Детские сады

Автор Simply, 21 ноября 2013, 18:18

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

А вы ходили в садик?  

да
55 (84.6%)
нет
10 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 21

luchiklu

Цитата: Апрель-ка от 16 декабря 2013, 01:40
Участвовали. В конкурсе "Я - исследователь" два года подряд, в олимпиаде для дошкольников, в конкурсах плакатов и поделок. Еще знаю, дети участвовали в конкурсе чтецов.

Цитата: Beruthiel от 16 декабря 2013, 12:01
Мы участвовали 2 раза в конкурсе плакатов. В викторине собирались участвовать, но в день когда она должна была быть, заболели и не пришли.

А учавствовать предлагал воспитатель или ваша инициатива была?

DELETE

Цитата: luchiklu от 17 декабря 2013, 00:29А учавствовать предлагал воспитатель или ваша инициатива была?
Воспитатель сказала, что проводится такой конкурс, участие по желанию. Мы захотели поучаствовать)

luchiklu

Цитата: Beruthiel от 17 декабря 2013, 00:45
Воспитатель сказала, что проводится такой конкурс, участие по желанию. Мы захотели поучаствовать)

я почему спрашиваю, у нас вообще тишина в саду с конкурсами. но тут вот перепала мне флешка нашей воспитательницы - а там диплом, письмо и все такое ребенку из нашей группы за участие в конкурсе.
ну ладно, проведем беседу...

а еще нас (деток 5-6 лет) с весны переводят в группу, которую открывают при школе, и как такого выпуска из сада не будет, и воспитатели поменются, и группы постоянно будут обновлятся, думаю может переводить ее в городской сад. 


Апрель-ка

Цитата: luchiklu от 17 декабря 2013, 00:29
А учавствовать предлагал воспитатель или ваша инициатива была?
Воспитатель. У нас были чудо какие воспитатели! Целиком их инициатива, ставили перед фактом, что у ребенка потенциал и нужно использовать, причем и готовится помогали!  :rolleyes:

Анфиса

Цитировать
Региональный центр оценки качества образования региона подготовил рейтинг муниципальных дошкольных образовательных учреждений города.

При составлении рейтинга учитывались многие значимые показатели, в первую очередь - уровень удовлетворенности родителей качеством оказания услуг и посещаемость детских дошкольных учреждений. Также оценивалась квалификация сотрудников детских садов и соответствие программы дошкольного образования федеральным стандартам. В общей сложности оценка была вынесена по пятидесяти двум показателям уровня предоставления услуг в муниципальных детских дошкольных учреждениях Белгорода.

Первую строчку рейтинга занял детский сад № 70, второго места удостоился детский сад № 57, а третье занял детский сад комбинированного вида № 17, сообщили в пресс-службе администрации Белгорода.

Ничёсе, наш сад на третьем месте!  :good:

ольга_31

Наш - на первом... ну незнаю-незнаю  :facepalm:

Акимара

Никак не можем дойти до садика((( точнее, дошли, донесли путёвку и взяли договор на подпись. Заведующая сказала: хотите - успевайте пройти врачей и прийти в сад до НГ- успевайте, не хотите - приходите после праздников. Ну, бабушка по врачам поводила Диму и прошли всех спецов. Остались на сегодня анализы: кровь и т.п. И тут засада  :diablo: я не смогла повести - ибо там ещё и манту надо было делать, держать Диму на руках, а Алёну куда? Муж тоже не смог повезти - учёба на работе он-лайн. Бабушка наша, по ходу, решила помстить по мелочи из-за нашей новогодней размолвки и сказала, что, дескать, у неё сердце не выдержит его по анализам водить и держать орущего :diablo: вобщем, не дошли мы до анализов(((
И меня вот что волнует: нас из сада не попрут из-за такой оттяжки? и ещё: ладно пописюшки с утра собрать, а простите, какашки как собрать? и что это ещё за "соскоб... неразборчиво"?

Po-la-la

Цитата: Акимара от 14 января 2014, 20:45
И меня вот что волнует: нас из сада не попрут из-за такой оттяжки? и ещё: ладно пописюшки с утра собрать, а простите, какашки как собрать? и что это ещё за "соскоб... неразборчиво"?
Не попрут. В нашей стране поход по врачам и анализам - дело долгое и муторное, это все знают и к этому готовы. Для сбора анализа может достать горшок? И вспомнить, как им пользоваться? Хотя я не помню, что бы мы такой анализ сдавали.
А "соскоб... неразборчиво" - соскоб на энтеробиоз?  Это вам там сделают. К попе прикладывают полосочку типа скотча, и все. 
Удачи вам, в хождениях по врачам!

Максимыч

Сегодня ходили с крошкой в Изюминку. Сейчас нам 1,5 года. Отдавать будем в конце лета.
Группы по 10 человек. Садик один из лучших платных по отзывам.
15250 в месяц вроде, 6 с копейками будет возвращаться на карту ежемесячно, данные они подают сами для возврата.
Сказали, что сами приучат к горшку :)
На выбор можно назначить время начала посещения - с конца мая по конец августа. Договор подпишем в пятницу с оплатой первого месяца. После 2х месяцев посещения следует обязательный спонсорский взнос 20000.
Очень все чисто и уютно. Даже охранник приветливый, посюсюкался с дочей. :)
Из требований - к этому времени пить из кружки, есть ложкой еду не из блендера.
В млачшие группы берут всех, в старшие драчунов и буйных не переводят. Сказали, что первые год- полтора родителей на утренник не пускают, проводят сами, потом дают видеозаписи. Потом вывозят в дк в Дубовом тех, кто постарше на утренники
В общем пока все на позитиве

Delfina

Кто-нить в муниципальном саду получил квитанцию на оплату???
Как-то это затишье мне не нравится. Раньше до 10-го платили, после 15-го без квитанции ребенка уже в сад не пускали, а нынче ти-ши-на. Это только у нас в саду или как?

Tico

Доча вроде бы без проблем посещает муниципальный сад. Но постоянно вспоминает и просится в частный. Иногда прям плачет, так хочет обратно. И всех воспитателей по именам помнит, и кто что делал...
Да и мне там гораздо больше нравилось.
В связи с этим вопрос возникает. Можно ли  материнский капитал начать сразу использовать на оплату частного детского сада, у которого статус "присмотр и уход"? С большой радостью вернулась бы туда.

DELETE

Цитата: Delfina от 15 января 2014, 01:46Кто-нить в муниципальном саду получил квитанцию на оплату???
Как-то это затишье мне не нравится. Раньше до 10-го платили, после 15-го без квитанции ребенка уже в сад не пускали, а нынче ти-ши-на. Это только у нас в саду или как?
Вот и у нас так же. Уже прямо странно.

DELETE

Акимара, я думала, вы уже в садик ходите вовсю))

Delfina

Цитата: Beruthiel от 15 января 2014, 01:49
Вот и у нас так же. Уже прямо странно.
Ага, ну раз не мы одни, то странностей нет))))

Перерасчет делают, дождались))))

Делаем ставки, девочки?

Я надеюсь на сумму 3500-3700)) а вы?:))

Tico

Цитата: Delfina от 15 января 2014, 01:51
Ага, ну раз не мы одни, то странностей нет))))

Перерасчет делают, дождались))))

Делаем ставки, девочки?

Я надеюсь на сумму 3500-3700)) а вы?:))
Нам перед НГ воспитатели оглашали сумму 4500...

Simply


Delfina

Цитата: Simply от 15 января 2014, 01:56
traffic.gif
ну я не так выразилась, в смысле что я надеюсь что ДО этих пределов)) Но вон Тико пишет, что это не предел  :brunette:

сахалиНОЧКА

Цитата: Po-la-la от 14 января 2014, 21:51
Не попрут. В нашей стране поход по врачам и анализам - дело долгое и муторное, это все знают и к этому готовы. Для сбора анализа может достать горшок? И вспомнить, как им пользоваться? Хотя я не помню, что бы мы такой анализ сдавали.
А "соскоб... неразборчиво" - соскоб на энтеробиоз?  Это вам там сделают. К попе прикладывают полосочку типа скотча, и все. 
Удачи вам, в хождениях по врачам!
Анализ на энтеробиоз в поликлинике не делали не разу, наша участковая говорила идти в 163 каб. если память мне не изменяет и брать стеклышко, на которое налеплена полосочка скотча, утром дома прикладываешь полоску скотча липкой стороной к попе и потом опять на стекло и усе готово  :rolleyes:

Delfina

Как думаете до прибытия ОО в город будут молчать и только на след неделе нас порадуют, или же это вещи не взаимосвязанные?  :biggrin:

DELETE

Delfina, и в студии, куда мы ходим, вчера с мамой разговаривала, кажется, из 84 садика, им тоже ещё не давали квитанций. Я тоже надеюсь где-то на 3500.

сахалиНОЧКА

15 января 2014, 02:03 #45 Последнее редактирование: 15 января 2014, 02:05 от сахалиНОЧКА
Цитата: Delfina от 15 января 2014, 01:51
Ага, ну раз не мы одни, то странностей нет))))

Перерасчет делают, дождались))))

Делаем ставки, девочки?

Я надеюсь на сумму 3500-3700)) а вы?:))
Не знаю конечно, но нам говорилось вроде о 90 руб за день, получается около 2000. Ну, а как на деле посмотрим, когда квитанции получим  :rolleyes:

Delfina

Оль, ну 2000 это даже как-то несерьезно в свете последних событий с ценами. А тут с сентября новый закон руки развязал. Осенью не подняли. ну а теперь уж сам Бог велел.

сахалиНОЧКА

Цитата: Delfina от 15 января 2014, 02:04
Оль, ну 2000 это даже как-то несерьезно в свете последних событий с ценами. А тут с сентября новый закон руки развязал. Осенью не подняли. ну а теперь уж сам Бог велел.
Мне тут знакомая прям очень уверяла, что поднимут не сильно, у нее сестра в УО работает. Посмотрим  :rolleyes: придет квитанция на 3500 куда денемся платить будем.

сахалиНОЧКА

Цитата: Delfina от 15 января 2014, 02:01
Как думаете до прибытия ОО в город будут молчать и только на след неделе нас порадуют, или же это вещи не взаимосвязанные?  :biggrin:
Некогда им, пойдут встречать ОО  :derisive:

Delfina

Цитата: сахалиНОЧКА от 15 января 2014, 02:07
Мне тут знакомая прям очень уверяла, что поднимут не сильно, у нее сестра в УО работает. Посмотрим  :rolleyes: придет квитанция на 3500 куда денемся платить будем.
будем конечно))) к хорошему быстро привыкаешь  :biggrin: