Какая у вас пенсия?

Автор YuRaser, 03 августа 2016, 12:00

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Каков ваш индивидуальный пенсионный коэффициент

0-10
4 (8.7%)
11-20
8 (17.4%)
21-30
3 (6.5%)
31-40
3 (6.5%)
41-50
3 (6.5%)
51-60
6 (13%)
61-70
2 (4.3%)
71-80
5 (10.9%)
81-90
5 (10.9%)
91 и выше
7 (15.2%)

Проголосовало пользователей: 20

Milorad

Цитата: `Б` от 19 января 2018, 14:35а потом уже и о пентхаусе можно порассуждать
приличная пенсия планируется  :good:

Эскалатор

Цитата: `Б` от 19 января 2018, 14:35
В ПФР отсутствуют сведения о стаже ...придется добывать :) а потом уже и о пентхаусе можно порассуждать :)

Ветеринар? Котикам яйки чикал?!  :blink:

вообще не он

Цитата: Эскалатор от 20 января 2018, 18:20
Ветеринар? Котикам яйки чикал?!  :blink:

В сельхозе выпускают еще по специальности "Экономика и управление", и даже "Прикладная информатика в экономике", моделируют бизнес-процессы case-средствами и на Дельфях программы пишут.

Milorad

Лонгрид про пенсии в США-Израиле-Италии-Автралии.
https://www.kommersant.ru/doc/3746273
Вывод простой - на пенсию копить надо самому. Иначе придется жить на косарь долларов в месяц максимум

Milorad

В 2023 году никто не выйдет на пенсию по достижении обычного пенсионного возраста. Так произошло из-за переходного периода после пенсионной реформы: в 2022 году право на пенсию по старости появлялось у мужчин в возрасте 61,5 года и женщин в 56,5 года. А следующий пенсионный возраст — это уже 63 и 58 лет. Получается, что целых полтора года — с июля 2022 по декабрь 2023 включительно новых пенсионеров по возрасту не появится. Тем, кто не достиг возраста для пенсии в первом полугодии 2022 года, теперь придется ждать 2024. Исключение — только для льготных категорий с правом на досрочное назначение.

Milorad

По данным опроса «Работы-ру» и «Сбер-НПФ», выйти на пенсию до 45 лет хотело бы всего 8% россиян, причем половина из них — до 40 лет. В 46—50 лет выйти на заслуженный отдых рассчитывает еще 5% россиян, в 51—55 лет — 14%. Самый популярный ответ — 56—60 лет, так ответило 38% опрошенных. Еще 14% респондентов надеется завершить карьеру в возрасте от 61 до 65 лет, а 21% продолжит работать и после 65.
При этом половина опрошенных мечтает до пенсии сформировать капитал, чтобы ни в чем себе не отказывать, — так ответило 45% респондентов. Еще 25% сказало, что хочет успеть построить дом, а 24% — купить квартиру. Также в числе популярных ответов были «Освоить новое хобби», «Открыть бизнес», «Купить дачу» и «Выучить иностранный язык».
По данным Минтруда, средний размер страховой пенсии по старости для неработающих в России в 2023 году составит 21,9 тысячи рублей. Сами будущие пенсионеры считают «достойными» в разы большие суммы. Самые высокие запросы у жителей Краснодарского края, которые в старости хотели бы получать от государства 104 тысячи рублей. На втором месте москвичи и жители Подмосковья — 84 тысячи. На третьем самарцы — 80 тысяч. Скромнее всего запросы у жителей Челябинской области: желаемая пенсия для них составляет 46 тысяч рублей.

Milorad


вообще не он

Цитата: Milorad от 16 октября 2023, 01:55А вы когда на пенсию собираетесь?))
https://journal.tinkoff.ru/zasluzhenniy-otdyh/?utm_source=telegram&utm_medium=social

Нашел там камент "Думаю работать лет до 70, потом заниматься садом и внуками)) Работу люблю, у нас с годами только ценнее становишься. Но рано или поздно всё равно устанешь".

А если внуки в 48 появились? К 70-и это уже правнуки будут такими темпами. Но у них будут свои дедушки-бабушки.

У меня по жизни планирую одно, выходит совсем другое. Все не по плану. Поэтому никуда не собираюсь. Куда вынесет ,туда вынесет.
И не обязательно негативное вылазит. Когда в 90-е был студентом, Сбер строил турецкий банк, сооружение по тем временам фантастическое, ну как сейчас Мск-сити, по ощущениям.  Строила турецкая фирма, там другие стандарты, очень круто все смотрелось. Ходили с товарищем мимо, думали, в шутку, вот бы там после вуза оказаться. Чисто в шутку. И не прошло и 5 лет, оба там работали, причем мы оба не белгородцы, просто мимо как-то шли. Я не планировал вообще, цепь случайных событий привела, не одно событие, а цепочка. Отработал там до 2006 года, перешел в более мелкий банк, но уже начальником. А там опять не по плану, банк грохнули через 8 лет. И я уже думал, ну все, уже с банками надо завязывать, и опять в банке...


Milorad

Цитата: вообще не он от 15 ноября 2023, 14:04Нашел там камент "Думаю работать лет до 70, потом заниматься садом и внуками))

А если внуки в 48 появились?
Тогда только садом ))

вообще не он

Цитата: Milorad от 15 ноября 2023, 14:25Тогда только садом ))

А я и садом сейчас занимаюсь, но эпизодически, 1 день в неделю максимум.

вообще не он

А ИПК уже  119.291
Стаж 27,5 лет.

Milorad

Цитата: вообще не он от 15 ноября 2023, 15:06А ИПК уже  119.291
Стаж 27,5 лет.
Сколько это в реальных деньгах?

Milorad

Мне, в целом, на гос.пенсию пофиг, я понимаю, что там копейки, на которые я не смогу сохранить привычный уровень жизни.

вообще не он

Цитата: Milorad от 15 ноября 2023, 16:02Мне, в целом, на гос.пенсию пофиг, я понимаю, что там копейки, на которые я не смогу сохранить привычный уровень жизни.

Более того, там потолок предусмотрен самой системой отчислений работодателя. Так что все эти баллы  плюс минус тыщ 5 в пенсии. В идеале при дожитии ло того возраста, хотелось бы иметь доход помимо той пенсии.

Milorad

Цитата: вообще не он от 15 ноября 2023, 17:18хотелось бы иметь доход помимо той пенсии.
Работай над этим ))

вообще не он

Средняя пенсия, мне яндекс быстро ответил, - 21 864 рубля. Вот эти все игры с баллами и стажем дают ну от 18-и, может, до 23-х. примерно в этом диапазоне.

вообще не он

Ведомственные пенсии могут быть, может , и больше, но их платят ведомства, МВД, МО, ФСБ, а не пенсионный, или как его там.

Milorad

Цитата: вообще не он от 15 ноября 2023, 17:21Средняя пенсия, мне яндекс быстро ответил, - 21 864 рубля. Вот эти все игры с баллами и стажем дают ну от 18-и, может, до 23-х. примерно в этом диапазоне.
Квартплата выше, чем пенсия 🙈

Максимыч

Цитата: Milorad от 15 ноября 2023, 18:13Квартплата выше, чем пенсия 🙈
Последняя квитанция за квартплату была на 2000.
Я больше плачу за подписки и связь...
домашний интернет 600
сим карта йота 450
сим карта мтс 350
яндекс плюс 300
iCloud 150

А пенсия - штука такая... Сколько было пенсионных реформ на памяти ныне живущих пенсионеров? Сколько раз менялась власть и номинал денег? Стоит ли рвать жопу ради игры в лотерею с государством? Не, я понимаю конечно, что все нынеработающие своими отчислениями кормят нынеотдыхающих, но блин...
Женщины работают с 20 (после института условно) до 60 лет, потом живут до 78 лет
Мужчины работают с 20 до 65 лет, потом живут до 68.
То есть Ж работают 40, потом тратят 18, а М - работают 45, а тратят 3 года всего.
Вот как только исправят эту несправедливость и сделают пенсию мужскую в 6,5 раз выше женской, чтоб за время дожития я успел потратить столько же), тогда я уверую в пенсионную систему. Возможно даже за Путина проголосую.
А сейчас получается, что работающие мужики содержат посторонних рандомных бабок. Пусть квартиры тогда хоть отписывают.
Вам недоступны вложения в этом разделе.

Milorad

Цитата: Максимыч от 15 ноября 2023, 20:20Последняя квитанция за квартплату была на 2000.
Я больше плачу за подписки и связь...
домашний интернет 600
сим карта йота 450
сим карта мтс 350
яндекс плюс 300
iCloud 150

А пенсия - штука такая... Сколько было пенсионных реформ на памяти ныне живущих пенсионеров? Сколько раз менялась власть и номинал денег? Стоит ли рвать жопу ради игры в лотерею с государством?
У меня что-то около 100р/м эксплуатация ЖК, плюс отопление, свет, вода и т.д, кажется около 20 тыс всего.

С гос-вом играть не надо, надо самостоятельно себе капитал формировать на старость.

орхидея

Капитал на старость могут сформировать те, кто детей не растит. Ну или растит на гос обеспечении, никаких платных садиков,гимназий, репетиторов и платных вузов. Никаких экскурсий школьных и летнего отдыха на море. В противном случае это невозможно, судя по размеру средней зарплаты в регионе.
И у родителей нет возможности приходя с одной работы уходить на вторую, обязанности никто не отменял.
Разве не так?

Максимыч

Цитата: орхидея от 16 ноября 2023, 04:01Капитал на старость могут сформировать те, кто детей не растит. Ну или растит на гос обеспечении, никаких платных садиков,гимназий, репетиторов и платных вузов. Никаких экскурсий школьных и летнего отдыха на море. В противном случае это невозможно, судя по размеру средней зарплаты в регионе.
И у родителей нет возможности приходя с одной работы уходить на вторую, обязанности никто не отменял.
Разве не так?
Тут такое дело...
Зарплаты средние в регионе весьма приземленные, а вокруг города плотным кольцом дома по 20 млн и иномарки, пусть даже кредитные, в изобилии.
Можно ли построить дом за 20 млн с двух средних зарплат за 10 лет?
Я к чему... не обязательно капитал способны сформировать только бездетные.

Milorad

Цитата: орхидея от 16 ноября 2023, 04:01Капитал на старость могут сформировать те, кто детей не растит. Ну или растит на гос обеспечении, никаких платных садиков,гимназий, репетиторов и платных вузов. Никаких экскурсий школьных и летнего отдыха на море. В противном случае это невозможно, судя по размеру средней зарплаты в регионе.
И у родителей нет возможности приходя с одной работы уходить на вторую, обязанности никто не отменял.
Разве не так?
Не думаю, что дети являются помехой для формирования капитала. С моей точки зрения 2 фактора определяющие: наличие мотивации и самодисциплина. Если есть и то, и другое, то сколотить капитал, который добавит к гос.пенсии еще минимум 1-2 таких же пенсий, не самая трудная задача

вообще не он

Цитата: Максимыч от 16 ноября 2023, 09:47Тут такое дело...
Зарплаты средние в регионе весьма приземленные, а вокруг города плотным кольцом дома по 20 млн и иномарки, пусть даже кредитные, в изобилии.
Можно ли построить дом за 20 млн с двух средних зарплат за 10 лет?
Я к чему... не обязательно капитал способны сформировать только бездетные.

20 млн - это за столько хотят продать. Там большинство строили сами, под свои фантазии разной степени упоротости, судя по архитектуре. Потратили, на стройку, полагаю, в разы меньше.

вообще не он

Цитата: Milorad от 16 ноября 2023, 11:29Не думаю, что дети являются помехой для формирования капитала. С моей точки зрения 2 фактора определяющие: наличие мотивации и самодисциплина. Если есть и то, и другое, то сколотить капитал, который добавит к гос.пенсии еще минимум 1-2 таких же пенсий, не самая трудная задача

Если семья, то самодисциплина должна быть у всех членов семьи, и одинаковое видение, куда вкладывать и на что тратить.