Собаки. Консультации.

Автор Simply, 26 ноября 2013, 15:03

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Simply

Цитата: alcbelg от 16 апреля 2014, 16:19
Они ж спокойные как удавы - с ними разве набегаешься? :)

Бассеты спокойные???
Бассеты это гончие))
Они как сотоны носятся

alcbelg

Цитата: Simply от 16 апреля 2014, 16:22
Бассеты спокойные???
Бассеты это гончие))
Они как сотоны носятся
Наверное когда в стае. А так, сколько в городе не встречал - истинные англичане, спокойно идут за хозяином. :)

Anastasia_Bel

Цитата: alcbelg от 16 апреля 2014, 16:29
Наверное когда в стае. А так, сколько в городе не встречал - истинные англичане, спокойно идут за хозяином. :)

Я б сказала спокойно скачут на поводке и тянут во все стороны :biggrin: :biggrin: :biggrin: Не, ни фига они не спокойные, просто могут учуять что-то и зависнуть над запахом, с места не двинешь :cheesy: А так они и правда гончие, гоняют ток так, беспокойные создания :yesyes:

motilda

кто пользовался услугами гостиниц для собак? Подскажите, куда лучше на пару дней отправить Сухаря? Сколько это стоит?

Elfi

Цитата: motilda от 21 июля 2014, 15:35кто пользовался услугами гостиниц для собак?
Мы как-то пользовались услугами зооцентра Сим-сим по передержке собаки, остались не очень довольны. А мой брат отдавал своего рассела, когда уезжали семьей в отпуск, в зоогостиницу "Степашкин дом", отзывался о них хорошо. По ценам не подскажу. Адрес их сайта степашкиндом.рф , прямо так и набирать, русскими буквами, там все контакты.

Simply

еще на менделеева, 17 есть гостиница. Тел. 500-295

motilda

Simply, Elfi, спасибо! В Степашкином доме не было мест, а мне надо было срочно. В инете нашла телефон женщины, у нее гостиница на ул. Павлова, 20. В общем неплохо, но собакевича перекормили (а я раза 3 рассказала, как надо кормить).

Родился в СССР

21 января 2015, 00:57 #32 Последнее редактирование: 21 января 2015, 01:16 от Гарик
господа.
сегодня подошел к двери в подъезд только хотел поднести ключ от домофона, как из подъезда выходит сосед, голову вниз нас не видит, перед дверью стоит мой сын (4,5 года) я не сразу понял  что сосед с собакой выходит, у него овчарка немец, старая уже, всегда сука гавкает на всех один раз и потом получает пизды от него и выговор в виде "ну что ты, замолкни гадость такая" короче, она гавгнула, сын испугался аш передернулся.
хоть бы сказал ребенку не бойся, он в наморднике не укусит, мол она сама испугалсь, сука просто пошел как ни в чем себе не бывало.
я собственно сказал соседу - еще раз гавкнет я её пристрелю (естественно злая шутка, но реально если она кинется не то что бы застрелю просто перегрызу глотку ей, а потом соседу, но не в этом суть).
у меня вопрос:
существуют ли ограничения или правила по проживанию собак в многоквартирных домах?
провоз их в лифте?
обязан ли хозяин собаки убирать за ней шерсть по подъезду, какашки на газоне, она еще и ссыт иногда в лифте как я понял, более того, после них в лифт не зайти, воняет псиной.
в подъезде много детей, начиная от грудных, многие на него высказываются негативно (на соседа) мол заебал задолбал он со своей собакой.
хочу конечно поговорить с ним, но боюсь это бесполезно. что мне делать, посоветуйте, как собаководы. я собаки и кошек вполне себе люблю, но вот все эти моменты выше описанные, как то перекрывают все положительные эмоции.


ооо, нашел нука нука почитаю
Цитировать2.1. Владелец обязан содержать животное в соответствии с его биологическими особенностями, гуманно обращаться с ним, не оставлять без присмотра, без пищи и воды, не избивать и, в случае заболевания животного, вовремя прибегнуть к ветеринарной помощи.
2.2. Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров, газонов. Если собака оставила экскременты в указанных местах, они должны быть убраны владельцем. Запрещается выгуливать собак в парках, скверах, на стадионах, на территории учебных заведений и дошкольных учреждений, а также в местах, где имеются запрещающие надписи и таблички.
2.3. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
2.4. Владельцы собак и кошек обязаны предоставлять их по требованию государственного ветеринарного инспектора для осмотра, диагностических исследований, предохранительных прививок и лечебно-профилактических обработок, выполнять указания ветеринарных специалистов в части обеспечения эпизоотического благополучия территории, защиты населения от болезней, общих для человека и животных и предупреждения распространения заразных болезней животных.
2.5. Владельцы животных должны обеспечить выполнение правил соблюдения тишины.
2.6. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах
в принципе можно ему предъявить это и как результат
Цитироватьответственность в соответствии со статьей 6.5 закона Белгородской области от 4 июля 2002 года № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области», Непринятие владельцами животных мер к обеспечению тишины в жилых помещениях, а равно мер к устранению загрязнения мест общего пользования принадлежащими им животными влечет наложение административного штрафа в размере от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда.
Выгул животных на детских и спортивных площадках, в парках, скверах влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда».

Simply

боятся не столько дети, сколько родители
ты свой страх проецируешь на ребенка
если ребенок испугается того, как грузовик во дворе заводится, ты объяснишь, что бояться не нужно или просто будешь ненавидеть грузовик, водителя и весь белый свет?

моя дочь не пугается лая собак, потому что она их любит, как и всех других животных.
если собаку выводят в наморднике, никаких правил человек не нарушает
смирись
и просто объясни ребенку, что собаки так разговаривают, не словами, а лаем, это их средство общения с миром.
и нужно меньше ненавидеть окружающих, Гарик, да.

Родился в СССР

21 января 2015, 01:33 #34 Последнее редактирование: 21 января 2015, 01:37 от Гарик
Цитата: Simply от 21 января 2015, 01:17
боятся не столько дети, сколько родители
ты свой страх проецируешь на ребенка
если ребенок испугается того, как грузовик во дворе заводится, ты объяснишь, что бояться не нужно или просто будешь ненавидеть грузовик, водителя и весь белый свет?

моя дочь не пугается лая собак, потому что она их любит, как и всех других животных.
если собаку выводят в наморднике, никаких правил человек не нарушает
смирись
и просто объясни ребенку, что собаки так разговаривают, не словами, а лаем, это их средство общения с миром.
и нужно меньше ненавидеть окружающих, Гарик, да.
не совсем корректная аналогия, грузовик раз в год встретится, а этот раз в неделю точно лоб в лоб с псиной.
ага, мне его расцеловать, что он такой мудак, не переиграл ситуацию, меня это и взбесило, это не первый раз уже.
да я даже и среагировать не успел, я то сыну всегда говорю не боись туды сюда, собачки все дела, хотя если машина бежит какая большая сам порой очкую ))), но тут как то его отношение похуистическое просто бесит, и сам он тоже бесит.

Simply

всех все бесит
все раздражает..
бедные замученные жизнью люди...
я не стебусь, я реально опечалена..
Гарик, может в отпуск куда-нить съездить, расслабиться..

SerP

Надо понять одно
Не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева
и ещё
Страшнее зверя, чем человек-нет Мстислав Запашный

alcbelg

А ссут в подъезде и в лифте увы не собаки.
Начните отстрел с ссущих. Шутка (а то вдруг не поймет)
Добрее надо быть и спокойнее.

Родился в СССР

я так понимаю, предыдущие три сообщения это собаководы ))))
добрее быть можно, но начать первыми должны собаководы, в частности тот самый сосед.

Katika

SerP кажется кошковод)))

alcbelg

Цитата: Гарик от 21 января 2015, 11:25
добрее быть можно, но начать первыми должны собаководы, в частности тот самый сосед.
Начинать надо с себя.

SerP

Цитата: Katika от 21 января 2015, 11:44
SerP кажется кошковод)))
Ни собаки, ни кошки у меня нет, просто мне нравятся животные и люди, но не люди-животные.

Родился в СССР

21 января 2015, 16:04 #42 Последнее редактирование: 21 января 2015, 16:15 от Гарик
Цитата: alcbelg от 21 января 2015, 12:01
Начинать надо с себя.

т.е. ваша позиция следующая.
собака гавкает в сторону ребенка, с расстояния 1,5 метров, который просто стоял, и эта собака которая воспринимается ребенком не как взрослому, чуть выше колена, в для ребенка с его глаз она больше половину его роста, вы надеюсь включили свое воображение, проще говоря она больше в три раза воспринимается, чем для меня и всех вас.
и в данном случае мне надо было сказать, не бойся сынок, она так просто разговаривает, после чего улыбнуться соседу и сказать, будьте любезны уважаемый, поговорите с собачкой что бы она не разговаривала громко и неожиданно.

с вашей колокольни я вас услышал.
буду в следующий раз бобрее  :biggrin:

P.S. я не собаковод, и не вызываю у соседей дискомфорта.
еще раз для тех кто в танке, шерсть на лестничной клетке не от меня, не от соседей у которых двое детей, не от третьего соседа, а от собаки, это раз. воняет псиной в лифте если заходить сразу (поэтому я иду пешком если они выходят из лифта) также от этой собаки. далее, еще раз, если ваши дети с детства привыкли к постоянному сосуществованию с собакой, то это не значит что у остальных детей такое же восприятие этих животных.
так что, не надо переводить стрелки. я еще раз повторюсь, кошек и собак люблю в меру, но все вышеописанное мной, это не говорит о том, что бы МНЕ НАЧИНАТЬ С СЕБЯ! я мля (или жена) и так  подметаем в подъезде и в том числе эту шерсть или вы скажете пусть РЭУ моет чаще, так за это надо будет платить больше, если будет сосед доплачивать я не против, а комок там приличный образуется, и подметаем и моем всю лестничную клетку в том числе и лестничный марш, чтобы шерсть в квартиру не заносилась, а у нас однушка в панельке и планировка там очень неудобная, приходится постоянно коридор держать в чистоте, так как у тубзик дверь в полуметре от входной.

alcbelg

Цитата: Гарик от 21 января 2015, 16:04
и в данном случае мне надо было сказать, не бойся сынок, она так просто разговаривает, после чего улыбнуться соседу и сказать, будьте любезны уважаемый, поговорите с собачкой что бы она не разговаривала громко и неожиданно.
Нет, конечно, нужно с матами и криками пообещать соседу убить его собаку и его самого заодно. Потом еще полчаса брызгать слюной по этому поводу, заодно испортить настроение всем домашним. Ну и ребенок пусть смотрит и учится какой папка молодец - всегда так надо делать. :)

Родился в СССР

Цитата: alcbelg от 21 января 2015, 16:17
Нет, конечно, нужно с матами и криками пообещать соседу убить его собаку и его самого заодно. Потом еще полчаса брызгать слюной по этому поводу, заодно испортить настроение всем домашним. Ну и ребенок пусть смотрит и учится какой папка молодец - всегда так надо делать. :)
матов не было, криков не было, ему не угрожал, сказал тихо, пол часа дома не брызгал, настроение не портил, как раз таки потому, что бы ребенок это не запомнил.
не надо передергивать.

alcbelg

Цитата: Гарик от 21 января 2015, 16:19
не надо передергивать.
А я и не передергивал, я просто написал как нужно было сделать. :)
Вообще ты ж сам в предыдущем посте все правильно написал как надо было поступить, ну примерно +\-.

Родился в СССР

правильно, начну с себя, катану на него жалобу в УК и администрацию округа, о несоблюдении правил содержания собак в городе.

SerP

21 января 2015, 18:33 #47 Последнее редактирование: 21 января 2015, 18:39 от SerP
Цитата: Гарик от 21 января 2015, 18:32катану на него жалобу
И участковому, в комитет по защите животных, только без эмоций, а факты :writ:. Соседа проверками задолбают, а собака ни причём.
А ты засрелю. Всё норм. :good:

Родился в СССР

Цитата: SerP от 21 января 2015, 18:33
И участковому, в комитет по защите животных, только без эмоций, а факты :writ:. Соседа проверками задолбают, а собака ни причём.
А ты засрелю. Всё норм. :good:
ну то я от эмоций, ну пойми, сосед сам мне не нравится с самого начала, и тут как бы гавкнула она на меня, хрен с ней, но ребенок, он же не каждый день видит собаку в упор гавкающую на него и в половину его роста, там все равно что рядом со мной будет стоять волкодав и если он мне гавкнет то и я перебздю ))).

alcbelg

Цитата: Гарик от 21 января 2015, 19:41
ну то я от эмоций, ну пойми, сосед сам мне не нравится с самого начала, и тут как бы гавкнула она на меня, хрен с ней, но ребенок, он же не каждый день видит собаку в упор гавкающую на него и в половину его роста, там все равно что рядом со мной будет стоять волкодав и если он мне гавкнет то и я перебздю ))).
Так может с соседом подружиться.