Почему если отдых, то обязательно подаваться на моря?

Автор Родился в СССР, 21 ноября 2015, 16:00

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Родился в СССР

все темы про отдых, сводятся к месту где есть море, чистое и прозрачное.
неужели нельзя отдохнуть и без моря?
что, нет других вариантов?

feeling

Цитата: Гарик от 21 ноября 2015, 16:00
все темы про отдых, сводятся к месту где есть море, чистое и прозрачное.
неужели нельзя отдохнуть и без моря?
что, нет других вариантов?

можно и без моря
но хочется на море

Gorkiy_M

Потому что на небесах только и говорят, что о море..

Обломов

Цитата: Гарик от 21 ноября 2015, 16:00
все темы про отдых, сводятся к месту где есть море, чистое и прозрачное.
неужели нельзя отдохнуть и без моря?
что, нет других вариантов?
На диване, например.
Если не море, то смысл куда-то переться? Лично для меня - никакого.

Михаил Дикий

Цитата: Обломов от 21 ноября 2015, 16:36Если не море, то смысл куда-то переться?
Попить водки в царских интерьерах
Оздоровиться в санаториях (это мы пока ещё молоды, а болезни не за горами)
Спортивный отдых (лыжи, альпинизм, сплавы и т.д.)
Рыбалка серьёзная
и т.д.
мне например не интересна архитектура

Обломов

В питие водки интерьер мне абсолютно неважен, лечиться пока не надо, спортивный отдых - спасибо, за###аться я и на стройке/огороде могу. Архитектурные и природные красоты бесплатно показывают в интернете

feeling

лично я везде отдыхала, и галопом по экскурсиям, и в горах и на лыжах и на рыбалке и с палатками и в санатории, но  море - единственный полный релакс. да, жить надо рядом с морем и чтобы с балкона тоже видно море было.  и чтобы сосны в обязательном порядке)))  без сосен у меня недоморе :biggrin:

Katika

на море пааатаму, что пока могу еще, заплыть подальше, и плавать, плавать и еще раз плавать.
В Белгороде речка засрана и угроблена, плавать там, где раньше всю жизнь плавали, нииизяяя! :girl_cray:
Остальной отдых не интересен.

Justice

Море для здоровья полезно. Я так вылечила хроническую заложенность носа, например.  да и тепло люблю. Нафига мне в горы переться?  Ну разве что меня туда отвезут)

Йенна

Поддерживаю Гарика. Море - это еще и солнце, брррр! С гораздо бОльшим удовольствием я поплаваю в бассейне, если честно.

Родился в СССР

погодите, а в чем проблема поехать в санаторий Кисловодска например? нахрен переться в он клюзив в Турцию, Ебипет, Тайланд, ведь по сути, 50% это тагил блин, мало того, культуры отдыха нет.
вот простой пример, поссать в море, да как два пальца обоссать. уже местные прикалываются - поехали на катере, купание в чистом море, а не в разбавленном возле берега.

кстати, рыбалка на Сейме, на Волге, там тоже есть базы в Астрахани, в Волгоградкой области.

Родился в СССР

Цитата: Justice от 21 ноября 2015, 19:54
Море для здоровья полезно. Я так вылечила хроническую заложенность носа, например.  да и тепло люблю. Нафига мне в горы переться?  Ну разве что меня туда отвезут)
походи с соляную комнату, тот же эффект, а может и лучше.
то что море лечит да, но море сильное в июне, потом уже все, страна мыться едет. про заграницу не знаю, ни разу не был.
да куда тебе в горы, да и про горы я ни слова если ты не заметила.
отдых, в Старом Осколе есть нормальные базы на берегу водохранилища, и бассейн под открытым небом, и т.п.

Justice

Забыл добавить Крым и Сочи.
А Египет вычеркнуть из этого списка.  Ибо море там чистейшее

Justice

Цитата: Гарик от 21 ноября 2015, 21:14
походи с соляную комнату, тот же эффект, а может и лучше.
то что море лечит да, но море сильное в июне, потом уже все, страна мыться едет. про заграницу не знаю, ни разу не был.
да куда тебе в горы, да и про горы я ни слова если ты не заметила.
отдых, в Старом Осколе есть нормальные базы на берегу водохранилища, и бассейн под открытым небом, и т.п.

Ну я на Селигере была. Красиво там.
Не пойму, почему у тебя так бомбит?  Это от того что заграницей не был или что?

Katika

Цитата: Justice от 21 ноября 2015, 21:16
Ну я на Селигере была. Красиво там.
Не пойму, почему у тебя так бомбит?  Это от того что заграницей не был или что?
Может какие то санатории под Белгородом пустуют?)

Sars

Мне море не принципиально, хотя и люблю его. Мне нравится или красивая природа или архитектура.
Необьяснимо, но раньше не любил Питер, а тут на недельку съездил, причём в ноябре - отлично просто.

Из бзиков - хочется на Мыс Доброй Надежды, где два океана сходятся.

traffic.gif

И поплавать там.

Родился в СССР

Цитата: Sars от 21 ноября 2015, 21:36
Мне море не принципиально, хотя и люблю его. Мне нравится или красивая природа или архитектура.
Необьяснимо, но раньше не любил Питер, а тут на недельку съездил, причём в ноябре - отлично просто.

Из бзиков - хочется на Мыс Доброй Надежды, где два океана сходятся.

traffic.gif

И поплавать там.
кстати да, тоже туда не против :)

у меня есть мечта, в экспедицию на Антарктику ))))

feeling

спрашивать зачем вам море это как вегетарианец всех достает причинами поедания мяса когда есть отличные соя и чечевица)))

Justice

Цитата: Гарик от 21 ноября 2015, 21:40
кстати да, тоже туда не против :)

у меня есть мечта, в экспедицию на Антарктику ))))

У меня знакомый был несколько раз. Но для того чтобы туда попасть надо стать ученым))

Sars

Цитата: Гарик от 21 ноября 2015, 21:40
кстати да, тоже туда не против :)
у меня есть мечта, в экспедицию на Антарктику ))))

Антарктика да. Были путешествия на ледоколах, сейчас вроде прикрыли эту лавочку.
В экспедицию не знаю, думаю, что один и тот же вид, быстро бы надоел.

А вот в глушь какую нибудь, где зелено, водопадик, ползающего и летающего мало - с удовольствием.

Ну и как вариант - на Север осенью, вот там просто феерия красок.
Ещё не был на Байкале (но там какие то странные суммы берут) и в Карелии (проездом только).
Курилы.

Вообщем, граждане, у нас такая большая страна, что за всю жизнь не объездишь. Ебипеты и прочее могут и подождать.
Греть пузо на пляжу, попивая пивасик или коктейль для меня не отдых.


Родился в СССР

Байкал, Камчатка, там ценники такие, что в Черногорию лучше уже тогда :)

Justice

А я хочу в Одессу.  Там так мило. Я влюбилась в этот город

Родился в СССР

Цитата: feeling от 21 ноября 2015, 21:42
спрашивать зачем вам море это как вегетарианец всех достает причинами поедания мяса когда есть отличные соя и чечевица)))
не думаю. мне кажется это просто стереотип такой сложился, отдых - море, пляж, якорь бросить на две недели.

Simply

В одессе очень клево! Мы раньше каждую осень ездили

Justice