Проблема с монитором

Автор Sars, 30 марта 2017, 00:24

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sars

Цитата: Vovka от 03 апреля 2017, 11:51
Скорей всего конденсатор в блоке питания от времени потерял емкость...

А в этом случае разве не перезагрузка и зависания ?
Давно была проблема в БП, там более худшие симптомы.

Тут кратковременная потеря сигнала (или видюха или моник). На неделю постестю с другим монитором.
Выше приводил пример похожий, разве что бп моника.

Sars

10 апреля 2017, 21:43 #26 Последнее редактирование: 10 апреля 2017, 21:51 от Sars
В итоге нашёл зависимость -

если в мониторе поставить время отклика "норма" то сия проблема исчезает.
Ну только один раз за день была или может меня глюкнуло.
Если ставить "быстрее" или "самая быстрая" - то проблема возращается.
Причём стояло на "быстрее", немного помогало отключение монитора, на небольшое время сигнал переставал теряться.

Звонил в Самсунг, там предположили бп монитора (выше выкладывал схожую проблему у человека), в авторизированном центре предположили, что скорее всего материнка монитора,
цена с работой чуть меньше стоимости нового. И то, если это материнка.
Говорят, что может и видюха. Но мля, как видюха на биос то влиять может и время отклика причём ?

Мож у кого были проблемы с этим ипучим откликом ?


З.Ы. Отмечу на удивление приятную работу одного из оффициальных сервис центров.
Мастер мне уделил кучу времени по телефону. Обычно бывает - приезжайте, посмотрим.

belservice.pro

11 апреля 2017, 18:14 #27 Последнее редактирование: 11 апреля 2017, 18:30 от belservice.pro
Цитата: Sars от 10 апреля 2017, 21:43как видюха на биос то влиять может
Исправная видеокарта даёт нормальный сигнал, неисправная не нормальный.
Может, обратитесь к специалистам, наконец? Точную причину вне стен сервиса вам никто не назовёт.

Sars

Цитата: belservice.pro от 11 апреля 2017, 18:14
Исправная видеокарта даёт нормальный сигнал, неисправная не нормальный.
Может, обратитесь к специалистам, наконец? Точную причину вне стен сервиса вам никто не назовёт.

Спасибо.
Ну вот, ещё один довод в сторону проблем с монитором ;)

Я бы обратился, только надо понять с чем. Монитор, видюза и так далее.
Как писал выше - стоимость замены материнки мониторы такая, что проще добавить и брать новый.
Это если авторизированный сервис.

Неавторизированные сервисы у нас - это 90 процентов криворукие кидалы.
В Белгороде полагаю, ситуация противоположная, по ряду понятных причин.

вообще не он

Может сейчас что-то поменялось, но, к примеру, 17 лет назад авторизованный сервис Compaq просто выдал бы вам новую видюху, если в ней проблема, а старую выкинул бы, то же б с сделал с сетевухой, материнкой, жестким диском.

Sars

Цитата: 2aleksandr от 12 апреля 2017, 21:42
Может сейчас что-то поменялось, но, к примеру, 17 лет назад авторизованный сервис Compaq просто выдал бы вам новую видюху, если в ней проблема, а старую выкинул бы, то же б с сделал с сетевухой, материнкой, жестким диском.

Сейчас что то подобное есть у ряда компаний бытовой техники. Но не компьютерной.

Зануда

Цитата: Sars от 12 апреля 2017, 22:01
Сейчас что то подобное есть у ряда компаний бытовой техники. Но не компьютерной.
Да ладно.
Официалы будут материнку паять?

Sars

Цитата: Зануда от 16 апреля 2017, 19:24
Да ладно.
Официалы будут материнку паять?

Не понял вопроса.
За деньги готовы, материнку в мониторе заменить.

А про технику - писал про случай с холодильником. Заменили человеку, лет 7 спустя.
Но там была какая то малоизвестная марка (мне) с немалой стоимостью.

belservice.pro

У официалов исключительно модульная замена.

Зануда

Цитата: Sars от 16 апреля 2017, 22:53Не понял вопроса.
Цитироватьавторизованный сервис Compaq просто выдал бы вам новую видюху, если в ней проблема, а старую выкинул бы, то же б с сделал с сетевухой, материнкой, жестким диском.
Других вариантов у официалов не будет.

Sars

Уопщем сегодня с утра зашёл в фейсбук, посидел и моник мне сначала выдал какое то мельтешение полосок, потом тупо завис на одном цвете.
Перезагрузка ничего не дала. Помогло только 10 минутное ожидание.

Вечером всё повторилось, полоски и зависон. Причём зависшие экраны были разные - от бежевого до чёрного.

Пока работал - проверил видюху, там никаких косяков не заметил. Каталистом смотрел.

Решил разобрать монитор - но не тут то было, нет ни винтов, ничего нет. И тут заметил, что снизу между двумя частями монитора зазор. Впечатление, что то там расширилось и раздвинуло стенки.
Иногда он издавал странные звуки аля щелчок, но не придавал этому значения. Зазор убрал, но то проблема повторялась, то по 10 минут на старте перебирал все возможные сигналы, то как сейчас работает нормально  :pardon:


Завтра думаю этот брать - Iiyama ProLite XB2783HSU-B1.  Нет уже сил воевать с ветераном воевать.
Но вот что там могло так вспухнуть, что части разошлись - не пойму. Конденсаторы что ли ?
Если в комнате прохладно, то он работает, тепло - болеет. Ну и стал больше греться, тепло чувствуется.

belservice.pro

Цитата: belservice.pro от 11 апреля 2017, 18:14Может, обратитесь к специалистам, наконец?

Максимыч


Sars

Ну если я сегодня новый брать буду, смысл уже обращаться ?  :pardon:

Интересно с чего его раскорячило, не более того уже.

вагон

Цитата: Sars от 02 июня 2017, 13:12
Ну если я сегодня новый брать буду, смысл уже обращаться ?  :pardon:

Интересно с чего его раскорячило, не более того уже.

разбери его сфотай и нам покажи, чего там вздулось

Sars

Цитата: вагон от 02 июня 2017, 19:27
разбери его сфотай и нам покажи, чего там вздулось

Уфф, Iiyama не монитор, а мониторище...
Крути как хочешь, переворачивай, картинка отменная.


Старый если никому нужен не будет, буду выкидывать - разберу и сфотографирую.
Вернее разломаю, там хрен поймешь как разбирать, винтов нет нигде.

вагон

Цитата: Sars от 02 июня 2017, 23:11Вернее разломаю, там хрен поймешь как разбирать, винтов нет нигде.
Посмотри как он разбирается в этом самом как его интернете  :blush2:

Sars

Цитата: вагон от 03 июня 2017, 01:30
Посмотри как он разбирается в этом самом как его интернете  :blush2:

Дык искал. Не смог найти на свою модель. Думал, что дело в пыли, хотел почистить.

Есть мысли, что надо или малость прогреть феном или таки приложить усилие и пройтись ребром отвёртки, расширяя щель. Но очкую, вдруг сломаю ?  :pardon:

Сегодня и так, убирал его в коробку, ножка мешает (на новом она прикреплена и в коробке не мешается). Судя по форме пенопласта - не должно быть её на монике. И так и так дёргал - хоть бы хны.
Пришлось искать в инете инструкцию, оказалось, что надо привинтить основание и только с его помощью она оторвётся.

А вообще у него 5 лет в инструкции срок службы, ему немного не хватило до 7.

Зануда

Цитата: Sars от 03 июня 2017, 01:44у него 5 лет в инструкции срок службы, ему немного не хватило до 7
Я вообще не представляю что в LCD мониторе может сломаться. Они должны служить вечно.

belservice.pro

Цитата: Зануда от 03 июня 2017, 12:01
Я вообще не представляю что в LCD мониторе может сломаться. Они должны служить вечно.
Хорошая шутка.

Максимыч

Жидкие кристаллы могут высохнуть  :writ:

Зануда

Цитата: Максимыч от 03 июня 2017, 15:04
Жидкие кристаллы могут высохнуть  :writ:
Просто добавь воды (с)

Sars

Вопрос возник.

А можно подключать к usb монитора внешние диски ? Хватит им питания и будут ли они определяться системой ?

Благодарю.

belservice.pro

Можно попробовать)

Sars

Цитата: belservice.pro от 29 июня 2017, 22:35
Можно попробовать)

Смайлик меня настораживает :)