Айвазовский(выставка)

Автор Ещетот, 24 ноября 2016, 01:00

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ещетот

 Выставка безусловно интересная, ибо картины Айвазовского разбросаны по всей Европе и бывшему СССР. Но уж как наши организуют, так лучше бы не брались. Особенно с очередями!!
Само помещение ни ровня Третьяковке, а-а-агромное здание с м-а-а-леньким залом для картин, толпа везде +плюс экскурсии. К картинам просто не подойти, только если протиснуться и смотреть в упор , носом в полотно,были и такие ,видимо желали  отхлебнуть морской водички прямо с полотна! Полотна огромные стоят др. против друга близко,протискиваться надо и туда и сюда. Невидно толком ничего. Бабки разум нашим застилают. В мире принято ограждать картины, чтобы можно было смотреть с расстояния, у нас - никак. Просто -негде. Зал абсалютно неприспособлен к выставкам.
Кто ни ездил - не горюйте.
Ажиотаж вокруг полотен Серова, особенно "Девочка с персиками", не самое  интересное полотно у Серова, но шли именно на нее, т.к. реклама была сделана именно ей. И все хотели быть не хуже других, и торчали на морозе по 4-5 часов.
Это не от популярности,это от хреновой организации.
В апреле были в Третьяковке - висит она там себе преспокойненько, народ проходит мимо бросив взгляд наискось, и идут к др. работам Серова.Вот вам и персики........
Вот вам пример массового зомбажа народа, что СМИ не пукнет, то и делают. Типа - тоже вумные.
Кроме известных картин Айв-го были картины на библейские темы" Сотворение мира"(известна как "Хаос").Первая картина русских художников одобренная Ватиканом. Гоголь о ней - ваш"Хаос" произвел  фурор!

А так же часть полотна" Всемирный потоп" - впечатляющее полотно, огромная работа и энергетика. Вторая часть  хранится в Ереване. Оказывается брат Айваз-го был католикосом Армении и подсказал ему сюжет.
Совсем  почти неизвестная сторона творчества великого мариниста. Вот как!
Так что на  выставку на Крымском валу лучше не ездить. Пушкинский, Третьяковка, Русский музей в Питера - это -да!Бесспорно.
Остальное - просто зашибалово бабла и все тут. Кстати освещение преплохое, то прожекторное, то на пол-полотна.

Sars

Ходил знакомый - билеты брались по инету, ну и лучше в выхи не ходить.

А в целом наоборот хорошо, что народ идёт на выставки.

Ещетот

Мил человек и пусть народ ходит.  Я за выставки, за Третьяковку и т.д. за нормальные выставки,(см. посл. абзац моего поста), а не за шараш-монтаж. Просто тупая выкачка денег на росте популярности искусства у нового поколения!

ЧАТланин

Созерцал Айвазовского еще в СССРовском Крыму. Потрясло.
И такие полотна как "от штиля к буре" вряд-ли смогут привезти на выставку..

Ещетот

Что значит СССРовская закваска!

ЧАТланин

Цитата: Ещетот от 24 ноября 2016, 21:37
Что значит СССРовская закваска!
ну как бы не призываю в те времена, а просто справедливости ради, получая "средние" ЗП, родители могли ездить в Крым, практически ежегодно. Проехано от Севы и до Керчи все побережье. Крепости, Гнёзда, Каменоломни, Катакомбы, Музеи и заповедники...
Вот в Каффе, и был посещен дом музей Айвазовского. Мы там часов шесть ходили, а время пролетело незаметно, когда вышли поняли, что есть хотим безумно...

Ещетот

Вот где база твоей толковости закладывалась.

ЧАТланин

Цитата: Ещетот от 26 ноября 2016, 01:40
Вот где база твоей толковости закладывалась.
когда то даже хотел стать археологом...  :cheesy:

Ещетот

Зато черных и серых копателей ни счесть. Во многих местах страны им не отказывают, в отличии от Белг. обл.

Orhidea

В детстве отдыхала в Феодосии и была в доме-музее Айвазовского. очень понравилось