Ненадолго и бюджетно  (Прочитано 14600 раз)

Описание: куда и как?

Оффлайн орхидея

• С нами с: 10-02-2015
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 211
Ненадолго и бюджетно
« Ответ #175 : 25 Июнь 2018, 14:09:34 »
Всем привет. Выезжаем сегодня из Сиде в сторону дома. Первый отпуск за границей получился просто отличным, спасибо всем за подсказки и советы. Не с чем особо сравнивать, но отель отличный - зелёный, аылизанный, еды изобилие, фруктов и сладостей просто море, персонал вежливый, исполнительный. Море волшебное. У меня было столько страхов по поводу того, что я одна с детьми, все они развеялись в первый же вечер. Даже решилась на шоппинг в Манавгате, и получила кучу положительных эмоций. В следующем году бронирую в январе и сплю спокойно))).
ПС. Аптечку, занявшую половину чемодана, ни разу не доставала. Родители меня поймут, что это один из лучших показателей хорошего отпуска.
А мы ещё в Сиде. До выходных. Тоже супер, отдыхаем с детьми. Кстати, лекарства здесь дешевле чем у нас. Купила и удивилась.

Оффлайн орхидея

• Просмотр профиля
Ненадолго и бюджетно
« Ответ #176 : 25 Июнь 2018, 14:11:32 »
Только вот наш отдых не в эту тему, поскольку долго и ничуть не бюджетно.

Оффлайн Goblin

• С нами с: 10-10-2014
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 639
Ненадолго и бюджетно
« Ответ #177 : 26 Июнь 2018, 00:58:32 »
Скажу я вам что так бюджетно мы ещё на море не ездили. Разруха здесь полная. Живём в супер-вип пансионате по местным меркам за 1200 в сутки за 2 домика. До пляжа 20 метров.  На пляже малолюдно, нет ничего и никого. Найти еду малореально. Алкоголь не вызывает желания его выпить. Мороженое вкуснее нашего раз в 20. Вдали стреляют, слышно. Пошла гулять по берегу -добрела до полосы противотанковых ежей и решила дальше не ходить. Вайфая нет. Телевизора нет. Похоже на Абхазию если она превратится в степь. Хорошо что завтра уезжаем)))
:fool3: :wacko: :nea: :hmm: :scare: :sh: :ireful: :sad:
У меня один вопрос - нахуа зачем!?
За активное сопротивление хамству, бескультурью и мракобесию.

Оффлайн орхидея

• Просмотр профиля
Ненадолго и бюджетно
« Ответ #178 : 26 Июнь 2018, 09:58:43 »
Так писали же, родственников проведать нужно было.

Оффлайн feeling

• С нами с: 20-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 6402
Ненадолго и бюджетно
« Ответ #179 : 26 Июнь 2018, 13:14:51 »
:fool3: :wacko: :nea: :hmm: :scare: :sh: :ireful: :sad:
У меня один вопрос - нахуа зачем!?
Вообще-то эта часть Донецкой области это Украина.
Люди там живут обычной жизнью. Просто очень бедно, но опять таки не все.
Стремно было что начнут активные боевые действия, потому что перед поездкой нагнеталось из телевизора, но решили что если начнутся то во время ЧМ.
Так что обилие смайлов не оправдано)))
Хорошо дерутся. Красиво. Особенно тот, с гранатометом!

Оффлайн Нехочуха

• С нами с: 09-06-2017
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 1114
Ненадолго и бюджетно
« Ответ #180 : 26 Июнь 2018, 14:03:11 »
Вообще-то... это Украина.
Так что обилие смайлов не оправдано)))
Украина?? Оправдано.
Приходится засыпать когда спать не хочешь, чтобы встать когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Ох@енная штука жизнь.

Оффлайн Kotya

• С нами с: 28-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 493
Ненадолго и бюджетно
« Ответ #181 : 26 Июнь 2018, 17:11:16 »
Только вот наш отдых не в эту тему, поскольку долго и ничуть не бюджетно.

Это я не в ту тему под турецким пивом запостила) Хотела же в тему про море)

Всем, кто сейчас отдыхает и собирается, морально готовиться к задержке рейса. Каждодневно Атласглобал задерживает их пачками. Мы вчера просидели в аэропорту с 5 утра и только в 13.30 сели в самолет. Запасайтесь едой и водичкой из отеля.
Сообщение понравилось: Tico

Оффлайн орхидея

• Просмотр профиля
Ненадолго и бюджетно
« Ответ #182 : 26 Июнь 2018, 18:15:21 »
Спасибо за предупреждение. У нас правда не Атлас Глобал, Онур айр. Но к задержкам готовы, в принципе.
Хорошо, что разрешают со своей едой и водой. А вот в Белгороде нехорошо вышло.
Пройдя таможенный контроль, нас попросили оставить всю воду, с водой в зал ожидания не пустили. Мол, 150 мл на человека. В итоге, в кафе аэропорта любая бутылочка 0,5 литра стоит 100 рублей. В самолёте вода очень ограниченно предоставлялась. В аэропорту Анталии ждали багаж полчаса, там 1 литр воды стоит 5 евро. В трансфере за 3 доллара купили ледяной воды две бутылочки. А нормально попить смогли только в отеле.

Оффлайн feeling

• С нами с: 20-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 6402
Ненадолго и бюджетно
« Ответ #183 : 26 Июнь 2018, 18:20:03 »
В общем, до Кабардинки мы так и не доехали. Быстро забронировали на букинге номер с большой скидкой и перекатили чемодан через дорогу в Дивноморском. А ещё здесь живут друзья моих родителей и у них есть яхта. Сплошные плюсы)))
Для отдыха на море здесь все есть. До Турции далеко, но ценам тоже до Турции далеко)))
Вина Фанагории разливают бутылки по 375 мл. Это прекрасно)))

Отдельно напишу про супербюджет.
Дети наши теннисные живут в кемпинге  Арион. Домики с террасами в сосновой роще. Площадка с тренажёрами, теннисные столы, детская площадка, столовая, туалет на улице, но и есть в домике. И душ есть. Строят бассейн. Столовая на территории, цены демократичные, есть вай-фай. Парковка, можно вообще с палаткой жить. По ценам 700-800 р/ сутки с человека в домике. До моря 1500 шагов)) то есть далеко. Но дети наши 2 раза в день ходят))
Хорошо дерутся. Красиво. Особенно тот, с гранатометом!

Tags: