Где на Руси жить хорошо

Автор `Б`, 17 ноября 2014, 13:38

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

`Б`

Покуда в соседних ветках (и как ни странно даже за пределами форума) спорят о преимуществах жизни там и о возможности жить так здесь глубоко пораженный марксистским пониманием истины решился на маленькое исследование в пределах одного подъезда (пока) мкжд.

Здесь я должен принести свою благодарность сети магазинов "всё по 40 (тогда) 37" ибо не начни они продавать энергосберегающие лампочки по своим смешным ценам....
Итак...сумрак царил в подъезде вследствие перегорания и .... отчуждения неустановленными лицами ламп накаливания поскольку я не чувствовал себя иным (и лишь иногда великим) выход из сумрака представлялся затруднительным и тут забрезжил свет по 37 :)

Вот она та самая первая...ожидает правильной утилизации :)

`Б`

Через пару месяцев был отмечен первый результат... лампочку на лестничной площадке вкручивал уже не я а соответствующие жильцы. Жить стало лучше жить стало посветлее :good:


Justice

Цитата: `Б` от 17 ноября 2014, 13:39
Через пару месяцев был отмечен первый результат... лампочку на лестничной площадке вкручивал уже не я а соответствующие жильцы. Жить стало лучше жить стало посветлее :good:


а почему у вас жильцы вкручивают лампочки? О_о у нас если темно, то я звоню в РЭУ. приходят, вкручивают.
кстати, надо позвонить. по всему подъезду 2-й день нет света. но чую проблема там не в лампочках

Михаил Дикий

Цитата: `Б` от 17 ноября 2014, 13:39
Через пару месяцев был отмечен первый результат... лампочку на лестничной площадке вкручивал уже не я а соответствующие жильцы. Жить стало лучше жить стало посветлее :good:
кстати - Володя, а ведь Юля дело говорит. ТСЖ должны вкручивать и я помню когда в квартире жил они отчитывались что вкручивают - в мой подъзд с их слов около 200 лампочек вкрутили...- все жильцы сильно удивились этому... Может сделать наклейки с номером телефона ТСЖ и перечнем случаев по которым жильцы должны требовать от ТСЖ действий. - ну может это лучше повлияет на ситуацию?

Михаил Дикий

Цитата: screem от 17 ноября 2014, 13:53Ох, да...я еле добился,
Ну это дело такое... с каждым разом потом будет всё легче и легче.

`Б`

За всеми этими хлопотами неожиданно подросла дочь и как в том замечательном стишке "хотели лишь сменить кроватку и вот пожалуйста - ремонт" :pardon:

Ну а раз пошла такая пьянка было решено немножко поремонтировать и вокруг... и было поремонтировано и был отмечен результат два - очень заинтересовала соседей такая дивная метаморфоза (с) и решили они ( поживем увидим насколько решительно решили) поддержать великий почин.

`Б`

Кстати прошел почти месяц и наскальная живопись так и не появилась.. Придется рисовать самому :) потом дойдет очередь до лестничных маршей озеленения и артобъектов) Так победим :bye:

`Б`

Цитата: Мишка Дикий от 17 ноября 2014, 13:51ТСЖ должны

Это первая часть эксперимента. Люди стали здороваться друг с другом и проявлять интерес к тому что происходит в подъезде. Потом поменяем уборщицу и совместными усилиями начнем контролировать управляющую компанию...платить будем только за то что нужно и за то что выполняется качественно :)

Пегая

Цитата: `Б` от 17 ноября 2014, 14:09
Это первая часть эксперимента. Люди стали здороваться друг с другом и проявлять интерес к тому что происходит в подъезде. Потом поменяем уборщицу и совместными усилиями начнем контролировать управляющую компанию...платить будем только за то что нужно и за то что выполняется качественно :)
Пробуйте,почему нет-то :good:Неплохо, в принципе.
Но я как -то сникла в этом направлении ибо затратно больше морально чем материально-пока со всеми блаблабла....пока объяснишь, докажешь и так каждому на площадке :facepalm:
В новых домах-недавно сдавшихся не вышло создать ТСЖ-слишком затратно для заморочавшегося:pardon:
Но тут нужно упорство и концентрация сил......
желаю вам что бы у вас все получилось! :clapping:

`Б`

Цитата: Пегая от 17 ноября 2014, 16:23Пробуйте

Мне так недоставало вашего напутствия :pardon:

Танечка

Цитата: `Б` от 17 ноября 2014, 14:09
Это первая часть эксперимента. Люди стали здороваться друг с другом и проявлять интерес к тому что происходит в подъезде. Потом поменяем уборщицу и совместными усилиями начнем контролировать управляющую компанию...платить будем только за то что нужно и за то что выполняется качественно :)
Тааааакс...
Не вижу в планах замены проводки )))

`Б`

Цитата: Танечка от 17 ноября 2014, 20:43Не вижу в планах замены проводки
Вы и планов не видите :)

Танечка

Цитата: `Б` от 17 ноября 2014, 20:48
Вы и планов не видите :)
вижу )
Вы же выше написали :)

Lux

Цитата: Justice от 17 ноября 2014, 13:42
а почему у вас жильцы вкручивают лампочки? О_о у нас если темно, то я звоню в РЭУ. приходят, вкручивают.
кстати, надо позвонить. по всему подъезду 2-й день нет света. но чую проблема там не в лампочках
У нас ебалаи выкручивают.  :wacko: Мол горит - свет крутит.

Berry

 :good: психология управления

Justice

Цитата: Lux от 17 ноября 2014, 23:52
У нас ебалаи выкручивают.  :wacko: Мол горит - свет крутит.
да пусть выкручивают. мне не сложно еще раз позвонить в РЭУ и пожаловаться))))
меня там уже знают  :fuck: всегда реагируют на жалобы

`Б`

Цитата: Justice от 18 ноября 2014, 01:24мне не сложно еще раз позвонить в РЭУ и пожаловаться

Я знаю стоимость вкручиваемой лампочки и ее мощность, я знаю стоимость услуги по вкручиванию :) Кроме того с того момента когда освещение появилось во всем подъезде силами жильцов пропажи лампочек прекратились...тем кто думает что УК покупает лампочки дешевле и за марсианские деньги - большой привет :bye:

Доцент


Михаил Дикий

24 ноября 2014, 03:35 #18 Последнее редактирование: 24 ноября 2014, 03:38 от Мишка Дикий
Цитата: Доцент от 24 ноября 2014, 03:12
К реальным событиям.
эта тема  для других событий.. создайте другую тему если вам есть что обсудить

ЧАТланин

Цитата: `Б` от 18 ноября 2014, 14:47тем кто думает что УК покупает лампочки дешевле и за марсианские деньги - большой привет :bye:
можно подумать после ваших приобретений, статья расхода на приобретение и замену лампочек, в отчете ТСЖ, пропадет.

Цитата: screem от 17 ноября 2014, 14:01У нас в подъезде раз в год вроде вывешивают отчет о расходовании средств...ладно люди не особо шарят, что за статьи затрат, но когда читаю, даже смешно становится.....
что да то да... у нас крыши отремонтировали (по документам) больше, чем она вся сама... )))

`Б`

Цитата: ЧАТланин от 24 ноября 2014, 03:59можно подумать

шо ваш скепсис имеет какое то значение :yesyes:

alexdr

У нас тоже в подъезде горели часто лампы накаливания из-за высокого напряжения. Я решил вкрутить сам энергосберегающую... светло было не долго... видно кому-то она нужнее стала

Чернокнижник


Зануда

Цитата: `Б` от 17 ноября 2014, 14:09Потом поменяем уборщицу и совместными усилиями начнем контролировать управляющую компанию...платить будем только за то что нужно и за то что выполняется качественно

Ну как результаты?
поменяли уборщицу?