Плюсы и минусы аппарата

Автор SerP, 15 февраля 2015, 18:29

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SerP

У суженной юбилей! Любит фотографировать, было несколько мыльниц,  есть мысли подарить в подарок фотоаппарат пусть сделает множество снимков на земле обетованной.
Вот и возник вопрос КАКОЙ?

alcbelg

Цитата: SerP от 15 февраля 2015, 18:29
У суженной юбилей! Любит фотографировать, было несколько мыльниц,  есть мысли подарить в подарок фотоаппарат пусть сделает множество снимков на земле обетованной.
Вот и возник вопрос КАКОЙ?
Беззеркалку со сменными объективами.

Михаил Дикий

ребята, если что и мне посоветуйте какой нибудь аппарат в основном для видео... а то у меня и видеокамера сломалась(видоискатель) - и фотоаппарат - как то подустал(объектив затёрся, да и баттарейки аккумуляторы - достали) . бюджет до 10 000 - просто я крайний раз интересовался покупкой фотика ещё лет 8 назад - вообще не вкурсе что сейчас там есть... на ценниках теперь пиксели вроде не пишут (в днс покрайней мере)))

Михаил Дикий

зы. крайний раз когда я думал о фотике в тренде были цифрозеркалки (кажись) если что я вообще не фотограф  - и мне так то пару фоток сделать для отчёта - то отчётное видео

alcbelg

Цитата: Мишка Дикий от 15 февраля 2015, 19:07
зы. крайний раз когда я думал о фотике в тренде были цифрозеркалки (кажись) если что я вообще не фотограф  - и мне так то пару фоток сделать для отчёта - то отчётное видео
Тут я думаю и смартфон справится.

SerP

Цитата: alcbelg от 15 февраля 2015, 19:14
Тут я думаю и смартфон справится.
А я считаю, что три в оном это уже перебор. Ткач должен тачать, крикун кричать.
Цитата: alcbelg от 15 февраля 2015, 18:39
Беззеркалку со сменными объективами.
А какую именно модель ты рекомендуешь, ведь и взглянуть на него надо.
Цитата: screem от 15 февраля 2015, 18:38
Какой Бюджет?
Ходил почитать на фотофорум но там очень много говорят, что модель двулетка мало чем по функциям отличается от сегодняшней, а вот цена различная от 10тр до 30. Нужно мнения сложить, думаю Иваныч может слово профи сказать.

alcbelg

Цитата: SerP от 15 февраля 2015, 20:22
А я считаю, что три в оном это уже перебор. Ткач должен тачать, крикун кричать.
Так это я Мишке советовал у него задачи простые.

SerP

Цитата: alcbelg от 15 февраля 2015, 20:25
Так это я Мишке советовал у него задачи простые.
Да моя задача не лёгкая, у меня подарок выбрать, да что бы ух эх тру ля ля!!! Хочется, что бы в серьёз и надолго.

alcbelg

Цитата: SerP от 15 февраля 2015, 20:30
Да моя задача не лёгкая, у меня подарок выбрать, да что бы ух эх тру ля ля!!! Хочется, что бы в серьёз и надолго.
По поводу модели все таки лучше foto.ru покурить.

SerP

Цитата: alcbelg от 15 февраля 2015, 20:33
По поводу модели все таки лучше foto.ru покурить.
А что я там, только картинки посмотреть. Всё таки советы бывалых и спецов, да и профи приму в полной мере.

alcbelg

Цитата: SerP от 15 февраля 2015, 20:48
Всё таки советы бывалых и спецов, да и профи приму в полной мере.
Там на форуме таких на несколько порядков больше.

sirjoga

15 февраля 2015, 22:45 #11 Последнее редактирование: 15 февраля 2015, 23:21 от sirjoga
да, на фото.ру -- там насоветуют. (вспомнился отличный боян про фотографирование котика)
то бишь да, там есть и нормальные люди, но понять кто из них нормальный -- тот ещё квест

Михаил Дикий

Цитата: alcbelg от 15 февраля 2015, 19:14
Тут я думаю и смартфон справится.
ну не справляется - всё таки - это не то. Ну как бы селфи сделать прокатит. а чтоб фотку потом кому показать  или рапечатать на а4 уже не то. да и часто приходится в тёмных местах или вечером фоткать - не вытягивает один диодик

sirjoga

15 февраля 2015, 23:19 #13 Последнее редактирование: 15 февраля 2015, 23:23 от sirjoga
Цитата: Мишка Дикий от 15 февраля 2015, 23:00да и часто приходится в тёмных местах или вечером фоткать - не вытягивает один диодик
комплект для фотографирования в тёмных местах - недорогая зеркалка + внешняя вспышка (обязательно).

я вот просто не нарадуюсь -- у меня древняя тушка canon 350D, объектив -- фикс-полтинник и вспышка. пьянки снимать самое то. вспышка сильно помогает ещё и подсветкой автофокуса )

Михаил Дикий

Цитата: sirjoga от 15 февраля 2015, 23:19у меня древняя тушка canon 350D, объектив -- фикс-полтинник и вспышка. пьянки снимать самое то )
и сколько бы такой примерный комплект по нынешним временам стоил бы?

sirjoga

15 февраля 2015, 23:25 #15 Последнее редактирование: 15 февраля 2015, 23:40 от sirjoga
я бы если бы щас брал -- вообще брал бы б/у, ибо цены какой-то сраный космос. щас поглядел -- вспышка кэноновская 430exII одна стоит 20к O_o. надо наверное искать аналоги.

объектив EF 50/1.8 около 6к, тушка 1100d body - 14k... но надо учесть, что этот объектив фикс - то есть никакого зума там нет. для портретов он неплох, а вот более или менее универсальные зумы -- это уже дорого.

sirjoga


sirjoga

Цитата: screem от 16 февраля 2015, 00:01маруми uv
а от него толк какой-то есть кроме "чтобы линзу не запачкать"? я подобный накручивал на 70-200, так без него снимки гораздо лучше ))

sirjoga

16 февраля 2015, 00:12 #18 Последнее редактирование: 16 февраля 2015, 00:18 от sirjoga
Цитата: screem от 16 февраля 2015, 00:08полярик  тема
чота я ему ладу так и не дал. цветопередачу проще поправить программно, а снег и воду я практически не снимал... а темнит он заметно весьма

alcbelg

Цитата: sirjoga от 15 февраля 2015, 23:25
щас поглядел -- вспышка кэноновская 430exII одна стоит 20к O_o. надо наверное искать аналоги.
Yongnuo в помощь.


Михаил Дикий

посмотрел я что  прогресс мне может предложить и понял что даже самый поганый и дешёвый на сейчашний момент фотоаппарат - мощнее моего кэнона а640 от 2007 года и при этом мощнее камеры сони DCR-SR62E того же года.. в принципе и телефон по круче видеокамеры будет.
Так что как буду в магазине так и куплю какую нибудь мыльницу кулпикс (никона у меня ещё не было)

VaDio

Цитата: SerP от 15 февраля 2015, 18:29
У суженной юбилей! Любит фотографировать, было несколько мыльниц,  есть мысли подарить в подарок фотоаппарат пусть сделает множество снимков на земле обетованной.
Вот и возник вопрос КАКОЙ?
nikon D5100 , 3200

Михаил Дикий

Цитата: screem от 16 февраля 2015, 01:37
Надо  найти свою видеокамеру  пленочную  с чб  видоискателем
плёночная у меня ещё работает..а вот электронная - потеряла связь с видоискателем(((
А вообще у меня столько барахла поломанного - что аж слёзы наворачиваются от понимания - того какой я транжира и несберегательный ))))

Гном

Я для съемки на документы юзаю Кэнон 1000. В свое время выбирал более-менее приличный аппарат, чтобы хорошо согласовывался и управлялся с компа. Выбрал этот. Не жалею. Легкая, любительская зеркальная камера, сильно превосходящая мыльницы. Подходят все кэноновские объективы для кропнутых камер, так что, если в дальнейшем захочется тушку помощнее - объективы подойдут.
Покупал я ее 5 лет назад, так что уже вышли новые модели этой линейки. 1100 и 1200. Эти уже умеют снимать видео. 1100 - HD, 1200 - FullHD.
Стоит это добро где-то 12-16 тысяч. В руке лежит прекрасно, снимает хорошо, объективы любые и много, как родные, так  и других производителей (Сигма, Тамрон...). Без объектива весит полкило.

Гном

И уж что точно могу сказать, имея определенный опыт в этом деле: больше половины успеха при съемке - это объектив. А дырка в задней крышке телефона всегда так и останется просто дыркой. :) Недалеко и мыльницы ушли.
ЗЫ. Если чо, свое мнение никому не навязываю. :)