БИК (Белгородская Ипотечная корпорация)

Автор VaDio, 04 декабря 2013, 17:14

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Апрель-ка

Цитата: вагон от 19 декабря 2013, 00:52
Отвяжись от БИКа, вот где квест *а то, что у тебя это фсё фигня*
А что от него отвязываться? Документы все есть, пойти заявление подать на снятие обременения осталось)

Роман

сделал сегодня последний платеж за коммуникации...для снятия обременения требуют св-во нв дом, землю и договор с "экотрансом"....в случае, если договор не приношу обещают документы принять, но обременение не снимать....жулики какие то)

VaDio

Цитата: Роман от 20 января 2014, 17:41.в случае, если договор не приношу обещают документы принять, но обременение не снимать....жулики какие то)
ты им сказал что в твоем договоре об этом не написано? в суд пойдешь?
кстати.. возьми договор эко почитать интересно по-поводу норм и вывоза и как договор расторгнуть..

Роман

Цитата: VaDio от 20 января 2014, 18:05
ты им сказал что в твоем договоре об этом не написано? в суд пойдешь?
кстати.. возьми договор эко почитать интересно по-поводу норм и вывоза и как договор расторгнуть..
я им сказал, что пока они свои контейнеры не разместят на поле-ничего подписывать не буду....весной понесу документы сдавать, если откажутся снимать-попрошу письменное обоснование отказа....

вагон

Цитата: Роман от 20 января 2014, 19:15
я им сказал, что пока они свои контейнеры не разместят на поле-ничего подписывать не буду....весной понесу документы сдавать, если откажутся снимать-попрошу письменное обоснование отказа....
напишут они, что в соответствии с договором обременение висит 8 лет, вот и жди. А если ты строил для себя, а не на продажу то похвиг на их обременение

Роман

Цитата: вагон от 20 января 2014, 19:25
напишут они, что в соответствии с договором обременение висит 8 лет, вот и жди. А если ты строил для себя, а не на продажу то похвиг на их обременение
в договоре 5 лет стоит....они обязаны его снять, я в 5 лет уложился, дом ввел в эксплуатацию....договор с "эко" подписал бы без проблем, если бы они контейнеры поставили....но думаю их там не скоро увидят

Бик ссылаются на постановление какое то...

Йенна

20 января 2014, 22:26 #31 Последнее редактирование: 20 января 2014, 22:29 от Yenna
Цитата: Роман от 20 января 2014, 19:27
в договоре 5 лет стоит....они обязаны его снять, я в 5 лет уложился, дом ввел в эксплуатацию....договор с "эко" подписал бы без проблем, если бы они контейнеры поставили....но думаю их там не скоро увидят

Бик ссылаются на постановление какое то...
БИК не может ссылаться на постановление, ибо должно быть допсоглашение к договору. И да, у них на сайте ни про какие постановления ни слова:
http://www.ipoteka.belgorod.ru/objaz.htm

ЗЫ. Полгода назад продляли договор, в допсоглашении - ни слова про договор с Экотрансом)

VaDio

Цитата: Yenna от 20 января 2014, 22:26ЗЫ. Полгода назад продляли договор, в допсоглашении - ни слова про договор с Экотрансом)
то они с тобой связываться не захотели  :biggrin:

п.с.: позже выложу их требования для снятия.

VaDio

требования БИКА по снятию обременения на 10.01.14 объявление в коридоре


качество фото, да попа.

Йенна

Объявление в коридоре)) Требуйте нормативный документ (а это должно быть допсоглашение). Никакие постановления (кстати, чье постановление-то? :) ). Белгородская ипотечная корпорация - это коммерческая организация, которая не имеет никакого права изменять договор в одностороннем порядке. Есть договор, в котором указаны требования для снятия обременения.Все. Точка. Я могу еще понять требование "покосить траву" - тоже не совсем законная вещь, но вполне логичная (и вполне посильная).
Постановления свои пусть сами себе читают на ночь вместо фантастики)

VaDio

Цитата: Yenna от 21 января 2014, 01:01
Объявление в коридоре)) Требуйте нормативный документ (а это должно быть допсоглашение). Никакие постановления (кстати, чье постановление-то? :) ). Белгородская ипотечная корпорация - это коммерческая организация, которая не имеет никакого права изменять договор в одностороннем порядке. Есть договор, в котором указаны требования для снятия обременения.Все. Точка. Я могу еще понять требование "покосить траву" - тоже не совсем законная вещь, но вполне логичная (и вполне посильная).
Постановления свои пусть сами себе читают на ночь вместо фантастики)
ты не поверишь! (с) тм стояло человек 5 и все переписывали с умным видом эти требования. Да, в договоре ент пункта измения в одностороннем порядке и по-моему написано что ввести в эксплуатацию и оформить документы на дом, все.

Йенна

Цитата: VaDio от 21 января 2014, 01:04
ты не поверишь! (с) тм стояло человек 5 и все переписывали с умным видом эти требования. Да, в договоре ент пункта измения в одностороннем порядке и по-моему написано что ввести в эксплуатацию и оформить документы на дом, все.
+предоставить договора на подключение к сетям (газ-вода-лепестричество). Никакого Экотранса) Короче, рассчитано на лохов.

ЕМНИп, у меня где-то лежит договор с поселковой администрацией на вывоз...договор есть, они не вывозят, но денег не требуют. А договор есть, ага :)

Роман

позвонил в "экотранс"...сказали, пока контейнеров не будет на поле-платить не придется....сгоняю наверное на днях за договором, не буду мозг себе и другим забивать...

Йенна

Цитата: Роман от 21 января 2014, 17:11
позвонил в "экотранс"...сказали, пока контейнеров не будет на поле-платить не придется....сгоняю наверное на днях за договором, не буду мозг себе и другим забивать...
Договор стоит почитать, а то они сказать могут что угодно

100pudov

а в чем проблема заключить договор с экотрансом? ну лежит у меня этот договор, есть не просит...

что бы снять обременение сейчас уже вроде как БТИ не нужно

ЗЫ. знакомые все лица :)

Михаил Дикий

Цитата: 100pudov от 26 января 2014, 02:10а в чем проблема заключить договор с экотрансом?
Это же ехать надо)) :)

Роман

Цитата: Мишка Дикий от 26 января 2014, 03:34
Это же ехать надо)) :)
тут проблема принципа :) очередное навязывание и все дела :)

Йенна

Цитата: screem от 10 февраля 2014, 17:10
Наверное тут будет уместней, в сентябре писал заявление, сегодня пришел ответ, это при том, что документов они не просили.
Ни один из пунктов не подходит, и написали чепуху, хоть бы трудовую посмотрели или 3НДФЛ или 2 НДФЛ я хз, идиотизм просто, но обидно шо пипец.
А повоевать?) Ну или попытаться на жену-папу-маму и т.д.

Йенна

Цитата: screem от 10 февраля 2014, 17:17
))))) Поверь дело не в том, что они думают, что у меня нет денег, просто с Лета есть указание и визу нерусским не ставят во и все...
Ну или надо быть оочень богатым, чтоб на слуху фамилия была или подмазать, все как обычно короче
Понимаешь, расчет на то, что большинство махнет рукой. Начнет давить и судиться - могут уступить, чтоб "пыль не подымать"
Кстати, ты же им не подписывал согласие на обработку персональных данных и сбор информации о тебе? нет? ну тогда они нарушают закон и можно еще на это давить. Есть ФЗ "О защите персональных данных".
Мало ли. я ж не знаю, может у кого-то из родственников фамилия русская - это решило бы все проблемы.

VaDio

Цитировать19/03/2014

Уважаемые застройщики!
Информируем вас о том, что с 11 марта 2014 года вы можете оформить заявку на льготный кредит на цели ИЖС Сбербанка России в отделе продаж ОАО "БИК", каб. 507.
Заявки, поданные в ОАО "БИК" рассматриваются банком в приоритетном порядке.

Щупал кто это предложение?

Йенна

Цитата: VaDio от 21 марта 2014, 15:16
Щупал кто это предложение?
Что-то меня скепсис одолевает) На сайте Сбера единственное предложение по кредитам на ИЖС - от 12, 5%. Что в нем льготного-то? :) А рассмотрение заявок во всех банках давно уже очень оперативно происходит, так что ни о чем...

Роман

сегодня спрашивал в сбере про эту программу....сказали, что не в курсе) надо в БИК идти)

Йенна

Цитата: Роман от 23 марта 2014, 01:48
сегодня спрашивал в сбере про эту программу....сказали, что не в курсе) надо в БИК идти)
По-моему. это выдача желаемого за действительное. Пойдете - спросите. в чем "льготность" кредита заключается :)

VaDio


Роман

эти пид..расы в бике тележили меня 2 месяца на счёт снятия обременений, так никакого письма за это время я и не получил....сегодня поехал выяснять-почему такая х..йня происходит-оказывается трава не покошена на участке...

никто кроликов не держит? трава не нужна?)