Потолки

Автор Йенна, 04 января 2015, 22:24

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Йенна

Потолки хочу просто ровные белые с небольшим карнизом. Выбор стоит между натяжными и гипсокартоновым. Какой вариант лучше, поделитесь опытом и соображениями?

вагон

Цитата: Yenna от 04 января 2015, 22:24
Потолки хочу просто ровные белые с небольшим карнизом. Выбор стоит между натяжными и гипсокартоновым. Какой вариант лучше, поделитесь опытом и соображениями?
Гипс даёт трещины по стыкам, натяжной пожаров опасен и на кухне воняет если газ

Йенна

Цитата: вагон от 04 января 2015, 22:52
Гипс даёт трещины по стыкам, натяжной пожаров опасен и на кухне воняет если газ
Говорят, франц.производства не воняет...

Simply

Цитата: Yenna от 04 января 2015, 22:24
Потолки хочу просто ровные белые с небольшим карнизом. Выбор стоит между натяжными и гипсокартоновым.
а просто побелить?

Йенна

Цитата: Simply от 05 января 2015, 00:25
а просто побелить?
Чтоб просто побелить, надо сначала произвести ряд действий, штукатурка-грунтовка всякая, работы довольно грязные, довольно долгие и в итоге еще и недешевые. Еще и трескается часто. По своей квартире знаю.

Sladkaya_N

Цитата: Yenna от 04 января 2015, 22:24
Потолки хочу просто ровные белые с небольшим карнизом. Выбор стоит между натяжными и гипсокартоновым. Какой вариант лучше, поделитесь опытом и соображениями?

Натяжной. Только натяжной. Франция, Бельгия - не воняют.
Гипсокартон трескается, эта мутотень"штукатурка-грунтовка всякая" (с) - тем более.


Sladkaya_N

+ это ты щас хочешь просто ровный белый, а посмотришь каталоги - может и поинтереснее чего закажешь.

damacon

Цитата: Yenna от 04 января 2015, 22:24
Потолки хочу просто ровные белые с небольшим карнизом. Выбор стоит между натяжными и гипсокартоновым. Какой вариант лучше, поделитесь опытом и соображениями?
Себе 2 года назад сделал натяжные матовые. С карнизами.
Смотрится отлично, ничего не воняет.
Дешевле и быстрее, чем гипсокартон.
Да и в панельном доме уменьшение высоты потолка заметна. У меня опустили на 40 мм.
На кухне наклеил на потолок плитки полиуретановые. Т.к. один хрен закоптятся лет через 5.

Йенна

Цитата: Sladkaya_N от 05 января 2015, 05:19
+ это ты щас хочешь просто ровный белый, а посмотришь каталоги - может и поинтереснее чего закажешь.
Наоборот :) Я фанат ровных белых потолков, максимум - багет пошире будет:)

Йенна

Цитата: damacon от 05 января 2015, 15:59
Да и в панельном доме уменьшение высоты потолка заметна. У меня опустили на 40 мм.
Мне в дом :) У меня там 3.10 :)

Манго

Цитата: Yenna от 04 января 2015, 22:24
Потолки хочу просто ровные белые с небольшим карнизом. Выбор стоит между натяжными и гипсокартоновым. Какой вариант лучше, поделитесь опытом и соображениями?
На прежней квартире 2 года назад делали везде натяжные потолки обычные белые, ничего нигде не воняло. В новой квартире сделали обычные натяжные белые потолки везде, кроме двух спален, там под покраску также в белый цвет, в одной из комнат пошла трещина, еще до окончания ремонта, ремонтники переделывали. Тоже больше нравятся обычные белые потолки, всякие натяжные разноцветные считаю дурацкими.
Натянуть потолок дешевле и проще, чем под покраску. Два раза заказывали в Адмирале. Ничего не воняет

Sladkaya_N

Цитата: Yenna от 05 января 2015, 16:00
Наоборот :) Я фанат ровных белых потолков, максимум - багет пошире будет:)

Квадратура какая? Багет пошире смотрится от 30-40 кв.м.

Цитата: Yenna от 05 января 2015, 16:01
Мне в дом :) У меня там 3.10 :)

+1!  :good:

EDemin

Цитата: Yenna от 05 января 2015, 00:37Чтоб просто побелить, надо сначала произвести ряд действий, штукатурка-грунтовка всякая, работы довольно грязные, довольно долгие и в итоге еще и недешевые. Еще и трескается часто. По своей квартире знаю.
Штукатурка-шпаклевка+покраска водоэмульсионкой, самый нормальный вариант, если хочешь недорого и побыстрому. Я себе за пару дней закатал. По экологичности лучше чем натяжной.

Йенна

Цитата: EDemin от 06 января 2015, 22:37
Штукатурка-шпаклевка+покраска водоэмульсионкой, самый нормальный вариант, если хочешь недорого и побыстрому. Я себе за пару дней закатал. По экологичности лучше чем натяжной.
Трескается часто. Уже проходили в квартире, не говоря уже о том. что работы сами по себе грязные.
Во-вторых - по-быстрому никак не получится на 160 квадратах. Тут по скорости уступает даже гипсокартонным.

Йенна

Цитата: Sladkaya_N от 06 января 2015, 02:52
Квадратура какая? Багет пошире смотрится от 30-40 кв.м.
Гостиная 35, столовая 20, спальни 16 и т.д. На 20 метрах, кстати, тож ничо, если комната квадратная.

EDemin

Цитата: Yenna от 06 января 2015, 23:26
Трескается часто. Уже проходили в квартире, не говоря уже о том. что работы сами по себе грязные.
Во-вторых - по-быстрому никак не получится на 160 квадратах. Тут по скорости уступает даже гипсокартонным.
Я сеткой армирую и ничего не трескается, а по поводу скорости, мог бы поспорить, и на скорость с гипсокартонщиком посоревноваться :)

pvman

Цитата: EDemin от 06 января 2015, 23:52
Я сеткой армирую и ничего не трескается, а по поводу скорости, мог бы поспорить, и на скорость с гипсокартонщиком посоревноваться :)
а с натягивателем? )
с 2008 года натяжные от Камелооооооота, самые дешевые, все ок, выдержали даже лопасти вертолета.

EDemin

Цитата: pvman от 06 января 2015, 23:57
а с натягивателем? )
с 2008 года натяжные от Камелооооооота, самые дешевые, все ок, выдержали даже лопасти вертолета.
я про натяжные не говорю, тут на любителя, но знаю, что люди пожилого возраста недоверяют таким потолкам (типа травят они их и к тому же пожароопасные) плюс нередки случаи разных чп при монтаже таких потолков

pvman

Цитата: EDemin от 07 января 2015, 00:15
я про натяжные не говорю, тут на любителя, но знаю, что люди пожилого возраста недоверяют таким потолкам (типа травят они их и к тому же пожароопасные) плюс нередки случаи разных чп при монтаже таких потолков
про ЧП это СМИ разносят.. в реале такие потолки установлены многими тысячами квадратных метров, а случаев ЧП - единицы, и то по глупости, типа разогрели ребята баллон после мороза.
ну а то, что бабушки судачат про экологию, пусть перестанут травиться дешевыми продуктами. )
колбасу какую они берут? какой там ГОСТ, они самую дешевую, на которую ТУ смеясь придумали.

Йенна

Цитата: EDemin от 07 января 2015, 00:15
я про натяжные не говорю, тут на любителя, но знаю, что люди пожилого возраста недоверяют таким потолкам (типа травят они их и к тому же пожароопасные) плюс нередки случаи разных чп при монтаже таких потолков
Ну ЧП бывают при любых работах. Люди пожилого возраста и банковским картам не доверяют, и компьютерам)))

Йенна

Цитата: pvman от 07 января 2015, 00:18
ну а то, что бабушки судачат про экологию
особенно проживая при этом в квартире с мебелью из ДСП)))

Gomer

В доме полотки гипсокартон, живём 4,5 года- ни одной трещины, монтировать нужно правильно.
Но! Жалею, что не сделала натяжные! Они выглядят лучше кмк. У меня просто ровные белые, без выгибонов.
Как появятся свободные финансы-переделаю на натяжные.

EDemin

Цитата: Yenna от 07 января 2015, 00:21
особенно проживая при этом в квартире с мебелью из ДСП)))
Что вы к бабушкам прицепились :)

Sladkaya_N

Цитата: Yenna от 06 января 2015, 23:28
Гостиная 35, столовая 20, спальни 16 и т.д. На 20 метрах, кстати, тож ничо, если комната квадратная.

Норм.
Я просто не люблю широкие багеты )) У меня узкие )))

Цитата: EDemin от 06 января 2015, 23:52
Я сеткой армирую и ничего не трескается, а по поводу скорости, мог бы поспорить, и на скорость с гипсокартонщиком посоревноваться :)

Квадратура? Количество стыков плит перекрытия?


Цитата: EDemin от 07 января 2015, 00:31

А чего ВЫ их в пример привели? :)
Что вы к бабушкам прицепились :)

EDemin

кто нибудь светящийся потолок устанавливал? какова цена?