Украина и что с ней стало. часть 6.  (Прочитано 65820 раз)

Оффлайн 2aleksandr

• С нами с: 20-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 1712
Украина и что с ней стало. часть 6
« Ответ #25 : 02 Сентябрь 2015, 13:13:08 »
А она точно именно этого хотела добиться?  :rolleyes:

А чего еще? Уши отморозить?

Оффлайн HalfCat

• С нами с: 14-04-2015
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 82
« Ответ #26 : 02 Сентябрь 2015, 13:13:25 »
предположу, что суть ООН, совсем не в том, есть там РФ или нет...
достаточно просто посмотреть резолюции и прикинуть кому они выгодны. (в общей массе по миру, а не по Крыму конкретно)

я не помню, (к примеру) что бы ООН, осудил действия пиндосов в Ираке, Афганистане. Или РЕГУЛЯРНЫЙ захват арабских земель Израилем. Или ратовал за прекращение гражданской войны на Украине...
Ну США не раз плевали на прямые резолюции ЗАПРЕЩАЮЩИЕ например вторгаться в Ливию. Хер они ложили на ООН с их резолюциями. США руководствуются лишь собственными национальными интересами и если им надо разхерачить Ливию - они ее расхерачат с ООН или без оной. Также и Россия, хрен мы ложили на мнение ООН по поводу Крыма. Он российский - это эмпирический факт, согласны ООН с этим или не согласны. Мнение ООН имеет значения для стран второго, третьего четвертого порядка, а не для тех, кто собственно учреждает и содержит ООН.

Оффлайн HalfCat

• Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Сентябрь 2015, 13:16:55 »
А чего еще? Уши отморозить?
России не нужно кому то доказывать законность своих действий. Вы этого просто никак не можете понять.  Мы просто декларируем - мы присоединили Крым через референдум. Мы признали независимость Абхазии ну и все в таком духе. Никому ничего доказывать мы не обязаны.

Оффлайн Карамель

• С нами с: 21-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 894
« Ответ #28 : 02 Сентябрь 2015, 13:17:08 »
странно, а это только вместе с санкциями делается?

Получается, да, это шанс. Просрали в 90-е, по уши увязли в мировую кабалу, а там просто так, для себя, мало что можно сделать.
Санкции плохо, но это реальный шанс начать шевелиться самим.
Ну, или сдаться. я так понимаю, вам последнее ближе.

нагнуть собственных граждан-то куда прелестнее

Может быть вам прелестнее, когда вас нагинают чужие, это ваш выбор.

санкциям год, промышленность-то восстановилась

Ну, это детский сад какой-то, думать, что за год можно по мановению волш.палочки что-то восстановить. Наивно
А то что?

Оффлайн HalfCat

• Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Сентябрь 2015, 13:21:51 »
Ну, это детский сад какой-то, думать, что за год можно по мановению волш.палочки что-то восстановить. Наивно
Ну судя по нашей, белгородской промышленности - тренд на восстановление на лицо. Спорить с очевидным - глупо. Другое дело, что рано еще говорить о восстановлении как о свершившемся факте, это да.

Оффлайн Карамель

• Просмотр профиля
« Ответ #30 : 02 Сентябрь 2015, 13:24:24 »
А чего еще?
Уши отморозить?

:wacko: Ну, как минимум, если бы нас волновало мировое признание сего факта, то сначала бы всех спросили, -эй, господа хорошие, вы не против? И ждали ответа....
Банальную вещь скажу, но, может вы не знаете, ответные санкции, это механизм защиты нашего рынка. И шанс. Для каждого свой.

Чтобы не отморозить уши, следует носить ушанку  :rolleyes:
А то что?

Оффлайн Карамель

• Просмотр профиля
« Ответ #31 : 02 Сентябрь 2015, 13:25:05 »
тренд на восстановление на лицо

Об этом и речь.
А то что?

Оффлайн HalfCat

• Просмотр профиля
« Ответ #32 : 02 Сентябрь 2015, 13:28:30 »
Ну, как минимум, если бы нас волновало мировое признание сего факта, то сначала бы всех спросили, -эй, господа хорошие, вы не против? И ждали ответа....
Банальную вещь скажу, но, может вы не знаете, ответные санкции, это механизм защиты нашего рынка. И шанс. Для каждого свой.

Чтобы не отморозить уши, следует носить ушанку 
В дополнение сказанного. Вот вам пример простого импортозамещения. Я вчера хотел купить проф. бетономешалку. Приехал в магазин, бетономешалок нет. С ростом курса бакса получилось так, что китайские мешалки стали стоить дороже российских. В итоге наши раскуплены все, завод офигел от счастья ставит заказы в очередь и обещает расширить производство. Вуаля - импортозамещение и рост производства в одном флаконе. А если бы Москва еще бы и ввоз китайских мешалок запретила санкциями - был бы вообще рай для наших производителей.

Оффлайн 2aleksandr

• Просмотр профиля
« Ответ #33 : 02 Сентябрь 2015, 13:29:27 »

С присоединением Крыма заодно решили и рынок продовольствия защитить, внезапно так.
Почему не бытовой техники или автомобилей или кинопродукции?

Оффлайн Drew

• С нами с: 04-12-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 1026
« Ответ #34 : 02 Сентябрь 2015, 13:30:56 »
Получается, да, это шанс. Просрали в 90-е, по уши увязли в мировую кабалу, а там просто так, для себя, мало что можно сделать.
Санкции плохо, но это реальный шанс начать шевелиться самим.
Ну, или сдаться. я так понимаю, вам последнее ближе.

Может быть вам прелестнее, когда вас нагинают чужие, это ваш выбор.

мне ближе руководство, заботящееся о гражданах. А не включающее показуху и дешевый популизм.

Остальное без комментариев. Наивный лепет какой-то. Скучно даже.
перевозки из США и Китая от 15кг(дверь в дверь).

Оффлайн HalfCat

• Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02 Сентябрь 2015, 13:32:09 »
мне ближе руководство, заботящееся о гражданах. А не включающее показуху и дешевый популизм.

Остальное без комментариев. Наивный лепет какой-то. Скучно даже.
Вы можете высказать свое мнение на выборах, выбрав тех кто вам по душе. Или баллотируйтесь сами.

Оффлайн Drew

• Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Сентябрь 2015, 13:32:42 »
В дополнение сказанного. Вот вам пример простого импортозамещения. Я вчера хотел купить проф. бетономешалку. Приехал в магазин, бетономешалок нет. С ростом курса бакса получилось так, что китайские мешалки стали стоить дороже российских. В итоге наши раскуплены все, завод офигел от счастья ставит заказы в очередь и обещает расширить производство. Вуаля - импортозамещение и рост производства в одном флаконе. А если бы Москва еще бы и ввоз китайских мешалок запретила санкциями - был бы вообще рай для наших производителей.
то российские миксеры стали бы по цене трех китайских :yahoo:

Оффлайн HalfCat

• Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Сентябрь 2015, 13:34:01 »
то российские миксеры стали бы по цене трех китайских
Не знаю о чем вы, цена на российские не изменилась, как стоила мешалка 55700 так и стоит, а китайская стоила 33000 а теперь почти 75 000

Оффлайн 2aleksandr

• Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02 Сентябрь 2015, 13:34:23 »

В Китае и так замедление роста, а насчет островов и полуостровов  Китай сам на бесхозные соседские  острова в своих морях поглядывает, они, может, в глубине души даже одобряют, так как это хороший прецедент для них.  Лишь бы к нам не полезли отбирать, а то во некоторых российских регионах китайское население может ощутить, что его дискирминируют, вспомнят за китайский мир и все такое. Кстати, у Китая есть  вежливые зеленые человечки? Представляю на ДВ где-нибудь битву вежливых зеленых человечков. Как они отличать друг друга будут, интересно. Лица ведь скрыты.

Оффлайн Карамель

• Просмотр профиля
« Ответ #39 : 02 Сентябрь 2015, 13:36:38 »
С присоединением Крыма заодно решили и рынок продовольствия защитить, внезапно так.

Простите, у вас какая-то каша в голове.... Наши контрсанкции, это ответ.
Ведь был же шанс у Запада не санкции вводить, а просто возмутиться и заткнуться  :rolleyes:

Почему не бытовой техники или автомобилей или кинопродукции?

Потому что продовольственная безопасность страны важнее. Простите снова за банальность.

А то что?

Оффлайн Карамель

• Просмотр профиля
« Ответ #40 : 02 Сентябрь 2015, 13:38:16 »
мне ближе руководство, заботящееся о гражданах

Значит сегодняшнее руководство вам должно быть ближе, чем нам руководство 90-х. Вот они ни разу о гражданах не позаботились.
А то что?

Оффлайн Drew

• Просмотр профиля
« Ответ #41 : 02 Сентябрь 2015, 13:38:31 »
Не знаю о чем вы, цена на российские не изменилась, как стоила мешалка 55700 так и стоит, а китайская стоила 33000 а теперь почти 75 000
Я об обычном желании предпринимателя заработать. И полном отсутствии контроля со стороны правительства, ну которое неуиноуато, "мировая кабала", и все такое :rofl: :rofl:

Оффлайн 2aleksandr

• Просмотр профиля
« Ответ #42 : 02 Сентябрь 2015, 13:40:29 »
Простите, у вас какая-то каша в голове.... Наши контрсанкции, это ответ.
Ведь был же шанс у Запада не санкции вводить, а просто возмутиться и заткнуться  :rolleyes:

Потому что продовольственная безопасность страны важнее. Простите снова за банальность.

Так они санкции за территориальную целостность ввели против лиц и корпораций, а мы в ответ - за еду для всех, ну кроме особо избранных, которых коснулись западные санкции и не коснутся последствия наших, вернее, их санкций :) Они по супермаркетам не ходят, им любую еду при желании диппочтой пришлют :)

Оффлайн Drew

• Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02 Сентябрь 2015, 13:40:42 »
Значит сегодняшнее руководство вам должно быть ближе, чем нам руководство 90-х. Вот они ни разу о гражданах не позаботились.
додо)))

"Только в нем одном будет установлено семьсот сорок газовых плит, то есть в 740 раз больше, чем было их в нашем городе до 1913 года!" (цэ)

Оффлайн Карамель

• Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Сентябрь 2015, 13:45:11 »
а мы в ответ - за еду для всех

Хамон, дорогие сыры и проч. давно у нас стало едой для всех? У вас сильно изменился набор покупаемой еды?
У меня нет.
Кстати, в этом году прекрасные фрукты в магазинах, наконец-то.
А то что?

Оффлайн Sars

• С нами с: 19-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 4274
« Ответ #45 : 02 Сентябрь 2015, 13:53:32 »
Сотрудники МВД Донецкой области предотвратили коварный план по дискредитации правительственных войск.

Как сообщает официальный сайт ГУ МВД в Донецкой области, власти ДНР снабдили мужчину формой украинских пограничников и перебросили через линию фронта.

«Задача перед краматорчанином ставилась простая — употреблять алкогольные напитки и своим поведением дискредитировать Вооруженные силы Украины», — говорится в сообщении.

Задержанному грозит до 15 лет тюрьмы — именно такое наказание предусматривает ст. 258-3 УК Украины (создание террористической организации).

https://timer-odessa.net/news/v_kramatorske_zaderj...a_588.html
Да. А я послал его на ишкакхеайдургнуль! Его и всю его родню.

http://www.youtube.com/watch?v=gP-jRSr9gK8

Оффлайн 2aleksandr

• Просмотр профиля
« Ответ #46 : 02 Сентябрь 2015, 13:54:34 »
Хамон, дорогие сыры и проч. давно у нас стало едой для всех? У вас сильно изменился набор покупаемой еды?
У меня нет.
Кстати, в этом году прекрасные фрукты в магазинах, наконец-то.

Организацию, где я работал много лет, прикрыли и ликвидируют, а кредиты остались, у меня набор покупаемой еды уменьшился в несколько раз.
Так что, да, мне санкции побоку, кормимся с огорода, пока вслед за мясом не запретили фрукты/овощи самим выращивать.
Пару раз ездил к родственникам жены на Украину отъедаться, с собой же оттуда привозить нельзя, и то, наши и местные погранцы и наши таможенники палки в колеса суют... те меня за террориста принять хотят, наши  - просто из вредности, чтоб власть показать.

Оффлайн Карамель

• Просмотр профиля
« Ответ #47 : 02 Сентябрь 2015, 13:57:24 »
у меня набор покупаемой еды уменьшился в несколько раз.

Уменьшенная часть была из санкционной?
А то что?

Оффлайн 2aleksandr

• Просмотр профиля
« Ответ #48 : 02 Сентябрь 2015, 13:58:28 »
Уменьшенная часть была из санкционной?

Я не разбирал, выбирал чисто по потребительским свойствам.

Оффлайн sirjoga

• С нами с: 19-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 5963
« Ответ #49 : 02 Сентябрь 2015, 14:07:08 »
как вы задрали с этим хамоном и пармезаном, честное слово.
Сообщение понравилось: YuRaser, Drew, Эвил, 14rus, Михаил Дикий

Tags: