Прививки

Автор VaDio, 29 ноября 2013, 16:52

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Делали прививки?

нет
2 (200%)
да, все что сказали врачи - сделали
1 (100%)
выбирали, часть только
5 (500%)
прошло все гладко
3 (300%)
прошло не гладко
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: 29 ноября 2013, 17:03

Mazzi

 а такие доводы, к примеру.
по данным В.К. Таточенко за 2007 г.
ЦитироватьВопреки мнению о высокой частоте осложнений на АКДС, данные всероссийской регистрации дают иную картину: за 6 лет (1998-2003 гг.) подано всего 85 сообщений о побочных действиях АКДС, из которых лишь 60 были подтверждены (Табл. 2.12).

Летальных случаев после АКДС за последние 6 лет не было. Из 5 сообщений о смерти в поствакцинальном периоде связь с прививкой не была подтверждена ни в од­ном случае: в 2 имела место пневмония (в одном из них отеком мозга), в одном - фиб-роэластоз, серозный менингит и пневмония, в 1 - генерализованная инфекция ЦНС, легких и ЖКТ, в одном - вялотекущий гранулематозный энцефалит, гепатит, нефрит.
traffic.gif

Mazzi

16 августа 2018, 12:17 #301 Последнее редактирование: 16 августа 2018, 12:36 от Mazzi
Кстати хотел почитать работу Маркиной С.С. и др по первому пункту (эпидемия дифтерии). Наткнулся на более новый документ. И что интересно, одной из причин вспышки эпидемии является, как раз отсутствие вакцинации.
traffic.gif
полный текст
и вот не знаю, чему верить: перепосту из соцсети или статье в мед. журнале

Elena999

16 августа 2018, 12:28 #302 Последнее редактирование: 16 августа 2018, 12:35 от Elena999
Цитата: Volk от 16 августа 2018, 11:36

Вакцинация не дает гарантии от заболевания, а облегчает последствия болезни.
Где сказано сколько умерло из числа привитых от дифтерии??
А ниже сказано.

Mazzi

Цитата: Elena999 от 16 августа 2018, 12:28Где сказано сколько умерло из числа привитых от дифтерии??
нашел статью, на которую ссылаются в "портянке" от Volk-а
http://www.gabrich.com/science/rdift.htm.html
ЦитироватьВсего за последние 3 года в России от дифтерии погибло 499 человек из них 123 ребенка, Наиболее высокая смертность сохраняется среди детей, особенно в возрасте от 1 до 2 лет. В этой возрастной группе в 1998 году зарегистрирована самая высокая летальность - 8,6%. Среди взрослых наиболее высокая смертность - у больных в возрасте 40 - 59 лет, наибольшая летальность -среди заболевших в возрасте 60 лет и старше (10,2%). Большинство умерших (75%) не привиты против дифтерии.

Mazzi

Цитата: Elena999 от 16 августа 2018, 12:28Вакцинация не дает гарантии от заболевания, а облегчает последствия болезни.
:good: именно!

Volk

Я еще раз повторюсь. Я отнюдь не против вакцинации. Я против поголовной вакцинации. Я за то, что перед введением вакцины ребенок был обследован. За то чтоб за поствакцинальные последствия отвечали врачи, а не родители.
Сколько раз лично задавал вопросы врачам- какие могут быть последствия? А никаких. Все будет ровно, максимум температура поднимется.))) Когда начинаешь говорить какие бывают последствия по их же, врачебным данным, то либо агрессия, типа самый умный, либо слив.

Volk

Цитата: Elena999 от 16 августа 2018, 12:28
Вакцинация не дает гарантии от заболевания, а облегчает последствия болезни.
Где сказано сколько умерло из числа привитых от дифтерии??
А ниже сказано.
если вакцинация не дает гарантии, то зачем она нужна? Может у меня врожденные антитела к этой болезни, зачем мне вакцина? Ан нет. поголовно.
Кстати, я вот в детстве переболел корью. Карточки детской не осталось. И доказать, что я болел я не могу. ну кроме как сдать анализ на антитела. Но мне, лично мне, в больнице было сказано -  не можете доказать, прививку надо делать. И срать хотели, что одним из побочных эффектов, если ты ранее болел, может быть совсем нехороший исход))) А с них какие взятки- в форме все прописано, ты сам отвечаешь за действия врачей)))) А не сделаешь- на работу не допустят. Вот и приходится выкручиваться, создавать коррупцию))))

Elena999

Цитата: Volk от 16 августа 2018, 12:57
Я еще раз повторюсь. Я отнюдь не против вакцинации. Я против поголовной вакцинации. Я за то, что перед введением вакцины ребенок был обследован. За то чтоб за поствакцинальные последствия отвечали врачи, а не родители.
Сколько раз лично задавал вопросы врачам- какие могут быть последствия? А никаких. Все будет ровно, максимум температура поднимется.))) Когда начинаешь говорить какие бывают последствия по их же, врачебным данным, то либо агрессия, типа самый умный, либо слив.
Все ЗА это!
И наше право этого добиваться.
Нас не единожды отправляли домой без вакцинации с красноватым горлом. И даже с красными щеками.
Найти грамотного врача ребенку задача родителя.
А еще есть платные современные вакцины с минимальными последствиям. Печально кончено, что мы массово прививаемся вакцинами, которые были изобретены 50 лет назад. Но это уже в сторону государства претензии.

Elena999

Но! Отказ от вакцинации с формулировкой "ПОТОМУШТО" и агитация других родителей - это геноцид!
Та же АКДС имеет ограниченный период действия, а за вакцинацией взрослого населения никто не следит.

Валерий13

Цитата: Volk от 16 августа 2018, 11:36
твоя вера в непогрешимость прививок и "людей в белых халатах" сродни религии.
Вот странно как-то получается...
"Врачи - оне такия!", да? Только что-то никто из вас, "не верующих" в "людей в белых халатах" не стал отговарить одного нашего форумчанина от шунтирования. А если статистику посмотреть, то "от хирургов" до, после и во время операции, скорее всего цифры будут много удручающие, чем от прививок. Так что нельзя верить только в "прививочных" врачей, а в остальных (если петух жареный клюнет) можно и нужно?

Volk

Цитата: Валерий13 от 16 августа 2018, 15:23
Вот странно как-то получается...
"Врачи - оне такия!", да? Только что-то никто из вас, "не верующих" в "людей в белых халатах" не стал отговарить одного нашего форумчанина от шунтирования. А если статистику посмотреть, то "от хирургов" до, после и во время операции, скорее всего цифры будут много удручающие, чем от прививок. Так что нельзя верить только в "прививочных" врачей, а в остальных (если петух жареный клюнет) можно и нужно?

у меня отец тоже верил людям в халатах. В оконцовке, в Институте онкологии, в Ростове, ему профессор сказал- извините, мы ошиблись. Через месяц отца не стало. Единственный врач, который что то может сделать, это хирург. Остальное как повезет.

Валерий13

Цитата: Volk от 16 августа 2018, 16:22
у меня отец тоже верил людям в халатах. В оконцовке, в Институте онкологии, в Ростове, ему профессор сказал- извините, мы ошиблись. Через месяц отца не стало. Единственный врач, который что то может сделать, это хирург. Остальное как повезет.
Ну вот и прививка не при чем. "Остальное как повезет" - это верно. если уж проецируем работу врачей на семью, то тетя после онкологии и операции прожила 18 лет, а мама после такого диагноза и лечения - меньше года.
Не ошибается в диагнозе только один врач - патологоанатом. Но вам только прививки почему-то как заноза...

Истислав

Цитата: Elena999 от 16 августа 2018, 13:09
Но! Отказ от вакцинации с формулировкой "ПОТОМУШТО" и агитация других родителей - это геноцид!
Та же АКДС имеет ограниченный период действия, а за вакцинацией взрослого населения никто не следит.
А че за ней следить? Я без прививок и ничего живой.... Игорь "Родился в СССР". тоже на сколько я знаю без прививок и тоже живой вон на Эльбрус лазит, по 10 км бегает..... Если человек хочет жить - медицина бессильна!

Истислав

Цитата: Валерий13 от 16 августа 2018, 16:41
Ну вот и прививка не при чем. "Остальное как повезет" - это верно. если уж проецируем работу врачей на семью, то тетя после онкологии и операции прожила 18 лет, а мама после такого диагноза и лечения - меньше года.
Не ошибается в диагнозе только один врач - патологоанатом. Но вам только прививки почему-то как заноза...
Прививки сами по себе не заноза, как их проводят чаще всего, т.е. подход к вакцинации - заноза.... Пишу свое, всегда люблю писать то что пережил сам. так сказать на собственном опыте. Выше написал что я не привитый с 3-х лет. Что дало осложнение на почки надо разбираться, как нибудь полистаю карточку, нет ли там рядышком записи о вакцинации ))) Но факт остается фактом, в 2.8  - гломерулонефри́т и до 7-го класса по больница и запрет на прививки. Так вот уже тут на севере пришлось бодаться с цеховым терапевтом. Доходило до того что она мне грозилась не подписать мед.комиссию пока я не пройду ревакцинацию. Дело закончилось тем что мне мать переслала мою детскую карточку и я сунул под нос её терапевту. Та до листав до надписей перечеркнутых крестом (в слух было сказано матери " я не знаю как его лечить") закрыла карту и молча написала на действующей карте в самом начале мед.отвод. Потом был мой вопрос. Марья Николаевна, вы понимаете что если бы мать не сохранила карточку, вы бы меня уговорили (терять то работу не хотелось) я бы мог ласты склеить и это было бы на вашей совести? Молчит. Последовал второй вопрос... Объясните мне почему если есть некий сбой в организме вы пишите мед. отвод из за опасения летальных последствий, а если организм здоров вы лупите ревакцинацию. Это какая же нагрузка на иммунную систему человека здорового которую не выносит человек со сбоями? Вот объясните мне как терапевт! Как думаешь объяснили?

Истислав

Цитата: katyakravcova от 17 августа 2018, 03:04
делать обязательно. но соблюдать правила. если плохо малыш себя чувствует до - отложить. и еще час после прививки находиться в поликлинике

Часа мало, у коллеги по работе ребенка угробили прививкой, по моему АКДС, врать не буду какой точно, но если принципиально могу спросить. События развивались так. ребенку (6 месяцев по моему ей было) делают утром прививку, вечером температура (ну это как бы нормально) а на следующий день в обед жена позвонила коллеге на работу что у ребенка эпилептический припадок (это я умно выразился, там было сказано что судороги. конвульсии) коллега сорвался с работы домой и в этот же день увезли в Мурманск. Результат точный диагноз не известен до сих пор, что-то типа ДЦП, ребенок очень плохо развивался, ей сейчас 8 лет она только недавно стала ходить самостоятельно, в развитии умственно отстает очень сильно. Куда только лечиться не ездили - толку нет....

Истислав

20 августа 2018, 04:42 #315 Последнее редактирование: 20 августа 2018, 04:49 от Истислав
эту статью уже кидали

Истислав

21 августа 2018, 03:19 #316 Последнее редактирование: 21 августа 2018, 03:26 от Истислав
Попался видос занятный. Ладно инфе от мамочек из соц. сетей конечно доверия особого нет, хотя как гриться тут есть по соседству пример плачевный. Но вот попался ролик от медика. Михаил Сватковский, кандидат медицинских наук, думаю достаточно образованная личность что бы посмотреть его до конца. Я посмотрел, слегка подахренел если честно...  Короче 15 минут не так много, некоторые моменты пересматривал повторно.... И так Михаил Сватковский: "Почему это скрывают от нас, медиков?"

ЗЫ Кстати я не знал что состав вакцины это ноу хау, и состав её не пишется подробный....

ЗЫ Вот тут биография этого человека.... http://hermes-ortho.ru/o-kompanii/svatkovskii-mikhail-vladimirovich.html

emigrant


Истислав

Цитата: emigrant от 21 августа 2018, 11:10
:)

Понятное дело, Сватковский по ходу в медицине как Носовский и Фоменко в истории  :cheesy:

Volk

Цитата: Истислав от 21 августа 2018, 22:50
Понятное дело, Сватковский по ходу в медицине как Носовский и Фоменко в истории  :cheesy:
Система должна защищаться. Иначе ей писец. А прививочный бизнес по количеству бабла не самый маленький. Кому ж охота терять кормушку?

Родился в СССР

Цитата: Истислав от 21 августа 2018, 03:19
Попался видос занятный. Ладно инфе от мамочек из соц. сетей конечно доверия особого нет, хотя как гриться тут есть по соседству пример плачевный. Но вот попался ролик от медика. Михаил Сватковский, кандидат медицинских наук, думаю достаточно образованная личность что бы посмотреть его до конца. Я посмотрел, слегка подахренел если честно...  Короче 15 минут не так много, некоторые моменты пересматривал повторно.... И так Михаил Сватковский: "Почему это скрывают от нас, медиков?"

ЗЫ Кстати я не знал что состав вакцины это ноу хау, и состав её не пишется подробный....

ЗЫ Вот тут биография этого человека.... http://hermes-ortho.ru/o-kompanii/svatkovskii-mikhail-vladimirovich.html
смелый мужик

Истислав

Цитата: katyakravcova от 03 сентября 2018, 13:48
прививки нужно вообще ввести в принудительном порядке.. чтобы не было потом искалеченных детей
Вот и колите себе хоть сто пятьсот раз. А на счет искалеченных детей, восстановите здоровье ребенка моего коллеги!

emigrant

 :good:
ЦитироватьВ Минздраве высказались за то, чтобы медики не могли пропагандировать отказ от вакцинаций, в противном случае им придется пройти дополнительное обучение.
https://news.mail.ru/society/35296341/?frommail=1

Родился в СССР

народ ща детей начинает шпигать живой вакциной. красавцы!

вообще не он

21 ноября 2018, 04:49 #324 Последнее редактирование: 21 ноября 2018, 13:31 от 2aleksandr
Кстати прививки от средневековых болезней, типа оспы, я, лично, считаю, необходимыми, потому что по факту именно они избавили нас от смертельных эпидемий. Надо только усилить распознавание противопоказаний, чтоб не калечить никого. То есть, до прививок нужны некие обязательные пробы, анализы, без которых прививок делать нельзя.
А вот с гриппом, имхо, тут уже загоняются. Еще от насморка прививки пусть придумают...