Формула 1

Автор Sars, 21 ноября 2013, 01:51

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sars

Да, такой хоккей нам не нужен  :dirol:

Валю жалко.

SerP

Бойня как в Лас Вегасе утром.

Sars

Проспал :))) Только 2 круга успел глянуть.

Раньше бы переживал из за такого финиша, но раз Кими сказали до свиданья, то и хусним  :new_russian:

Sars

А Ферстаппен редкий мудлан, как и папа.

SerP

Цитата: Sars от 08 октября 2018, 12:45
А Ферстаппен редкий мудлан, как и папа.
На месте Себа морду лица почесал бы ему. Казёл)))

Sars

Цитата: SerP от 08 октября 2018, 15:24
На месте Себа морду лица почесал бы ему. Казёл)))


Если был он гонялся во времена Сенны, то да, писец его роже  :biggrin: 

SerP

Цитата: Sars от 08 октября 2018, 15:25
Если был он гонялся во времена Сенны, то да, писец его роже  :biggrin: 
Хам трамвайный.

ЧАТланин

Цитата: YuRaser от 28 сентября 2018, 03:13А тем временем в Сочи уже ПЯТЫЙ гран-при.
А ГномВаныч фоты еще не выкладывал???

SerP

Цитата: ЧАТланин от 08 октября 2018, 16:58
А ГномВаныч фоты еще не выкладывал???
Он уже забыл как сюда ходить.

SerP

Йееееха!!! Давай Кими, порадуй Толика!!!!

Sars

ДАААААААААААААААААААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    :party: :party: :party: :party: :party: :party: :party: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Sars

Концовка - валидол   :agree:

Sars

Ну красные и Феттель сами отдали титул.

А гонка интересная, хотя лучшее чемпионство, когда берёшь гран-при.  Тут математика и унылый доезд.


Milorad

Кими зажег вчера на награждении ФИА в Питере. Даже Минту по ходу, открыла для себя мужа с новой стороны  :biggrin:
https://streamable.com/bipz7

Дмитрий

По-фински )
Ведущий с таким говором )))

Milorad

Цитата: Дмитрий от 08 декабря 2018, 18:17
По-фински )
Ведущий с таким говором )))
Ведущий с нашей стороны- Фетисов, мега-хоккеист 80-х, проживший в Америке 15 лет и так и не научившийся языку. Позорище адское  :facepalm:

Sars

Кими к России хорошо относится, комфортно ему у нас. Даже первая машина наша  :biggrin: 

ЦитироватьКими Райкконен: "Это была русская Lada. Хорошая машина, практически не ломалась. Мне она досталась от друзей мамы. У нее был сломан двигатель, но у отца было несколько запасных двигателей, так что мы легко устраняли проблемы, когда это было необходимо. Машина никогда не ломалась зимой, в ней всегда было достаточно тепло. Я несколько раз царапал ее, поскольку зимой часто приходилось ездить с заносом. Кузов был крепкий, хотя все остальное почти развалилось. Первоначально машина была красной, но я ее перекрасил в черный".

Отлично посидел, вот и поведение отличается.  Раньше он во время своих вечеринок с яхт в море падал. Наш парень  :drinks:

Sars


Sars

Видео: В Shell поблагодарили Кими за сотрудничество

Мы рассказывали о том, что по перед гала-церемонией FIA в Санкт-Петербурге Кими Райкконен был на родине, в Финляндии, где принял участие в специальном мероприятии, организованном компанией Shell, давним спонсором Ferrari.

Теперь пресс-служба компании подготовила видеоролик, который посвящён последнему дню сотрудничества с чемпионом мира 2007 года. Кроме репортажной части там есть и несколько реплик Кими, и вот их основное содержание.

Кими Райкконен: «Не знаю, сколько гонок я провёл, мне это не очень интересно, в конце концов, это только цифры. Но я знаю одного финна, который помнит всю эту статистику (Кими имеет в виду Хейкки Культа, журналиста газеты Turun Sanomat)!

Не думаю, что я как-то отличаюсь от других людей... По сравнению с теми временами, когда я начинал карьеру в Формуле 1, собственно гонкам отводится всё меньше и меньше времени, а тому, что происходит вокруг них – всё больше. Это тоже часть игры, но, разумеется, я здесь не ради этого. Я здесь только из-за гонок. И у меня есть своя жизнь за пределами Формулы 1...

Никогда не задумывался над тем, что значит «типичный финн». Полагаю, я – финн, хотя не думаю, что типичный. По-моему, обычно финны – очень расслабленные люди. Отдыхаю я обычно на родине. Пожалуй, тогда я сплю только, сколько хочу, если у меня нет других дел. Конечно, мы проводим много времени с детьми.

У меня нет ощущения, что я должен кому-то что-то доказывать. Если кто-то считает иначе – меня это не волнует. Я занимаюсь, тем чем занимаюсь, потому что мне это нравится. Именно поэтому я и пришёл в автоспорт. Если бы я гонялся ради кого-то ещё, меня бы здесь сегодня не было.

А одно из главных преимуществ, которое мне давало сотрудничество с Shell – это бесплатная топливная карта. Но теперь, поскольку я много работал с ними и посвящал этому много времени, мне её вернули, и я хочу поблагодарить эту компанию за все годы нашего сотрудничества, а также за подарок, который мне вручили сейчас, когда я ухожу из Ferrari!»



https://www.f1news.ru/news/f1-134261.html

SerP

Мишане Шумахеру сегодня полтос! Здравия ему и восстановления в этом бренном мире.

SerP

Маленькая новость о Шумахере ТУТ

alcbelg

Цитата: SerP от 14 февраля 2019, 21:23
Маленькая новость о Шумахере ТУТ
Ну и очень хорошо, здоровья ему.

Sars

Кими Райкконен о «Методе Райкконена»

Казалось бы, работа гонщика Формулы 1 требует известного самоотречения и жёсткой дисциплины, однако Кими Райкконен, как ни парадоксально, считает, что именно склонность к вечеринкам и связанным с этим некоторым излишествам позволила ему повысить профессиональное мастерство.

В 2001 году Йозеф Леберер, знаменитый в мире автоспорта тренер, готовил Кими к дебюту в Формуле 1 в составе Sauber. После шести дней изнурительных тренировок в Австрийских Альпах он пригласил своего молодого подопечного в пиццерию и поинтересовался, не хотел бы тот заказать пива?

Потом Леберер вспоминал об этом эпизоде так: «Кими спросил: "А что, неужели мне можно?"

" – Конечно, после тяжёлой работы маленький бокал пива – не проблема", – ответил я».

И теперь Кими уверяет, что с тех пор на протяжении всей карьеры он придерживается принципа, который исповедовал его тренер.

«Разумеется, часто это звучит как шутка, но я действительно считаю, что она ближе к правде, чем к шутке, – рассказал чемпион мира 2007 года. – Когда в перерывах между гонками я занимался всем, чем хотел, то часто пилотировал лучше, чем если бы не стал веселиться, налегать на всякие напитки и всё такое».

В подтверждение своей теории Кими приводит яркий пример: заняв 2-е место в Бахрейне в 2012 году он устроил 16-дневный загул, проходивший в разных странах Европы, после чего в нужный момент привёл себя в норму и финишировал вторым в Гран При Испании. Кроме того, финский гонщик настаивает, что высокие результаты, которые он показывал летом 2013-го, выступая за Lotus – лучшее подтверждение эффективности его подхода, который можно назвать «Методом Райкконена».

«Существует слишком много доказательств того, что ты лучше выступаешь, если немного повеселишься, – настаивает Кими. – Всё лето мы чередуем гонки и вечеринки, и тут нет ничего нового – для меня это нормально. Может быть, со стороны это и кажется странноватым, но раньше для меня это была вполне обычная история.

Я всегда считал, что поскольку такой отдых помогает тебе лучше расслабиться, то потом приходится прикладывать больше усилий, чтобы сосредоточиться, и в итоге ты добиваешься более высоких результатов».

https://www.f1news.ru/news/f1-135629.html

Sars

Наконец то сезон начинается  :party:

ASK

Ну что, теперь у пальца есть нормальный вторикелло, получится наконец то 5й титул взять и вернуть его в стан красных?