Меня бесит (сюда выплескиваем негатив, агрессию, и т.п.)

Автор YuRaser, 03 декабря 2013, 18:32

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бармалей


Бармалей

Вот не бесит, но. Я не знаю куда это запостить, поэтому сюда. Ежели чё не так - удаляйте нах!
Советы клиентам типографии.
Вредные. Если вы хотите, чтобы вас отшили, то:
1. Никогда не говорите какой тираж вам нужен. Строгим голосом требуйте озвучить цену за 1 штуку.
2. Всегда говорите, что у вас есть готовый макет. Даже если этот макет нарисован пьяными двоюродными племянниками на клочке туалетной бумаги. Они же старались!
3. Всегда торгуйтесь! Вы на восточном базаре!
4. Если вам озвучили цену, то обязательно соглашайтесь. А когда будете забирать готовую продукцию, откажитесь платить за макет, ведь это так дорого!
5. Требуйте срочную печать без оплаты! Это нормально! Ведь, даже если вы уже должны типографии, то это не имеет значения! Вам все должны! Причём срочно!
6. Забудьте про линейку! Только лохи живут в скучном мире миллиметров, вы выше этого. Размер должен быть «примерно такой»
7. Теряйте документы. Требуйте дубликаты!
8. Если нужна срочная печать, то обещайте двойную оплату, сразу, наличными. Поличив готовую продукцию, говорите с важным видом: «Оплата только по безналу по утверждённым ценам»
9. Вы вообще цари и вам все должны.
Не надо обижаться если про вас напишут на форуме городском, на спец. форуме федеральном, вконтакте.
Я надеюсь, что вы себя узнали.

Lux


Максимыч

Цитата: Lux от 10 октября 2018, 10:39
"коучинг". Хочется поступить аля Кокорин.
То у тебя просто коучера нормального не было ))))

matvey

бесят велосипедисты, которые ездят прямо по середине дороги, мешая авто, нет блин чтобы с краю ехать, но нет, они же на "транспорте", бесят еще гонщики ездящие во дворах со скоростью 200 км, ок, вам свою жизнь не жалко, но вы же несете ответственность за другую....терпеть не могу таких, спасибо, выговорился и аж полегчало

Йенна

Цитата: Lux от 10 октября 2018, 10:39
"коучинг". Хочется поступить аля Кокорин.
ну что делать, если в русском языке нет точного аналога.

ЧАТланин

Цитата: Йенна от 15 октября 2018, 15:02
ну что делать, если в русском языке нет точного аналога.
как нет7 а пиzdобол?

Йенна


Sladkaya_N

Цитата: Йенна от 15 октября 2018, 15:27
это хреновый коуч)))
Но активный ))) а если еще и, прости господи, проактивный, то ааще :good:

Mazzi

Цитата: Sladkaya_N от 15 октября 2018, 16:11
Но активный ))) а если еще и, прости господи, проактивный, то ааще :good:
пи№датый ))) на то он и пи№дабол )

Lux

Цитата: Йенна от 15 октября 2018, 15:02
ну что делать, если в русском языке нет точного аналога.
тренер, учитель, репетитор? Если ошибаюсь в определении коучинга, поправь.

Mazzi


sirjoga

ну да. или сисадмина-аникея "программистом". мы-то смирились, а коучам статус не позволяет

Mazzi

бесят посты на форуме, состоящие из одной ссылки  :ireful:

sirjoga

Цитата: Mazzi от 29 октября 2018, 15:36посты на форуме, состоящие из одной ссылки
да похер )
наоборот страдаешь-страдаешь, вытаскиваешь цитаты, чтобы хоть как-то пояснить содержимое ссылки. а дальше названия темы всё равно никто не читает ))
а в ссылку в этом случае уж точно никто не ткнёт.

а так кинул ссылку - кто хочет, прочитает, а остальные...

Эскалатор


Йенна

Цитата: Lux от 15 октября 2018, 21:56
тренер, учитель, репетитор? Если ошибаюсь в определении коучинга, поправь.
Коучинг - это термин. У него точное значение. То, что ты перечислил - это синонимы, то есть слова СХОЖИЕ по значению, но точно смысл не отражающие. Ну вот возьми, например, слово "красный" и слово "алый". Это синонимы. Однако не каждый красный является алым. Или вот слово "винт" и слово "болт" :) Вроде то же самое, а разница - в деталях.

В языке не может возникнуть ничего лишнего :) И ничего тсрашного нет в заимствовании, если оно помогает точно отразить смысл.

Йенна

Цитата: Mazzi от 16 октября 2018, 11:09
Это как HR назвать кадровиком )))
Это тоже синононим, но смысл разный. У меня вот любимый диалог с людьми:
- ты кем работаешь?
- Я HR
- аа, кадровик.
- Типа того. Только я всеми этими бумажками, приказами-трудовыми книжками вообще не занимаюсь.
*дальше наблюдаем охеревшее выражение лица и порванный шаблон :)

Lux

Алый и красный это разные цвета, а не синонимы. У них разный рал. Про винт и болт лучше мне не рассказывай.

Дай точное определение коучинга. Или тоже "синонимами" будешь оперировать?

Йенна

Цитата: Lux от 29 октября 2018, 17:06
Алый и красный это разные цвета, а не синонимы. У них разный рал. Про винт и болт лучше мне не рассказывай.
Это синонимы. Классический пример :) Винт и болт - тоже синонимы, разница в ОТТЕНКАХ. Но вот для твоей деятельности эти оттенки очень важны, а для "обычных смертных:)" - нет никакой разницы. Так и тут.

Коучинг - метод, помогающий достигнуть человеку личностных целей путем общего с человеком поиска решений. основное отличие от тренерства-репетиторства и т.д. в том, что коучем человеку никогда не дается готовых решений/команд/действий, смысл в том, что человек должен отыскать их сам. Т.е. коуч в этом процессе - сопровождающий, работает, например, методом наводящих вопросов, уточняющих, перефразированием и т.д. В этом ключевое отличие от тренера или репетитора.

sirjoga

"Ведь нас теперь доит не просто доярка, а сам оператор доения..." (c)

Йенна

Ах да. Синонимы - это и есть РАЗНЫЕ СЛОВА))))))

Йенна

Цитата: sirjoga от 29 октября 2018, 17:16
"Ведь нас теперь доит не просто доярка, а сам оператор доения..." (c)
Между прочим, сейчас между этими словами есть существенная финансовая разница в 10 тыщ рублей штрафа :)

sirjoga


Йенна

Цитата: sirjoga от 29 октября 2018, 17:17
вот даже не сомневался.
Как ты там говоришь? "про винт и болт лучше не рассказывай"? :) ну вот и мне про синоним лучше не рассказывай)))))))))

Всем бобра и отсутствия бесячек)))