на украину)

Автор feeling, 20 июля 2016, 13:10

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SerP

Цитата: 2aleksandr от 20 июля 2016, 15:10
Тут много отчетов о недавних поездках россиян в/на Украину.
Как-то даже вселяет надежду. О конкретных заворотах назад или каких-то инцидентах - ничего.
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=11803&start=6500
Таявасумоляю!

emigrant

с апреля регулярно езжу раза два-три на месяц с приглашением, проблем не возникало, один раз на Гоптовке пограничник спросил кем приходится человек, который приглашение дал, сказал, шо родственник по линии жены (фамилии у нас разные). но в основном езжу через Колотиловку-Покровку, примелькался уже наверное, поэтому воопще не лотерея для меня. Насчёт финобеспечения рекомендую приглашение составлять на всех, а не только на мужчин моложе 60 (можно в один документ вписать сразу несколько человек), потому как в тексте приглашения оговаривается финобеспчение принимающей стороной.

ЗЫ отмечу, шта после введения приглашений и использования загранпаспортов оформление на границе стало как-то проще и быстрее на укр.стороне...

feeling

Цитата: emigrant от 21 июля 2016, 15:53
с апреля регулярно езжу раза два-три на месяц с приглашением, проблем не возникало, один раз на Гоптовке пограничник спросил кем приходится человек, который приглашение дал, сказал, шо родственник по линии жены (фамилии у нас разные). но в основном езжу через Колотиловку-Покровку, примелькался уже наверное, поэтому воопще не лотерея для меня. Насчёт финобеспечения рекомендую приглашение составлять на всех, а не только на мужчин моложе 60 (можно в один документ вписать сразу несколько человек), потому как в тексте приглашения оговаривается финобеспчение принимающей стороной.

а сколько времени тратится на прохождение границы максимально? про приглашение вчера вчитывались :yesyes:

emigrant

21 июля 2016, 15:59 #28 Последнее редактирование: 21 июля 2016, 16:05 от emigrant
Цитата: feeling от 21 июля 2016, 15:56а сколько времени тратится на прохождение границы максимально?
с начала года на Колотиловке один раз попал на 2 часа, остальные от 25 до 50 минут за обе стороны
На Нехотеевке 40 туда и 40 обратно, но ехал не в сезон...
российская сторона более долго оформлять стала, украинская быстрее чем раньше (субъективно)

ЗЫЗЫ Ещё особенность этого сезона по сравнению с прошлым: блок-посты перед обл. центрами убрали, ощущения прифронтовой территории нет,  гайцов вообще видел один раз за весь сезон, новая полиция на приусах ездит много, но никак не участвует в инспектировании движения

YuRaser

А капониры и заборы что они два года назад усиленно рыли остались?

emigrant

Цитата: YuRaser от 21 июля 2016, 18:55
А капониры и заборы что они два года назад усиленно рыли остались?
капониры и рвы остались, ктож из закапывать будет, стену построили видимо тот участок, где Сеня позировал для фотосессии и всё, подобие ДОТов из мешков с песком убрали

Ксю

в субботу муж таки проехал в Харьков. Сложность возникла на украинской стороне, пограничник прицепился, что у мужа не оригинал приглашения. Просил за это 1000 р., муж дал 300 и проехал. В остальном проблем не возникло. В самом Харькове тоже тишина. Ездить можно.

Falconieri

Добрый день!
Съездил впервые после января 2014г. летом 2017: 1 раз в июле и 1 в августе (на выходные). Мне 31 год. Ехал абсолютно один. С собой ручная кладь, вещи на 2-3 дня, фотоаппарат и ноутбук таки, перед поездкой решил оставить в Б. Приглашение сделал заранее, годичное обошлось через знакомую харьковчанку в 750 руб. Вроде, цены на данный момент не изменились у них. На границе в первую поездку, уточнил, что еду к родственникам, особо не расспрашивали, но интересовались, когда последний раз ездил в Украину.
Во второй поездке расспросили подробно, кем мне приходится приглашающий человек, чем занимается, где проживает. Передо мной девушка лет 35, вообще ответила, что едет к друзьям по ВУЗу, пропустили. Фактор "родственники/друзья" и "уровень риска отказа" по каждой из этих категорий пока не выяснен. Финансовое обеспечение не потребовали. Ни в каком смысле))
В январе 2018 товарищ ездил с женой и маленьким ребёнком. К изменениям, касательно моей поездки, добавилось только прохождение дактилоскопии. Проводят её, в том числе и для обладетелей биометрического документа, но, разово, при дальнейших пересечениях границы, повторная процедура, со слов представителей погранслужбы, не потребуется. Предварительный запрос через сайт МИД Украины практически пока не применяется.
Соглашусь, что после 2014г., проехать границу молодому человеку - лотерея. Тем не менее, по моему ощущению, с 2017г. ездить стало легче, то ли, круг нежелательных к въезду лиц определился, устаканился, возможно, другие обстоятельства сыграли роль.
Всем удачной поездки!

Berry

Кстати никогда не требовали фин обеспечение как туда ездила

Бабушка

Каждый год езжу с сыном. Приглашение есть, в котором указаны и он и я, и на каждого загранпаспорт. Вопросы задают. Да. Особенно в моём случае: приглашение от прописанного в Луганске, проживающего в Харькове и зовущего в Черкассы..  Но у меня в паспорте место рождения Украина. Может поэтому и пропускают. А еще такое наблюдение: если ехать на маршрутке ( у некоторых водил зеленый коридор), то и особо не напрягают.

emigrant

Цитата: Falconieri от 16 февраля 2018, 14:47
... Финансовое обеспечение не потребовали. Ни в каком смысле))
В январе 2018 товарищ ездил с женой и маленьким ребёнком. К изменениям, касательно моей поездки, добавилось только прохождение дактилоскопии. Проводят её, в том числе и для обладетелей биометрического документа, но, разово, при дальнейших пересечениях границы, повторная процедура, со слов представителей погранслужбы, не потребуется. Предварительный запрос через сайт МИД Украины практически пока не применяется...
за финобеспечение выше отмечал,оно вписано в приглашении на принимающую сторону, в другом смысле если нарушений нет ничего и не требуют
с января обладателям небиометрического паспорта шлагбаум закрыт (так анонсировалось, проверить на себе не пришлось - у меня новый)
дактилоскопию проходить надо теперь всегда, первый раз 4+1 пальца, остальные разы только 4, там даже на "будке" картинка поясняющая, ребёнка не стали кстати дактилоскопировать (13 лет)
предварительный запрос и не собирались пока вводить

Лобзик

     Поделюсь информацией.Возможно для кого то это и не новость...Не раз приходилось слышать о том, что нотариально заверенное приглашение для поездок на  Украину делается на какой то определенный срок, допустим на один год.Так вот. Нет ограничений по срокам приглашений у нотариусов на законодательном уровне. Информация от украинского нотариуса. Делать можно приглашение хоть на 10 лет. Я и сделал. Если не ошибаюсь -300грн. Цена не влияет на срок приглашения. Многие нотариусы,как я понимаю этот бизнес поставили на широкую ногу.Кто то рассказывает басни,что якобы на одну поездку действительно приглашение,кто то на один год. Все это чушь! И желание содрать пору копеек с доверчивых клиентов. Если есть возможность права качать-делайте это или пусть это делают ваши родные-приглашающие.И экономьте.
    Второе. Нет на законодательном уровне разъяснения по поводу приглашений для въезда на Украину гражданам РФ. Этого Закона нет и его никто не видел, естественно. Есть какая то директива для сотрудников пропускных пунктов не понятно кем выпущена и подписана.Этого документа так же ,почитать не получиться. Есть люди,которые проходили границу по много раз без приглашений ( мои родственники и т.д), спокойно и никому ничего не платили .Есть те,которые без приглашения ,но давали какие то деньги укр. сотрудникам.И есть те,которых не пускали без приглашений, с учетом желания вручить деньги. Я не говорю о тех,кто был с приглашением и не был впущен. Приглашение -это лишний инструмент для манипуляций и возможности отказа въезда нашим соотечественникам на Украину. Так что, пересечение укр. границы было и есть лотерея.

вообще не он

Вообще, если там близких родственников нет, делать там нефиг.
Я только из-за родственников жены езжу.
В очередях на  Шебекино-Плетеневке увидеть носителя росс. паспорта - большая редкость, одни украинцы ездят.

belservice.pro

Цитата: 2aleksandr от 02 мая 2018, 01:37
Вообще, если там близких родственников нет, делать там нефиг.
Я только из-за родственников жены езжу.
В очередях на  Шебекино-Плетеневке увидеть носителя росс. паспорта - большая редкость, одни украинцы ездят.
Ну прям нефиг)

вообще не он

Цитата: belservice.pro от 02 мая 2018, 01:41
Ну прям нефиг)

Да они сами все сюда едут. Волчанск еще живой, Приколотное и Белый Колодезь обезлюдели, а это не деревни, а поселки с рядом крупных предприятий. Из самого Харькова и то, народ прет, кто на Россию, кто в Европу.

belservice.pro

Цитата: 2aleksandr от 02 мая 2018, 01:48
Да они сами все сюда едут. Волчанск еще живой, Приколотное и Белый Колодезь обезлюдели, а это не деревни, а поселки с рядом крупных предприятий. Из самого Харькова и то, народ прет, кто на Россию, кто в Европу.
ЦЕли путать не надо

вообще не он

Цитата: belservice.pro от 02 мая 2018, 03:31
ЦЕли путать не надо

Ну и какие могут быть цели? Туристические? Так наши туристы там шороху такого навели в 2014, включая российский флаг на харьковской  обл. администрации, что могут и не пустить.

вообще не он

2 мая на Шебекино-Плетеневке видел колонну новых ПАЗиков с транзитными номерами 52 региона, следующую в/на Украину, и трактора ХТЗ на грузовых платформах, следующие в/на Россию.

emigrant

Цитата: Лобзик от 02 мая 2018, 01:22
..Нет ограничений по срокам приглашений у нотариусов...
надо будет проинтуичить в этом году
Цитата: Лобзик от 02 мая 2018, 01:22
...Так что, пересечение укр. границы было и есть лотерея...
не соглашусь - такой миниквест, и если заранее подготовиться, то проходится на ура
мну развернули за все поездки один раз (толи в 14, толи в 15 году), и то поехал на другой КПП и норм :)

вообще не он

В Харькове, в самом городе, дороги в целом лучше белгородских!
Понятное дело, там есть улицы и без асфальта типа улицы Выгонной на Старом Городе в Белгороде, но основные артерии имеют прекрасное покрытие и разметку.
Улицы, по важности аналогичные нашей Богданке, - там содержатся в лучшем виде, чем та же Богданка, Красноармейская и Губкина от Красноармейской до Щорса.
То есть, подобные магистрали там поддерживаются лучше.

На Алексеевке (жилмасив Харькова) по улицам новые скамеечки с урнами! И ночью ездит техника чистит улицы.

Ремонтируются так же многие улицы, причем серьезно, с полным обновление м трамвайных путей, полным снятие старого асфальта,  в общем, по полной программе.
В Волчанске - ямочный ремонт центральных улиц идет. Между Волчанском и Харьковом есть пара участков с новым совершенно покрытием и разметкой, километров с десяток.
А вот от МАПП "Плетенёвка" до г. Волчанска дороги по-прежнему нет, ездят по  грунтовкам.

Бабушка

на Украине всегда хорошо, хотя бы потому, что это  - моя Родина!  :tease:

Мастер Евгений

В июне семьей побывали в Украине. При себе было приглашение, немного вопросов - куда, с какой целью. Пропустили. Однако, мужчин трудоспособного возраста, пересекающих границу, единицы.

emigrant

Цитата: Мастер Евгений от 10 июля 2018, 13:05Однако, мужчин трудоспособного возраста, пересекающих границу, единицы.
пеши исчо :yesyes:

вообще не он

10 июля 2018, 17:12 #48 Последнее редактирование: 10 июля 2018, 17:27 от 2aleksandr
Цитата: emigrant от 10 июля 2018, 14:13
пеши исчо :yesyes:

С российскими паспортами - единицы. С украинскими - довольно много.
На Плетеневке очереди на выезд из Украины многочасовые каждый день.
Но там бензинщиков много, тех, кто заправляет баки в Шебекино и сливает в Плетеневке, расстояние примерно 7 км.
То было много Пассатов-универсалов, у которых если некую "обратку" снять, штатных 100 литров, а сейчас очень много на Лендкрузерах катается,целые очереди из Лендкрузеров: видать, прибыльное дело. У них баки до 96 литров штатные, плюс подвеска, наверное, больше подходит под отстутствие дороги от МАПП до Волчанска, Пассаты поубивали нафиг, наверное, на тех ухабах уже.
Прикинул, чистый навар получается порядка 2 тыс. российских рублей за один рейс в 7 км. Даже если всего  один рейс в день делать, неплохо, особенно для украинской глубинки.

emigrant

Цитата: 2aleksandr от 10 июля 2018, 17:12
С российскими паспортами - единицы. С украинскими - довольно много.
На Плетеневке очереди на выезд из Украины многочасовые каждый день.
Но там бензинщиков много, тех, кто заправляет баки в Шебекино и сливает в Плетеневке.
То было много Пассатов-универсалов, у которых если некую "обратку" снять, штатных 100 литров, а сейчас очень много на Лендкрузерах катается,целые очереди из Лендкрузеров: видать, прибыльное дело. У них баки до 96 литров штатные, плюс подвеска, наверное, больше подходит под отстутствие дороги от МАПП до Волчанска, Пассаты поубивали нафиг, наверное, на тех ухабах уже.
по количеству всего проезжающих авто заметил тенденцию на увеличение процента росавто в этом году и говорить о единицах очень не стал бы. про пассаты В3 в курсе, но они даже не конкуренты
Цитироватьна некоторых моделях Ford Econoline ставят на заводе-производителе 2 бака общей емкостью примерно 450 литров
:yesyes: