Новости, факты, вопросы

Автор Berry, 15 ноября 2014, 00:23

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

alcbelg

Gh
Цитата: Poisonous ivy от 16 апреля 2015, 12:56
Никто не знает, как сейчас дела обстоят, с повторными обращениями за итальянской визой?

Уж очень хочется получить на пару-тройку лет))))
Предыдущая годовая? Отъезжена правильно. Если да, то могут дать 2 года, 3 вряд ли. Но все на усмотрение консула.

Poisonous ivy

Цитата: alcbelg от 16 апреля 2015, 13:09
GhПредыдущая годовая? Отъезжена правильно. Если да, то могут дать 2 года, 3 вряд ли. Но все на усмотрение консула.

Была годовая, правильно использована.
Буду ждать :angel:

alcbelg

Цитата: Poisonous ivy от 16 апреля 2015, 13:45
Была годовая, правильно использована.
Буду ждать :angel:
Мне гишпанцы после первой годовой дали опять на год, а потом уже на 2.

Berry

Вот же ещё  :(
Август побьёт все рекорды в получении шенгенских виз россиянами
Следуя логике того, что в характере человека откладывать дела на последний момент, этот самый момент наступит в августе. Страны Шенгенского договора с сентября вводят биометрические визы. Т.е. теперь для получения шенгена необходимо будет ехать в Москву, предварительно записавшись на собеседование и сдачу отпечатков пальцев.

Совершенно не сложно предположить, что многие захотят получить шенгенскую марку в свой паспорт до этого момента. А этот момент - август! Пик туристического сезона, когда визовые центры работают на пределах своих возможностей. К отпускникам добавятся те, кто хочет успеть получить свой мультишенген, а это будут десятки (сотни) тысяч человек.

alcbelg

Цитата: Strawberry от 17 апреля 2015, 08:24
Вот же ещё  :(
Август побьёт все рекорды в получении шенгенских виз россиянами
Следуя логике того, что в характере человека откладывать дела на последний момент, этот самый момент наступит в августе. Страны Шенгенского договора с сентября вводят биометрические визы. Т.е. теперь для получения шенгена необходимо будет ехать в Москву, предварительно записавшись на собеседование и сдачу отпечатков пальцев.

Совершенно не сложно предположить, что многие захотят получить шенгенскую марку в свой паспорт до этого момента. А этот момент - август! Пик туристического сезона, когда визовые центры работают на пределах своих возможностей. К отпускникам добавятся те, кто хочет успеть получить свой мультишенген, а это будут десятки (сотни) тысяч человек.
Да они уже третий год пытаются  отпечатки ввести, то говорили что с апреля, теперь с августа... В анкете пункт уже давно есть, но видимо с оборудованием в посольствах проблема, а может еще что. :-)

DIman

а тут http://www.tourprom.ru/news/28039/ говорят, что с сентября хотят...

Berry

Цитата: DIman от 17 апреля 2015, 11:49
а тут http://www.tourprom.ru/news/28039/ говорят, что с сентября хотят...
У меня как раз виза до августа  :facepalm:

DIman

А мне интересно, какую и на скок мне визу греки дадут(первый Шенген)

alcbelg

Цитата: DIman от 18 апреля 2015, 13:48
А мне интересно, какую и на скок мне визу греки дадут(первый Шенген)
Скорее всего на срок поездки.

DIman

Цитата: alcbelg от 18 апреля 2015, 18:15
Скорее всего на срок поездки.
даже если в анкете попросили полгода?

alcbelg

Цитата: DIman от 18 апреля 2015, 18:16
даже если в анкете попросили полгода?
Просить можно что угодно, но первый шенген много не дадут. Хотя всякие чудеса бывают. :-)

DIman

Цитата: alcbelg от 18 апреля 2015, 18:21
Просить можно что угодно, но первый шенген много не дадут. Хотя всякие чудеса бывают. :-)
ну посмотрим. вроде вчера должны были доки отправить. до майских то тут осталось ))

Berry

Цитата: DIman от 18 апреля 2015, 18:25
ну посмотрим. вроде вчера должны были доки отправить. до майских то тут осталось ))
Расскажи потом. Тоже думаю на срок поездки, ну мало ли какое настроение будет у визового офицера :)

Poisonous ivy

Подали документы на шенген через Италию в Москву.
А на следующий день узнала, что в Б. есть свой визовый итальянский центр.
Обидно((
Ну может кому поможет!

DIman

Цитата: Poisonous ivy от 25 мая 2015, 12:51
Подали документы на шенген через Италию в Москву.
А на следующий день узнала, что в Б. есть свой визовый итальянский центр.
Обидно((
Ну может кому поможет!
Мне кажется один фик доки будут отправлять в МСК так что не прогадали.

Simply

Итальянцы, кстати, молодцы, на визы не жадные) Надо было ехать в Польшу на выставку, так поляки нам визу не дали вообще, а итальянцы сразу на год дали мультивизу :good:

Delfina

http://government.ru/docs/18219/

Но вот сам список этих 23 регионов пока нагуглить не получилось. Хочется верить что Белгород там есть ;-)

DIman

Брат отдыхал с семьей в Евпатории в санатории. Грит денег отвалил как за турцию, сервис <0, питание - вроде "все включено" но ели где угодно, кроме столовки. Цены на все высокие. Говорит в Крым больше не ногой. Цена/качество ниже плинтуса.

Berry

Цитата: DIman от 25 мая 2015, 13:01
Мне кажется один фик доки будут отправлять в МСК так что не прогадали.
Разумеется. Разницы никакой.

KUB

Цитата: DIman от 25 мая 2015, 16:48
Брат отдыхал с семьей в Евпатории в санатории. Грит денег отвалил как за турцию, сервис <0, питание - вроде "все включено" но ели где угодно, кроме столовки. Цены на все высокие. Говорит в Крым больше не ногой. Цена/качество ниже плинтуса.
еще есть люди которые в Россию едет по все включено?

в Крым едут если денег 20 тысяч а купаться в море хочется.

Бешеная киска

Цитата: KUB от 29 мая 2015, 23:10Крым едут если денег 20 тысяч а купаться в море хочется.
:rofl: Кубик, ты давно там был? 20 там ничто  :pardon:

KUB

Цитата: Katerina1109 от 30 мая 2015, 00:08
:rofl: Кубик, ты давно там был? 20 там ничто  :pardon:
давно.
в позапрошлом году.
в том году в Лазаревском 27 ушло, вроде не голодали)) нормальный номер с теликом, холодильником, кондером, балконом.

Катя, когда у нас совсем небыло денег мы всеровно ехали в Крым и снимали там жилье за 40 гривен сутки, и сейчас уверен что за 25 вдвоем можно отдохнуть там.
но Ехать в Евпаторию, в Евпаторию, когда там сейчас вообще нет туристов, и брать все включено, я хз. что вообще там собирались делать? хоть бы фотки глянули.
Евпатория всегда была самым дешевым и не облагороженным городом Крыма.

Бешеная киска

Цитата: KUB от 30 мая 2015, 00:46
давно.
в позапрошлом году.
в том году в Лазаревском 27 ушло, вроде не голодали)) нормальный номер с теликом, холодильником, кондером, балконом.

Катя, когда у нас совсем небыло денег мы всеровно ехали в Крым и снимали там жилье за 40 гривен сутки, и сейчас уверен что за 25 вдвоем можно отдохнуть там.
но Ехать в Евпаторию, в Евпаторию, когда там сейчас вообще нет туристов, и брать все включено, я хз. что вообще там собирались делать? хоть бы фотки глянули.
Евпатория всегда была самым дешевым и не облагороженным городом Крыма.
Кубик, было время и мы за 5000-7000 на три дня ездили на море с кондером, телеком и холодильником, правда на азов
у нас в прошлом году ушло много денег в Крыму, не скажу, что мы шиковали, да и были не в сезон

KUB

Цитата: Katerina1109 от 30 мая 2015, 00:52
Кубик, было время и мы за 5000-7000 на три дня ездили на море с кондером, телеком и холодильником, правда на азов
у нас в прошлом году ушло много денег в Крыму, не скажу, что мы шиковали, да и были не в сезон

т.е. Сочи сейчас дешевле Крыма?

Бешеная киска

Цитата: KUB от 30 мая 2015, 00:56
т.е. Сочи сейчас дешевле Крыма?
хз, не была в Сочи  :pardon: