем одна известная форумчанка,  я бы от Вас послушал про структуру цены на ЭЭ..., да собственно и про воду тоже..
Эвил, если у тебя на  почве "одной известной форумчанки"  "заскок", сходи к психологу или попей валерьянки.