Облачные хранилища данных

Автор dez, 24 октября 2015, 16:00

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

QwertyQ

Цитата: dez от 31 октября 2015, 22:48
Ну как что. Резервное хранилище)
Своё? Дропбокс и тп не?

sirjoga


QwertyQ

Цитата: sirjoga от 31 октября 2015, 23:04
50 гиг нахаляву? вряд ли
У мну именно 50 гиг нахаляву...  :biggrin:

dez

ТУТ БЫЛО СООБЩЕНИЕ, НО ПО ПРОСЬБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНО УДАЛЕНО. НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (28.03.2017). АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

QwertyQ

Цитата: dez от 31 октября 2015, 23:18
Ну.... Емнип 2гб там. Акронис я уже и купить был готов. Но скорость)
дез, я пару лет назад очень активно тестил дропбокс на разных платформах, и они мне подарили 50 гиг навсегда..

sirjoga

боюсь, твой опыт никому кроме тебя никак не поможет )

QwertyQ

Цитата: sirjoga от 31 октября 2015, 23:32
боюсь, твой опыт никому кроме тебя никак не поможет )
а чё - два гига щас и всё? пичалька тогда...

sirjoga

Цитата: QwertyQ от 31 октября 2015, 23:35а чё - два гига щас и всё?
ну я щас специально зарегистрировался посмотреть -- да, два гига. причём следующий тариф - терабайт за $10/месяц. дорого и для меня нафиг не надо.

а у гугла с тарифами получше, но под линукс до сих пор клиента нет. а неофициальный ставить, чтобы он крякнул, когда они апи поменяют -- да ну нафиг. в общем, везде засада

ps в итоге я бэкаплюсь к себе в контору (encfs + rsync/ssh + rsnapshot уже там)

QwertyQ

Цитата: sirjoga от 31 октября 2015, 23:38в итоге я бэкаплюсь к себе в контору
счастливчик..... Я такого себе не могупозволить....

dez

ТУТ БЫЛО СООБЩЕНИЕ, НО ПО ПРОСЬБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНО УДАЛЕНО. НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (28.03.2017). АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

sirjoga

Цитата: dez от 31 октября 2015, 23:46А я бы и контору свою бэкапил
ну после пары былинных отказов мы с шефом провели беседу о пользе резервных копий, были выделены деньги, старый сервер был набит хардами, собранными в рейд10 и бэкап как-то появился безо всяких облаков. но не бесплатно, да.

QwertyQ

Цитата: dez от 31 октября 2015, 23:46
А я бы и контору свою бэкапил

Тебе 50 гиг хватит???  :blink: Можно и обсудить продажу аккаунта, бо он мне не очень-то и нужен...

QwertyQ


dez

ТУТ БЫЛО СООБЩЕНИЕ, НО ПО ПРОСЬБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНО УДАЛЕНО. НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (28.03.2017). АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

dez

ТУТ БЫЛО СООБЩЕНИЕ, НО ПО ПРОСЬБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНО УДАЛЕНО. НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (28.03.2017). АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

sirjoga

Цитата: dez от 01 ноября 2015, 00:31это не то
а что именно тебя смущает? что всё на одной площадке?

Максимыч

Цитата: sirjoga от 01 ноября 2015, 00:43
а что именно тебя смущает? что всё на одной площадке?
Помнишь ералаш про мальчика, автобус, два билета и проездной?

sirjoga

Цитата: Максимыч от 01 ноября 2015, 00:54ералаш про мальчика
мой напарник, у которого на прежней работе в офис вылилась сверху при тушении горящей химлаборатории пара тонн воды вперемежку с реактивами, нифига даже не улыбнётся этой шутке )

dez

ТУТ БЫЛО СООБЩЕНИЕ, НО ПО ПРОСЬБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНО УДАЛЕНО. НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (28.03.2017). АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

Максимыч

Цитата: dez от 01 ноября 2015, 01:04
В том числе

А ты как Джастис - каждый день все новенькое и важненькое на 3 винта копируй )

sirjoga

Цитата: Максимыч от 01 ноября 2015, 01:35А ты как Джастис - каждый день все новенькое и важненькое на 3 винта копируй
не, не так. ) два дома лежат, ещё один берешь с собой на работу. скопировал, унёс домой. на следующий день взял другой, скопировался на него. и так по кругу )))

Максимыч

Цитата: sirjoga от 01 ноября 2015, 01:37
не, не так. ) два дома лежат, ещё один берешь с собой на работу. скопировал, унёс домой. на следующий день взял другой, скопировался на него. и так по кругу )))

А если еще каждый день в новое место прятать, то бесплатное шифрование данных бонусом )

dez

ТУТ БЫЛО СООБЩЕНИЕ, НО ПО ПРОСЬБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНО УДАЛЕНО. НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (28.03.2017). АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

Justice

Цитата: Максимыч от 01 ноября 2015, 01:35
А ты как Джастис - каждый день все новенькое и важненькое на 3 винта копируй )
:beee:

dez

ТУТ БЫЛО СООБЩЕНИЕ, НО ПО ПРОСЬБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНО УДАЛЕНО. НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (28.03.2017). АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА