Космос как предчувствие...

Автор Gorkiy_M, 14 марта 2015, 01:37

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Momus

Цитата: Simply от 15 марта 2015, 02:56
и я)) целый громадный блокнот А4, с иллюстрациями)))В 5 классе :biggrin:
но мои только летели и никуда не приземлились, всякие там интриги на борту, лабораторные исследования, изменения на Земле в период их полета ..))
Не, у меня без иллюстраций :) Забрал историк мудак. Сказал отправит на какой-то конкурс. Потом уволился.

dez

ТУТ БЫЛО СООБЩЕНИЕ, НО ПО ПРОСЬБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНО УДАЛЕНО. НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (28.03.2017). АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

Momus

Цитата: dez от 15 марта 2015, 04:18
вдруг издал под своим неймом?
вряд ли, он спился 

ЧАТланин

Цитата: Валиум от 14 марта 2015, 19:15Просто есть желание убедиться, что наша форма жизни не какое-то досадное недоразумение, появившееся на отшибе Млечного Пути...

Скорее всего лабораторная работа безнадежного двоечника.  Который и убрать "последствия" за собой не стал напрягаться...  :)

Зануда


Истислав

Цитата: Momus от 15 марта 2015, 15:30
вряд ли, он спился
Так вот на гранты и спился )))

Gorkiy_M

http://tass.ru/kosmos/1825234

ВАШИНГТОН, 13 марта. /Корр. ТАСС Иван Лебедев/. Сразу четыре американских научных спутника отправились в четверг на орбиту для изучения магнитосферы Земли.
Они были запущены с помощью ракеты-носителя "Атлас-5" с базы ВВС США, расположенной рядом с космодромом на мысе Канаверал (штат Флорида), в 10:44 по местному времени (05:44 мск).

"Проект позволит изучить магнитное пересоединение - фундаментальный процесс, происходящий повсюду во Вселенной, когда магнитные поля соединяются и разъединяются, вызывая взрывной эффект, выбрасывая энергию и разгоняя элементарные частицы почти до скорости света", - сообщило NASA. Последствия этого процесса наглядно проявляются во вспышках на Солнце, геомагнитных бурях и северном сиянии.
Эксперты космического ведомства США отметили, что наличие целой группировки идентичных аппаратов на орбите позволит впервые создать модель этого процесса в трехмерном пространстве. Кроме того, спутники оснащены гораздо более чувствительными приборами, чем их предшественники, и поэтому смогут получить беспрецедентно точные данные.
"Научной космической флотилии" предстоит отправиться в те места в околоземном пространстве, где эффекты магнитного пересоединения проявляются наиболее сильно. Спутники будут проходить через такие зоны всего за одну секунду, но, благодаря своим усовершенствованным датчикам, смогут выполнять необходимые измерения в 100 раз быстрее, чем это делалось в ходе предыдущих аналогичных миссий.
Специалисты рассчитывают, что проект расширит их представления о происхождении и эволюции Вселенной.
"Изучение процессов в магнитосфере Земли - нашей местной природной лаборатории - поможет ученым понять, как магнитное пересоединение происходит в других местах, в том числе в атмосфере Солнца и других звезд, в окрестностях черных дыр и нейтронных звезд, а также на границе гелиосферы", - отметило NASA.

https://www.youtube.com/watch?v=6Gz-71Mi00c

Gorkiy_M

http://www.rg.ru/2015/03/11/cerera.html

Космический аппарат НACA "Рассвет" вышел на орбиту далекого космического объекта. Почти восемь лет аппарат летел к этому "карлику", преодолев около четырех миллионов километров. Стоимость миссии составляет около 400 миллионов долларов.
Эта карликовая планета способна преподнести сенсацию. Предварительные наблюдения указывают, что на Церере может существовать вода. Причем в больших количествах. Первая надежда появилась, когда год назад космическая обсерватория "Гершель" обнаружила на этом объекте водяной пар. А совсем недавно аппарат "Рассвет" (Dawn), уже на подлете к Церере, передал на Землю изображение двух светящихся пятен. Есть версия, что это свечение гигантского фонтана воды или льда. А где вода, там и большие шансы на зарождение жизни. Тайну пятен ученые будут раскрывать постепенно, по мере приближения аппарата к ним и фотографирования. Словом, специалисты ждут новых сообщений от межпланетной станции "Рассвет", которая находится примерно в 13 тысячах километров от поверхности космического тела.

На такой орбите аппарат пробудет 15 дней, делая снимки и изучая поверхность объекта. Затем он спустится до высоты 4430 км, где в течение 22 дней будет составлять подробную карту Цереры в видимом и инфракрасном диапазонах. А в августе 2015 года спустится на высоту 1480 км для еще более подробных снимков и создания изображений рельефа в формате 3D. На ноябрь назначено максимальное сближение аппарата с планетой. На высоте приблизительно 375 км он будет три месяца изучать силу тяжести, в это время включится детектор нейтронов и гамма-квантов. В целом же аппарат должен ответить на многие вопросы о том, как сформировалась Солнечная система.

Первоначально специалисты НАСА планировали, что "Рассвет", отработав по полной программе Цереру, сможет в 2018 году двинуться дальше, пролететь мимо астероида Паллада и сделать серию снимков. Однако оказалось, что топлива его двигателя хватит только на стабилизацию орбиты вокруг Цереры. Поэтому аппарат останется на этой орбите, став постоянным спутником карликовой планеты.

Отметим, что у Цереры в науке непростая судьба. Ее статус неоднократно менялся. Она была открыта в 1801 году итальянцем Джузеппе Пиацци. Это был самый большой объект между Марсом и Юпитером, его диаметр около 1000 километров, масса составляет 4 процента от массы Луны. Первоначально Церера считалась планетой. Но через 50 лет ее разжаловали в астероиды. В 2006 году споры возобновились. Дело в том, что у Цереры было все необходимое, чтобы по формальным признакам получить статус планеты. Она имеет внушительную массу, правильную сферическую форму, вращается вокруг звезды и не является спутником никакой планеты. Но коварные астрономы ввели еще одно понятие, которое вычеркнуло Цереру из круга привилегированных. Планета должна иметь вокруг себя "пространство, свободное от других тел". Увы, Церера окружена множеством объектов, которые летают между Марсом и Юпитером. Поэтому сегодня она зарегистрирована как карликовая планета. Но, как говорится, еще не вечер, и в умах ученых все может измениться.

Andrey

На счет инопланетян: сейчас позиция землян "эй, мы здесь, найдите нас!"
имхо, потом, прячась в подвале "хоть бы они нас не нашли".

ЧАТланин


Gorkiy_M

Уже даже индусы марсианят...А российских новостей кот наплакал...

Sars

Только что глянул Интерстеллар.

Такого не случилось -



Хочется контактов с гуманоидами. Земляне наскучили :)




ЧАТланин

Цитата: Валиум от 16 марта 2015, 21:44
Уже даже индусы марсианят...А российских новостей кот наплакал...
http://hi-news.ru/tag/roskosmos

Gorkiy_M

Цитата: ЧАТланин от 16 марта 2015, 22:13
http://hi-news.ru/tag/roskosmos
ржу с наших новостей :rofl:

РОССИЯ СОЗДАСТ НАЦИОНАЛЬНУЮ ОРБИТАЛЬНУЮ СТАНЦИЮ
РОСКОСМОС: ЕВРОПЕЙСКИЕ СПУТНИКИ GALILEO УСПЕШНО ДОСТАВЛЕНЫ НА ОРБИТУ
РОСКОСМОС СОБИРАЕТСЯ ОЧИСТИТЬ ОРБИТУ ЗЕМЛИ ОТ КОСМИЧЕСКОГО МУСОРА
РОСКОСМОС НАМЕРЕН В 2018 ГОДУ ЗАНЯТЬСЯ ЛУННОЙ БАЗОЙ
РОСКОСМОС СОБИРАЕТСЯ ПОСТРОИТЬ САМЫЙ БОЛЬШОЙ В МИРЕ РАКЕТОНОСИТЕЛЬ
КОСМОНАВТОВ ОДЕНУТ В ОБЛЕГАЮЩИЕ КОСТЮМЫ
РОСКОСМОС ПЛАНИРУЕТ К 2020 ГОДУ НОВУЮ МИССИЮ К СПУТНИКУ МАРСА
В РОССИИ ПРИСТУПЯТ К СОЗДАНИЮ МНОГОРАЗОВОГО КОСМИЧЕСКОГО ДВИГАТЕЛЯ
РУССКИЕ РОБОТЫ ОТПРАВЯТСЯ НА ЛУНУ В 2015 ГОДУ

Что это плять такое?

Gorkiy_M

27 марта 22:42 мск, был осуществлен пуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым космическим кораблем "Союз ТМА-16М". Об этом свидетельствуют кадры онлайн-трансляции с космодрома Байконур. Носитель отработал штатно на всех этапах полета. Спустя 530 секунд с момента старта пилотируемый корабль успешно отделился от третьей ступени ракеты-носителя и был выведен на заданную орбиту.

На борту корабля находится экипаж МКС-43/44 в составе командира Геннадия Падалки (Роскосмос) и двух бортинженеров: Михаила Корниенко (Роскосмос) и Скотта Келли (NASA). Согласно плану, 28 марта в 04:36 мск пилотируемый корабль пристыкуется к малому исследовательскому модулю "Поиск".

Напомним, что грядущая экспедиция является "годовой" и самой длительной за последние десятилетия. Михаил Корниенко и Скотт Келли будут работать на борту станции до 3 марта 2016 года, а Геннадий Падалка вернется на Землю в сентябре этого года.

"Годовая экспедиция" представляет собой эксперимент по влиянию космических условий на здоровье человека. Данный проект имеет большое значение, т. к. в ближайшем будущем человечество будет путешествовать к дальним объектам, таким как Марс, и результаты, полученные в ходе эксперимента помогут ученым в подготовке космонавтов и астронавтов к этим миссиям.

Gorkiy_M

http://www.rg.ru/2015/03/26/asteroid-site-anons.html

Агентство NASA разрабатывает миссию по высадке американских астронавтов на астероид.

Сообщается, что эксперты определились со сценарием, по которому будет осуществляться этот уникальный проект.

Напомним, ранее рассматривались два варианта "охоты" за астероидом. По первому из них, к небольшому небесному телу размером до 10 метров могли направить автоматический аппарат, который бы набросил на него металлическую сеть и перетащил на устойчивую орбиту вокруг Луны.

Согласно второму сценарию, на окололунную орбиту предлагалось "отбуксировать" не весь астероид, а только лишь его осколок размером с большой валун, который можно было бы подобрать с его поверхности. В итоге эксперты решили остановиться именно на этом варианте, передает ТАСС. Автоматический аппарат направят к астероиду в 2020-м году. На операцию уйдет несколько лет. Как предполагается, команда из двух астронавтов отправится изучать фрагмент астероида не раньше 2025 года. Полет будет осуществляться на корабле Orion, а сама миссия продлится примерно 25 дней. За это время астронавты осуществят выход в открытый космос, соберут образцы грунта астероида и протестируют новые скафандры, разработанные для дальних космических миссий.

Ученые при этом еще не определились, к какому астероиду будет направлен беспилотник. На сегодняшний день известно о трех кандидатах: это астероиды Itokawa, Bennu и 2008 EV5. Какой из них выберут, станет известно не раньше 2019 года.

Стоимость проекта оценивается в 1,25 млрд долларов. В NASA считают, что осуществление этой миссии существенно поможет в подготовке первого путешествия человека на Марс.

ЧАТланин

Цитата: Валиум от 29 марта 2015, 15:12Агентство NASA разрабатывает миссию по высадке американских астронавтов на астероид.
Цитата: Валиум от 16 марта 2015, 22:24Что это плять такое?

:pardon:

Gorkiy_M


Red Chief

Цитата: Валиум от 29 марта 2015, 15:45
РУССКИЕ РОБОТЫ ОТПРАВЯТСЯ НА ЛУНУ В 2015 ГОДУ :yesyes:

Gorkiy_M

Чё то ржу... :cheesy:

http://www.rg.ru/2015/04/28/mks-anons.html

28.04.2015, 00:28

Байконура будет осуществлен запуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с космическим грузовиком "Прогресс-М27М", который доставит на Международную космическую станцию копию знамени Победы, передает РИА Новости.
Запуск назначен на 10.10 28 апреля.

http://www.rg.ru/2015/04/29/razgermetizaciya-site.html

Специалисты продолжили попытки восстановить управляемость космического грузового корабля "Прогресс М-27М". Вопрос о возможной его стыковке с МКС уже не стоит: корабль потерян.

http://www.rg.ru/2015/04/29/roskosmos-anons.html

29.04.2015, 09:37

В Федеральном космическом агентстве рассказали о том, что копия Знамени Победы уже находится на борту Международной космической станции.
- Оно было доставлено 27 марта 2015 года пилотируемым кораблем "Союз ТМА-16М" с экипажем в составе командира, космонавта Роскосмоса Геннадия Падалки, бортинженеров - Михаила Корниенко (Роскосмос) и Скотта Келли (NASA), - отмечается в сообщении пресс-службы ведомства на официальном сайте Роскосмоса.

QwertyQ

Цитата: Валиум от 16 мая 2015, 15:04Чё то ржу... :cheesy:
А я плАчу. Идиоты, "оптимизаторы" всех мастей и прочая высокопоставленная пидор&$ня сегодня рулит во всех областях, бывших во времена СССР нашей гордостью - от космоса до здравоохранения. Результаты соответствующие.

Gorkiy_M

Цитата: QwertyQ от 16 мая 2015, 18:47
А я плАчу. Идиоты, "оптимизаторы" всех мастей и прочая высокопоставленная пидор&$ня сегодня рулит во всех областях, бывших во времена СССР нашей гордостью - от космоса до здравоохранения. Результаты соответствующие.
Я думаю после сегодняшнего обсёра с "Протоном", на фоне обсёра упомянутого, Рогозин ещё сильнее начнёт вращать гневно зеньками, обвиняя во всём стрелочников, госдеп, провокаторов и либералов...При этом, замечу, все будут внимательно следить, а дали ли пилочку для ногтей ЗеКа Васильевой или не дали..

QwertyQ

Цитата: Валиум от 16 мая 2015, 22:24
Я думаю после сегодняшнего обсёра с "Протоном", на фоне обсёра предыдущего, Рогозин ещё сельне начнёт вращать гневно зеньками, обвиняя во всём стрелочников, госдеп, провокаторов и либералов...

Сань, я даже не сомневаюсь в этом. Ошибка системная.

Gorkiy_M

Цитата: QwertyQ от 16 мая 2015, 22:26
Сань, я даже не сомневаюсь в этом. Ошибка системная.
Вот интересно..Сердюков - мебельщик..А Рогозин, этот борец с оранжевыми революциями. стоявший в оранжевом шарфике на одной трибуне с Ющенко, празднуя его победу, какое отношение имеет к космосу?

QwertyQ

 Так я ж грю - системная ошибка. "Умные не надобны, надобны верные" (C)