Культпоход...

Автор Gorkiy_M, 24 ноября 2013, 18:45

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Gorkiy_M

В этой теме рассказываем, кто где был-какие выставки,спектакли, концерты и тому подобное посетил..Ну и своё отношение к увиденному и прослушанному, само собой...

Бармалей

В сентябре был в художественном музее на выставке живописи русских и западноевропейских художников XVI – начала XX веков из фондов Тамбовской областной картинной галереи. Понравилось. Были очень интересные полотна. В субботу или воскресенье пойду на выставку гравюр Дюрера. Очень уважаю его и как художника и как теоретика изобразительного искусства.

Пегая

Выставка стекла и изделий из него-в худ.музее.
Очень гуд, тонкая работа  мастера, завораживающие завитки из стекла и извечный вопрос:"Как это переставлять/двигать/перевозить!"

Бармалей

Если еще идет, то тоже посмотрю, люблю декоративно-прикладное искусство. А то рекламу видел, а сходить некогда было.

Бармалей

В воскресенье был в художественном музее. Посмотрел выставку Алексея Зеля (художественное стекло). Выше всяких похвал, тончайшая работа, продуманная, я бы даже сказал отточенная композиция, цветовое решение тоже на высоте. Однозначно, мастерская работа.
Дюрер. Сказать нечего. Величайший мастер. До сих пор под впечатлением, поэтому слов нет.

SerP

На прошедшей неделе был в Сочи, аккурат после F1, посетил музей автокультуры( действует до 01.11). Такого плана экспозиции видел впервые, был впечатлён. :good:

Бармалей

В диораму привозят выставку «Наградное и подарочное оружие» из ЦМВС. Выставка была несколько лет назад. Если оружие будет тоже самое, то можно будет посмотреть оружие Сталина, ряда маршалов СССР, шаффовскую Анну, немецкую парадную саблю и т.д. Если кто-то не был в ЦМВС (там коллекция вообще огромная), то можно сходить.

Мира

Интересно, я бы посмотрела.

EDemin

Подскажите плз, куда можно на этих выходных  в Белгороде сходить, чтобы недорого, но интересно и весело
p.s. Возможно буду не один, а с дамой

Бармалей

В художественном музее до 5 апреля идет выставка «Екатерина II. Путь к трону. У истоков российского Просвещения». Из собрания ГИМ. Вот думаю сходить или нет? Сам ГИМ не очень нравится, несколько бестолковая планировка, много копий. Хотя экспозиции бывают очень хорошие. Был там когда шла выставка посвященная золоту. Предметы культа, наградное оружие, ну и конечно работы мастерской Фаберже, разные подарки, кубки, часы. Очень понравилось.

Gorkiy_M

надо будет сходить...

Бармалей

Посмотрите. Но ГИМ. Я пока не думаю. Жалко не денег, жалко времени.

Софа


Бармалей

Чё-то вспомнил. Был как-то с год назад в Москве. На какой-то выставке показывали Кандинского. Типа последний раз в России, потом повезут на аукцион продавать. Первый раз в оригинале видел Кандинского, смотрел-смотрел. Так и не понял, что за х**ня? Дремучий я видно, ничего не понимаю в искусстве.

Бармалей

Был в Художественном музее на выставке «Приближая Победу!». Понравилось. Выставлены плакаты времён войны. Есть неплохие живописные работы. Понравились рисунки. Выставка небольшая, но интересная. Почти все экспонаты из фондов ЦМВС. Продлится до 18 мая.

Бармалей

15 мая состоится "Ночь музеев". Как обычно пойдем в художественный музей. В прошлом году очень понравилось.

Berry

Цитата: Бармалей от 13 мая 2015, 11:19
15 мая состоится "Ночь музеев".
В какое время?


Justice

Цитата: Бармалей от 13 мая 2015, 11:19
15 мая состоится "Ночь музеев". Как обычно пойдем в художественный музей. В прошлом году очень понравилось.
Художку всегда хвалят  :good:

Софа


Бармалей

Сходил в Художественный музей. Идет выставка из собрания Русского музея. Великолепная и любимая мною Серебрякова представлена одной, но прекрасной работой. Кустодиев, Грабарь, Левитан, Тропинин, Шишкин и менее знаменитый, но от этого не менее мною любимый Крымов. Правда работа дореволюционная, и скажем откровенно слабенькая. Да, и прекрасный натюрморт Петрова-Водкина. Только ради него и Серебряковой стоило сходить. Рекомендую.

Бармалей

Да, и кстати ни одной тёлки в лабутенах.

motilda

Цитата: Бармалей от 27 февраля 2016, 18:24
Да, и кстати ни одной тёлки в лабутенах.
Да, кстати, спасибо за напоминание! Сходила и осталась довольна.

Бармалей

14 и 15 мая будет проходить фестиваль современного театра. Вход свободный, записаться можно здесь: http://vk.com/nash.kislorod
20 мая - ночь музеев!!! Интересные программы предлагают все музеи. Если получится то кроме художественного хочу посетить литературный музей.

Justice

А про ночь музеев где почитать? Программа есть уже?