на украину)

Автор feeling, 20 июля 2016, 13:10

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

feeling

А как сейчас можно поехать на украину? надо будет мне и мужу. в Мариуполь. его вообще пропустят туда?

DIman

делается приглашение и с загранниками спокойно пападаете в\на Украину.

feeling

Цитата: DIman от 20 июля 2016, 13:11
делается приглашение и с загранниками спокойно пападаете в\на Украину.

а приглашение там где делается? справку о количестве денег не просят?

Эвил

Цитата: DIman от 20 июля 2016, 13:11и с загранниками спокойно пападаете в\на Украину.
Да ти шо...   :morning1:


Лотерея, могут пропустить не смотря даже на приглашения, могут завернуть с полным пакетом документов. Меня развернули.  :yesyes:

Далее, Мариуполь приграничная к ДНР зона, читай зона особого контроля. Надо узнавать с ТОЙ стороны...

DIman

Цитата: feeling от 20 июля 2016, 13:12
а приглашение там где делается? справку о количестве денег не просят?
к родне едите? Если к родне то родня идет к нотариусу(или как там его) и делает приглашение
подробнее об этом вот: http://visasam.ru/oformlenie/sng/prilashenie-v-ukrainu-dlya-rossiyan.html
насчет денег - у моих никто ничего не просил. Ездила жена брата с дочуркой 2.5 года.


DIman

Цитата: Эвил от 20 июля 2016, 13:14
Да ти шо...   :morning1:


Лотерея, могут пропустить не смотря даже на приглашения, могут завернуть с полным пакетом документов. Меня развернули.  :yesyes:

Далее, Мариуполь приграничная к ДНР зона, читай зона особого контроля. Надо узнавать с ТОЙ стороны...
а 100 рублей в паспорт уже не канает?

Эвил

Цитата: DIman от 20 июля 2016, 13:18
а 100 рублей в паспорт уже не канает?
:nea: :nea:
Я беседовал с каким то СБУшником, объяснял для чего мне туда надо (по личным делам) намекал на поздравительную открытку "1000 лет Ярославлю", а то и 2000 лет...  Сказали нет, возраст не подходит, плюс подозрительный я..  :rofl: :rofl: :rofl:
Реально, для мужиков лотерея.

вообще не он

Цитата: DIman от 20 июля 2016, 13:16
к родне едите? Если к родне то родня идет к нотариусу(или как там его) и делает приглашение
подробнее об этом вот: http://visasam.ru/oformlenie/sng/prilashenie-v-ukrainu-dlya-rossiyan.html
насчет денег - у моих никто ничего не просил. Ездила жена брата с дочуркой 2.5 года.

Моей жене на Плетеневке пораничники сообщили, что если подтвердит, что место рождения - Украина, могут без приглашения пустить.
Но приглашение от её родителей, тем не менее, тоже есть.
Финансовое обеспечение один раз запрашивали - у нас такой суммы, естественно, не было, - поругались, но пустили.

Тут еще где-то писали, Максимыч, кажется, что за сколько-то гривен (сколько именно - не знаю) могут впустить и без приглашений всяких.

вообще не он

Цитата: Эвил от 20 июля 2016, 13:21
:nea: :nea:
Я беседовал с каким то СБУшником, объяснял для чего мне туда надо (по личным делам) намекал на поздравительную открытку "1000 лет Ярославлю", а то и 2000 лет...  Сказали нет, возраст не подходит, плюс подозрительный я..  :rofl: :rofl: :rofl:
Реально, для мужиков лотерея.

Надо же! А я такое собеседование прошел, причем СБУшников было аж трое, писали что-то в бумажные блокноты и еще в ноутбук.
Может, потому что я с женой и дочкой, а не сам был. Но собеседовался только я, они все в тревоге, ждали меня уже на украинской стороне.
Если мужик с российским паспортом один, то, могу предположить, что шансов, да ,мало.

вообще не он

Цитата: Эвил от 20 июля 2016, 13:21
:nea: :nea:
Я беседовал с каким то СБУшником, объяснял для чего мне туда надо (по личным делам) намекал на поздравительную открытку "1000 лет Ярославлю", а то и 2000 лет...  Сказали нет, возраст не подходит, плюс подозрительный я..  :rofl: :rofl: :rofl:
Реально, для мужиков лотерея.

И тем не менее, идиотизм какой-то.
Если кому-то надо пробраться в Украину с диверсионными целями, я вас умоляю, хрена б он поперся через пункт пропуска...

feeling

Цитата: Эвил от 20 июля 2016, 13:14
Да ти шо...   :morning1:


Лотерея, могут пропустить не смотря даже на приглашения, могут завернуть с полным пакетом документов. Меня развернули.  :yesyes:

Далее, Мариуполь приграничная к ДНР зона, читай зона особого контроля. Надо узнавать с ТОЙ стороны...

да там отцу вообще рассказали что все спокойно ездят, никаких приглашений ничего не надо, всех пропускают без проблем :facepalm:

Эвил

Цитата: 2aleksandr от 20 июля 2016, 13:26Если мужик с российским паспортом один, то, могу предположить, что шансов, да ,мало.
Ну я вот как раз  подозреваю, что дело было в этом... а из вещей у меня был рюкзак и все..  :biggrin:

SerP

Цитата: feeling от 20 июля 2016, 13:10
А как сейчас можно поехать на украину? надо будет мне и мужу. в Мариуполь. его вообще пропустят туда?
Мужчин до 60 лет не пущать! Пробовал, и через Нехотеевку, и через Шебекино, и с ЗП, и даже с нотариальным приглашением, а про денег дать даже не заикайтесь, меня чуть не прикрыли.

вообще не он

Цитата: Эвил от 20 июля 2016, 13:33
Ну я вот как раз  подозреваю, что дело было в этом... а из вещей у меня был рюкзак и все..  :biggrin:

Чисто диверсант :)

feeling

Цитата: SerP от 20 июля 2016, 13:33
Мужчин до 60 лет не пущать! Пробовал, и через Нехотеевку, и через Шебекино, и с ЗП, и даже с нотариальным приглашением, а про денег дать даже не заикайтесь, меня чуть не прикрыли.

блин. сама я точно никуда не поеду

вообще не он

Цитата: SerP от 20 июля 2016, 13:33
Мужчин до 60 лет не пущать! Пробовал, и через Нехотеевку, и через Шебекино, и с ЗП, и даже с нотариальным приглашением, а про денег дать даже не заикайтесь, меня чуть не прикрыли.

Не, ну меня с женой и дочкой пускали. Штампа 4 в загране за 2015 год. В 2016-м, правда, еще ни разу не пробовал. Как-то так в лом в эту лотерею играть...

YuRaser

Цитата: feeling от 20 июля 2016, 13:36
блин. сама я точно никуда не поеду

на машине собирались?

feeling

Цитата: YuRaser от 20 июля 2016, 13:59
на машине собирались?

низачто!!!

Ксю

Жесть..У меня муж собирается 30.07. ехать, с приглашением. Интересно пропустят ли...

feeling

Цитата: Ксю от 20 июля 2016, 14:44
Жесть..У меня муж собирается 30.07. ехать, с приглашением. Интересно пропустят ли...
напиши потом как проехал :yesyes:

motilda

Коллега мужа прошел границу спокойно недавно. Правда на Шебекинской не пустили, отправили на центральную. Там пригласили к нач.смены (это на украинской, конечно) и за вознаграждение спокойно прошел.
и да, он не женат, ок.30. Семейным, думаю, проще

Добрый Змей

20 июля 2016, 15:02 #22 Последнее редактирование: 20 июля 2016, 15:10 от Добрый Змей
Эвил правильно написал: Лотерея. Лучше не скажешь. Могут мужика пропустить, а женщину с ребёнком со всеми справками и документами завернули, говорят, что на ребёнка нужен отдельный загран.паспорт хотя в правилах написано, что можно, чтобы ребёнок был вписан в загран матери. Но нет и всё. Тупо НЕТ. Хотя за месяц до этого проехали без проблем.
Что могу посоветовать, если рядовые погранцы стали в позу, можно попробовать давить на жалость, видел как прокатывало. Если же нет - просите вызвать или проводить к старшему смены, ну а с ним по ситуации. Попробуйте договориться по-хорошему. По-плохому ничего не получится, будет только хуже если конечно в Украине нет хороших связей, чтоб по шапке дали.
Можно попробывать поговорить с маршруточниками которые перевозят через границу, у них бывает все схвачено.
Кстати у меня в Украине есть очень хороший таксист. Дедушка знает своё дело. Без всяких вопросов в любую точку Харькова и т.д. если нужен контакт - пишите в личку. Дело в том, что такой беспредел только на таможне, дальше все  абсолютно ровно и спокойно. В самом Харькове довольно много автор с рос номерами, конечно не так много как до кипеша, но они есть.

вообще не он

Цитата: feeling от 20 июля 2016, 14:58
напиши потом как проехал :yesyes:

Тут много отчетов о недавних поездках россиян в/на Украину.
Как-то даже вселяет надежду. О конкретных заворотах назад или каких-то инцидентах - ничего.
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=11803&start=6500

Ксю

Цитата: feeling от 20 июля 2016, 14:58
напиши потом как проехал :yesyes:
хорошо, напишу