Меня бесит (сюда выплескиваем негатив, агрессию, и т.п.)

Автор YuRaser, 03 декабря 2013, 18:32

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Йенна

Цитата: Justice от 04 декабря 2013, 12:44
Меня бесит уборщица. каждое утро она меня чем-то задрачивает, рот у нее не затыкается. и всё время мимими сюсюсю Юлечка Юленька мимими
меня стошнит щас. Иди полы мой.
Мне кажется, тут не в уборщице дело) Тем более всегда можно вежливо попросить не отвлекать, потому что ты работаешь. Вот и все.

Justice

Цитата: YuRaser от 04 декабря 2013, 12:45
когда по-доброму искренне и с человеческой теплотой, нельзя так реагировать) наоборот это радость приносит
Ну если при этом выполняется работа, то без проблем...
а когда мусор неделями не выносится, то раздражает.
я не знаю что меня в ней отталкивает, но желания общаться нет.

Justice

Цитата: Yenna от 04 декабря 2013, 12:52
Мне кажется, тут не в уборщице дело) Тем более всегда можно вежливо попросить не отвлекать, потому что ты работаешь. Вот и все.
тебе как всегда виднее в чем дело ))) :wub:

Родился в СССР

05 декабря 2013, 12:21 #28 Последнее редактирование: 05 декабря 2013, 12:25 от Гарик
мля в садике в группе всем пацанам дали роли петуха, а девочкам роли снежинок и петрушки на новогодний утренник.
я тут зациклился на петухе этом со своими предрассудками.

в Китае допустим образ петуха связан со смелостью, благожелательностью, достоинством и верностью. Образ петуха (красная птица) символизирует первоначальную форму Солнца, защищает от огня, белая — от злых духов и т.п.

А что вы думаете по этому поводу...
Как бы вы восприняли, что ваш сын будет на утреннике в роли петуха?

dez

ТУТ БЫЛО СООБЩЕНИЕ, НО ПО ПРОСЬБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНО УДАЛЕНО. НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (28.03.2017). АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

SHUM210


Йенна

Цитата: Гарик от 05 декабря 2013, 12:21
мля в садике в группе всем пацанам дали роли петуха, а девочкам роли снежинок и петрушки на новогодний утренник.
я тут зациклился на петухе этом со своими предрассудками.

в Китае допустим образ петуха связан со смелостью, благожелательностью, достоинством и верностью. Образ петуха (красная птица) символизирует первоначальную форму Солнца, защищает от огня, белая — от злых духов и т.п.

А что вы думаете по этому поводу...
Как бы вы восприняли, что ваш сын будет на утреннике в роли петуха?
Ржу)))

YuRaser

Цитата: Гарик от 05 декабря 2013, 12:21
А что вы думаете по этому поводу...
Как бы вы восприняли, что ваш сын будет на утреннике в роли петуха?

да ладно, норм... не стоит переживать, это же садик. Пусть пока у детей будет неискореженное восприятие. А то и так от детства скоро ничего не останется, ни радуги, ни петухов... но сцуко у режиссеров спектаклей должны же быть мозги... можно же заменить петухов было на других персонажей, тем более что костюм петуха наверно смешно будет смотрется и трудно сделать будет

SHUM210

Гарик, а раньше вот был леденец -петух на палочке.. мне страшно за ваше восприятие уже столь старой вещи))

Родился в СССР

05 декабря 2013, 12:38 #34 Последнее редактирование: 05 декабря 2013, 12:42 от Гарик
Цитата: Yenna от 05 декабря 2013, 12:30
Ржу)))
енниннах курица

Родился в СССР

05 декабря 2013, 12:40 #35 Последнее редактирование: 05 декабря 2013, 12:42 от Гарик
Цитата: YuRaser от 05 декабря 2013, 12:31
да ладно, норм... не стоит переживать, это же садик. Пусть пока у детей будет неискореженное восприятие. А то и так от детства скоро ничего не останется, ни радуги, ни петухов... но сцуко у режиссеров спектаклей должны же быть мозги... можно же заменить петухов было на других персонажей, тем более что костюм петуха наверно смешно будет смотрется и трудно сделать будет
я к тому, что кто то все таки подшутит и этот зековский фольклор прониктет в головы детей рано или поздно.

надо бы добавить к костюму саблю, сапоги, как то подчеркнуть воинственность.


 

YuRaser

Цитата: Гарик от 05 декабря 2013, 12:40
я к тому, что кто то все таки подшутит и этот зековский фольклор прониктет в головы детей рано или поздно.
надо бы добавить к костюму саблю, сапоги, как то подчеркнуть воинственность.

да пока они не особо понимают все эти зековские понятия. Херня это...

Родился в СССР


Dreamcruiser

Вбросим!
меня бесит что девушки не звонят и не пишут первыми=)))


Пы.сы еще бесит начальник)

SHUM210

Цитата: Dreamcruiser от 05 декабря 2013, 12:54
Вбросим!
меня бесит что девушки не звонят и не пишут первыми=)))


Пы.сы еще бесит начальник)

это только ДО вступления в отношения. потом еще задрочит звонками)

motilda

а меня раздражают те нетерпеливые, которые закуривают в подъезде или лифте. Ппц, неужели нельзя потерпеть минуту и закурить уже на улице??? В лифте потом очень долго угар выетривается :cray: у меня и без этого по утрам приступы тошноты.

SHUM210

Цитата: motilda от 05 декабря 2013, 13:11
а меня раздражают те нетерпеливые, которые закуривают в подъезде или лифте. Ппц, неужели нельзя потерпеть минуту и закурить уже на улице??? В лифте потом очень долго угар выетривается :cray: у меня и без этого по утрам приступы тошноты.

это надо менять место жительства. быдло не обучаемо)

Семеныч

Бесит непунктуальность, сейчас на одну мадаму за это "полкана спустил"  :diablo: Полегчало.

Родился в СССР

Цитата: motilda от 05 декабря 2013, 13:11
а меня раздражают те нетерпеливые, которые закуривают в подъезде или лифте. Ппц, неужели нельзя потерпеть минуту и закурить уже на улице??? В лифте потом очень долго угар выетривается :cray: у меня и без этого по утрам приступы тошноты.

В данной ситуации задымлённость и различные смоги остаются в подъезде, и это приводит к ухудшению Вашего здоровья. Но, к сожалению, в нашем законодательстве нет ни одной статьи, в которой было бы прописано, что курение в подъездах многоквартирных домов запрещено. Однако определённые рычаги воздействия всё же существуют.
Вы можете обратиться к статье 8 Федерального Закона от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», где прописаны права граждан на благоприятную среду обитания. В этом же Федеральном Законе есть статья 10, согласно которой граждане не имеют права на действия, влекущие за собой нарушения прав других граждан. По Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам (СанПиН 1.2.2353-08) табакокурение, включая и пассивное, относится к канцерогенной опасности. Статья 36 Пункт 1 Жилищного Кодекса Российской Федерации закрепляет право собственников помещений в многоквартирном доме на общее имущество на правах общей долевой собственности. К такому общему имуществу относятся: межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, подвалы, чердаки. А уже согласно 247-й статье Гражданского Кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников.
Для начала попробуйте поговорить со своим соседом и объяснить, что его курение в подъезде, лифте, негативно сказывается на Вашем здоровье, а также является не совсем правомерным действием. Предложите ему курить на балконе, а если такого не имеется, то в тех местах, где есть система вытяжки. Если сосед не прислушается к Вашим словам, обратитесь в Роспотребнадзор, либо Центр гигиены и эпидемиологии с просьбой провести обследование и сделать забор воздуха на Вашем этаже. Статья 6.4. Кодекса об административных правонарушениях устанавливает наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений.

Justice

Цитата: Dreamcruiser от 05 декабря 2013, 12:54
Вбросим!
меня бесит что девушки не звонят и не пишут первыми=)))
не звонят первыми девушки, которым на тебя плевать.

Цитата: motilda от 05 декабря 2013, 13:11
а меня раздражают те нетерпеливые, которые закуривают в подъезде или лифте. Ппц, неужели нельзя потерпеть минуту и закурить уже на улице??? В лифте потом очень долго угар выетривается :cray: у меня и без этого по утрам приступы тошноты.
я в лифте повесила несколько листов с надписями в стиле "кто закурит, тот мудак", "в лифте не курить" и т.д.
бумажки провисели не долго, зато курить перестали

Йенна

Цитата: Гарик от 05 декабря 2013, 13:19
В данной ситуации задымлённость и различные смоги остаются в подъезде, и это приводит к ухудшению Вашего здоровья. Но, к сожалению, в нашем законодательстве нет ни одной статьи, в которой было бы прописано, что курение в подъездах многоквартирных домов запрещено.
Вообще-то есть.
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов

ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

Dreamcruiser

Цитата: Justice от 05 декабря 2013, 13:21
не звонят первыми девушки, которым на тебя плевать.
я вбросить, а вы так серьезно!)

не интересно!

Justice

Цитата: Yenna от 05 декабря 2013, 13:24
Вообще-то есть.
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов

ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".
еще ж Белгородский какой-то закон приняли, в котором вроде как штрафы есть!
но я его пока в глаза не видела.
а то что ты процитировала ерунда, запрещено вроде как, но ничего за нарушение не будет)

Цитата: Dreamcruiser от 05 декабря 2013, 13:26
я вбросить, а вы так серьезно!)

не интересно!
:blush2:

Родился в СССР

Justice, где то ходит проект областного закона (а может уже и не проект) "О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья населения от окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", предусматривается административный штраф от 500 до 1500 руб.

Sergey_T

Цитата: Justice от 05 декабря 2013, 14:12
еще ж Белгородский какой-то закон приняли, в котором вроде как штрафы есть!
но я его пока в глаза не видела.
а то что ты процитировала ерунда, запрещено вроде как, но ничего за нарушение не будет)
:blush2:
Статья 6.24 КоАП

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.