Детские сады

Автор Simply, 21 ноября 2013, 18:18

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

А вы ходили в садик?  

да
55 (84.6%)
нет
10 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 21

Katika


Цитата: katyakravcova от 17 августа 2018, 03:08
мне кажется, это не совсем нормально, если ребенок не ходит в сад(
Почему? Ни моя сестра, ни я, в сад не ходили. Наши дети частично, тоже.

вообще не он

Меня водили в детсад, но у нас и во дворе было так, что дом заселился молодыми семьями с одного предприятия, которые хорошо знали друг друга,  с детьми примерно одного возраста, поэтому во дворе был свой "детский сад" с очень хорошей по тем временам хорошей детской площадкой. Поэтому, если б не водили меня в детсад, я много б не потерял, общения хватало во дворе, постоянно в гости друг к другу ходили, дни рождения всем двором, и все такое прочее. Во дворе было больше свободы. Вернее, в детсаду ее не было вообще, а во дворе она была :)

Sladkaya_N

Альтернатива саду.
Наталья Полякова моя кума и любимая подруга. Очень адекватная, ответственная и приятная женщина)))
https://vk.com/wall160932519_846

Цитировать

Друзья, всем привет! 😊🖐🏻
Мы оформились в гос.садик, вожу мальчишек второй день и мне все меньше нравится, хотя мы и были готовы, что не будет идеально, но как-то все уж сильно плохо.
Скорее всего мы не будем оставаться там ((

Поэтому возобновляю предложение прошлого года =), т.е. объединяться 😁

Итак, если у вас дети 3 годика и старше (можно и чуть младше, но это зависит конечно от самого ребенка), и вам нужно пару раз в неделю (помимо привлечения бабушек) с кем-то оставлять ребенка, можно это делать с нами 🙂. Взамен я хочу такой же возможности для своих ребят.

Что я могу предложить: адекватное общение и отношение, разные придумки и игры, творчество во всех видах, время около 3 часов утром или 4-5 вечером.

По орг вопросам: к сожалению, я не могу принять ребят у себя дома, но мы можем приехать к вам. И я могу погулять с вашим ребенком/детками на нейтральной территории вроде парка, покормить там же фруктами/овощами и т.п.

Для начала можно будет погулять всем вместе или в гости приехать, возможно, раза за 3-4 установится контакт и ребенок начнет доверять.

Что по своим могу сказать: старший (Рома) уже большой, почти 5, легко идет на общение с адекватным взрослым, терпимо относится к малышам (кроме порой своего брата))), за ним особо присмотр не нужен. Младший (Олег, скоро 3) пока осваивается, и получится ли контакт со взрослым зависит от многих факторов, но положительный опыт есть =) Еще ему трудно делится игрушками и территорией, в остальном все ок, разговаривает и может объяснить, что ему нужно или почему расстроен.

Если нас соберется 3-5 таких семей, будет здорово!
Пишите в лс, будем общаться 😉

Большая просьба - если у вас есть знакомые, у кого такая же актуальная тема, дайте мои контакты 🙏


Po-la-la

У нас новая воспитательница - видимо, совсем новенькая. Ладу детям не даст, они бегают, хулиганят. Но это ничего, войдет в колею. Но вот сегодня.
Привожу дочку в садик, завожу в группу - готовятся завтракать. И пока я в раздевалке слышу - на детей ОРУТ. Вот прямо, как на солдат на плацу. Аж сердце останавливается от децибел.  Заглядываю в группу: воспитательница суетиться, молча, что то делает. Странно, может, из соседней группы? Выхожу в раздевалку - снова ОРУТ: "СЕЛ!" "Я КОМУ СКАЗАЛА!" "БЫСТРО!"
Блин. Оказывается, это у нас нянечка заболела и ее другая замещает. И вот эта нянечка - воспитывает непослушных детей.
Я заглядываю в группу опять - нянечка делает вид, что не при делах вообще. Воспитательница голову в плечи втянула, боится слово сказать. Дети сидят на стульчиках в полной тишине. Пипец.
Я спросила - вы сколько будете замещать?  - Один день.
Я собрала ребенка и сказала, что мы завтра придем.
А что вообще нужно делать в подобных ситуациях?  Жалобу заведующей писать?

KUB

Прикалываетесь?
Я живу во дворе детсада, там ор воспетак на весь мой двор с утра до вечера))
везде орут и на всех, не всегда это просто видно, тут на своего дома орешь, чужого убил бы(((

Po-la-la

Цитата: KUB от 23 октября 2018, 16:33
Прикалываетесь?
Я живу во дворе детсада, там ор воспетак на весь мой двор с утра до вечера))
везде орут и на всех, не всегда это просто видно, тут на своего дома орешь, чужого убил бы(((
Куб, а какой у вас детский сад? Номер в смысле?

Знаешь, за шесть лет общего стажа, что я детей в д/с вожу я такого не слышала.
Не, я понимаю, что когда воспитательница начинает работать в новой группе ей надо себя поставить. Я понимаю, что иногда приходится кричать, потому что банально не слышат.
Но, во-первых, это было за гранью.
А во-вторых - какого нянечка орет? Тем более, замещающая? Она запугивает детей, и ни к чему, кроме детских неврозов и истерик по утрам "не хочу в садик" это не приведет - это раз. Она роняет авторитет воспитателя - это два. Вопросы дисциплины воспитатель должен сам решать, это как с тиграми: дал слабину - сожрут. И до сих пор я наблюдала, что  хороший воспитатель, которого дети слушаются и уважают - не орет и не наказывает. Фиг его знает как они этого добиваются.

KUB

Цитата: Po-la-la от 23 октября 2018, 16:47
Куб, а какой у вас детский сад? Номер в смысле?

Не важно), в связи с ростом микрорайона в него все ровно не возможно попасть))

мы ходим в частный.

Elena999

Цитата: Po-la-la от 23 октября 2018, 16:47
Куб, а какой у вас детский сад? Номер в смысле?

Тоже жили возде сада. Если  дети гуляют, воспитатели трут между собой, периодически орут на детей. Там не стань, туда не ступи.
Ходить в этот сад, который под окнами был, дочь не смогла. Ходили в частный.

Po-la-la

Не, у нас два года все чудесно было. И даже воспитательницы по замене очень хорошие были. А сейчас одна уволилась, другая на повышении квалификации, нянечка в декрет ушла.
А сын ходил в частный детский сад - я бы не сказала, что там прямо все лучше было. Только кормили лучше.
А сегодня я прямо растерялась.

Танечка

Детский  сад придумали люди, которые очень не любят детей. По крайней мере, в российских реалиях.

Идти к заведующей, лучше толпой.
Есть шанс что поменяют орущего педагога на временно не орущего

Sladkaya_N

Цитата: Po-la-la от 23 октября 2018, 22:34
Не, у нас два года все чудесно было. И даже воспитательницы по замене очень хорошие были. А сейчас одна уволилась, другая на повышении квалификации, нянечка в декрет ушла.
А сын ходил в частный детский сад - я бы не сказала, что там прямо все лучше было. Только кормили лучше.
А сегодня я прямо растерялась.
Это тебе вот очень крупно повезло ))))
Орет как на плацу 90% воспитателей и нянечек  :yesyes:

вообще не он

Я возле детсада живу. По утрам орут иногда дети, у которых в данный момент нет настроения идти в садик, которых волокут туда родители. На прогулках орут дети, воспитателей не слышно. Если и слышно, то просто громкое, чтоб все дети слышали, но не злое обращение к детям.

Cherry

У нас прекрасные воспитатели. Разные по темпераменту. Одна - спокойная, громкого слова от нее не услышишь. Я бы сказала, что пофигистка. Но с детьми занимается без особо энтузиазма. Вторая - эмоциональная, временами может прикрикнуть для дисциплины. Но обожает заниматься с детьми, все поделки, рисунки в основном с ней делаются. Дети её любят. Хотя помню, был период, когда она по утрам громко кричала на непослушных. Я, когда первый раз услышала, была в шоке. Поговорила с другими мамами, но они посчитали это нормальным. Я успокоилась и не обращала внимания.
Сейчас у меня окна выходят на двор детского сада, куда ходит сын. Летом могла наблюдать, как они гуляют. Я особо не слышала, чтобы на детей нашей группы кричали. Остальные воспитатели позволяли себе чуть больше. Раз даже увидела, как воспитатель отталкивала девочку от двери в детский сад, сильно так, в грудь.

Родился в СССР

у воспитателей в саду о котором говорит KUB зарплата 12 тыс рублей в месяц, КАРЛ! о чем там можно говорить, наши дети никому не нужны кроме нас.

Cherry

Цитата: Родился в СССР от 25 октября 2018, 01:22
у воспитателей в саду о котором говорит KUB зарплата 12 тыс рублей в месяц, КАРЛ! о чем там можно говорить, наши дети никому не нужны кроме нас.
Такая зарплата у воспитателей во всех садах.

Kotya

Работаю воспитателем. Повышаю голос на детей. Иногда (не всегда) это единственный способ собрать внимание. В моей группе на данный момент 35 деток четырех-пяти лет, из них 21 - мальчики.

Зарплата воспитателя не 12 тысяч. Даже у новичка без пед.стажа. Не высокая, но не 12 тыс. Зарплата воспитателя НАПРЯМУЮ зависит от высокой посещаемости в группе, отсутствия детского травматизма, удовлетворенности детей и родителей воспитательным процессом.  Поэтому рассказы про то, что в группах специально открывают окна, чтобы дети болели, а на улице болтают о своих делах, не обращая внимание на детей - с мой точки зрения полный бред. Но допускаю, что есть такие педагоги, которым зарплата не нужна, им главное языком почесать на улице да на детей поорать)))

Еще раз, по-моему даже в этой же теме, подчеркну. Не вижу никакой связи между зарплатой и качественным выполнением своих функциональных обязанностей. Для меня это нонсенс - при маленькой зарплате работать "спустя рукава".

alcbelg

Цитата: Kotya от 25 октября 2018, 10:13
В моей группе на данный момент 35 деток четырех-пяти лет
Едрен батон  :blink:
А воспитателей сколько?

Cherry

Цитата: alcbelg от 25 октября 2018, 18:14
Едрен батон  :blink:
А воспитателей сколько?
Предположу, что один в первую смену и один -во вторую.

alcbelg

Цитата: Cherry от 26 октября 2018, 14:45
Предположу, что один в первую смену и один -во вторую.
Жёстко, я бы без розг не справился. :)

Kotya

Цитата: alcbelg от 25 октября 2018, 18:14
Едрен батон  :blink:
А воспитателей сколько?
Трое. И помощник (няня). В первую смену два воспитателя в группе, как правило.

alcbelg

Цитата: Kotya от 26 октября 2018, 18:37
Трое. И помощник (няня). В первую смену два воспитателя в группе, как правило.
Двое и няня - это уже легче, но 35....

Cherry

Цитата: Kotya от 26 октября 2018, 18:37
Трое. И помощник (няня). В первую смену два воспитателя в группе, как правило.
У вас какой-то садик особенный)) обычно же один воспитатель на группу + няня
У нас 27 детей в группе и по одному воспитателю в смену.

Cherry

Наш сад переехал в новый дом!
http://www.belnovosti.ru/obrazovanie/2019/08/02/id82730
И пусть сын уже выпустился, чуть-чуть до школы походим в новый.

feeling

Цитата: Cherry от 03 августа 2019, 01:01
Наш сад переехал в новый дом!
http://www.belnovosti.ru/obrazovanie/2019/08/02/id82730
И пусть сын уже выпустился, чуть-чуть до школы походим в новый.
Поздравляю!
Трансюжстрой свои обязательства по застройке микрорайона выполнил, а ДСК просто забил на детский сад, который изначально был в проекте

Дмитрий

Цитата: Cherry от 03 августа 2019, 01:01
Наш сад переехал в новый дом!
http://www.belnovosti.ru/obrazovanie/2019/08/02/id82730
И пусть сын уже выпустился, чуть-чуть до школы походим в новый.
А что старый уже снесли что ли? Или журналисты фрилансеры?