Вопросы по теме.  (Прочитано 8113 раз)

Описание: Тема о вопросох на которые нет смысла открывать тему.

Оффлайн Истислав

• С нами с: 21-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2275
Вопросы по теме.
« : 16 Апрель 2016, 11:01:59 »
0
Ребят, а сколько нынче стоит оцифровка видеокассет??? Хотя бы ориентировочно?
"Кто хочет жить хорошо, тот работает хорошо, кто хочет жить лучше. тот работает больше!" © Остальные - неликвид ;-)

Оффлайн Гном

• Модератор
  • Не зли меня, я голодный...
  • С нами с: 19-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 4018
Вопросы по теме.
« Ответ #1 : 16 Апрель 2016, 11:54:20 »
200-250 рублей час. У "левых" бывает даже 150. У меня 240 за первый час, а дальше 4 рубля минута.
И чё?

Да пошел я... :)

Калсарикяннит... ("Бухать дома в нижнем белье, не планируя никуда выходить" (фин.))

Оффлайн Justice

• Белочка. Я пришла.
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 3409
Вопросы по теме.
« Ответ #2 : 16 Апрель 2016, 14:50:09 »
Можно дома сделать))) только я забыла как
давайте будем притворяться
счастливыми и танцевать
смеяться целовать друг друга
а кто не хочет тот дурак

Онлайн Sars

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 4160
Вопросы по теме.
« Ответ #3 : 16 Апрель 2016, 17:40:05 »

http://www.movavi.ru/support/how-to/capturevhs.html

Все проги есно есть на трекерах, разве что пару фиговин купить надо будет, ну и видеомагнитофон :)
Если пара-тройка кассет, то нафик надо заморачиваться.
Да. А я послал его на ишкакхеайдургнуль! Его и всю его родню.

http://www.youtube.com/watch?v=gP-jRSr9gK8

Оффлайн Гном

• Модератор
    • Просмотр профиля
Вопросы по теме.
« Ответ #4 : 16 Апрель 2016, 22:04:54 »
Прогами не отделаешься. :) Нужен ТВ-тюнер, то бишь, "перехватчик" аналогового сигнала, с которого уже сигнал цифруется соответствующей прогой.
И чё?

Калсарикяннит... ("Бухать дома в нижнем белье, не планируя никуда выходить" (фин.))

Оффлайн Justice

• Белочка. Я пришла.
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 3409
Вопросы по теме.
« Ответ #5 : 16 Апрель 2016, 23:23:42 »
Прогами не отделаешься. :) Нужен ТВ-тюнер, то бишь, "перехватчик" аналогового сигнала, с которого уже сигнал цифруется соответствующей прогой.
Да. У меня такая штука есть. Спец кабелем к нему как-то видак подключали.
Проще кому-нибудь денег отдать, короче)
Но у меня мама сама оцифровывала от скуки
давайте будем притворяться
счастливыми и танцевать
смеяться целовать друг друга
а кто не хочет тот дурак

Онлайн Sars

• Просмотр профиля
Вопросы по теме.
« Ответ #6 : 16 Апрель 2016, 23:48:52 »

Ну да, по ссылке всё оборудование перечислено.

ТВ-тюнер с захватом можно попросить, правда не уверен, что в ПЗ он кому то особо нужен.

Кабель в Юлмарте можно взять, ну и видак  :biggrin: С этим скорее ещё больше проблем будет.

Мне вот киноплёнку надо, но читал отзывы, это проверенных надо товарищей, цвет часто заваливают.

Оффлайн Истислав

• Просмотр профиля
Вопросы по теме.
« Ответ #7 : 21 Апрель 2016, 22:16:44 »

http://www.movavi.ru/support/how-to/capturevhs.html

Все проги есно есть на трекерах, разве что пару фиговин купить надо будет, ну и видеомагнитофон :)
Если пара-тройка кассет, то нафик надо заморачиваться.

Толь вот там картинка девайс который в USB конектится, я такую херь с китая заказал, пришла, Вован заморочился оцифровать фотки с камеры, их огромная куча, Видео-8, короче слетает у него программное, синий экран смерти... К слову я не видел что бы 7-ка синий экран демонстрировала...
"Кто хочет жить хорошо, тот работает хорошо, кто хочет жить лучше. тот работает больше!" © Остальные - неликвид ;-)

Оффлайн Гном

• Модератор
    • Просмотр профиля
Вопросы по теме.
« Ответ #8 : 22 Апрель 2016, 14:11:49 »
Толь вот там картинка девайс который в USB конектится, я такую херь с китая заказал, пришла, Вован заморочился оцифровать фотки с камеры, их огромная куча, Видео-8, короче слетает у него программное, синий экран смерти... К слову я не видел что бы 7-ка синий экран демонстрировала...
Так что тебе оцифровать-то нужно? А то я что-то нифига не понял. Фотки с камеры? :blink: И что такое Видео-8? Что за камера, на что (какие кассеты) снималось?
И чё?

Онлайн Sars

• Просмотр профиля
Вопросы по теме.
« Ответ #9 : 22 Апрель 2016, 16:41:48 »

Ни фига не понял. Что за девайс ? И что за видео 8 и 7 ?

Вы карту захвата видео купили ? Если ноунейм - то вполне возможно что Линь Хунь хрень какую нить выслал.
Что до проги - что за прога то ?

Оффлайн Истислав

• Просмотр профиля
Вопросы по теме.
« Ответ #10 : 23 Апрель 2016, 00:25:00 »
Так что тебе оцифровать-то нужно? А то я что-то нифига не понял. Фотки с камеры? :blink: И что такое Видео-8? Что за камера, на что (какие кассеты) снималось?

Камера сони хендикам видео 8. Такие маленькие кассеты 8 мм. Вот типа такой

Оффлайн Истислав

• Просмотр профиля
Вопросы по теме.
« Ответ #11 : 23 Апрель 2016, 00:26:59 »

Ни фига не понял. Что за девайс ? И что за видео 8 и 7 ?

Вы карту захвата видео купили ? Если ноунейм - то вполне возможно что Линь Хунь хрень какую нить выслал.
Что до проги - что за прога то ?
По твоей ссылке два девайса, один для USB другой ТВ тюнер или карта видеозахвата, как там её правильно.... Вот я купил тот что первый. Да уже Вован осилил, вроде пишет, 5 кассет переписал. Правда объемчик получается офигеть какой...

Онлайн Sars

• Просмотр профиля
Вопросы по теме.
« Ответ #12 : 23 Апрель 2016, 01:41:33 »
По твоей ссылке два девайса, один для USB другой ТВ тюнер или карта видеозахвата, как там её правильно.... Вот я купил тот что первый. Да уже Вован осилил, вроде пишет, 5 кассет переписал. Правда объемчик получается офигеть какой...

Я когда видосы делал, тоже была проблема с объёма.
Но стал смотреть, вообщем правильный кодек и авишки получались нормального обьёма.
В том же Кэноне несколько минут видео это гигибайты.

Работал с virtualdub, но во многих прогах есть возможность приводить объем к нормальному.

Оффлайн Гном

• Модератор
    • Просмотр профиля
Вопросы по теме.
« Ответ #13 : 23 Апрель 2016, 10:58:07 »
У меня плата в компе с тюнером и прога для захвата AVer TV 6. А для конвертации гигантских видеофайлов и разных нечитаемых плеерами форматов юзаю вот эту прогу: http://www.freemake.com/free_video_converter/
Очень удобная и многофункциональная приблуда. Доволен.  :good:
И чё?

Оффлайн Volk

• щас спою....
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2238
Вопросы по теме.
« Ответ #14 : 23 Апрель 2016, 19:38:14 »
Я себе точно систему угрохаю этим цифрованием))) Захват идет норм, потом, когда кассета заканчивается, выключаю захват, прога выводит окно со всякими приблудами типа конвертера, редактора.. нажимаю "вернутся к препросмотру" и синий экран)))) Прога AVS Video Recorder
Не стоит нести людям добро, если они этого не просят. Вам это дорого обойдется. Лучшее, что можно сделать – положить добро на видное место и тихонько отойти.
Кому надо – тот сам возьмет. ©

Оффлайн Volk

• щас спою....
    • Просмотр профиля
Вопросы по теме.
« Ответ #15 : 02 Май 2016, 10:44:45 »
Иваныч, прога твоя- супер. Вот только ты мне скажи, Исходник 12 гигов в АВИ, я его бахнул в МР4, стал он весить 1,5 гига. Я не вижу сильного изменения в качестве. А вот ты что скажешь?
Не стоит нести людям добро, если они этого не просят. Вам это дорого обойдется. Лучшее, что можно сделать – положить добро на видное место и тихонько отойти.

Оффлайн Mazzi

• Лиловый носок. Факт!
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 5150
Вопросы по теме.
« Ответ #16 : 02 Май 2016, 10:50:13 »
Иваныч, прога твоя- супер. Вот только ты мне скажи, Исходник 12 гигов в АВИ, я его бахнул в МР4, стал он весить 1,5 гига. Я не вижу сильного изменения в качестве. А вот ты что скажешь?
Avi - это контейнер, само видео без сжатия после захвата. МР4 - уже со сжатием.

Оффлайн Volk

• щас спою....
    • Просмотр профиля
Вопросы по теме.
« Ответ #17 : 02 Май 2016, 11:19:35 »
дык, я пробовал захват в разных форматах- результат тот же. Или при захвате не сжимается видео?
И еще вопрос, кто знает.. Короче, работаю с Сони вегас, почему то ролики выходят объемом аховским. Вроде настройки ставлю как советуют в тырнете, смонтируешь- объем просто писец... Кто то может расскажет чайнику что по чем?))

Оффлайн Гном

• Модератор
    • Просмотр профиля
Вопросы по теме.
« Ответ #18 : 02 Май 2016, 16:52:55 »
Леш, не совсем так. AVI - всё-таки уже сжатый файл, на мой взгляд наиболее функциональный и просматриваемый наиболее просто что с помощью компа, что через проигрыватель. По-крайней мере, пишу все свои архивы и кино для дома именно в этом формате. Кодеки для видео XVID, для аудио - MP3. В среднем на DVD-диск вмещается 2 полнометражных фильма в хорошем качестве (не FHD, конечно, 720 точек по горизонтали, но вполне приемлемо).

дык, я пробовал захват в разных форматах- результат тот же. Или при захвате не сжимается видео?
И еще вопрос, кто знает.. Короче, работаю с Сони вегас, почему то ролики выходят объемом аховским. Вроде настройки ставлю как советуют в тырнете, смонтируешь- объем просто писец... Кто то может расскажет чайнику что по чем?))
Володь, при захвате видео может сжиматься, смотря в чем пишешь, в каком формате. У меня при захвате с помощью AverTV можно писать как в AVI, так и MPEG. Но объем получается гигантский. Кстати, многие цифровые камеры пишут в форматах MPEG (MP2), MOV, FLV и др., тоже в гигантских объемах. Кстати, Сони Вегас тоже (сам ее юзаю). Поэтому всё это я, в конечном итоге, конвертирую с помощью Freemake Video Converter в приемлемый размер. MP4 - в принципе удачный формат, но не всеми железяками читаемый. Я как-то недавно столкнулся с этим, заказчик писал на камеру в этом формате, а плеер не воспринимал. Поэтому пришлось конвертировать в AVI.
И чё?

Оффлайн Volk

• щас спою....
    • Просмотр профиля
Вопросы по теме.
« Ответ #19 : 02 Май 2016, 23:50:05 »
А ну в принципе ты ответил на мой вопрос. Я думал, мож я не так что делаю, что файл выходит с Сони Вегаса весом в 30 ггигов))) Да и после захвата тоже самое. А с твоей прогой вполне приемлимо получается.

Оффлайн Volk

• щас спою....
    • Просмотр профиля
Вопросы по теме.
« Ответ #20 : 04 Май 2016, 13:50:45 »
Задался мыслями о покупке широкоугольного объектива.
Sigma AF 28mm F1.8 EX DG ASPHERICAL MACRO Canon EF
CANON EF-S 24- F/2.8
CANON EF 20  F/2.8
это то, на что упал взгляд. Ясно-понятно, что есть гораздо лучше и круче, но... даже с положением финансовым лучше чем есть, все равно не тяну. Оно и эти то три в будущем.
Тут знакомый в Питере купил себе объектив стоимостью что то в пределах 80 штук, всего за 10. В комиссионке.
Ладно, кто что присоветует из этих трех?
Мне нравится третий. Угол просто класс.. Но и цена блин))))

Оффлайн Volk

• щас спою....
    • Просмотр профиля
Вопросы по теме.
« Ответ #21 : 04 Май 2016, 14:07:04 »
А зачем тебе такой угол?
Я пользую такой Tamron
ну и как бы без проблем, разве что Сограда Фамилия не влезла вблизи, других объектов огромных не снимал
люблю снимать пейзажи. А хочется же всегда впихнуть невпихуемое)))
ну и у твоего цена тоже не копейки))))

Оффлайн Volk

• щас спою....
    • Просмотр профиля
Вопросы по теме.
« Ответ #22 : 04 Май 2016, 14:29:39 »
а у твоего копейки, вроде 38 он на маркете, против моих 24
ну так это самый дорогой из тройки)))

Оффлайн Гном

• Модератор
    • Просмотр профиля
Вопросы по теме.
« Ответ #23 : 04 Май 2016, 23:31:47 »
Не, не посоветую. Не юзал. Вообще шибкой широкий угол не люблю, все-таки искажает.
И кстати, а на фига тебе сверхширокий угол на съемке пейзажей?  :wacko: Это ж не в комнате снимать, когда с 2 метров хочется полкомнаты захватить.
И чё?

Оффлайн Volk

• щас спою....
    • Просмотр профиля
Вопросы по теме.
« Ответ #24 : 05 Май 2016, 01:14:07 »
Не, не посоветую. Не юзал. Вообще шибкой широкий угол не люблю, все-таки искажает.
И кстати, а на фига тебе сверхширокий угол на съемке пейзажей?  :wacko: Это ж не в комнате снимать, когда с 2 метров хочется полкомнаты захватить.
и для этого тоже. Я снимал ролики друзьям фаерщикам.. как не хватало угла(((. да вот пример. далеко - плохо видно. Приблизишь- не видно реквизита.

Tags: