Рождественские ясли в православии – язычество.

Автор Снежинка, 09 марта 2017, 03:08

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Снежинка

09 марта 2017, 03:08 Последнее редактирование: 09 марта 2017, 03:22 от Снежинка
Попробуйте разобраться сначала о каком Рождестве, и где и когда оно произойдет согласно Писанию.
Гвл 4: 19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

Ин 3: 9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

Какое семя Его, пребывает в рожденном от Бога? И з Писания известно что семя:
Лк 8: 11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;

Взгляните на описание Рождества многообразно, как и все Писание написано.

Ясли, в которых родился Христос – для овец, кто образно изображен в Писании овцами?
Лк 2: 12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.
13 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:
14 слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!
15 Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь.

А разве люди образно не являются овцами, а пастухи – священнослужителями?
А Христос не Пастыреначальник?


ЧАТланин

Цитата: Снежинка от 09 марта 2017, 03:08А разве люди образно не являются овцами, а пастухи – священнослужителями?
ну "стригут" они совсем не образно. ))))


Снежинка

Цитата: ЧАТланин от 10 марта 2017, 19:50
ну "стригут" они совсем не образно. ))))


Причина здесь, что они еще не сказали друг другу, что бы подойти к Слову Божьему:
Цитата: Снежинка от 09 марта 2017, 03:08пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь.
Ибо сказано:
1 Петр 5: 2   пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
   3   и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;
   4   и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.


Снежинка

Цитата: -eskalator- от 14 марта 2017, 03:36
ЦитироватьЦитата: Снежинка от 06 Март 2017, 22:32:12

    Постараюсь открыть отдельную тему проясняющую, языческое понимание Писания православием.
Если шо, то давеча чувака, назвавшего в Интернете Писание сборником еврейских сказок, под статью подвели.
Спасибо но язычниками от этого они быть не перестанут.
Ибо совершая грех, а в православии нет таких что бы не грешили, распинают этим Сына Божия.
Евр 10: 26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
-----------
О том что Писание предано вот уже два тысячелетия в руки язычников, ведь совершая грехи люди творят поругание Христа.
Мф 20: 19 и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет.
...
Воскресение же в третий день те тысячелетие воплощение слова Божьего в людях.
А эти два дня, что распято слово божие - два тысячелетия от РХ. Ибо у Бога один день, как тысяча лет для нас.


ЧАТланин

Цитата: Снежинка от 14 марта 2017, 04:11Спасибо но язычниками от этого они быть не перестанут.
Спасибо но иудеями от этого они быть не перестанут
Спасибо но мусульманами от этого они быть не перестанут
Спасибо но буддистами от этого они быть не перестанут
Спасибо но даосистами от этого они быть не перестанут...

ежели Бог един, какая разница, как к нему идти?

Sars

Цитата: ЧАТланин от 14 марта 2017, 13:20
ежели Бог един, какая разница, как к нему идти?

Ничоси... Если ты пойдёшь своим путём - кто ж за тебя свечку то купит ?

ЧАТланин

Цитата: Sars от 14 марта 2017, 13:26
Ничоси... Если ты пойдёшь своим путём - кто ж за тебя свечку то купит ?
выходит всё дело не в "конкуренции за души" или "правильности учения", а таки в прибыли отдельных граждан, сиречь "посредников"???

Sars

Цитата: ЧАТланин от 14 марта 2017, 13:31
выходит всё дело не в "конкуренции за души" или "правильности учения", а таки в прибыли отдельных граждан, сиречь "посредников"???

Я почему то уверен, что всемогущему богу наши деньги без надобности, равно как и свечи и прочая атрибутика.
Имеет смысл лишь поступки.

В чём разница доя бога между человеком, который не ходит в храмы, но при этом помогает другим и так далее и тем, кто ходит в храмы, соблюдает обряды, механику которых придумали люди, я не понимаю.

А уж отпустить грехи через человека, а не поступком или полным раскаиванием и заглаживанием вины это вообще странно.

Снежинка

Цитата: ЧАТланин от 14 марта 2017, 13:20Спасибо но иудеями от этого они быть не перестанут
Иудеями они никогда не были, с иудеями они братья близнецы, которые бьются в утробе матери.
Это и есть два различных народа:
Быт 35: 23   Господь сказал ей: два племени во чреве твоем, и два различных народа произойдут из утробы твоей; один народ сделается сильнее другого, и больший будет служить меньшему.
   24   И настало время родить ей: и вот близнецы в утробе ее.
   25   Первый вышел красный, весь, как кожа, косматый; и нарекли ему имя Исав.
   26   Потом вышел брат его, держась рукою своею за пяту Исава; и наречено ему имя Иаков. Исаак же был шестидесяти лет, когда они родились.

Православие образно вышло с утробы, держась за пяту брата своего Исава – Ветхий завет.
А иудеи не приняв Новый завет, продали свое первородство православным.

Снежинка

Цитата: Sars от 14 марта 2017, 14:35Я почему то уверен, что всемогущему богу наши деньги без надобности, равно как и свечи и прочая атрибутика.
Имеет смысл лишь поступки.
Об этом и идет речь в Писании.
Деяе 19:   34    Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
   35   но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

Коммунисты делали угодное Богу, поступая по правде.

Снежинка

Цитата: ЧАТланин от 14 марта 2017, 13:20Спасибо но иудеями от этого они быть не перестанут
Спасибо но мусульманами от этого они быть не перестанут
Спасибо но буддистами от этого они быть не перестанут
Спасибо но даосистами от этого они быть не перестанут...

ежели Бог един, какая разница, как к нему идти?
О том, что вы задали вопрос отвечает Писание, что не ухватились еще эти религиозные организации за одного жениха те за Христа.
Ведь Церковь является невестой Христовой.

Ис 4:1 И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор".
Семью, опозоренными женщинами и являются  эти религиозные организации.
Позор состоит в том, что угнетается народ, а представители религиозных организаций занимаются украшательством храмов.
Ис 3:15 что вы тесните народ Мой и угнетаете бедных? говорит Господь, Господь Саваоф.
16 И сказал Господь: за то, что дочери Сиона надменны и ходят, подняв шею и обольщая взорами, и выступают величавою поступью и гремят цепочками на ногах, -
17 оголит Господь темя дочерей Сиона и обнажит Господь срамоту их;
18 в тот день отнимет Господь красивые цепочки на ногах и звездочки, и луночки,
19 серьги, и ожерелья, и опахала, увясла и запястья, и пояса, и сосудцы с духами, и привески волшебные,
20 перстни и кольца в носу,
21 верхнюю одежду и нижнюю, и платки, и кошельки,
22 светлые тонкие епанчи и повязки, и покрывала.
23 И будет вместо благовония зловоние, и вместо пояса будет веревка, и вместо завитых волос - плешь, и вместо широкой епанчи - узкое вретище, вместо красоты - клеймо.


Снежинка


Цитата: Максимыч от 11 апреля 2017, 16:14то есть народ массово надеется, что их мертвые родственники на пасху воскреснут? то есть сдвинут надгробную плиту и поднимутся?
Надо понимать, что такое Пасха, а не то, что принято в православии испекать куличи.

2Тим 15: 12    Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
   13   Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
   14   а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
   15   Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;
   16   ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
   17   А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.

29   Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?

ЦитироватьНичего себе религия 
Религия, священнослужители которой отступили от истины:
2Тим 2: 18   которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.
   19    Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: 'познал Господь Своих'; и: 'да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'.


Максимыч

Не цитируйте меня больше в религиозном подфоруме. А тотя начну шипеть, мракобесить и цитировать техническую литературу.
Я задал вопрос в том разделе, в котором хотел, а не здесь.

ЧАТланин

Цитата: Снежинка от 11 апреля 2017, 20:13Надо понимать, что такое Пасха,
ну тогда уже, если "для понимать", что есть праздник "песох", а не "пасха"...  :yesyes:

к примеру отчего "песох/пасха" считается по лунному календарю?

зы цитаты "книги книг" не убедят.

Снежинка

14 апреля 2017, 02:02 #14 Последнее редактирование: 14 апреля 2017, 02:22 от Снежинка
Цитата: ЧАТланин от 12 апреля 2017, 20:51
ну тогда уже, если "для понимать", что есть праздник "песох", а не "пасха"...  :yesyes:

к примеру отчего "песох/пасха" считается по лунному календарю?

зы цитаты "книги книг" не убедят.
Если рассматривать с исторической стороны, то это избавление от рабства египетского и вхождение в землю обетованную.

Если рассматривать по существу,  что бы войти в землю обетованную Богом  нужно избавиться от рабства греха.
А это уже Пасха.
Иудеи к Пейсаху избавляются от всего квасного.
Но от главой закваски – фарисейской, так и не избавились.
Тестом образно в Писании отображены люди.
Пасха же на закваске, вот только
1 Кор 5: 7    Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8   Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.

Галл 5: 9   Малая закваска заквашивает все тесто.

Лк 13: 20   Ещё сказал: чему уподоблю Царствие Божие?
   21   Оно подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё.

Вывод - так к кому имеет отрешение опресноков и закваски как не к людям?

Снежинка

Рассмотрю более раний ваш вопрос в другой теме:
Цитата: ЧАТланин от 14 марта 2017, 02:36Или христианство не является юдо_проектом, адаптированным под различные страны?
Нет
Иудеи враждебно относятся к христианам, а упразднение вражды это произойдет во второе пришествие.
Иудеи на признают воплощение Христа - Сыча в плоть как исповедуют это православные.
Евр 2: 15   упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
   16   и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
Плотью устранение вражды произойдет когда слово Божие воплотится в сердца людей и люди получат усыновление, те станут святы. В этом воплощении слова в сердцах- придут к единству в вере.
Цитироватьили библия не начинается ветхим заветом?
Как древо не может быть без корней, так и христианство не может без Ветхого завета.
Отк 22: 16   Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Ведь Библия это древо познания, и в тоже время это древо на котором распято слово Божие  (Христос два дня – два тысячелетия для нас)
1 Петр 2:24   Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды:
О Христе сказано:
Отк 22: 16   Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Так и древо жизни не может быть без корня, а ВЗ и иудеи является корнем, питающим ствол и крону.
Иудеи же сейчас не святы.
Рим 11:16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.


ВЗ и НЗ это древо жизни , на котором распят Христос два тысячелетия, и сейчас произойдет первое Воскурение - воплощение слова Божьего в сердцах людей.
А, Православные отступили от истины утверждая что воскресение уже было, ибо произойдет оно - 'да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'.

2 Тим 2:18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.
19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: 'познал Господь Своих'; и: 'да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'.

Sars


Снежинка


Volk


Снежинка

Цитата: Volk от 15 апреля 2017, 22:49а имеют ли место быть другие древа познания Бога?
Древом образно изображена и церковь.
Так говорится о смоковнице, а если она не приносит плод - вырубается в третий год.

Sars

Цитата: Снежинка от 15 апреля 2017, 22:45
Бога.

Странно, книга написанная людьми может помочь познать Бога ?
Человек сам себя то толком познать не может, а тут Бога.


Sister-gold

Зачем познавать бога, в него просто надо верить

Снежинка

Цитата: Sister-gold от 15 апреля 2017, 23:50
Зачем познавать бога, в него просто надо верить
Вы просто не знаете, что :
сия 4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною;
Ос 6:6   Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.

Sister-gold

Цитата: Снежинка от 16 апреля 2017, 00:14
Вы просто не знаете, что :
сия 4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною;
Ос 6:6   Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.

Трактовать переводы можно как угодно и как удобно для церкви и для народа :pardon:
Единого мнения нет и быть не может, на то она и вера, а не знание

Sars

А если бога нет ?
О его наличии мы знаем только от древних людей  :pardon: