Какая у вас пенсия?

Автор YuRaser, 03 августа 2016, 12:00

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Каков ваш индивидуальный пенсионный коэффициент

0-10
4 (8.7%)
11-20
8 (17.4%)
21-30
3 (6.5%)
31-40
3 (6.5%)
41-50
3 (6.5%)
51-60
6 (13%)
61-70
2 (4.3%)
71-80
5 (10.9%)
81-90
5 (10.9%)
91 и выше
7 (15.2%)

Проголосовало пользователей: 20

Katika

Цитата: 2aleksandr от 03 августа 2016, 14:32
Одному богу известно, во-первых, будет ли к моим 60 -и годам пенсионный возраст 60 лет,  или его увеличат до 65-и или еще до скольки-нибудь,
во-вторых, будет ли существовать пенсионная система в том виде, в котором она сейчас существует.

И пенсионный возраст могут изменить, и порядок расчета пенсий вплоть до их отмены.
Даже я ни в чем не уверена, хотя до пенсии чуток осталось, стараюсь не думать об  этом.

Momus

Цитата: ЧАТланин от 03 августа 2016, 14:50
можешь носить малиновые штаны и эцелоп не может бить тебя по ночам...

херня это все. я о пенсии, как таковой. копите сами на свою старость, "вкладывайте" в детей, чтобы они не сдали вас в приют, развивайте бизнес, которым сможете управлять и дряхлым старцем...  :yesyes:
В РФ примерно 3,7млн. предпринимателей. Что же делать остальным гражданам, работающим по найму и имеющим доход, не позволяющий делать накопления?  :) А таких большинство. :)

вообще не он

Цитата: Momus от 03 августа 2016, 16:11
В РФ примерно 3,7млн. предпринимателей. Что же делать остальным гражданам, работающим по найму и имеющим доход, не позволяющий делать накопления?  :) А таких большинство. :)

Из  этих 6,7 млн. как минимум один сдает нулевую отчетность уже второй год, а отчисления в ПФР делает, наскребая по сусекам. :)

upd - Погуглил - похоже, не один :)

emigrant

Цитата: 2aleksandr от 03 августа 2016, 16:18
Из  этих 6,7 млн. как минимум один сдает нулевую отчетность уже второй год, а отчисления в ПФР делает, наскребая по сусекам. :)

upd - Погуглил - похоже, не один :)
а вот те неучтённые 3 млн чем занимаются? :biggrin:

SerP

Цитата: ЧАТланин от 03 августа 2016, 14:50вкладывайте" в детей, чтобы они не сдали вас в приют
Бабушка на двое сказала :yesyes:
Цитата: ЧАТланин от 03 августа 2016, 14:50развивайте бизнес, которым сможете управлять и дряхлым старцем... 
Ну не увсех есть нефтегазовая труба :derisive:

Кот

20.106
Цитата: anglichanka от 03 августа 2016, 13:34
То есть если я не в государственном пенсионном фонде, то прибавлять надо к баллам не 4833?

Какая печаль на выходе:)))
Я в ВТБ

Андрей

Перепись теоретиков-долгожителей :-)

SMI

я пока самый нищебродинский нищеброд - 86,32  :biggrin:

Milorad

Цитата: Momus от 03 августа 2016, 16:11Что же делать остальным гражданам, работающим по найму и имеющим доход, не позволяющий делать накопления?
Простой подсчет говорит о том, что если откладывать хотя бы 10 тыс. руб. в месяц на обычный депозит под 10% годовых с ежемесячной капитализацией процентов, то можно через 20 лет оказаться владельцем суммы в 8 млн.руб.
Если эту сумму дальше тратить из расчета 50 тыс. в месяц, то можно обеспечить себе норм. добавку к пенсии еще лет на 20.
Ну, это если не заморачиваться с инвестированием в акции/облигации и т.д. Там можно повыше доходность получить

Momus

Цитата: Milorad от 03 августа 2016, 20:01
Простой подсчет говорит о том, что если откладывать хотя бы 10 тыс. руб. в месяц на обычный депозит под 10% годовых с ежемесячной капитализацией процентов, то можно через 20 лет оказаться владельцем суммы в 8 млн.руб.
Если эту сумму дальше тратить из расчета 50 тыс. в месяц, то можно обеспечить себе норм. добавку к пенсии еще лет на 20.
Ну, это если не заморачиваться с инвестированием в акции/облигации и т.д. Там можно повыше доходность получить
Да я умею считать. :) откладывать не умею.

Эвил

Цитата: Milorad от 03 августа 2016, 20:01сли откладывать хотя бы 10 тыс. руб. в месяц
:rofl: :rofl: :rofl: Млрд, в своем репертуаре...  70% форума если и смогут откладывать то 1000-2000 .. .

Milorad

Цитата: Эвил от 03 августа 2016, 20:11
:rofl: :rofl: :rofl: Млрд, в своем репертуаре...  70% форума если и смогут откладывать то 1000-2000 .. .
Правильно написал Момус - 70% форума просто не умеют откладывать

Эвил

Цитата: Milorad от 03 августа 2016, 20:19
Правильно написал Момус - 70% форума просто не умеют откладывать
У 70% форума это от 20 до 50% от заработка в месяц, глянь на голосовалку о заработках..   :morning1:
За себя скажу, я 10000 в месяц не могу себе позволить откладывать на пенсию, считай "закопать" на 30 лет..

Истислав

А как вы посмотрели на гос услугах? Я че-то не нашел....
за пользователь я там зарегестрированный


Milorad

Цитата: Эвил от 03 августа 2016, 20:23
У 70% форума это от 20 до 50% от заработка в месяц, глянь на голосовалку о заработках..   :morning1:
За себя скажу, я 10000 в месяц не могу себе позволить откладывать на пенсию, считай "закопать" на 30 лет..
безболезненно можно начать откладывать 10% от дохода

вообще не он

Цитата: Milorad от 03 августа 2016, 20:01
Простой подсчет говорит о том, что если откладывать хотя бы 10 тыс. руб. в месяц на обычный депозит под 10% годовых с ежемесячной капитализацией процентов, то можно через 20 лет оказаться владельцем суммы в 8 млн.руб.
Если эту сумму дальше тратить из расчета 50 тыс. в месяц, то можно обеспечить себе норм. добавку к пенсии еще лет на 20.
Ну, это если не заморачиваться с инвестированием в акции/облигации и т.д. Там можно повыше доходность получить

Мои бабушка с дедушкой именно так считали, порядок цифр тлько другой, т.к 10 тыс. тогда стоил амый дорогой из имевшихся в открытой продаже автомобиль Волга, на котором ездили министры и грузины с рынка И у них получилось накопить. 40 тыс.На пенсии они имели приличный капитал на Сберкнижках, на который они могли бы прожить и без пенсии лет 20 безбедно. Но наступил1991 год и капитал обесценился до нуля практически. 40 тыс. Были заморожены, потом деноминированы в 40 руб. Из 4 автомобилей волга получился 1 гамбургер примерно :)

Katika

Цитата: Milorad от 03 августа 2016, 20:57
безболезненно можно начать откладывать 10% от дохода
Ну так о тысяче и писали же,  :yesyes:
Кста, а много ли такими темпани наоткладывать можно?
И интересно, когда на Минатеп заставляли пенсионные переводить, куда потом эти деньги делись, когда все медным тазиком накрылось?
Я тогда от этого увернулась. :rolleyes:

Katika

Цитата: 2aleksandr от 03 августа 2016, 21:03
Мои бабушка с дедушкой именно так считали, порядок цифр тлько другой, т.к 10 тыс. тогда стоил амый дорогой из имевшихся в открытой продаже автомобиль Волга, на котором ездили министры и грузины с рынка И у них получилось накопить. 40 тыс.На пенсии они имели приличный капитал на Сберкнижках, на который они могли бы прожить и без пенсии лет 20 безбедно. Но наступил1991 год и капитал обесценился до нуля практически.
Не только у твоих бабушки-дедушки. :yesyes: Я тогда и то 14 тысяч потеряла, были мне на домик подарены, а мы с мужем решили на теремок подкопить. :rolleyes:

ЧАТланин

Цитата: Momus от 03 августа 2016, 16:11Что же делать остальным гражданам, работающим по найму и имеющим доход, не позволяющий делать накопления?  :) А таких большинство. :)
думать головой, когда идут (или не идут) на выборы...

ЧАТланин

Цитата: SerP от 03 августа 2016, 16:41Ну не увсех есть нефтегазовая труба :derisive:
просто как пример:
Кузен, в 62 года, достаточно прилично "поднимает" на фор..се.  (не реклама ни разу :sh:)
и несть числа вариантам, где нефтегазовая труба - рудимент...

ЧАТланин

Цитата: Milorad от 03 августа 2016, 20:01на обычный депозит под 10% годовых с ежемесячной капитализацией процентов, то можно через 20 лет оказаться владельцем
Эх Саша, Саша...  депозит это конечно хорошо, но наш народ уже столько раз "кидали" и Сберкассы, и правительство,  + вторники и четверги, гиперинфляции+"обрезки нулей" да и революции с потрясениями, что многие очкуют в послезавтра смотреть, не то что на 20 лет вперед )))))))))

dez

ТУТ БЫЛО СООБЩЕНИЕ, НО ПО ПРОСЬБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНО УДАЛЕНО. НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (28.03.2017). АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

Milorad

Цитата: ЧАТланин от 03 августа 2016, 21:25
Эх Саша, Саша...  депозит это конечно хорошо, но наш народ уже столько раз "кидали" и Сберкассы, и правительство,  + вторники и четверги, гиперинфляции+"обрезки нулей" да и революции с потрясениями, что многие очкуют в послезавтра смотреть, не то что на 20 лет вперед )))))))))
Чтоб очковать не очень сильно (совсем не очковать не получится) можно выбрать долларовые инструменты для инвестиций - накопительные программы западных фондов доступны во многих банках.
Ну и в целом сравнивать ситуацию 90-92 года с нынешними реалиями некорректно. Это совершенно очевидно

Milorad

Цитата: dez от 03 августа 2016, 21:43
нимишай :biggrin:
Это у тебя такое проявление нигилизма, да? Отрицание всего, что выходит за рамки тебе знакомого и привычного? )))