Аквариум

Автор Goblin, 21 марта 2017, 00:09

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Goblin

Друзья, помогите выбрать аквариум.
Планирую купить аквариум на литров 180-200. Ширина около 1 метра. Без тумбы. С светом, фильтрами, насосом.
Подскажите какой выбрать и где в Белгороде можно купить.
Бюджет 15 000.

Эвил

Цитата: Goblin от 21 марта 2017, 00:09
Друзья, помогите выбрать аквариум.
Планирую купить аквариум на литров 180-200. Ширина около 1 метра. Без тумбы. С светом, фильтрами, насосом.
Подскажите какой выбрать и где в Белгороде можно купить.
Бюджет 15 000.
Карпов разводить будешь?  :morning1:

KUB

Если толстолоб сдохнет - зови.

Gorkiy_M


Simply

Цитата: Goblin от 21 марта 2017, 00:09
Друзья, помогите выбрать аквариум.
Планирую купить аквариум на литров 180-200. Ширина около 1 метра. Без тумбы. С светом, фильтрами, насосом.
Подскажите какой выбрать и где в Белгороде можно купить.
Бюджет 15 000.
да в любом зоомагазине практически))
на контакте есть магазин специальный "Мир аквариумов")
Хочешь я на работе тебе завтра посчитаю бюджет всего сразу?)
Ты хочешь лампу встроенную в крышку? или отдельную?

Goblin


Goblin

Цитата: Тридевятая Цаца от 21 марта 2017, 01:15да в любом зоомагазине практически))
на контакте есть магазин специальный "Мир аквариумов")
Хочешь я на работе тебе завтра посчитаю бюджет всего сразу?)
Ты хочешь лампу встроенную в крышку? или отдельную?
Конечно хочу. Лампу встроенную в крышку.

Gorkiy_M

Цитата: Goblin от 21 марта 2017, 01:17
Вы с Горьким издеваетесь!?
нет, это я нечаянно написала с его компа. уже исправила :blush2:

да блин, опять.. :sh:
короче, мы не издеваемся, я просто сижу с его компа тут в фотошопе собак вырезаю, а форум открыт

Goblin

Цитата: Gorkiy_M от 21 марта 2017, 01:18
нет, это я нечаянно написала с его компа. уже исправила :blush2:

да блин, опять.. :sh:
короче, мы не издеваемся, я просто сижу с его компа тут в фотошопе собак вырезаю, а форум открыт
Кто из вас кто? МЖ? ММ? Почему вместе? Кем были до переименования... ААААААААААААА!!!!????

Vovka

Цитата: Эвил от 21 марта 2017, 00:45Карпов разводить будешь?  :morning1:
Чем больше аквариум, тем меньше за ним уход!

Goblin

Цитата: Vovka от 21 марта 2017, 12:41
Чем больше аквариум, тем меньше за ним уход!
Ага... маленький сейчас. Задолбал.

SerP

Цитата: Goblin от 21 марта 2017, 12:52
Ага... маленький сейчас. Задолбал.
Если маленький задолбал, нах тебе не большой?
Не в объёмах дело! Сделать правильно освещение, аэрацию, фильтрацию, в том числе и донную. Подобрать растения и не пихать туда для красоты мимимишных рыбусюсичек и не дайбох всех подрят улитусичек и будет тебе щастя.

Simply

Цитата: SerP от 21 марта 2017, 15:20
Если маленький задолбал, нах тебе не большой?
Не в объёмах дело! Сделать правильно освещение, аэрацию, фильтрацию, в том числе и донную. Подобрать растения и не пихать туда для красоты мимимишных рыбусюсичек и не дайбох всех подрят улитусичек и будет тебе щастя.
в объемах тоже дело. экосистема большого аквариума гораздо лучше, чем маленького, он сильно проще в уходе
у меня маленький на 10 литров хорошо работает, но я с ним сильно заморочилась в свое время, много меняла растений, грунтов, фильтры
с большим гораздо проще

-eskalator-

Валиум спалился.
:cheesy:

Simply

Цитата: -eskalator- от 21 марта 2017, 18:24
Валиум спалился.
:cheesy:
так он и не прятался же)

Goblin

Аквариум куплен и подарен на ДР супруге!
В субботу запустил, пока что высадил растения и утопил корягу, в фильтр положил керамику из старого фильтра... Ждем недельку и будем запускать новых обитателей.
Всем спасибо.

Simply

Цитата: Goblin от 11 апреля 2017, 15:28
Аквариум куплен и подарен на ДР супруге!
В субботу запустил, пока что высадил растения и утопил корягу, в фильтр положил керамику из старого фильтра... Ждем недельку и будем запускать новых обитателей.
Всем спасибо.
А фоотки?)

Goblin

Цитата: Тридевятая Цаца от 11 апреля 2017, 16:49
А фоотки?)
Дык, живности нет, корягу миской пока придавил, чтоб не всплывала пока не пропитается водой, вода еще прозрачной не стала, задник на аквариум бы еще поставить.

Simply

Цитата: Goblin от 11 апреля 2017, 18:05
Дык, живности нет, корягу миской пока придавил, чтоб не всплывала пока не пропитается водой, вода еще прозрачной не стала, задник на аквариум бы еще поставить.
Какую-нить химию для запуска использовал?)

Katika

Цитата: Goblin от 11 апреля 2017, 18:05
Дык, живности нет, корягу миской пока придавил, чтоб не всплывала пока не пропитается водой, вода еще прозрачной не стала, задник на аквариум бы еще поставить.
Мы манговые коряги в солевом растворе вываривали, что бы не всплывали, а потом я в нем же, благополучно и трубку телефона утопила)))

Goblin

12 апреля 2017, 01:18 #20 Последнее редактирование: 12 апреля 2017, 01:40 от Goblin
Цитата: Тридевятая Цаца от 11 апреля 2017, 21:22
Какую-нить химию для запуска использовал?)
Да,  углерод, чтоб подавить возможное размножение зеленых водорослей, комплекс из удобрений - азот, фосфор, калий, и т.п., питательную подложку под грунт. Про бактерии писал уже. Плюс контроль жесткости воды делал. Сейчас воду подменяю.

Goblin

Ну вот, коряга уже не стремиться всплыть на перископную глубину.

Пока аквариум выглядит так.

Ждем, когда окончательно оживет и будем запускать первых обитателей.


Goblin

Пересадил рыбок в новое жилище 4 дня назад, так у них тут такая движуха пошла...
Скалярия на старости лет начала гонять остальных жителей аквариума, особенно досталось ее сородичам, которых сегодня только подселили, начала драть растения так, что я замучился ошметки вылавливать... В общем я грешил на весеннее обострение, но нет, этот зверь неожиданно для всех начал метать икру.


KUB

Пожрут её всеровно неместные жители

Goblin

Цитата: KUB от 11 мая 2017, 11:00
Пожрут её всеровно неместные жители
Уже. Ну самца то не было, она пустая была в любом случае.