Болтовня на прогулке

Автор Simply, 20 ноября 2013, 02:35

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Elena999

Купили дочке хомячка, а он оказался совершенно дикий бойцовский хомяк. Кусается и дерется.
Он даже мимаринкиново кота нападал через клетку :blink:.
Можно его как то задобрить - приручить???

Йенна

Цитата: Elena999 от 13 января 2014, 18:40
Купили дочке хомячка, а он оказался совершенно дикий бойцовский хомяк. Кусается и дерется.
Он даже мимаринкиново кота нападал через клетку :blink:.
Можно его как то задобрить - приручить???
Взрослый? Вряд ли.

sirjoga


Justice

Цитата: Elena999 от 13 января 2014, 18:40
Купили дочке хомячка, а он оказался совершенно дикий бойцовский хомяк. Кусается и дерется.
Он даже мимаринкиново кота нападал через клетку :blink:.
Можно его как то задобрить - приручить???
можно конечно.
первое время не трогайте его. пусть привыкнет к новому дому. потом открывайте клетку, пусть сам вылезает.
постепенно пробовать брать на руки.
у меня тоже был один хомяк дикий))) он аж орал когда его брала на руки и убегал так что приходилось ловить по всей квартире.
потом привык)

Sladkaya_N

Цитата: Justice от 14 января 2014, 20:05аж орал когда его брала на руки и убегал
А зачем хомяка на руки брать вообще?

XYLIgan

Цитата: Elena999 от 13 января 2014, 18:40
Купили дочке хомячка, а он оказался совершенно дикий бойцовский хомяк. Кусается и дерется.
Он даже мимаринкиново кота нападал через клетку :blink:.
Можно его как то задобрить - приручить???
Попробуй Хортицей задобрить...
на меня действует... :blush2:

Sladkaya_N

Цитата: XYLIgan от 18 января 2014, 11:55
Попробуй Хортицей задобрить...
на меня действует... :blush2:

:fool2: :facepalm:

Йенна

Цитата: Sladkaya_N от 18 января 2014, 05:20
А зачем хомяка на руки брать вообще?

А если не брать на руки, нафига тогда хомяка заводить? :)

Sladkaya_N

Цитата: Yenna от 19 января 2014, 23:42
А если не брать на руки, нафига тогда хомяка заводить? :)

Наблюдать )))
Они прикольные. Тискать-то там что? Чай, не котики ))))

sirjoga

Цитата: Sladkaya_N от 20 января 2014, 11:54Наблюдать )))
канал Animal Planet наше всё в плане наблюдать.
тискать, конечно же!

Elena999

20 января 2014, 14:45 #35 Последнее редактирование: 20 января 2014, 14:47 от Elena999
Да, хотелось бы и погладить, не то что потискать.
А пока помывка клетки у нас тот еще атракцион: В лыжных перчатках его вытаскиваем.
У меня в детсве был хомяк, мы его и гладили, и выпускали, хотя брали взрослым, но из семьи, где он родился.
Джастис, он у нас уже полгода. Выпустить его как то страшно. Его ж потом не найдешь, он дикий.
Еще и сгрызть что нибудь может.
Ну ничего, зато с ним наверное по улицам ходить не страшно))

Обломов

Цитата: Elena999 от 20 января 2014, 14:45
Ну ничего, зато с ним наверное по улицам ходить не страшно))
Леночка, надумаешь выгуливать - сообщи, я сниму эту феерию на видео :)

sirjoga

Цитата: Elena999 от 20 января 2014, 14:45Еще и сгрызть что нибудь может.
не только может, но и сгрызёт. когда у нас жили шиншиллы, при попытке их выпустить на пол они поточили ВСЁ. электрические кабели в том числе. как их не убило током нафиг - загадка.

Elena999

Цитата: sirjoga от 20 января 2014, 17:10
не только может, но и сгрызёт. когда у нас жили шиншиллы, при попытке их выпустить на пол они поточили ВСЁ. электрические кабели в том числе. как их не убило током нафиг - загадка.
Я тоже на опыте писала. В школе у сестры была крыса, которая пока нас не было, перегрызла шланг, подводящий воду к стиральной машине. Воды было по щиколотку...

Обломов

Она просто пить захотела

Йенна

Цитата: Sladkaya_N от 20 января 2014, 11:54
Наблюдать )))
Они прикольные. Тискать-то там что? Чай, не котики ))))
Наблюдать мона и по телеку. Тискать-тискать, они такие миммимишные! И когда ручные такие классные, пушистые и ласковые :)

Sladkaya_N

Цитата: Yenna от 21 января 2014, 02:34
Наблюдать мона и по телеку. Тискать-тискать, они такие миммимишные! И когда ручные такие классные, пушистые и ласковые :)

Хомяки хрупкие  :cray:

Justice

Цитата: Justice от 14 января 2014, 20:05
открывайте клетку, пусть сам вылезает.
постепенно пробовать брать на руки.

Цитата: Elena999 от 20 января 2014, 14:45
Выпустить его как то страшно. Его ж потом не найдешь, он дикий.
Еще и сгрызть что нибудь может.

дык не надо же его по квартире отпускать гулять О_о
просто открыли клетку, подождали пока вылезет, погладили немного, последили за ним, пусть по столу побегает, или где он там у вас живет)))
я так приучала к рукам. сначала и гладиться не давался, со временем вообще пофиг стало и сидел на руках) :wub:
я хомяковод со стажем. они у меня жили от полутора до трех лет. умирали в основном от старости.
но самого первого закормили гости. детям было прикольно накормить хомяка всем подряд, а я пришла среди ночи домой, легла спать, а утром обнаружила трупик  :cray:
зы. а он точно у вас не бешеный?)))

Sladkaya_N

Цитата: Justice от 21 января 2014, 03:28зы. а он точно у вас не бешеный?)))

За неделю уже бы лапы склеил бы.

ЦитироватьПризнаки бешенства у хомяков

Какие признаки должны указывать на то, что хомяк взбесился? То, что он агрессивен и кусается, о болезни не свидетельствует: может, он попросту еще не приручен или вы, сами того не желая, сделали ему больно. Укусить – это единственный способ выразить свое недовольство.

К симптомам бешенства можно отнести:

    подрагивание лапок, напоминающее судорогу;
    обильно текущая слюна (мордочка мокрая);
    паралич.

Полностью подтвердить диагноз может только иммунологическая экспертиза. Или если при вскрытии в мозгу зверька обнаружат характерные для бешенства структуры.

Маленькое животное погибает в течение нескольких дней из-за паралича органов дыхания. Но, опять-таки, чтобы ваш домашний любимец заболел бешенством, надо, чтобы его самого укусил больной собрат. Если вы к нему никого не подселяли – вопрос с бешенством закрыт. Случаев заражения человека от хомяков бешенством не припомнит ни один ветеринар. Переживать, как говорится, не о чем.

Вирус бешенства у хомяков, живущих у вас в доме, декоративных, отсутствует – таково мнение ветеринаров. Полагаем, это должно вас успокоить.

http://homjachok.ru/beshenstvo-u-khomyakov.html

Йенна

Цитата: Sladkaya_N от 21 января 2014, 03:18
Хомяки хрупкие  :cray:
У меня джунгары были. Тискать надо умеючи! :)

Elena999

21 января 2014, 11:47 #45 Последнее редактирование: 21 января 2014, 11:49 от Elena999
Цитата: Justice от 21 января 2014, 03:28
дык не надо же его по квартире отпускать гулять О_о
просто открыли клетку, подождали пока вылезет, погладили немного, последили за ним, пусть по столу побегает, или где он там у вас живет)))
я зы. а он точно у вас не бешеный?)))
Как его погладишь, если он сразу кидается кусаться и лапами махать.
Наверное бешеный)))
Кстати, сколько они живут примерно?
Sladkaya_N, успокоили

Sladkaya_N

Цитата: Elena999 от 21 января 2014, 11:47Кстати, сколько они живут примерно?

максимум - три года, при хорошем уходе, и то не все породы.

Цитата: Elena999 от 21 января 2014, 11:47Sladkaya_N, успокоили

:angel:

Justice

Цитата: Elena999 от 21 января 2014, 11:47
Как его погладишь, если он сразу кидается кусаться и лапами махать.
Наверное бешеный)))
Кстати, сколько они живут примерно?
Sladkaya_N, успокоили
смотри, на том же сайте нашла про кусания http://homjachok.ru/kak-otuchit-khomyaka-kusatsya.html

lusik_b

А у кого нибудь дома живут кот и попугай? Как вообще эти двое уживаются?
Просто у нас дома живет Корелла ему 3 года и гуляет он по квартире свободно и по верхам и по полу. Но сильно мои домочадцы хотят котенка либо Британца либо Шотландца. И вот вопрос возможно ли что котэ не будет трогать Кешу, или лучше не рисковать.

Sladkaya_N

Цитата: Justice от 22 января 2014, 13:05смотри, на том же сайте

На том же сайте про неприручаемых хомяков:  http://homjachok.ru/khomyak-kempbella.html

ЦитироватьОсобенным отличие хомячков Кэмпбелла от других пород, есть затрудненность их приручения. Эти хомячки очень кусачие. Искусать своего хозяина они могут запросто. Если, у Вас имеются несколько хомячков, не стоит оставлять надолго их в клетке «тет-а-тет» - могут покусать один одного, до смерти.