Украина и что с ней стало  (Прочитано 1293701 раз)

Оффлайн 2aleksandr

• С нами с: 20-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 1530
Украина и что с ней стало
« Ответ #25 : 02 Декабрь 2013, 08:22:49 »
Предлагаю Украине самоизоляцию, как Швейцарии.
Послать всех нахрен, всех выпускать, никого не впускать, навести у себя порядок, положить асфальт, и жить нормально.

Зачем им в Европу, если они географически и так часть Европы?
Осталось только заасфальтировать и замостить улицы, подмести, постричь газоны, вот и вся Европа.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2013, 08:24:54 от 2aleksandr »

Оффлайн emigrant

• С нами с: 21-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 747
« Ответ #26 : 02 Декабрь 2013, 08:27:19 »
Предлагаю Украине самоизоляцию, как Швейцарии.
Послать всех нахрен, всех выпускать, никого не впускать, навести у себя порядок, положить асфальт, и жить нормально.

Зачем им в Европу, если они географически и так часть Европы?
Осталось только заасфальтировать и замостить улицы, подмести, постричь газоны, вот и вся Европа.
нафик асфальт, я уже привык по бездорожью ездить :biggrin:
Верните летнее время, ироды!!!

Оффлайн Зануда

• С нами с: 18-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2489
« Ответ #27 : 02 Декабрь 2013, 11:40:45 »
Ничего особенного с Украиной не будет.
В течение ближайших пары дней Янукович уйдет в отставку, новый президет быстренько евроинтегрируется, а через 2-3 года хохлы опять побегут на майдан бузить по поводу увеличения пенсионного возраста, коммунальных платежей и безработицы процентов под 20-25.
На майдане их встретит евроинтегрированная полиция, польет водой, отмудохает дубинками и побрызгает перцовым аэрозолем. При этом уже никто не будет и заикаться о "чрезмерном применении силы".
Сообщение понравилось: TER

посетитл

• Гость
« Ответ #28 : 02 Декабрь 2013, 11:44:58 »
Я думаю повторится белорусский сценарий - ввод чрезвычайного положения, арест лидеров оппозиции и конец игры в демократию. Власть будет себя защищать.
Рискну высказать свой расклад вероятностей сценариев:
50% -  тунисский
40% -  белорусский
10% -  югославский (почти эквивалентный тунисскому + прямое военное вмешательство извне + распад страны на два независимых государства)

Все сейчас зависит от огромного числа непрогнозируемых субъективных факторов.

При любом сценарии в краткосрочной и среднесрочной перспективе нам будет хреновастенько, Украине - ну, просто абзац, как хреново.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2013, 11:47:46 от посетитл »

Оффлайн Горожанин

• С нами с: 19-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 471
« Ответ #29 : 02 Декабрь 2013, 12:01:51 »
Украине давно пора перестраивать свою экономику. В случае не дружественных действий России это будет более болезненно. Но делать все равно надо. В итоге два варианта действий - пятилетний план перестройки и присоединение к партнерству ЕС когда действия РФ по закрытию рынка не будут иметь таких последствий для украинского рынка и второй вариант - сейчас - быстро, болезненно, обратимо.
Правильный естественно первый, но как обычно - пока не болит никто не чешется, поэтому что Россия, что Украина занимаются реформа когда уже все плохо, а не когда нужно и есть время.

Самое главное что выбор с кем быть у Украины в любом случае не стоит - в текущем виде Россия не является ни моральным лидером, ни перспективным экономическим и технологическим партнером. Увы.
Сообщение понравилось: Gorkiy_M

Оффлайн Зануда

• Просмотр профиля
« Ответ #30 : 02 Декабрь 2013, 12:09:53 »
пятилетний план перестройки
Никаких пяти лет у Украины уже нет.
Альтернатива там сейчас такая:
- либо жесткое силовое подавление выступлений в Киеве - при этом Янукович становится для ЕС чем-то вроде Каддафи, и инстинкт самосохранения накрепко привяжет его к России,
- либо немедленная отставка Януковича, выборы нового президента и быстрое вхождение в ЕС
- либо (если развязка по предыдущим 2 вариантам затянется) - дезорганизация государства, утрата властью легитимности и египетский сценарий с перманентным майданом и полным коллапсом в экономике. Разумеется такая Украина не будет нужна ни ЕС, ни России. Скорее всего её просто поделят Россия, Польша и Турция.

Оффлайн Горожанин

• Просмотр профиля
« Ответ #31 : 02 Декабрь 2013, 12:28:13 »
Турция вообще не в игре.
На перестройку экономики у нее есть 5 лет. То что сейчас происходит - это просто эмоции.
В ЕС кстати пока никто не зовет - восточное партнерство это еще неизвестно насколько лет.
Поэтому волна сугубо эмоциональная от текущего выбора Януковича.
Этих людей я понимаю - никому не хочется видеть авторитарное государство в качестве морального лидера.

посетитл

• Гость
« Ответ #32 : 02 Декабрь 2013, 12:32:46 »
На перестройку экономики у нее есть 5 лет. То что сейчас происходит - это просто эмоции.
Какие 5 лет?
На Украине - типичная революционная ситуация: "низы не хотят, верхи не могут".
Счет идет не на года, и даже может не на недели - на дни...
Кто победит в революции, и когда у победителя дойдут руки до экономики...

Оффлайн Горожанин

• Просмотр профиля
« Ответ #33 : 02 Декабрь 2013, 12:46:54 »
Какие 5 лет?
На Украине - типичная революционная ситуация: "низы не хотят, верхи не могут".
Счет идет не на года, и даже может не на недели - на дни...
Кто победит в революции, и когда у победителя дойдут руки до экономики...

Если кто читал мой пост - я несколько о другом говорил когда о 5 годах.
Разочарование активной части общества в части отказа от европейского пути и от проигрыша давлению России выливается в волнения на улице.
При этом именно экономическая составляющая в долгосрочном плане будет являться определяющей.
Оранжевая революция выиграв в начале проиграла именно потому что не смогла создать экономических предпосылок для движения в западном направлении.
Тоже самое будет и сейчас - не  важно что будет в результате волнений - важно как после поменяется вектор экономического развития страны (вектор политики уже однозначен - Россия не является привлекательным политическим примером).
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2013, 13:00:06 от Горожанин »

Оффлайн ALLXNDR

• С нами с: 20-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 141
« Ответ #34 : 02 Декабрь 2013, 12:58:37 »
Турция вообще не в игре.
В ЕС кстати пока никто не зовет - восточное партнерство это еще неизвестно насколько лет.
Поэтому волна сугубо эмоциональная от текущего выбора Януковича.
Этих людей я понимаю - никому не хочется видеть авторитарное государство в качестве морального лидера.

Под ляха Украина не ляжет ни вжизть. В Польше своих внутренних проблем выше крыши в геополитику Польша не полезет. Ее саму могут раздербанить по частям.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2013, 13:24:19 от ALLXNDR »
Никогда не возвращайся туда где однажды был счастлив.

Оффлайн Зануда

• Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02 Декабрь 2013, 13:19:58 »
Я, как человек в сознательном возрасте переживший 89-93 годы с крайним скептицизмом смотрю на всё это. Люди находятся во власти мифов и собственных мечтаний о счастливой жизни. Все эти майдауны будут очень жество разочарованы не пройдет и пары лет.
Сообщение понравилось: непрофессор

Оффлайн Зануда

• Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Декабрь 2013, 13:22:12 »
вектор политики уже однозначен - Россия не является привлекательным политическим примером
И кто ж для них политическим примером является?
Греция. поди.

Типичный пример манипуляции толпой. Ну. понятно. используют накопившееся недовольство.

Оффлайн Горожанин

• Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Декабрь 2013, 13:39:10 »
И кто ж для них политическим примером является?
Греция. поди.

Типичный пример манипуляции толпой. Ну. понятно. используют накопившееся недовольство.

Греции рейтинг к слову повысили. А Украине понизили вчера. И уровень жизни не в пользу Украины, а уровень политических свобод не в пользу и Украины и России. С учетом же размеров территории и потенциала - Украина скорее в сторону Польшы-Чехии может смотреть имея в качестве идеального ориентира Германию.

Зануда, мне самому обидно, но объективно говоря - что сейчас привлекательного предлагает Россия с точки зрения политики/социального устройства/экономики?
Какие созидательные идеи мы продаем миру и потенциальным союзникам? Какой экономической базой эти идеи подкрепляются?

Оффлайн Зануда

• Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02 Декабрь 2013, 13:50:39 »
Греции рейтинг к слову повысили. А Украине понизили вчера.
Таки и шо?
У рядового грека через час после повышения рейтинга в холодильнике прибавилось мяса и оливок? А у украинца наоборот исчезло сало?

Вы же прекрасно понимаете что такое рейтинги и для чего они нужны.

Украина скорее в сторону Польшы-Чехии может смотреть имея в качестве идеального ориентира Германию.
Насчет Германии - это сильно.
Между прочим тот самый "потенциал", расположенный на востоке Украины. крайне холодно относится ко всем этим майданам. А глотку в Киеве дерут западенцы, весь потенциал которых - умение целовать в задницу туристов за мелкую монету ))

Зануда, мне самому обидно, но объективно говоря - что сейчас привлекательного предлагает Россия с точки зрения политики/социального устройства/экономики?
Какие созидательные идеи мы продаем миру и потенциальным союзникам? Какой экономической базой эти идеи подкрепляются?

"— И ты не убил тут же на месте его, чертова сына? — вскрикнул Бульба.

— За что же убить? Он перешел по доброй воле. Чем человек виноват? Там ему лучше, туда и перешел.

— И ты видел его в самое лицо?

— Ей-богу, в самое лицо! Такой славный вояка! Всех взрачней. Дай бог ему здоровья, меня тотчас узнал; и когда я подошел к нему, тотчас сказал…

— Что ж он сказал?

— Он сказал… прежде кивнул пальцем, а потом уже сказал: «Янкель!» А я: «Пан Андрий!» — говорю. «Янкель! скажи отцу, скажи брату, скажи козакам, скажи запорожцам, скажи всем, что отец — теперь не отец мне, брат — не брат, товарищ — не товарищ, и что я с ними буду биться со всеми. Со всеми буду биться!»

— Врешь, чертов Иуда! — закричал, вышед из себя, Тарас. — Врешь, собака! Ты и Христа распял, проклятый богом человек! Я тебя убью, сатана! Утекай отсюда, не то — тут же тебе и смерть! — И, сказавши это, Тарас выхватил свою саблю. "

Н. В. Гоголь
"Тарас Бульба"

Оффлайн Tribal

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 388
« Ответ #39 : 02 Декабрь 2013, 14:14:29 »
Читаю ленту новостей. Треш и угар.
Товарищу позвонил папа по поводу обратной дороги
- Алеша, в Киеве погромы! (С)

Уже стало мемом среди 'Мэд хипстер крю'
'мэд хипстер крю', 'мэд дрыщ крю'

флуд, офтоп, набросы. недорого )

Оффлайн Горожанин

• Просмотр профиля
« Ответ #40 : 02 Декабрь 2013, 14:22:18 »
Можно вместо Бульбы содержательный ответ на мой вопрос?

Что касается рейтинга - это более-менее объективный измеритель ситуации в экономике. В долгосрочном плане чаще всего коррелирующий с размером шмата сала в холодильниках страны.

Что касается потенциала - вот тут как раз все не так. На востоке не потенциал, а фактическая старая неэффективная экономика которая обеспечивает большую занятость с низкой производительностью труда и низкой эффективностью. Поэтому у страны есть потенциал с тз количества трудовых ресурсов, природно-климатических условий, географического положения. Восточная экономика превращается из дойной коровы в больную собаку и чем быстрей начать ее реформирование тем больше шансов стать конкурентным на мировом рынке, а не зависеть от конъюнктуры нефтегазовых доходов соседа.

Оффлайн Карамель

• С нами с: 21-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 894
« Ответ #41 : 02 Декабрь 2013, 14:27:56 »
.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2014, 19:22:26 от Судья »
А то что?

Оффлайн Aiski1

• Пользователь забанен
  • С нами с: 02-12-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2
« Ответ #42 : 02 Декабрь 2013, 14:29:57 »
Я, как человек в сознательном возрасте переживший 89-93 годы с крайним скептицизмом смотрю на всё это. Люди находятся во власти мифов и собственных мечтаний о счастливой жизни. Все эти майдауны будут очень жество разочарованы не пройдет и пары лет.

Слов нет только  :clapping: :clapping: :clapping:Ты как всегда умница!
Сообщение понравилось: непрофессор

Оффлайн Зануда

• Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02 Декабрь 2013, 14:36:50 »
Что касается потенциала - вот тут как раз все не так. На востоке не потенциал, а фактическая старая неэффективная экономика которая обеспечивает большую занятость с низкой производительностью труда и низкой эффективностью. Поэтому у страны есть потенциал с тз количества трудовых ресурсов, природно-климатических условий, географического положения. Восточная экономика превращается из дойной коровы в больную собаку и чем быстрей начать ее реформирование тем больше шансов стать конкурентным на мировом рынке, а не зависеть от конъюнктуры нефтегазовых доходов соседа.
И что же "потенциального" в Львове и Бендерах?
интересно было бы узнать.

Гоголя надо читать. Там про все написано. Причем очень доходчиво и интересно.

Вот вам пример Андрия новой формации:
"Я раньше даже никогда не голосовал и тем более не выходил на майдан, но сейчас меня это затронуло лично», — рассказывает Сергей. Он занимается клиническими исследованиями в западной медицинской фирме и любит отдыхать в Европе. В этом году он добрался на своей машине до Греции, влюбился в Салоники и теперь хочет ездить туда без визы"
Если СССР продавали за "запах новых джинсов" и бутылочку Кока-Колы, то теперь продаются за отдых в Салониках (да даже не за отдых - можно подумать его кто-то сейчас туда не пускает - а за чувство сопричастности к тем, кто олицетворяет в глазах молодых карьеристов "людей первого сорта").

Оффлайн Зануда

• Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Декабрь 2013, 14:40:50 »
Вот, кстати, изрядная иллюстрация на тему "зачем России армия, способная за пару недель дойти до Ла-Манша".
При наличии такой армии в Киев уже вошли бы русские танки, а бендеровцев грузили бы в теплушки для отправки на строительство новых домов в Хабаровске.
И Гейропа молча утерлась бы.
Ну а пока утираться придется нам.

Оффлайн Tribal

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 388
« Ответ #45 : 02 Декабрь 2013, 14:43:32 »
Продался за отдых на Вакене  :yahoo:
'мэд хипстер крю', 'мэд дрыщ крю'

флуд, офтоп, набросы. недорого )

Оффлайн Горожанин

• Просмотр профиля
« Ответ #46 : 02 Декабрь 2013, 14:46:16 »
И что же "потенциального" в Львове и Бендерах?
интересно было бы узнать.

Гоголя надо читать. Там про все написано. Причем очень доходчиво и интересно.

Вот вам пример Андрия новой формации:
"Я раньше даже никогда не голосовал и тем более не выходил на майдан, но сейчас меня это затронуло лично», — рассказывает Сергей. Он занимается клиническими исследованиями в западной медицинской фирме и любит отдыхать в Европе. В этом году он добрался на своей машине до Греции, влюбился в Салоники и теперь хочет ездить туда без визы"
Если СССР продавали за "запах новых джинсов" и бутылочку Кока-Колы, то теперь продаются за отдых в Салониках (да даже не за отдых - можно подумать его кто-то сейчас туда не пускает - а за чувство сопричастности к тем, кто олицетворяет в глазах молодых карьеристов "людей первого сорта").

Зануда, оставьте нравоучения :) Мы ж кажется уже давно поняли, что это неэффективный способ общения.

Я вполне серьезно ставлю вопрос - чем российский путь развития для Украины привлекателен? Что мы можем предложить в качестве экономического и цивилизационного выбора? Текущие волнения - это эмоции. Суть выбора будет лежать именно в той плоскости. Поэтому важно иметь хотя бы для себя ответ. Я пока его не нахожу.

Оффлайн Горожанин

• Просмотр профиля
« Ответ #47 : 02 Декабрь 2013, 14:50:39 »
Вот, кстати, изрядная иллюстрация на тему "зачем России армия, способная за пару недель дойти до Ла-Манша".
При наличии такой армии в Киев уже вошли бы русские танки, а бендеровцев грузили бы в теплушки для отправки на строительство новых домов в Хабаровске.
И Гейропа молча утерлась бы.
Ну а пока утираться придется нам.

Решительно против того, чтобы называть вышедших на майдан бендеровцами. И уж тем более против танков на улицах любых европейских городов. Хватит того, что мы для чехов очень быстро превратились из освободителей в почти оккупантов.
Пусть без внешнего насилия решат с кем им по пути.
К слову о цивилизационном выборе - вот яркий пример ценностей которые предлагаются "а давайте введем танки")))

Оффлайн Зануда

• Просмотр профиля
« Ответ #48 : 02 Декабрь 2013, 14:52:41 »
Я вполне серьезно ставлю вопрос - чем российский путь развития для Украины привлекателен? Что мы можем предложить в качестве экономического и цивилизационного выбора? Текущие волнения - это эмоции. Суть выбора будет лежать именно в той плоскости. Поэтому важно иметь хотя бы для себя ответ. Я пока его не нахожу.
Начнем с того, что украинский народ - это миф. Есть русские, проживающие на территории нынешней Украины и всегда ассоциировавшие себя с Россией и есть бывшие польские территории, для которых Россия - исконнный враг. Даже религия у них разная.

И объединение должно происходить не по меркантильным соображениям, а по единству национального самосознания. Это и есть цивилизационный выбор.

Оффлайн Зануда

• Просмотр профиля
« Ответ #49 : 02 Декабрь 2013, 14:53:34 »
Пусть без внешнего насилия решат с кем им по пути.
какая наивность то ))

Tags: