Стоматология.

Автор `Б`, 28 ноября 2013, 16:34

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Эвил

Всю свою маленькую жизнь дочь ходит в детскую стоматологию, денег отдавали только за установку пластинок, все остальное по полису, ни разу не всплакнула, ни разу ей не было больно, ни когда пломбировали ни вырывали..  врачи очень чуткие и общительные..... 
Последние два раза зубы вырывал ей  я....  :biggrin: :biggrin:

Апрель-ка

Сын ни в какую не хотел идти в больницу удалить шатающийся зуб - он ему реально мешал кушать. И самим вырвать его не разрешал, хотя зуб уже почти не держался. Тогда дед (хорошо, что я этого не видела)  :facepalm: показал ему какой-то мультик, где ниткой, привязанной к двери, зуб вырывают. Ребенок одобрил, привязали нитку и вырвали  :swoon: Потом гордый ходил, всем рассказывал  :biggrin:

feeling

ребзя, у кого дети ходят в бесплатную стоматологию и все ок - радуйтесь :yesyes: я уже писала и повторюсь, тк у мелкой проблемы с зубами, лечим часто. сначала в детской по полису. все ок. на второй или третий зуб попали к другому врачу, которая сверлила как нацист, мелкая извивалась и орала так, что кровь стыла в жилах. после этого ходим в стоматолог и я. в другие не поведу - нервы дороже. да и она не идет, помнит. может быть сменим на владмиву или еще что-то платное, тк в стоматологе охренели, имхо.

Эвил

Цитата: feeling от 21 июля 2015, 18:45оторая сверлила как нацист, мелкая извивалась и орала так, что кровь стыла в жилах
А это как, как нацист? :morning1:

feeling

Цитата: Эвил от 21 июля 2015, 18:52
А это как, как нацист? :morning1:

это когда по русски не понимают и продолжают сверлить без остановок :yesyes:

Эвил

Цитата: feeling от 21 июля 2015, 18:53
это когда по русски не понимают и продолжают сверлить без остановок :yesyes:
А может мелкая орала не от боли, а от страха перед стоматологом, не? У меня отец при виде бор-машины в обморок падал, мне же с половинчатым наркозом 3 часа  с перекурами зуб рвали, и ничего....  степень страха и болевой порог у всех разные...   :yesyes:  Другое дело, что детский стоматолог должен еще быть и несколько психологом, увлечь ребенка и т.д. ... нам попадались именно такие..  ну и  дочь в этом плане в меня...да..

Justice

Я хз конечно, но если вовремя лечить зубки, то больно не будет. Я не помню чтобы мне в детстве было больно. Я орала 1 раз когда удаляли молочный зуб, я как сейчас помню. Но там была врачиха странная и кричала на меня, видимо поэтому я и орала

feeling

Цитата: Эвил от 21 июля 2015, 19:03
А может мелкая орала не от боли, а от страха перед стоматологом, не? У меня отец при виде бор-машины в обморок падал, мне же с половинчатым наркозом 3 часа  с перекурами зуб рвали, и ничего....  степень страха и болевой порог у всех разные...   :yesyes:  Другое дело, что детский стоматолог должен еще быть и несколько психологом, увлечь ребенка и т.д. ... нам попадались именно такие..  ну и  дочь в этом плане в меня...да..

нет. это был не первый зуб. просто не повезло с врачом :sh: если что молочные зубы сама ей выдергиваю :biggrin:

Tico

Моя рвется в стоматологию. Когда проходили профосмотр, ее, как самую общительную и громкоговорящую, выцепила тетя доктор, привела к себе в кабинет. Все там показала и подарила какую-то щетку для чистки зубов. Ребенкиному счастью не было предела.

Эвил

Цитата: feeling от 21 июля 2015, 19:21
если что молочные зубы сама ей выдергиваю :biggrin:
Верю, верю даже, что и не молочный в случае чего вырвешь....... Бузику...  :scare: :dirol:

feeling

Цитата: Эвил от 21 июля 2015, 19:26
Верю, верю даже, что и не молочный в случае чего вырвешь....... Бузику...  :scare: :dirol:

:biggrin:

Бузик

Цитата: Эвил от 21 июля 2015, 19:26
Верю, верю даже, что и не молочный в случае чего вырвешь....... Бузику...  :scare: :dirol:
вот Эвил.... даже в детской про ЭТО.. не пали контору то  :ireful:

Апрель-ка

Цитата: Бузик от 21 июля 2015, 20:42
вот Эвил.... даже в детской про ЭТО.. не пали контору то  :ireful:
Бьёт, да?  :cray:

Эвил


feya33

Моему 4-летнему сыну поставили пломбу в местной больнице, продержалась полтора месяца. Уехали в Москву проведать брата.  Смотрю - щечка опухла, плачет. Невестка сводила в местную клинику, мол не пожалеете... Называется Немецкий центр эстетической стоматологии. Действительно хороший врач попался, пломба уже полгода держится, да и цены приятно удивили. Если вдруг кому пригодится оставляю их координаты http://sdent-clinic.ru/

Родился в СССР

ппц. сегодня таки сына под настроение поймал на то что бы пойти зуб сделать, он не стал возражать, заехали в три клиники и обзвонил еще три, все по записи до среды следующей недели, а в одной до 12 октября.
такая популярность, или у них роспись так неспешно расписана по три ребенка в день?
ну и цены, ппц, кариес на эмали, поверхностный, - от 2500 рублей, мягко говоря от цен в ахере.

лёлёк

А ты в бесплатную не пробовал? :rolleyes:
Утром талон берешь и можешь прям сразу попасть, если повезет, или какое-то время погуляешь, но прием в день обращения :rolleyes:

anglichanka

Цитата: Гарик от 26 сентября 2015, 02:27
ппц. сегодня таки сына под настроение поймал на то что бы пойти зуб сделать, он не стал возражать, заехали в три клиники и обзвонил еще три, все по записи до среды следующей недели, а в одной до 12 октября.
такая популярность, или у них роспись так неспешно расписана по три ребенка в день?
ну и цены, ппц, кариес на эмали, поверхностный, - от 2500 рублей, мягко говоря от цен в ахере.
Я за чистку зубов дочке + осмотр отдала ок 3 - без всякого лечения, про кариес в частных и думать страшно.

Justice

Можно еще сходить в бесплатную поликлинику в платное отделение. Во взрослой там принимают сразу же. Думаю в детской та же ситуация. Нафиг эти частные клиники. Одно разводилово на деньги. Сама столкнулась

Kotya

Цитата: Гарик от 26 сентября 2015, 02:27
ппц. сегодня таки сына под настроение поймал на то что бы пойти зуб сделать, он не стал возражать, заехали в три клиники и обзвонил еще три, все по записи до среды следующей недели, а в одной до 12 октября.
такая популярность, или у них роспись так неспешно расписана по три ребенка в день?
ну и цены, ппц, кариес на эмали, поверхностный, - от 2500 рублей, мягко говоря от цен в ахере.

Только сделали 2 зуба в обычной стоматологии (отд. при 4-й поликлинике). Бесплатно. Приезжаешь утром - сразу осмотр и лечение, дают несколько талонов в зависимости от того сколько потребуется визитов. Очень внимательные врачи. До этого делали там - с пломбами всё в порядке. Муж всегда успевает с утра с ним съездить, вернуть мальчика в сад и успеть на работу к 9)

Fima

Сторонники бесплатной детской стоматологии, а себе вы зубы тоже бесплатно лечите?

Justice

Цитата: Fima от 26 сентября 2015, 16:46
Сторонники бесплатной детской стоматологии, а себе вы зубы тоже бесплатно лечите?
Да. В первой взрослой отличные специалисты

Fima

Цитата: Justice от 26 сентября 2015, 16:58
Да. В первой взрослой отличные специалисты
Не спорю, но лечите-то в платном или по полису?

Justice

Цитата: Fima от 26 сентября 2015, 17:06
Не спорю, но лечите-то в платном или по полису?
Бесплатно удаляла зуб мудрости. Пломбу ставила за 1200, чистка тоже около того. Я не лечу зубы, они у меня здоровые. Но я знаю что там и бесплатно делают хорошо, у меня там мальчик работал знакомый. Просто могу уточнить к каким врачам лучше записаться

Kotya

Цитата: Fima от 26 сентября 2015, 16:46
Сторонники бесплатной детской стоматологии, а себе вы зубы тоже бесплатно лечите?

Лечила бы, если бы возможность как в детской прийти и сразу лечить, а не "приходите в 7 утра за талоном, но их все равно не будет") Ну и с молочными зубами кмк проще.