Флудилка  (Прочитано 43525 раз)

Описание: как же в политике и без флудилки??

Оффлайн Зануда

• С нами с: 18-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2729
Флудилка
« Ответ #1900 : 11 Октябрь 2018, 09:53:35 »
Вчера вполглаза смотрел вечерние новости по первому каналу.
В этот раз объектом «пятиминутки ненависти» были Кокорин и Мамаев.
Ведущий излучал такую ненависть к этим персонажам, что казалось дай ему дотянуться до них - изобьёт, затопчет, а потом и обоссыт.
В общем все беды России из-за Кокорина и Мамаева. Щас мы их посадим лет на десять - и наступит золотой век.
И у меня шевельнулось даже сочувствие к этим парням.
Ну вот никак не тянет тяжесть их проступка на всероссийскую травлю с подключением всей мощи государственной пропагандистской машины. Есть закон, есть суд - судите. Пусть отвечают по закону. Но вот эта вся вакханалия - она зачем?
Сообщение понравилось: 2aleksandr

Оффлайн alcbelg

• С нами с: 25-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2547
Флудилка
« Ответ #1901 : 11 Октябрь 2018, 09:58:04 »
Зачем суд? Все же уже придумано:
https://m.lenta.ru/news/2018/10/11/theend/
:)

Оффлайн Зануда

• Просмотр профиля
Флудилка
« Ответ #1902 : 11 Октябрь 2018, 10:06:13 »
Зачем суд? Все же уже придумано:
https://m.lenta.ru/news/2018/10/11/theend/
:)

2. Если кто будет избит до крови или до синяков, то ему не надо искать свидетеля, если же не будет на нем никаких следов (побоев), то пусть приведет свидетеля, а если он не может (привести свидетеля), то делу конец. Если (потерпевший) не может отомстить за себя, то пусть возьмет с виновного за обиду 3 гривны, и плату лекарю.

3. Если кто кого-либо ударит палкой, жердью, ладонью, чашей, рогом или тылом оружия, платить 12 гривен. Если потерпевший не настигнет того (обидчика), то платить, и этим дело кончается.

Оффлайн player23

• С нами с: 08-01-2014
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 57
Флудилка
« Ответ #1903 : 11 Октябрь 2018, 10:27:59 »
Ведущий излучал такую ненависть к этим персонажам, что казалось дай ему дотянуться до них - изобьёт, затопчет, а потом и обоссыт.
В общем все беды России из-за Кокорина и Мамаева. Щас мы их посадим лет на десять - и наступит золотой век.
Ну вот никак не тянет тяжесть их проступка на всероссийскую травлю с подключением всей мощи государственной пропагандистской машины. Есть закон, есть суд - судите. Пусть отвечают по закону. Но вот эта вся вакханалия - она зачем?
Вы верные выводы сделали, этот прием давно уже на телевиденье нашем.
а) Постоянно направлять гнев и негодование людей на какие-то социальные группы ( врачи, таксисты, риелторы)
б) Показывать как государство в лице полиции, росгвардии, правительства защищает людей от всего всего.
Вы не узнаете в этом СССР  в реинкарнации?

Обходя в сторону неприятную правду о том, что власть реально не может защитить граждан как положено.
Я считаю, что нужно разбираться почему полиция не приехала и не задержала нарушителей после первого звонка о совершения преступления.

Вот к пример вам как государство в стиле СССР пытается решать проблемы.
https://www.vedomosti.ru/business/news/2018/10/11/783393-za

Роспотребнадзор подготовил и внес на обсуждение в правительство законопроект, согласно которому вводится административная и уголовная ответственность для фальсификаторов пищевой продукции. Об этом в интервью «Российской газете» рассказала руководитель ведомства, главный санитарный врач России Анна Попова.
«Прежде всего, в КоАП появится само понятие фальсификата. Что это продукция, произведенная с подменой ингредиентов. Мы предлагаем помимо введения крупных штрафов ввести наказание в виде конфискации сырья и оборудования, на котором производится фальсификат», — пояснила она.
Кажется благая цель, за чистые продукты без фальсификатов. Но важно понять а почему им не хватает существующей правовой базы выявить нарушения фальсификаты, завести административное или уголовное дело.
Провести проверку и по суду остановить предприятие, привлечь к отвественности все руководство предприятия.
Мне не ясно.

Вместо этого чиновники просят расширять их полномочия, штрафовать , изымать оборудование и тд.
Приведет ли это к исчезновению фальсификатов, я думаю нет. Приведет к росту коррупции вот скорей всего.

Оффлайн player23

• Просмотр профиля
Флудилка
« Ответ #1904 : 11 Октябрь 2018, 10:41:06 »
http://summer.gaidarfund.ru/articles/2666/tab1
https://rezonans.kz/obshchestvo/7140-zhovtis-borot...zhestochat

Поэтому ужесточение законодательства в данном случае не поможет. Есть такое понятие «предел репрессии». Репрессия заканчивается на уровне смертной казни. Хорошо, что в Казахстане её не применяют. Хорошо, потому что смертная казнь никакой превенции не служит. И большой срок наказания абсолютно этому не служит. Если вы думаете, что человек, который совершает кражу, грабёж, бандитизм, в этот момент думает, что ему за это грозит уже не пять лет, а восемь и поэтому не надо совершать преступление, вы глубоко заблуждаетесь. Человек, который это делает, не особо думает о последствиях, он вообще не собирается попадаться. Так что ужесточение законодательства – не решение проблемы.

F: Что же тогда решит проблему? Как, на ваш взгляд, можно снизить уровень преступности?

- Самое главное - это борьба с безнаказанностью. Если полиция будет работать так, как она работает сейчас, раскрывая два преступления из десяти, если полиция и дальше будет отговаривать граждан писать заявления, потому что и так не найдут виновного, если полиция и дальше не будет проводить проверки, безнаказанность будет процветать. Ведь тот, кто постоянно воровал, он же не одну кражу совершил и попался. А то, что он совершил серию краж, пока не попался, означает, что полиция работала неэффективно, не имела достаточной агентурной сети, недостаточно контактировала с населением. Ведь мелкие кражи и хулиганство – это низовая преступность на уровне местного сообщества, где мы живём. А там работает местная полиция, и возникает вопрос: насколько эта местная полиция знает, что у них происходит в районе, фиксируется ли каждое заявление? Даже это нежелание полиции принимать заявления тоже плодит безнаказанность. Плодим безнаказанность, соответственно, поощряем преступность.

Так что бороться нужно с причинами, бороться нужно с безнаказанностью, бороться нужно за эффективную работу полиции. А само ужесточение ничего не даст. Более того, люди ко всему привыкают. Никто не знает, насколько надо увеличить наказание, чтобы человек испугался. В конце цепочки – только смертная казнь.

Оффлайн Зануда

• Просмотр профиля
Флудилка
« Ответ #1905 : 11 Октябрь 2018, 10:41:25 »
Вы не узнаете в этом СССР  в реинкарнации?

Да нет, конечно.

Нынешней РФ до СССР как отсюда до Луны. Причем во всех проявлениях.

В СССР, во-первых, такие персонажи не то что в сборную, в клуб второй лиги не попали бы. Точнее по мере их продвижения к ним бы (начиная со спортивной школы) применяли бы определенные методы воспитания.
Представить в СССР футболиста татуированного на 70% поверхности тела просто невозможно.
Также невозможны в СССР были все эти демонстративные кутежи в Монако.
А если бы парочка футболистов избила начальника департамента министерства, то уже через полчаса о существовании этих футболистов забыли бы во всех клубах, спортивных газетах и т. п.
При этом о самом избиении не то что не было бы описанной мной вакханалии в прайм-тайм. Об этом бы вообще ни слова не было ни на ТВ, ни в газетах.
Сообщение понравилось: Volk, Истислав

Онлайн Gorkiy_M

• С нами с: 19-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2631
Флудилка
« Ответ #1906 : 11 Октябрь 2018, 10:45:38 »
Да нет, конечно.

В СССР, во-первых, такие персонажи не то что в сборную, в клуб второй лиги не попали бы. Точнее по мере их продвижения к ним бы (начиная со спортивной школы) применяли бы определенные методы воспитания.
Представить в СССР футболиста татуированного на 70% поверхности тела просто невозможно.
А если бы парочка футболистов избила начальника департамента министерства, то уже через полчаса о существовании этих футболистов забыли бы во всех клубах, спортивных газетах и т. п.
При этом о самом избиении не то что не было бы описанной мной вакханалии в прайм-тайм. Об этом бы вообще ни слова не было ни на ТВ, ни в газетах.
Это же Стрельцов за изнасилование сидел? И за пьяные драки несколько раз задерживался и отпускался милицией?

Оффлайн player23

• Просмотр профиля
Флудилка
« Ответ #1907 : 11 Октябрь 2018, 10:49:22 »
Да нет, конечно.

Я немного про другое говорил. О том как подается информация населению, что вот есть в обществе такие антисоциальные элементы, вот что они творят, вот их надо наказывать и тд.
Это тоже элемент внутренней пропаганды, находить внешних и внутренних врагов, вызывать чувства негодования и тд.

То, что вы пишите о белом и пушистом СССР вскрылось после 1986 года как объявили гласность, тогда граждане СССР стали узнавать, что преступлений у них не меньше чем в других странах, по изнасиловаиями и самоубийствам вообще впереди идем. Что коррупция тоже будь здоров и тд. Нравственный уровень конечно в СССР был выше у общества в целом, но не нужно его идеализировать.
Банковской системы не было и открытых границ, а так бы я думаю тоже чиновники с предпринимателями также с удовольствием вывели бы деньги. Что в принципе и произошло как только появилась возможность.

С выводом капиталов и коррупцией нужно бороться через изменение механизма выбора властей и расследования коррупции, а не через запрет вывоза капиталов.

PS Кстати скандал с футболистами в СССР тоже был и довольно серьезный.

Оффлайн Kerton

• С нами с: 27-08-2018
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 48
Флудилка
« Ответ #1908 : 11 Октябрь 2018, 10:57:17 »

...плюс вакханалия вокруг многосерийного мордобития двух макгрегоров - К.Макгрегора и Х.Нурмагомедова.

Сам глава государства одного из макгрегоров дважды своим вниманием почтил, второй раз даже - лично. И это при том, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что личная встреча российского лидера Владимира Путина и чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова «пока не планируется».

Каким немногочисленным слоям населения выгодно за всей этой завесой из крови, слюней и соплей вуалировать и задвигать на второй план свои косяки, пакости, ложь и стяжательство - очевидно, кмк.

Оффлайн Зануда

• Просмотр профиля
Флудилка
« Ответ #1909 : 11 Октябрь 2018, 11:02:04 »
Это же Стрельцов за изнасилование сидел? И за пьяные драки несколько раз задерживался и отпускался милицией?
Стрельцов сидел.
Но «Советский спорт» статьи на первом развороте про это не публиковал, да и в прогрмме «Время» выпуск с этой новости не начинали.

И вообще в СССР не было такого истеричного тона в СМИ.
Если надо было населению объяснить кто враг - это делалось спокойно, с достоинством и без брызганья слюной.
А сейчас ведущие телепередач ведут себя как маргинализированные подростки из неблагополучного района.

Оффлайн player23

• Просмотр профиля
Флудилка
« Ответ #1910 : 11 Октябрь 2018, 11:03:26 »
Да нет, конечно.

Может вам стоит выпуски фитиля пересмотреть ))
Вот сейчас пару посмотрел, они актуальность не потеряли.

Оффлайн Sars

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 4270
Флудилка
« Ответ #1911 : 11 Октябрь 2018, 11:05:42 »
Зануда,  мы в капиталистическом обществе.  Посмотри, как в США обсасывают такие поступки спортсменов.
Да. А я послал его на ишкакхеайдургнуль! Его и всю его родню.

http://www.youtube.com/watch?v=gP-jRSr9gK8

Оффлайн Зануда

• Просмотр профиля
Флудилка
« Ответ #1912 : 11 Октябрь 2018, 11:07:19 »
Я немного про другое говорил. О том как подается информация населению

Совершенно не так она подавалась населению.

Тогда ведущий новостей вел себя как английский лорд. Он был невозмутим, элегантен. У него была правильная литературная речь и отличная дикция. И риторика в выпусках новостей была как на дипломатических переговорах.

А сейчас - это риторика приблатненных подростков из Бирюлёво или Купчино. А дикция и грамотность - просто убожество.
Сообщение понравилось: player23

Оффлайн Зануда

• Просмотр профиля
Флудилка
« Ответ #1913 : 11 Октябрь 2018, 11:08:49 »
Зануда,  мы в капиталистическом обществе.

Мы не в «обществе».

Мы, как метко сказал Петров, в полной жиже.
Сообщение понравилось: Volk, Истислав

Онлайн Gorkiy_M

• Просмотр профиля
Флудилка
« Ответ #1914 : 11 Октябрь 2018, 11:08:51 »
Стрельцов сидел.
Но «Советский спорт» статьи на первом развороте про это не публиковал, да и в прогрмме «Время» выпуск с этой новости не начинали.

И вообще в СССР не было такого истеричного тона в СМИ.
Если надо было населению объяснить кто враг - это делалось спокойно, с достоинством и без брызганья слюной.
А сейчас ведущие телепередач ведут себя как маргинализированные подростки из неблагополучного района.
Всё верно..Но я бы не ставил это в заслугу СССР...

Онлайн Gorkiy_M

• Просмотр профиля
Флудилка
« Ответ #1915 : 11 Октябрь 2018, 11:09:22 »
Совершенно не так она подавалась населению.

Тогда ведущий новостей вел себя как английский лорд. Он был невозмутим, элегантен. У него была правильная литературная речь и отличная дикция. И риторика в выпусках новостей была как на дипломатических переговорах.

А сейчас - это риторика приблатненных подростков из Бирюлёво или Купчино. А дикция и грамотность - просто убожество.
Правильные каналы смотри...

Оффлайн sirjoga

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 5956
Флудилка
« Ответ #1916 : 11 Октябрь 2018, 11:12:15 »
Правильные каналы смотри...
огласи список, будь добр

Оффлайн 2aleksandr

• С нами с: 20-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 1707
Флудилка
« Ответ #1917 : 11 Октябрь 2018, 11:20:01 »

На России 1 обладатели Тэфи Скабеева с Поповым тоже набросились на футболистов конкретно.
Там была группа поддержки футболистов, пытались там сказать, типа, они ребята на самом деле нормальные, не маньяки, не уголовники,
но их там загавкали технично, как тех манекенов для бокса Майкла Бома с поляком Якубом, без шансов.

Складывается впечатление, что дали команду фас.
Но, надо отдатьдолжное, что повод ребята дали более чем подходящий.

Онлайн Gorkiy_M

• Просмотр профиля
Флудилка
« Ответ #1918 : 11 Октябрь 2018, 11:21:16 »
огласи список, будь добр

Новости могу посмотреть на ОТР, Культуре, Евроньюс и Россия24..Если включить Первый-то сразу виден шлак для пенсионеров и домохозяек, которые только что отсмотрели "На самом деле" и "Пусть говорят"..

Оффлайн 2aleksandr

• Просмотр профиля
Флудилка
« Ответ #1919 : 11 Октябрь 2018, 11:26:05 »
Мне запомнилось, что в "60 минут", тетка из группы поддержки футболистов сокрушалась, куда ж делись те люди, которым эти футболисты делали добро, футбольные площадки открывали, инвентарь, благотвоительность, почему все так зло набросились на них.

Пример и урок всем очень доходчивый.
Затопчут и никакого добра, сделанного тобой не вспомнят, если что, забудут напрочь, что еще вчера на руках носили.
Урок, кстати, не первый далеко, и , думаю, не последний.

Оффлайн Sars

• Просмотр профиля
Флудилка
« Ответ #1920 : 11 Октябрь 2018, 11:26:14 »
Мы не в «обществе».

Мы, как метко сказал Петров, в полной жиже.

Ну такой у нас капитализм  :pardon: 

Оффлайн Sars

• Просмотр профиля
Флудилка
« Ответ #1921 : 11 Октябрь 2018, 11:27:54 »
Затопчут и никакого добра, сделанного тобой не вспомнят, если что, забудут напрочь, что еще вчера на руках носили.

Правильно понимаю, что если кто то однажды спас к примеру 10 детей, то ему потом можно простить почти любое преступление ?

Оффлайн damacon

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 895
Флудилка
« Ответ #1922 : 11 Октябрь 2018, 11:31:11 »

"Дай человеку 100 раз денег в долг и откажи в 101-й раз - и будешь худшим г...ном, если бы сразу послал на фиг."©
Сообщение понравилось: 2aleksandr

Оффлайн 2aleksandr

• Просмотр профиля
Флудилка
« Ответ #1923 : 11 Октябрь 2018, 11:33:02 »
Правильно понимаю, что если кто то однажды спас к примеру 10 детей, то ему потом можно простить почти любое преступление ?

Смягчить наказание в пределах вилки. Это и практикуется в судах, характеристики с работы, от соседей, - полмилования не будет, но наказание будет по цифре "от", а не "до" скольки-то лет лишения свободы. Преступление есть, статья есть. В каждой статье УК всгда пишут, к примеру от 2 до 5. Вот если спасал детей, возможно, будет 2, а не 5.

Оффлайн Зануда

• Просмотр профиля
Флудилка
« Ответ #1924 : 11 Октябрь 2018, 11:37:45 »
повод ребята дали более чем подходящий.
Это да.
Даже если захотеть - специально так не получится.

Tags: