наш театр

Автор посетитл, 22 ноября 2013, 13:34

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Gorkiy_M

Отдельно хочу упомянуть программку спектакля..Что это за убожество? Список актёров без упоминания того, кто кого играет...2 фамилии вообще руччко дописаны...Интересной информации ноль..Зато указано, кто является руководителем столярного и швейного цеха в театре..Мне это,блин, так важно..Где фото, информация о спектакле, постановке, когда антракт...

Вместо всего этого-список актёров и начальников цехов и отделов театра...убожество, а не программка... :bad:

chaysona

Цитата: Валиум от 08 декабря 2013, 02:19Отдельно хочу упомянуть программку спектакля..Что это за убожество? Список актёров без упоминания того, кто кого играет...2 фамилии вообще руччко дописаны...Интересной информации ноль..Зато указано, кто является руководителем столярного и швейного цеха в театре..Мне это,блин, так важно..Где фото, информация о спектакле, постановке, когда антракт...

Вместо всего этого-список актёров и начальников цехов и отделов театра...убожество, а не программка...
Cвои претензии вы можете высказать и получить комментарий в официальных группах театра в соцсетях, как я полагаю.
http://vk.com/bgadt
https://www.facebook.com/groups/BelgorodTheatre/

Cherry

Странно, всегда в программке указывались не только артисты, но и персонажи, которых они играют. Но соглашусь, что программка неинформативная. Мне не хватает информации о спектакле.

посетитл

22 декабря 2013, 19:36 #28 Последнее редактирование: 23 декабря 2013, 12:11 от посетитл
«Как боги».

Странно, что Юрий Поляков, завсегда тонко чувствовавший конъюнктуру, вдруг разродился пьесой, словно нарочно сконцентрировавшей то, что за последние два десятка лет стало обрыдлыми штампами. Все эти «крутые», которых якобы к культурке так и тянет - прям жизнь им не в кайф без культурки, и бизнес без нее рушится. А «культурных» - хлебом не корми, дай им только кого-нть из «крутых» окультурить или хотя бы уязвить личною тонкостию душевной и блаародством ). Зрелище в итоге вышло унылое, несмотря на отдельные потешные реплики, традиционно удачную сценографию, добротную режиссуру, изящное литературно-музыкальное оформление. Актерам – спасибки, не виноватые они, Поляков сам к ним первый пришел ). Хорош был Бгавин, с ролью ему свезло – его типаж ). Пархоменко в образе дамы всей такой внезапной и противоречивой ) – была почти естественна и почти трогательна. Нарожный... Ну, такого вообще не припомню, чтобы Нарожный когда-нть был плох, но вчера – не блистал, пресноват был, вяловат; словно вычитывал – вообще-то ему это не свойственно. То же и о Ткачевой... - более она запомнилась не в роли, а сжатыми в горькую ниточку губами во время аплодисмента. Но самая невезуха выпала «дочке» - волей автора совершенно нелепой неврастеничке-нимфоманке-джульетте, крикливой и выспренной. Порадовал «сынок-придурок» - фактически коверный клоун - скрасивший общую атмосферу банальщины и скуки.
Такие дела (c) )

Gorkiy_M

ну вот...а я во вторник планировал билеты покупать...

посетитл

22 декабря 2013, 19:53 #30 Последнее редактирование: 22 декабря 2013, 20:10 от посетитл
Покупайте!
Вот еще не хватало - чтобы мое сугубое имхо народ от театра отпугивало ).
Я это имхо может в припадке мизантропии ляпнул ).
Покупайте билеты, говорю!

Gorkiy_M

Цитата: посетитл от 22 декабря 2013, 19:53
Покупайте!
Вот еще чего не хватало - чтоб мое сугубое имхо народ от театра отпугивало )
Я это имхо может в припадке мизантропии ляпнул ).
Покупайте билеты, говорю!
конечно куплю...меня чужое мнение никогда не останавливало... :biggrin:

Cherry

А мне понравилась пьеса "Как боги".
Если коротко, то можно охарактеризовать так: про жизнь, про все наши пороки. Там есть и измена, и кража, и месть, и алкоголизм. Была удивлена хорошей игрой новой актрисы Дарьи Ковалевской. Молодец!
Бгавин тоже хорошо справился. Хотя ему не привыкать (мы его в жизни в таком виде встречали, хи-хи). Нарожный не впечатлил.
В пьесе много крылатых фраз. Я пожалела, что ручки не было записывать. Кое-что в телефон по памяти занесла в антракте.

Cherry

Не про нашу труппу, но про нашу сцену))
На сцене нашего театра прошли гастроли двух театров:  республики Коми и Саратовского. 20 сентября мы посетили спектакль Сыктывкарского театра, смотрели "Романтики". В целом понравилось. И посмеялись, и погрустили. Но мне показалось, что уровень наших артистов повыше. Была в восторге от Дениса Рассыхаева в роли Страфореля.

Arugula

Привет!
Посоветуйте спектакль. Что можно (нужно) посмотреть сейчас? Думаю культурно выбраться и посопереживать в ближайшие дни.

Gorkiy_M

Цитата: Arugula от 29 марта 2018, 13:14
Привет!
Посоветуйте спектакль. Что можно (нужно) посмотреть сейчас? Думаю культурно выбраться и посопереживать в ближайшие дни.

В ближайшие дни может не быть билетов, обычно за месяц покупают...

Cherry

Цитата: Arugula от 29 марта 2018, 13:14
Привет!
Посоветуйте спектакль. Что можно (нужно) посмотреть сейчас? Думаю культурно выбраться и посопереживать в ближайшие дни.

Боюсь, что билетов на апрель уже нет. Или остатки. Афишу на апрель выставили 13 марта. Я пошла 14 марта покупать билеты, уже большого выбора не было.

Gorkiy_M

Можно в Спичку сходить или на Новую сцену 2..

Arugula

Цитата: Gorkiy_M от 29 марта 2018, 15:12Можно в Спичку сходить или на Новую сцену 2..
Погребняк О? Думаю, что я лучше пропущу.

не думала, что так все серьезно с билетами. Попробую тогда уже хоть на что-нибудь...

Cherry

Цитата: Arugula от 29 марта 2018, 15:23
не думала, что так все серьезно с билетами. Попробую тогда уже хоть на что-нибудь...
Из репертуара на апрель я бы посоветовала "Одноклассники", "Как боги". Хвалят "Любовь и голуби".

Gorkiy_M

Цитата: Cherry от 29 марта 2018, 15:32
"Одноклассники", "Как боги".
:facepalm:

Цитата: Arugula от 29 марта 2018, 15:23
Погребняк О? Думаю, что я лучше пропущу.
Ну я только в Спичке был..

Arugula

Полчаса назад решила пойти на Хануму. Сейчас в партере спокойно сижу. И билеты есть, и около кассы люди продают.

Зануда

Цитата: Arugula от 11 апреля 2018, 21:01
Полчаса назад решила пойти на Хануму. Сейчас в партере спокойно сижу. И билеты есть, и около кассы люди продают.
Мы Хануму в Белгороде смотрели. В целом понравилось. Но до телевизионного спектакля советских времен не дотягивает, конечно.

Arugula

Цитата: Зануда от 15 апреля 2018, 13:07Мы Хануму в Белгороде смотрели. В целом понравилось.
Привет!
Мне в целом не понравилось.
Посадили спектакль - первый акт совсем провис и было скучно. Да, обычно, развитие действия всегда немного затаянуто - но тут было просто медленно и возникало ощущение, что я в замедленном кино. Два раза засыпала - ну как, гдаза закрывались и голова вздрагивала... . Наверное, когда спектакль играют сто раз, то уже всем надоедает.  Помню раньше играли, что аж потели, что вот прям на разрыв. Аж до мурашек. Танцы - напряжение в теле до кончиков пальцев было, прям старались. Сейчас я увидела что-то - лишь бы одинаково ногой там что-то, руками там как-то...
Ну да, в Манохина я была влюблена 20 лет назад. Ну когда и Ромео и Джульетта и Три Сестры, в дуэте со Шмелевой... Ходила на все спектакли с его участием. И в Драмму, и когда были на ремонте в Железке. И там и там - его пластика меня просто сводила с ума. Так бы и смотрела...   Как-то наверное за 20 лет и у него энтузиазму-то поубавилось. В танцах смотрела за ним, конечно ностальгировала, но особого устремления выделиться у него не заметила. Может не хочет выделяться уже, не знаю..
Позабавило, что в первом акте один из мальчиков в красной бандане вышел из третьей кулисы слева и что-то поправил в декорации. Затем без палева зашел назад в кулису.
Во втором акте, в сцене в бане, мешок с вином бросили на сцену и он упал около кулисы. Лежал бы там, пока не было бы смены дейсвия, ИМХО. Но нет, кто-то из персонажей его тупо ногой подкинул в кулису.
Блин, оба случая - уровень кулька любительского театра.

А так ничего - народ как всегда стоя, долго и продолжительно.

Еще была на показе в БГИИК у курса Черныша. Было  хорошо.  Курс восемь девочек и пять мальчиков. У всех мальчиков проблемы с речью.  И видно, что они стараются, просто выкладываются. На своем пределе и им реально не легко. Но деффекты не скрыть. ИМХО, дали бы им понять что их никогда не возьмут в театр актерами. Ну может повезет, в кукольный. Ну аниматором. Хотя аниматорами они и сейчас могут... 
Замечу, что увидела небольшую схожесть в манере игры студентов со спектаклями в Драме. Ну а как иначе? Преподают актеры, они и учат тому, что знают. Как на 20 лет назад вернулась. Девочка, что играла Катерину из Грозы, по манере была очень близка к Грозе, что шла в 2004(не уверена?) в драме. Прям, очень близко. Это хорошо и не хорошо. по разным причинам.

Зануда

Ну мы ж лет пятнадцать назад были.

Cherry

Цитата: Arugula от 11 апреля 2018, 21:01
Полчаса назад решила пойти на Хануму. Сейчас в партере спокойно сижу. И билеты есть, и около кассы люди продают.
Видимо, кто-то сдал билеты. Покупала за 3 недели до спектакля. Оставались места на балконе и дальние ряды в амфитеатре.
Я была на "Хануме" первый раз, хотя спектакль идет уже 15 лет. Мне понравилось. Тех огрехов, что Вероника описала, с балкона было не видно.

Алиса в стране чудес

я ходила на "Волки и овцы" несколько недель назад)
Великолепный спектакль  :good:
билеты, кстати, купили в день спектакля с рук, женщина стояла возле кассы продавала)