Аквариум

Автор Goblin, 21 марта 2017, 00:09

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nata245

Аквариум на 300 литров это конечно серьйозно. У нас был на 60 так намучились с ним. А на 300 это только возле него и сидеть. Да и рыб много для него нужно, если разве что правильно говорили выше - карпы и толстолобики)) :cheesy:

Katika

Цитата: Nata245 от 22 сентября 2017, 15:55
Аквариум на 300 литров это конечно серьйозно. У нас был на 60 так намучились с ним. А на 300 это только возле него и сидеть. Да и рыб много для него нужно, если разве что правильно говорили выше - карпы и толстолобики)) :cheesy:
Кто аватарку Тико спер? Или это Таня? :biggrin:
Возни с 60 литровым аквариумом больше, чем с 200 литровым, я как бы любитель, из семьи любителей аквариумов, лично сама с рыбками вожусь, лет с 5 отцу помогать начала, и сын мой чуть ли не вылезши с пеленок с рыбками возится, и аквариумов всяких у нас перебывало, мечтаем о аквариуме на пол тонны, но там глобальная переделка пола требуется, пока низззяяя(((
А серьезно,  чем больше аквариум, тем меньше он возни с ним требует, не считая моментов его оборудования и как бы запуска.

sirjoga

Цитата: Katika от 22 сентября 2017, 16:06Кто аватарку Тико спер? Или это Таня?
это спамер

Momus

Никто не подскажет, где заказать такие патроны?

Momus

В гугл ходил. Только такие.

Momus

Нужны именно с отверстиями для крепежа.

Katika

Цитата: Momus от 18 сентября 2018, 01:45
Нужны именно с отверстиями для крепежа.
Как на верхней фото, сказали хрен где найдешь.
Как на нижней, и то лишь в одном месте в городе нашлись. Сын только недавно менял лампу в 200 литровом аквариуме.

Momus

Цитата: Katika от 18 сентября 2018, 01:54
Как на верхней фото, сказали хрен где найдешь.
Как на нижней, и то лишь в одном месте в городе нашлись. Сын только недавно менял лампу в 200 литровом аквариуме.
Как на нижней полно по интернет-магазинам. На али вообще копейки. Нужны именно, как на первой.

Momus

Цитата: Katika от 18 сентября 2018, 01:54
Сын только недавно менял лампу в 200 литровом аквариуме.
Я тут обзавелся б/у 120 литров. Но надо свет реанимировать. Пока понимаю, что проще новую лампу под обычные патроны купить. 

Momus

Нам же "мало" оказалось 15 литров. Пять барбусов всего. Захотелось же большой. :facepalm:

alcbelg

Цитата: Momus от 18 сентября 2018, 02:00
Нам же "мало" оказалось 15 литров. Пять барбусов всего. Захотелось же большой. :facepalm:
Ну правильно, цихлиды всякие, сомики. Только барбусов оставь отдельно в маленьком -  бо за**ут всех. :) И эта - всяких телескопов и золотых рыбок я бы не заводил. Это из моего небольшого опыта. :)

Momus

Цитата: alcbelg от 18 сентября 2018, 02:12
Ну правильно, цихлиды всякие, сомики. Только барбусов оставь отдельно в маленьком -  бо за**ут всех. :) И эта - всяких телескопов и золотых рыбок я бы не заводил. Это из моего небольшого опыта. :)
Да погуглил уже. Барбусов в маленьком конечно оставлю. А что с золотыми не так?

alcbelg

Цитата: Momus от 18 сентября 2018, 02:31
Да погуглил уже. Барбусов в маленьком конечно оставлю. А что с золотыми не так?
Да, болезненные они какие-то, очень сильно реагируют на условия содержания. Правда 30 лет назад и техники такой как сейчас не было, температуру и ту тяжко было постоянной держать.

alcbelg

Вообще Барбусы у меня любимчиками были: красивые, активные, не сложные в содержании. Но только в отдельном аквариуме,  у меня были сумматранусы и огненные. Когда попробовал их поселить в общий большой аквариум - чуть не пришла звизда всем гурами и скаляриям, Барбусы сильно меньше, но их толпа - страшная сила. :)

SerP

Цитата: Momus от 18 сентября 2018, 02:31А что с золотыми не так?
Много срут, ковыряются в дне как хрюши, хотя на вид благородные. А, ещё чавкают громко.

alcbelg

Цитата: SerP от 18 сентября 2018, 02:57
Много срут, ковыряются в дне как хрюши, хотя на вид благородные. А, ещё чавкают громко.
Фига себе, а вот это уже опыт. :)

Katika

Цитата: Momus от 18 сентября 2018, 01:59
Я тут обзавелся б/у 120 литров. Но надо свет реанимировать. Пока понимаю, что проще новую лампу под обычные патроны купить. 
У меня тоже на полу подобный стоит, вместо моего 60литрового ставить буду, но надо тоже свет переделывать.

Momus

Цитата: alcbelg от 18 сентября 2018, 02:52
Вообще Барбусы у меня любимчиками были: красивые, активные, не сложные в содержании. Но только в отдельном аквариуме,  у меня были сумматранусы и огненные. Когда попробовал их поселить в общий большой аквариум - чуть не пришла звизда всем гурами и скаляриям, Барбусы сильно меньше, но их толпа - страшная сила. :)
У меня пять суматранских, купили и аквариум и рыбок 1 сентября. Сначала накосячил, после первой недели сменил 30% воды - зависли на день стайкой в углу, думал сдохнут. Но нет, живые. :) Сейчас носятся по аквариуму друг за другом.

Momus

Цитата: Katika от 18 сентября 2018, 10:33
У меня тоже на полу подобный стоит, вместо моего 60литрового ставить буду, но надо тоже свет переделывать.
Я со своим светом встрял видимо. Можно лампу другую заказать, но на крышке крепления именно под такие патроны. Аквариум Brillux. Отдельно крышка моего размера 80*35 стоит 6тыс. И то только ровные есть, у меня фигурный.

Mazzi

Цитата: Momus от 18 сентября 2018, 11:30Я со своим светом встрял видимо.
отодрать патрон и перепаять более доступный не пойдет?

sirjoga

там проблема насколько я понял не в "перепаять", а в механическом креплении патрона к крышке.

Momus

Цитата: Mazzi от 18 сентября 2018, 12:20
отодрать патрон и перепаять более доступный не пойдет?
Умный, да?)

Доступный не прикрепится к крышке.

Momus

Цитата: sirjoga от 18 сентября 2018, 12:30
там проблема насколько я понял не в "перепаять", а в механическом креплении патрона к крышке.
Нашел на али. Закажу № 3, попробую приколхозить. 
traffic.gif

Momus

Как в том анекдоте "а теперь продайте козу"
Пришёл домой, хотел позаморичиваться с лампой, заметил, что в маленьком аквариуме появился на декоре зелёный налёт. Решил помыть декор, искусственные растения и немного почистить дно свежекупленным сифоном. Сетка в сифоне оказалась крупной для грунта, вытянул к херам половину грунта, пришлось так промывать. Начал наливать воду и ставить назад декор -поднялось все г со дна. :facepalm: В итоге аквариум похож на лужу, рыбы мечутся, а меня одолевают сомнения в здравомыслии идеи запуска 120-и литрового.

SerP

Цитата: Momus от 18 сентября 2018, 23:42В итоге аквариум похож на лужу, рыбы мечутся, а меня одолевают сомнения в здравомыслии идеи запуска 120-и литрового.
Вот и поговорка всплывает:Нэ знала баба горя, купыла баба порося.