Детские сады

Автор Simply, 21 ноября 2013, 18:18

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

А вы ходили в садик?  

да
55 (84.6%)
нет
10 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 21

Simply

Все о детских садах.

Сайт управления образования г.Белгорода
http://www.beluo.ru/#
Тут можно посмотреть список ДОУ, частные детсады, условия приема.

Михаил Дикий


Акимара

Пригласили за путёвкой в 64 ДС. Я в растерянности... идти? от нас неблизко, муж плачется, что возить по пробкам, рано вставать (ему на работу к 8)

Simply

если будет водить, конечно идти!

мой вот отказывается, если ему рано на работу((((
приходится мне
а я в это время суток в неадеквате

KUB

Вчера предложили на горе 3 сада, отказались.
Кстати сдаем на НГ по 1000, на все...

Jamayka

моим, слава богу, сказали на новогодний утренник с костюмами не заморачиваться, одеть у кого, что есть.
будут, как и в прошлом году, принцесса и король. Миша, правда, просит называть его исключительно король - богатырь.)) Думаю, может ему меч пенопластовый купить, или на утреннике только руки зря будут заняты?
мамы-папы, у кого-то есть инфа про 58 сад? подруге путевку туда дали.

Софа

Цитата: Jamayka от 03 декабря 2013, 12:53
Думаю, может ему меч пенопластовый купить, или на утреннике только руки зря будут заняты?
если только подвесить на пояс. Иначе в руках действительно будет мешать.

Jamayka

Цитата: Софа от 03 декабря 2013, 13:10
если только подвесить на пояс. Иначе в руках действительно будет мешать.
мечи все длинны не менее 50см, у метрового карапуза по земле волочится будет. Да и нафиг вообще в доме оружие)))

Софа

Цитата: Jamayka от 03 декабря 2013, 13:51
Да и нафиг вообще в доме оружие)))
Богатырю положено. Или он змея Горыныча будет голыми руками побеждать? )))

DELETE

Цитата: Акимара link=topic=254.msg16562#msg16п562 date=1386012941
Пригласили за путёвкой в 64 ДС. Я в растерянности... идти? от нас неблизко, муж плачется, что возить по пробкам, рано вставать (ему на работу к 8)
Если муж просто плачется, но возить всё-таки будет, и садик нормальный, то соглашайся!

Justice

Цитата: Jamayka от 03 декабря 2013, 13:51
мечи все длинны не менее 50см, у метрового карапуза по земле волочится будет. Да и нафиг вообще в доме оружие)))
можно за спину повесить)

Kotya

У моего такой:

traffic.gif

Пользуется успехом как никакие другие игрушки, ходит с ним гулять (надевает через голову и руку, на веревочке))))) Стоил что-то около 80 рублей)

WereWolfBel

а мы в Дубовской садик глубоко во второй сотне на 2015-й год)

Максимыч

а нам еще 1,5 года не стукнуло и до муниципального далеко еще... хотим сейчас в частный заранее записаться оплатить, чтоб к осени беспроблемно можно было начать посещать..

Po-la-la

Цитата: Jamayka от 03 декабря 2013, 13:51
мечи все длинны не менее 50см, у метрового карапуза по земле волочится будет. Да и нафиг вообще в доме оружие)))
Мечи бывают очень разной длинны. Есть и короткие. А мальчишки ими махать обожают! Единственное - страшно, штоб не зашиб кого.  Меч хоть и пластмассовый, и легкий, но страшно очень!
Я своему прикупила джедайский плащ и световой раскладывающийся меч. Заказывала по инету  - барахло жуткое. Блин, машинка швейная совсем не пашет, а то бы села и сама сшила. ((((

Sladkaya_N

Цитата: Акимара от 03 декабря 2013, 02:35
Пригласили за путёвкой в 64 ДС. Я в растерянности... идти? от нас неблизко, муж плачется, что возить по пробкам, рано вставать (ему на работу к 8)

Плачется? Так и ты ему поплачься.
Отвезет, не сломается.
ИДТИ!

сахалиНОЧКА

В понедельник будет 3 собрание по поводу, что дарить детям на Новый год, ужос просто. Никак не можем определиться, и вообще после вчерашнего собрания немного в шоке, оказывается у нас такие пофигистичные родители, что в открытую говорят воспитателю "вот вы нам роль дали на новогоднее представление, я вам сразу говорю, что учить текст с ребенком я не буду, у меня нет времени".

DELETE

У нас сегодня собрание, но я не попадаю на него.
Скидываться решили по тысяче, воспитательница сегодня сказала. Что дарить будут, пока не знаю, в принципе соглашусь с чем угодно, это не столь важно, но мне больше всего нравится по старинке, конфеты. Хотя вроде сейчас многие против них, может, что-то другое придумают.

Михаил Дикий

У нас в садике решили дарить электронные книги - скинулись по 500 руб. хватит и на подарки и на все остальные траты на НГ и потом... Сладкие подарки решили не дарить, многим деткам - того или иного нельзя.(

luchiklu

Мамы, скажите, ваши дети учавствуют в конкурсах, которые готовят воспитатели в детских садах с кем- то из воспитанников? Например, подготовка презентации о чем-либо?

Апрель-ка

Цитата: luchiklu от 16 декабря 2013, 00:46
Мамы, скажите, ваши дети учавствуют в конкурсах, которые готовят воспитатели в детских садах с кем- то из воспитанников? Например, подготовка презентации о чем-либо?
Участвовали. В конкурсе "Я - исследователь" два года подряд, в олимпиаде для дошкольников, в конкурсах плакатов и поделок. Еще знаю, дети участвовали в конкурсе чтецов.

DELETE

Цитата: luchiklu от 16 декабря 2013, 00:46Мамы, скажите, ваши дети учавствуют в конкурсах, которые готовят воспитатели в детских садах с кем- то из воспитанников? Например, подготовка презентации о чем-либо?
Мы участвовали 2 раза в конкурсе плакатов. В викторине собирались участвовать, но в день когда она должна была быть, заболели и не пришли.

feeling

 мамы-папы, поделитесь мнением: т.к. в школу дочь попадает в 6,5 лет в текущей группе, а мы настроены решительно сдать ее туда в 7,5 лет, возник вопрос. когда ее перевести в другую группу (помладше): в этом году или после выпускного оставить в саду еще на 1 год? воспитатели почему-то уговаривают оставить тут до выпускного.

Po-la-la

Цитата: feeling от 16 декабря 2013, 17:10
мамы-папы, поделитесь мнением: т.к. в школу дочь попадает в 6,5 лет в текущей группе, а мы настроены решительно сдать ее туда в 7,5 лет, возник вопрос. когда ее перевести в другую группу (помладше): в этом году или после выпускного оставить в саду еще на 1 год? воспитатели почему-то уговаривают оставить тут до выпускного.
Дочь сейчас в знакомом коллективе, со знакомыми воспитателями. Зачем это менять? А лето детьми воспринимается как некий переломный момент, (какникулы из графика выбивают) и она не удивится, попав в другую группу. А сейчас она будет пересекаться со "своей" группой на прогулках и мероприятиях, и ей будет странно, как мне кажется.
Но решать только вам.

feeling

Цитата: Po-la-la от 16 декабря 2013, 20:38
Дочь сейчас в знакомом коллективе, со знакомыми воспитателями. Зачем это менять? А лето детьми воспринимается как некий переломный момент, (какникулы из графика выбивают) и она не удивится, попав в другую группу. А сейчас она будет пересекаться со "своей" группой на прогулках и мероприятиях, и ей будет странно, как мне кажется.
Но решать только вам.

сейчас имеется ввиду не прямо вот сейчас, а после лета, с нового учебного года. сейчас можно будет определиться с новой группой, т.к. их несколько. ей 5 в феврале будет. сталкиваться со старой группой на площадке конечно будет после перевода, если только не остаться в этой до выпускного, а потом быть второгодницей :)