Пиво!

Автор KUB, 21 ноября 2013, 18:58

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

rubilo

Цитата: "url=http://forumbel.ru/viewtopic.php?p=13323#p13323]agoo » 29 ноя 2013 15:18[/url]"]
Цитата: "url=http://forumbel.ru/viewtopic.php?p=7116#p7116]Sevron » 23 ноя 2013 21:57[/url]"]
ага, нашел в Ленте, что я могу сказать: на любителя, но для него статистика верна - нравится Гинесс, Мерфис не пойдет. и мне не пошло. Хотя послевкусие весьма весьма, но у самого пива странный оттенок - карамель с кофе? я даже хз как его еще описать. Терпкое.
Действительно, и мне Гиннес больше понравился, хотя я и не фанат. Мерфис я пробовал очень давно и это был единственный раз. Очень он мне тогда не понравился, поэтому ни карамели, ни кофе не почувствовал.
Щас в Ленте Хамовническое со скидкой по 37 рублей -  :-ok-:  :-ok-: . А сколько оно обычно стОит в других местах? Наверное, rubilo должен знать)

 Хамовники (венское, пильзенское)  пил. Хамовническое нет.  :)

rubilo

 Вчерась отмечали ДР друга. Посетили Гринн Бир. Масштабы впечатляют, но обстановка на любителя.
Понравилось:
Сидели на балконе. В двух метрах от нас, через стеклянную перегородку наблюдали пивоваренный заводик  - огромные емкости из нержавеющей стали, трубки, манометры, плитка на полу и т.д. 
Пять сортов пива собственного производства: три светлых (одно из них пшеничное) и два темных. Всё пиво нефильтрованное.
Есть "тест-драйв": пять кружечек 0,25л с разными сортами пива (чото там, где-то 180 рэ). Тест драйв не брали, т.к. темное пиво не пьем, одного светлого сорта (Пилснер) не было((( , остался Лагер и "пшеничное"(название не помню). Методом нескольколитровой  дегустации остановились на Лагере)
Кухня: запеченая рулька - отличная! Пивной набор (жареные ребра, колбаски, луковые кольца, что-то там еще...) - отлично! Гренки из черного хлеба с чесноком - отлично!  Карпаччо из семги - безвкусная недосоленая хрень - напомнило рыбу из суши.
Не понравилось:
Обслуживание. Оооочень долго. Чтобы потом не ждать, заказывали сразу больше десятка литровых кружек (кстати, тара есть на любой вкус: 0.25л, 0,33л, 0,5л, 1л). Я понимаю, что обеспечить нормальным обслуживанием 1300 мест (именно такую цифру я слышал в тот день) очень сложно, но если Вы на это идёте, значит надо всё продумать?!
В тот день в Гринн Бире был какой-то "песенный марафон" - было громко, не очень комфортно общаться.

Максимыч

А что там по деньгам? сколько пиво? сколько рулька? как раз на вторник место искал на вечер

rubilo

Цитата: Максимыч от 02 декабря 2013, 10:23
А что там по деньгам? сколько пиво? сколько рулька? как раз на вторник место искал на вечер
Я могу ошибаться, рулька что-то там в районе 600 рублей, а пиво 0,5 вроде 95р, а если в литровых кружках брать, то еще дешевле (о5 же могу ошибаться).
П.С. Кстати, на выходных мест не было - столик надо заказывать заранее, но, думаю, в будни такой проблемы не будет.

Эвил

Что, сходку там организовываем?  :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

KUB

02 декабря 2013, 13:56 #30 Последнее редактирование: 02 декабря 2013, 14:00 от kub
У нас на рынке начали продавать Волоконовское пиво "БАЗА"), срок годности что то около 5 дней! Нормальное вкусное разливное живое пиво, напоминает такое как продавалось на Золотом льве.

1,5л.=150 рублей.

У меня то же вчера была восхитительная запеченная рулька в горчице, цена вопроса 150р.))

А вообще, вон Трайбл выкладывал фотки с меню ресторана в Чехии, так там рулька что то около 370рублей, жалко что наши пивнухи обгоняют европейские в ценах(((

General

Цитата: kub от 02 декабря 2013, 13:56
У нас на рынке начали продавать Волоконовское пиво "БАЗА"), срок годности что то около 5 дней! Нормальное вкусное разливное живое пиво, напоминает такое как продавалось на Золотом льве.

1,5л.=150 рублей.

У меня то же вчера была восхитительная запеченная рулька в горчице, цена вопроса 150р.))

А вообще, вон Трайбл выкладывал фотки с меню ресторана в Чехии, так там рулька что то около 370рублей, жалко что наши пивнухи обгоняют европейские в ценах(((
Хорошее пиво, когда бываю в Волоконовке всегда заезжаю на "Базу" взять полтарушечку свеженького. :drinks:

Tribal

Подустали с товарищем от пива
Вчера взяли по кружечке Праздроя на завтрак и еще по кружечке Черна хора на обед
Больше ни ни. Разгрузочный день
Только вискарь перед концертом)

Tribal

Рулька 220 крон
Умножать на 1,7 в рублях

XYLIgan

Цитата: Эвил от 02 декабря 2013, 13:42
Что, сходку там организовываем?  :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:
на когда билеты бронировать???

Tribal

В Пльеньском Tesco по беспределу)

Максимыч

Сидим в гриннбире. Сервис, блеа.. зал заполнен на четверть. Официанта хрен дождешься, все ходят мимо. Через 29 минут настойчиво попросили меню. Принесли. Одно надвоих. Сцкблдь.

Максимыч

03 декабря 2013, 23:44 #37 Последнее редактирование: 04 декабря 2013, 00:08 от Максимыч
Официанты зеленые. Со слов литр пшеничного, литр полутемного не понимают. Просят ткнуть пальцем в меню. Рульку вместо обещанных 20 минут несли почти час. Пиццу подают холодной, картофель фри тоже. Пиво вкусное. В толчке рукомойники отстой, все мимо. Сушилка с массадем респект

Максимыч

Ну что, 3,5 литра пива, рулька килограмм, пицца, картошка фри.. надвоих 1600. весьма бюджетно

WereWolfBel

Как же рад, что не пью пиво и таких проблем не знаю)

посетитл

Ученые Тель-Авивского университета молекулярной микробиологии и биотехнологии исследовали и сравнивали воздействие двух популярнейших напитков — кофе и пива на ДНК человека, пишет Science World Report.

Оказалось, что чашка горячего бодрящего кофе и бокал холодного расслабляющего пива оказывают противоположное действие на человеческий геном. Так, ученые выяснили, что кофеин укорачивает, а алкоголь удлиняет концевые участки хромосом — телометры, которые выполняют защитную функцию. Именно они замедляют старение и противостоят раку. «Впервые мы определили несколько факторов окружающей среды, которые влияют на изменение длины телометров, и показали, как это происходит», — заявил ведущий автор этого исследования Мартин Купейк, — «То, что мы узнали, может в один прекрасный день внести свой вклад в профилактику и лечение заболеваний человека».

Таким образом, употребление кофе делает хромосомы человека более беззащитными перед внешними угрозами, а пиво — наоборот, усиливает защиту.


Я знал, я знал! )

Бабушка

06 декабря 2013, 20:03 #41 Последнее редактирование: 06 декабря 2013, 20:06 от Бабушка
 :drinks:     чо? Нет повода не выпить?

drugaya

Прочла отзывы про Гриннбир.
Снова те же грабли-обслуживание.
Неужели в городе нет школ сервиса?
сори, если не в тему.

dez

ТУТ БЫЛО СООБЩЕНИЕ, НО ПО ПРОСЬБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНО УДАЛЕНО. НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (28.03.2017). АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

Не_Ахтунг

Цитата: drugaya от 06 декабря 2013, 20:25
Прочла отзывы про Гриннбир.
Снова те же грабли-обслуживание.
Неужели в городе нет школ сервиса?
сори, если не в тему.
Вместо цитаты нажал "спасибо" пока искал как отменить - не нашел, и забыл что хотел вообще здесь написать) Вообщем...здесь мог быть мой очередной остроумный коментарий)

Justice

Цитата: drugaya от 06 декабря 2013, 20:25
Прочла отзывы про Гриннбир.
Снова те же грабли-обслуживание.
Неужели в городе нет школ сервиса?
сори, если не в тему.
а факультет бизнеса и сервиса это не оно?

Михаил Дикий

Цитата: Justice от 06 декабря 2013, 21:49

а факультет бизнеса и сервиса это не оно?
не уверен но помоему на этом факультете за деньги учат тому что если у тебя есть деньги то ты можешь на всех Х класть))

Михаил Дикий

Я собственно про пиво сказать хотел сегодня купил Будвайзер и Бад ( мне казалось чтоб Бад - вырос из будвайзера) короче Бад г..вно, ну и чтоб эксперимент состоялся -я купил ещё крыницу Беларусскую ....ХЗ как пишется Белларусь ))) Всем удачных выходных

drugaya

Я сегодня тоже с пивом и корюшкой и Дэном! :wub:

KUB

Ушло пару литров Чешского 3х сосенского пивзавода.