Море Черное, берег Российский

Автор Анфиса, 28 июня 2016, 17:22

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Анфиса

Чтобы не потерялось, и я сама же потом быстро нашла, затеваю тему с отчетом.

Второй раз мы поехали в один и тот же пансионат в Дивноморском, который под Геленджиком. Дивноморское - это такой небольшой курорт с высокой концентрацией гостевых домов и мини-отелей, ориентированный на семейный отдых. Как утверждал массажист, который из местных, преступности тут нет в принципе. Все очень культурно и чисто. Пляжи галечные.
Пансионат "Мечта" был выбран нами потому, что даже родителям с детьми дает возможность отдохнуть.
Неплохой номерной фонд, закрытая для посторонних территория, охрана, близость к морю - в общем, самое оно.
Но главный плюс - наличие огромной детской комнаты, по сути, дет. сад внутри пансионата. И это не комнатки по типу турецких беби-клуб, а огромное помещение с хорошей оснасткой, игрушками и прочим, отдельное помещение для детей до двух лет и пампы для подростков в третьей комнате. Плюс аниматоры, которые занимаются детьми с 9 утра и до 10-11 вечера. Дети сдаются туда сами в том числе, что позволяет родителям и выспаться, и сходить куда-то без сопровождения, и вообще. Вечером дискотека и прочие активности для мелочи. Кроме того, на небольшой  территории пансионата лабиринт, отличная детская площадка и аж целый детский бассейн с горкой! Там мои жабы проводили не меньше трех часов в сутки. Бассейн прямо возле корпусов, и вообще все очень компактно. Дети курсируют сами везде, но ни под каким предлогом не выйдут за пределы пансионата без взрослых.

Есть массажный кабинет, там работает один из лучших массажистов, которых я встречала. Дядя на самом деле крут в своем деле.

Столовая своя, блюд много и разных, но цены не совсем столовские. Окрошка 150, например. Кусок минтая 120р. Много персонала, который поддерживает пансионат в идеальном порядке. На территории полно цветов, клумб и скамеек. Есть свой очень неплохой спортзал. На каждом этаже гладильная доска и кондиционеры даже в коридорах. Минус - отсутствие лифта, а этажей так-то пять. А нет, еще один минус - раньше у пансионата был свой кусок пляжа с лежаками, теперь нет. А лежак 100 рублей за три часа.

В общем, место не для любителей весело затусить. :) Зато для отдыха семьей - супер.
К морю ведет улица, сплошь с торговыми палатками, кафе, дядями с обезьянками и попугаями и прочие радости, рассчитывающие залезть к вам в кошелек. Это затрудняет поход к морю, потому что это "Мама, купи!" возле каждого павильона. К слову, товары в палатках сильно дешевле, чем у нас тут. Можно купить все на месте - и сланцы, и полотенца, и купальные принадлежности и еще кучу всего раза в полтора дешевле, чем у нас на рынке.
По еде - не сказать, что меня что-то сильно впечатлило, причем не сильно дешево даже в столовках. Зато пиво разливное по 60р за 0,5 и местные вина по 200р за бутылку. :)
Вода дорогая, а в "Магните" ее часто в принципе нет, выгребают все подчистую. "Магнит", конечно, выручает. Всегда можно купить какую-нибудь фигню на поесть, а шмат сала, заботливо привезенный с собой из дома, не раз нас здорово выручал  :dirol:

Море шикарное, еще не сильно теплое, чистое. Но солнце едкое. В 10 утра надо уже уходить с пляжа и возвращаться не раньше шести туда. Всякие развлекухи в достаточном количестве. Я рада, что в этом плане мы не стали сильно экономить и поэтому был и банан, и ватрушка, и парашют, и катамаран, и аквапарк, и пилинг рыбками и косички мне, и бесконечные ништяки детям. А пляж с нудистами так вообще бесплатно, но туда идти далеко.  :cheesy:

В общем, за неделю наша семейка потратила что-то в районе сотни на все. С массажем мне и дочке, дорогой, подарками, бухашками и прочим. Я считаю - очень приемлемо!

-Кира-

За пятерых сотня весьма и весьма  :good:

Sars

29 июня 2016, 02:49 #2 Последнее редактирование: 29 июня 2016, 03:10 от Sars
А до скала Парус, в Прасковеевку не катались ?

В советские времена была менее популярна чем Геленджик, туда раз в неделю катались на теплоходе. Вода чистейшая была.

Главное - не профукать теплоход, что б обратно уплыть  :pardon:  В противном случае или автобуса ждать или такси, я мелкий, времена советские (автобусы по очень специфичному расписанию, а южное такси это вам не московское такси было), отец всегда знал, когда теплоход отходит, так что минут за 10 на борту. Любил сидеть на корме, шоб на буруны от двигателей смотреть. И мороженное есть :)
Ещё где наверное и сейчас ряды - были отменные абрикосы, персики. От сезона зависело.
Чурчхелу не любил, а вот петушки, леденцы - за 5 копеек вкусняшка.
Правда как то траванулся, долго смотреть не мог на них.

С друзьями семьи, которые в Геленджике жили, за грибами туда катались, в Широкую Щель.
Грибы огромные, не червивые, белые.

Уже когда один или с друзьями\подругами катался в Геленджик - спускались на Толстом мысу, у маяка и до скалы, через Дивноморское.
Хватало сил только туда . Где могли бежали неспешно, где берега не было - разувались, по камням.
Ессно только с раннего утра, часиков в 6 стартуешь, что б самое позднее в 11 уже быть на пляже Прасковеевке. По глупости вышли в 9 как то - сломался как раз в Дивноморском  :biggrin:
Солнце так фигачило, что всё, 12 часов, жара как в аду, вода пресная кончилась, плюс от скал и самого моря ещё больше фонит.

Вообще забили на всё и отпаивались в кафешке, потом всё плавно перетекло в обед и на такси до Геленджика.

Так что места там да, отличные. Для семьи самое то. Геленджик более суетной и центральные пляжи забиты.

З.Ы. А какие там помидоры. Вкуснее кубанских не существует :)
Крупно режешь, сметанку от бабулек с рынка и крупно солишь. Перца молотого по вкусу.
Больше ничего не надо :)
Разве что острые синенькие с чесноком.

Обломов

Цитата: -Кира- от 28 июня 2016, 17:37
За пятерых сотня весьма и весьма...
недешево ((

Анфиса

Цитата: Sars от 29 июня 2016, 02:49А до скала Парус, в Прасковеевку не катались ?
Не. Мне отпуск чтобы отлежаться трохи, а не приключения искать.  :biggrin:

-Кира-


feeling

пока ничего не забыла - отпишусь.
про бархатные сезоны.
мы жили в чистых прудах.
плюсы:
море недалеко
олимпийский парк недалеко -можно каждый день пешком прогуляться на шоу фонтанов
номера отличные
абхазия рядом и вообще много вариантов куда поехать и что посмотреть
минусы:
ОТСУТСТВИЕ ЗЕЛЕНИ И МИНИМАЛЬНОЙ ТЕНИ
нет кафе на территории где можно вечером выпить чая. паб и ресторан это ту мач для вечернего чая

в радиусе 5 минут много кафе и столовых разных уровней цен -ешь где хочешь.
мы случайно набрели на одну, в ней и базировались. на 4 человека завтрак 400, обед 900, ужин 600. это в очень среднем.
пиво в бутылках 80-100, мороженое от 40, прокат разных видов велотранспорта и всяких штучек-дрючек от 100 до 800, кукуруза 50-100, персики 150-280, шашлык от 110 свинина до 250 баранина, вино 300 за 1,5 литра но в абхазии, в совхозе 300 литр, чача хз :biggrin:
дома сфотографирую цены на экскурсии
сочи -парк взрослый 2000, детский 1700
аквапарк в адлере 1000 за взрослого от 7 лет
зонт плюс 2 лежака 550 за день
идет кармен, цены от 1500 до 5000 кажется

у нас получилось на 4 человека за 11 дней 110тысяч. с  кафешками разной степени понтов, аквапарком, абхазией, сочи-парком, океанариумом с прогулкой в роще, посещением кармен и  жрем мы много, это факт :sh:

приедем еще раз, тк программа поездок составлена еще на 1 отпуск :yesyes:



Анфиса

Цитата: feeling от 07 июля 2016, 01:27приедем еще раз, тк программа поездок составлена еще на 1 отпуск
:swoon:
Неугомонные. :)

KUB

Цитата: feeling от 07 июля 2016, 01:27
вино 300 за 1,5 литра но в абхазии, в совхозе 300 литр, чача хз :biggrin:
в том году в фирменном магазине Кубанских вин  220 было самым дорогим))

Дмитрий

Цитата: feeling от 07 июля 2016, 01:27
пока ничего не забыла - отпишусь.
про бархатные сезоны.
мы жили в чистых прудах.
плюсы:
море недалеко
олимпийский парк недалеко -можно каждый день пешком прогуляться на шоу фонтанов
номера отличные
абхазия рядом и вообще много вариантов куда поехать и что посмотреть
минусы:
ОТСУТСТВИЕ ЗЕЛЕНИ И МИНИМАЛЬНОЙ ТЕНИ
нет кафе на территории где можно вечером выпить чая. паб и ресторан это ту мач для вечернего чая

в радиусе 5 минут много кафе и столовых разных уровней цен -ешь где хочешь.
мы случайно набрели на одну, в ней и базировались. на 4 человека завтрак 400, обед 900, ужин 600. это в очень среднем.
пиво в бутылках 80-100, мороженое от 40, прокат разных видов велотранспорта и всяких штучек-дрючек от 100 до 800, кукуруза 50-100, персики 150-280, шашлык от 110 свинина до 250 баранина, вино 300 за 1,5 литра но в абхазии, в совхозе 300 литр, чача хз :biggrin:
дома сфотографирую цены на экскурсии
сочи -парк взрослый 2000, детский 1700
аквапарк в адлере 1000 за взрослого от 7 лет
зонт плюс 2 лежака 550 за день
идет кармен, цены от 1500 до 5000 кажется

у нас получилось на 4 человека за 11 дней 110тысяч. с  кафешками разной степени понтов, аквапарком, абхазией, сочи-парком, океанариумом с прогулкой в роще, посещением кармен и  жрем мы много, это факт :sh:

приедем еще раз, тк программа поездок составлена еще на 1 отпуск :yesyes:



Как море и пляж?

feeling

мы поперли, из дома все напишу!!!

Анфиса

Цитата: feeling от 07 июля 2016, 12:16
мы поперли, из дома все напишу!!!
Удачи! Берегите подвеску! :) Мы вчера только мондюшок забрали из ремонта. :)

Обломов

Цитата: feeling от 07 июля 2016, 01:27
на 4 человека завтрак 400, обед 900, ужин 600.
и  жрем мы много, это факт
не стыкуется первое со вторым  :cheesy:
у нас обед в столовой уходил за тысячу. Иногда далеко за тысячу.
и, естественно, трех раз в день пожрать - это крайне мало )))

KUB

Цитата: Обломов от 07 июля 2016, 12:37
не стыкуется первое со вторым  :cheesy:
у нас обед в столовой уходил за тысячу. Иногда далеко за тысячу.
а у нас на 500 р. меньше обозначеной суммы правда втроем.

feeling а эта сумма уже с проживанием и бензином? или чисто с собой взяли и там потратили?

Обломов

Цитата: KUB от 07 июля 2016, 12:43
а у нас на 500 р. меньше обозначеной суммы правда втроем.

feeling а эта сумма уже с проживанием и бензином? или чисто с собой взяли и там потратили?
как?
салат, первое, второе и напиток * 3 = 400 рублей?

Йенна

Напоминаю, что все жрут по-разному! Я ем мало, в меня первое-второе-салат-компот не влезут физически, зато в мужа влезет двойной обед))

KUB

Цитата: Обломов от 07 июля 2016, 12:45
как?
салат, первое, второе и напиток * 3 = 400 рублей?

нет, общая сумма не 2000 а 1500 в день.
ибо завтракает только жена, пирожное и чай рублей  120 стоит
обедаю я 1-2-3, жена и ребенок что то одно мз этого, уже дешевле, ужин я первое не беру никогда, жена и ребенок так же, если не считать шашлык то как видишь мы нифига не съедаем.

Обломов

у меня все завтракают, обедают и два раза ужинают  :biggrin:

Йенна

Мой муж придерживается мнения, что без шведского стола будет не отдых, а деньги на ветер :) А если попадаем в "онли завтрак", то за завтраком наедается так "чтоб до ужина хватило" :)

Фёкла

Цитата: feeling от 07 июля 2016, 01:27
пока ничего не забыла - отпишусь.
про бархатные сезоны.
мы жили в чистых прудах.
плюсы:
море недалеко
олимпийский парк недалеко -можно каждый день пешком прогуляться на шоу фонтанов
номера отличные
абхазия рядом и вообще много вариантов куда поехать и что посмотреть
минусы:
ОТСУТСТВИЕ ЗЕЛЕНИ И МИНИМАЛЬНОЙ ТЕНИ
нет кафе на территории где можно вечером выпить чая. паб и ресторан это ту мач для вечернего чая

в радиусе 5 минут много кафе и столовых разных уровней цен -ешь где хочешь.
мы случайно набрели на одну, в ней и базировались. на 4 человека завтрак 400, обед 900, ужин 600. это в очень среднем.
пиво в бутылках 80-100, мороженое от 40, прокат разных видов велотранспорта и всяких штучек-дрючек от 100 до 800, кукуруза 50-100, персики 150-280, шашлык от 110 свинина до 250 баранина, вино 300 за 1,5 литра но в абхазии, в совхозе 300 литр, чача хз :biggrin:
дома сфотографирую цены на экскурсии
сочи -парк взрослый 2000, детский 1700
аквапарк в адлере 1000 за взрослого от 7 лет
зонт плюс 2 лежака 550 за день
идет кармен, цены от 1500 до 5000 кажется

у нас получилось на 4 человека за 11 дней 110тысяч. с  кафешками разной степени понтов, аквапарком, абхазией, сочи-парком, океанариумом с прогулкой в роще, посещением кармен и  жрем мы много, это факт :sh:

приедем еще раз, тк программа поездок составлена еще на 1 отпуск :yesyes:



А название кафе где кушали? Планируем также в совхоз Россия, примерно на 3 человек на 13 дней тысяч 90 хватит, как думаете? Ехать будем на своем авто.

Эвил

Куб, а что там за СкайПарк...  уже хочу...  :scare: :scare: :scare:

http://www.ajhackett.com

DIman

Цитата: Эвил от 07 июля 2016, 13:15
Куб, а что там за СкайПарк...  уже хочу...  :scare: :scare: :scare:

http://www.ajhackett.com
Там ваще круто )))) я в том году был, ахоооонь )) правда прыгнуть сцыканул :biggrin:

Эвил

Цитата: DIman от 07 июля 2016, 13:17
Там ваще круто )))) я в том году был, ахоооонь )) правда прыгнуть сцыканул :biggrin:
Да прыгать я чот тоже очкую... а на качельках огонь...   :good:

DIman

Цитата: Эвил от 07 июля 2016, 13:19
Да прыгать я чот тоже очкую... а на качельках огонь...   :good:
цены тока не очень буджетно. Вход просто прогулка тыща, самая дешевая качелка помоему трёху...
но не подскажу точно, мне хватило просто пройти, особенно когда он раскачивается слегка. Усрацццо :biggrin: :biggrin:

KUB

Цитата: Эвил от 07 июля 2016, 13:15
Куб, а что там за СкайПарк...  уже хочу...  :scare: :scare: :scare:

http://www.ajhackett.com
Ну если только на экскурсию посмотреть))
А то там цены космические можно все пиво пропрыгать  :biggrin: