Прививки

Автор VaDio, 29 ноября 2013, 16:52

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Делали прививки?

нет
2 (200%)
да, все что сказали врачи - сделали
1 (100%)
выбирали, часть только
5 (500%)
прошло все гладко
3 (300%)
прошло не гладко
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: 29 ноября 2013, 17:03

VaDio

Который раз натыкаюсь на такую инфу..
ЦитироватьСтарооскольская больница заплатит 150 тысяч рублей за нанесение пациенту морального вреда
Врачи несвоевременно диагностировали у ребёнка заболевание, развившееся после вакцинации.
Суд частично удовлетворил иск матери 3-летнего мальчика, страдающего туберкулезным оститом, который развился как осложнение после прививки БЦЖ-М. Ребёнка неоднократно госпитализировали, и в итоге он перенёс операцию. До настоящего времени состояние здоровья мальчика не улучшилось. Он признан инвалидом, ему назначены меры социальной поддержки.

По мнению экспертов, на котором основываются выводы суда, поставить верный диагноз и назначить лечение врачи должны были гораздо раньше. С учетом степени вины первой горбольницы Старого Оскола размер материального ущерба, который администрация лечебного учреждения возместит пострадавшей семье, составит 150 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе Белгородского областного суда.
http://www.bel.ru/news/society/2013/11/29/83642.html
Многие призывают отказываться от них, якобы только вред наносят.
Ваше мнение? все делать безоговорочно или определенные?

Михаил Дикий

Мы все прививки делаем...

Arugula

уже писала: нет, не делаем, не собираемся.
Риск - есть. С прививками - тоже. Жить вообще страшно, постоянно кто-то умирает...:D

Софьюшка

Теперь можно сказать правду. Г. Онищенко после увольнения о... http://www.youtube.com/watch?v=0UkmbYAnS4o#t=18

anglichanka

Управление Роспотребнадзора по Белгородской области информирует, что ситуация по заболеваемости корью продолжает ухудшаться. По состоянию на 10 февраля текущего года, на территории области зафиксирован уже 21 случай заболевания среди детей и подростков из семей евангельских христиан-баптистов. Все дети не привиты  по причине отказа по религиозным убеждениям. Заболеваемость регистрируется на территории Белгородского района и  Белгорода.

В связи с реальной угрозой распространения кори среди местного населения, региональное управление Роспотребнадзора настоятельно рекомендует всем непривитым лицам сделать вакцинацию против кори, обратившись в поликлинику по месту жительства.

http://www.chr.aif.ru/belgorod/events/1102391

kit4ezz

лётчикам прививки не положены

Йенна

Цитата: Софьюшка от 12 декабря 2013, 19:28
Теперь можно сказать правду. Г. Онищенко после увольнения о... http://www.youtube.com/watch?v=0UkmbYAnS4o#t=18
Почему Вы так уверены, что именно это - правда?

YuRaser

Цитата: kit4ezz от 12 февраля 2014, 03:42
лётчикам прививки не положены

особенно, когда они направляются на работу в африку

Йенна

Цитата: kit4ezz от 12 февраля 2014, 03:42
лётчикам прививки не положены
Может, не обязательны просто? :rolleyes:

Dreamcruiser

у меня ни одной нет и не было никогда!
надеюсь пронесет!)

Йенна

Цитата: anglichanka от 12 февраля 2014, 02:26
Управление Роспотребнадзора по Белгородской области информирует, что ситуация по заболеваемости корью продолжает ухудшаться. По состоянию на 10 февраля текущего года, на территории области зафиксирован уже 21 случай заболевания среди детей и подростков из семей евангельских христиан-баптистов. Все дети не привиты  по причине отказа по религиозным убеждениям. Заболеваемость регистрируется на территории Белгородского района и  Белгорода.

В связи с реальной угрозой распространения кори среди местного населения, региональное управление Роспотребнадзора настоятельно рекомендует всем непривитым лицам сделать вакцинацию против кори, обратившись в поликлинику по месту жительства.

http://www.chr.aif.ru/belgorod/events/1102391
Я бы рекомендовала прислушаться. В детстве была не привита от кори (медотвод был по причине жесточайшей аллергии чуть ли не на все) - в итоге заболела корью, болела очень тяжело и сильно. аукнувшимися позже.   Кстати, учитывайте, что тяжелые инфекционные заболевания у детей часто "запускают" механизм срабатывания наследственных заболеваний (особенно эндокринных). Гриппа это тоже касается, кстати. Поэтому Ваксигрипп или Инфлювак - наше все :)

Манго

Я детям делаю все прививки, кроме так называемых прививок "от гриппа", материнское сердце подсказывает толку от ни нет

Йенна

Цитата: Манго от 12 февраля 2014, 15:25
Я детям делаю все прививки, кроме так называемых прививок "от гриппа", материнское сердце подсказывает толку от ни нет
Имхо, ваше сердце грипп с ОРВИ путает) а от ОРВИ прививка от гриппа не помогает :)

А толк есть, на себе проверено.

Андрей

Проблемных вопросов по этой теме много, причем частично можно поддержать как противников, так и сторонников прививок.
Лично для меня неприемлемы методы "календарных" прививок всех и вся, я считаю, что для каждого должно быть все сугубо индивидуально (а именно, перед прививкой - обязательно проверка на иммунный статус, аллергичность к компонентам прививки; "окно" безболезненного времени - чтобы полностью быть уверенным, что вакцинация не приведет к осложнениям; после прививки - проверка на выработку антител к возбудителю)
Обеспечить полный контроль за сохранностью вакцин (чтобы не было нарушений хранения и сроков использования вакцин)
Гарантировать максимальную поддержку, если "вдруг что пойдет не так".

Но, с учетом того, что капитализм "пророс" всю нашу систему здравоохранения и субсидирование постоянно сокращается, то вижу ответ государства: "ваше здоровье - ваша проблема"



drugaya


Бабушка

Одна мама на родительском собрании в школе сказала: "Как врач - я рекомендую делать прививки, а, как мать - нет" (это про прививки от гриппа). Я запомнила.
У моего малого астма дает о себе знать, когда в организм попадает вирус. Дети болеют с температурой, а у него - совсем другая реакция.
Базовые прививки все сделаны. Профилактические - не делаю и аллерголог не советует. И, кстати, следа от БЦЖ нет (в карточке запись стоит, что в роддоме сделали). И реакции на манту тоже нет. Никакой. В тубдиспансер обращались, сказали, что бывают такие случаи, когда след на руке от прививки не остаётся. Но редко.  :hmm:

drugaya

Цитата: Бабушка от 23 октября 2014, 13:31
И, кстати, следа от БЦЖ нет (в карточке запись стоит, что в роддоме сделали). И реакции на манту тоже нет. Никакой. В тубдиспансер обращались, сказали, что бывают такие случаи, когда след на руке от прививки не остаётся. Но редко.  :hmm:
у нас тоже нет. но мне сказал врач, что это значит прививка была сделана не правильно, т.е. не "привилась".
в роддоме сделала только БЦЖ. покрылся сыпью и пожелтел сразу. после этого не сделала ни одной.
Егор-аллергик.
написала отказ во все учреждения от прививания и биопроб.

Simply

Цитата: Бабушка от 23 октября 2014, 13:31
И, кстати, следа от БЦЖ нет (в карточке запись стоит, что в роддоме сделали). И реакции на манту тоже нет. Никакой.
У нас тоже так

Tico

Цитата: drugaya от 23 октября 2014, 12:44
может кому-то будет интересно.
http://soznatelno.ru/privivki/intervyu-dzhona-rappoporta-s-byvshim-sozdatelem-vakcin.html
Я смотрела документальный фильм, в котором рассказывалось об истории создания вакцин в СССР. Так вот первыми людьми, на которых испытывали вакцины были дети и внуки разработчиков. Думаю, что это показательно.
И меня напрягают разоблачения, которые делаются анонимами. Не первый раз сталкиваюсь.

ЛесенькОлесенька

Цитата: Simply от 23 октября 2014, 13:37
У нас тоже так

ни у меня, ни у ребенка нет и намека на след от БЦЖ.... манту и у меня и у ребенка вроде дает положенные блямбы красные...
в этом году вот все наседают в саду манту делать, а мы болеем и нет "окна" здорового (((
девочки, кто соглашается, чтобы ставили прививки или манту в саду ребенку, то есть без вашего присутствия?

ЛесенькОлесенька

Цитата: Tico от 23 октября 2014, 14:32
Я смотрела документальный фильм, в котором рассказывалось об истории создания вакцин в СССР. Так вот первыми людьми, на которых испытывали вакцины были дети и внуки разработчиков. Думаю, что это показательно.

новаторы от медицины часто ... ненормальные на всю голову  :fool2: :fool3: вот и делают на детях.

Jamayka

Цитата: ЛесенькОлесенька от 23 октября 2014, 14:38
ни у меня, ни у ребенка нет и намека на след от БЦЖ.... манту и у меня и у ребенка вроде дает положенные блямбы красные...
в этом году вот все наседают в саду манту делать, а мы болеем и нет "окна" здорового (((
девочки, кто соглашается, чтобы ставили прививки или манту в саду ребенку, то есть без вашего присутствия?
а зачем ваше присутствие?
моим уже пару лет манту в саду ставят. К счастью у нас по графику это выпадает на лето, когда дети не болеют вовсе. Но за пару дней до прививки я расписываюсь в документе, что не против.

Апрель-ка

Цитата: ЛесенькОлесенька от 23 октября 2014, 14:38
ни у меня, ни у ребенка нет и намека на след от БЦЖ.... манту и у меня и у ребенка вроде дает положенные блямбы красные...
в этом году вот все наседают в саду манту делать, а мы болеем и нет "окна" здорового (((
девочки, кто соглашается, чтобы ставили прививки или манту в саду ребенку, то есть без вашего присутствия?
Я соглашаюсь. Сначала в саду, теперь в школе. А какая разница, с присутствием или без? Бумагу с согласием ведь дают на подпись.
От гриппа прививку ни себе, ни ребенку не делала ни разу

Tico

Цитата: ЛесенькОлесенька от 23 октября 2014, 14:40
новаторы от медицины часто ... ненормальные на всю голову  :fool2: :fool3: вот и делают на детях.
Как всех под одну гребенку одним махом)))
Посмотрите фильм, наверняка есть на Ютьюбе. Я считаю, что нужно получать информацию как от противников, так и от сторонников прививок, тогда будет более ясная информация, а не однобокая.

ЛесенькОлесенька

Цитата: Tico от 23 октября 2014, 14:46
Как всех под одну гребенку одним махом)))
Посмотрите фильм, наверняка есть на Ютьюбе. Я считаю, что нужно получать информацию как от противников, так и от сторонников прививок, тогда будет более ясная информация, а не однобокая.

я не написала "всегда", я написала "часто" ))) ну вот вы бы лично стали ставить эксперименты над своим ребенком?

я конечно массу фильмом таких уже пересмотрела и для себя сделала выводы. Мой ребенок привит всеми стандартными прививками и некоторыми дополнительными, а некоторые покупала вместо стандартных поликлинничных (АКДС конкретно). А ещё перед каждой прививкой мы делали анализ крови с утра и если все ок, то вечером прививка.
Про сад я что волнуюсь, чтобы я видела, что шприц "не падает", что вакцина из холодильника и при мне распечатывается помытыми руками. Ну и как то мне кажется маленький ещё ребенок и хочется его поддержать в момент укола морально.