Как раскреститься?

Автор Максимыч, 04 мая 2017, 23:45

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Истислав

офигеть вот это замес вы тут устроили.....
НУ я могу свою точку зрения высказать. Крещение это такой же обряд как и многие другие, а там называйте его как хотите. хоть таинство хоть горшком только в печь не сажайте..... Обряд крещение это инициализация на христианский эгрегор, если кто сталкивался с учением Рейки там тоже после обучения проходишь инициализацию на их эгрегор. Так вот как любой обряд крещение имеет и обратный ход, отрыв от христианского эгрегора. Как? Я рассказывать не буду ибо это тут никому не нужно, но оно есть. И если его проведет грамотный человек а не шарлатан то и смысл будет, а так только цирк....
Сразу скажу в России я знаю трех людей. Один и он реально самый скилованный   :rofl:, живет в пригороде Вятки (Киров) второй в Валуйках раньше жил но вроде как в Москву собирался сваливать третий живет в Новороссийске. Но по поводу последних двух лично меня терзают смутные сомнения.....

Sladkaya_N

Цитата: Истислав от 09 мая 2017, 05:21Как? Я рассказывать не буду ибо это тут никому не нужно, но оно есть.
И - интрига.
Как раз таки нужно.

Истислав

Цитата: Sladkaya_N от 09 мая 2017, 14:49
И - интрига.
Как раз таки нужно.

Кому нужно тот сам найдет...... Когда я искал тырнет был жутко тухлый да и найти в нем полезную инфу было не в пример тяжелее. Но е ведь справился.... Просто мне было нужно. Разум так устроен он решает только "правильно" поставленные задачи...

Sladkaya_N

А меня 2 раза крестили.
В Ташкенте и в Белгороде.

Истислав

Цитата: Sladkaya_N от 09 мая 2017, 14:57
А меня 2 раза крестили.
В Ташкенте и в Белгороде.

Ну что я могу сказать, это твои трудности )))) Тебе с ними жить...

Sladkaya_N

Цитата: Истислав от 09 мая 2017, 15:12
Ну что я могу сказать, это твои трудности )))) Тебе с ними жить...
Можно подумать, меня кто-то спрашивал. В 1,5 года и в 5.
С кем "с ними"?

Истислав

Цитата: Sladkaya_N от 09 мая 2017, 15:17
Можно подумать, меня кто-то спрашивал. В 1,5 года и в 5.
С кем "с ними"?
с крещениями, с двумя ))))

Вот по этому я и против... Те кто относится ко всякого рода обрядам не как к пустому звуку оставляет человеку право выбора. Ребенку же право выбора не оставляют провели обряд крещения и все....

Sladkaya_N

Цитата: Истислав от 09 мая 2017, 15:46с крещениями, с двумя ))))
Что-то я никакого влияния не чувствую.

А так же, у меня вопрос. Почему у меня должны быть трудности и почему ты над этим смеешься?

Sars

Цитата: Истислав от 09 мая 2017, 14:55
Кому нужно тот сам найдет...... Когда я искал тырнет был жутко тухлый да и найти в нем полезную инфу было не в пример тяжелее. Но е ведь справился.... Просто мне было нужно. Разум так устроен он решает только "правильно" поставленные задачи...

Серёг, сказал "а", говори "б".

Как нормальным людям расскреститься ?  :new_russian:

Валерий13

Цитата: Sars от 09 мая 2017, 16:40
Как нормальным людям расскреститься ?  :new_russian:
Очень интересно-спорный вопрос. А нужно ли нормальным людям раскресчиваться? Может для нормального человека, при его неверии в Христа, не нужны никакие дополнительные обряды той церкви в учение которой он не верит? А если для человека нужна буффонада-показуха, можно ли его назвать нормальным в том вопросе о котором тут речь?

Sars

Цитата: Валерий13 от 09 мая 2017, 17:12
Очень интересно-спорный вопрос. А нужно ли нормальным людям раскресчиваться? Может для нормального человека, при его неверии в Христа, не нужны никакие дополнительные обряды той церкви в учение которой он не верит? А если для человека нужна буффонада-показуха, можно ли его назвать нормальным в том вопросе о котором тут речь?

Если человек перед собой ставит такой вопрос - то да, он абсолютно нормальный. Он в поиске пути к богу.
Христос не единственный бог, если вообще бог, так что смена религии вполне естественная вещь.
Это всегда будет нормальным, покуда нет доказательств истинности любой из религий.

Валерий13

Цитата: Sars от 09 мая 2017, 17:24
Христос не единственный бог, если вообще бог, так что смена религии вполне естественная вещь.
Так я вроде о том же. Если человек решил сменить веру (ну так ему захотелось по разным причинам), что вполне нормальное явление, как и сам индивидуум - зачем надо (придумывать) проводить некие обряды "разверивания" или как там правильней будет (в нашем случае - раскрещивания)? Ну принял другую веру, ходи в эту церковь/мечеть/синагогу/др., соблюдай новые правила/обряды/традиции/др., если ты нормальный. Зачем тебе эти всякие разверивания/раскрещивания???
Во времена СССР было много крещеных, но атеистов. И это им жить не мешало. А сейчас почему-то возник вопрос такой. Ничего, кроме очередного публичного хлопка дверью/пердежа в лужу/сбора лайков/ (придумайте сами) в этом не вижу и считаю это не нормальным. Как и самих людей поднимающих такой вопрос.
Вера же не брак: женился - печать, пьянка, развелся - опять печать, пьянка...

Истислав

Цитата: Sladkaya_N от 09 мая 2017, 16:18
Что-то я никакого влияния не чувствую.

А так же, у меня вопрос. Почему у меня должны быть трудности и почему ты над этим смеешься?
Не ну если у тебя в жизни вообще ни когда не было и не бывает трудностей, ну я за тебя рад...
НА счет влияния.... а ты его и не почувствуешь....

Истислав

Цитата: Sars от 09 мая 2017, 16:40
Серёг, сказал "а", говори "б".

Как нормальным людям расскреститься ?  :new_russian:
Толь, тому кому надо сами все найдут/узнают и так далее. Если тебе это надо могу подсобить, если считаешь что ты к этому готов и тебе это правда надо....

Истислав

Цитата: Валерий13 от 09 мая 2017, 17:12
Очень интересно-спорный вопрос. А нужно ли нормальным людям раскресчиваться? Может для нормального человека, при его неверии в Христа, не нужны никакие дополнительные обряды той церкви в учение которой он не верит? А если для человека нужна буффонада-показуха, можно ли его назвать нормальным в том вопросе о котором тут речь?
А кто тут сказал что крещенные не нормальные люди или наоборот? Я выше написал, для тех, для кого обряды разного рода не пустой звук это имеет значение, а вот как с этим быть решать только самому человеку, для тех для кого все понарошку, ну так живите с этим, жизнь то от этого хуже не станет и лучше в принципе тоже.... Она просто будет продолжаться...

Истислав

Цитата: Валерий13 от 09 мая 2017, 22:43
Так я вроде о том же. Если человек решил сменить веру (ну так ему захотелось по разным причинам), что вполне нормальное явление, как и сам индивидуум - зачем надо (придумывать) проводить некие обряды "разверивания" или как там правильней будет (в нашем случае - раскрещивания)? Ну принял другую веру, ходи в эту церковь/мечеть/синагогу/др., соблюдай новые правила/обряды/традиции/др., если ты нормальный. Зачем тебе эти всякие разверивания/раскрещивания???
Во времена СССР было много крещеных, но атеистов. И это им жить не мешало. А сейчас почему-то возник вопрос такой. Ничего, кроме очередного публичного хлопка дверью/пердежа в лужу/сбора лайков/ (придумайте сами) в этом не вижу и считаю это не нормальным. Как и самих людей поднимающих такой вопрос.
Вера же не брак: женился - печать, пьянка, развелся - опять печать, пьянка...
Это все потому что ты слепой котенок не ощущающий мир дальше чем позволяют вибрисы, т.е. только вокруг себя, ты даже в себя заглянуть не в состоянии. Это не мешает жить вполне достойно. быть уважаемым человеком в обществе как и наоборот. Кто хочет большего он будет искать, кто не хочет высунуть нос из созданного им уютного мирка тот будет строчить о ненормальности.....  :biggrin:

ЗЫ Толян, Надя вы понимаете почему бессмысленно писать простыни и так далее? Придет вот такой вот нормальный и будет периодически гадить, кому это надо?

Sladkaya_N

Истислав, я так и не поняла, над чем ты смеялся в моей ситуации.

Истислав

над игрой слов " С кем "с ними"?"

Sladkaya_N

Цитата: Истислав от 10 мая 2017, 00:05
над игрой слов " С кем "с ними"?"
У тебя разговор о трудностях и смайлы были раньше сообщения с кем-с ними.

Sars

Цитата: Истислав от 09 мая 2017, 23:36
Толь, тому кому надо сами все найдут/узнают и так далее. Если тебе это надо могу подсобить, если считаешь что ты к этому готов и тебе это правда надо....

Мне не надо, я в христианство не вляпывался.
Искал религию, как Владимир. Христианство точно не моё.

Истислав

Цитата: Sars от 10 мая 2017, 03:04
Мне не надо, я в христианство не вляпывался.
Искал религию, как Владимир. Христианство точно не моё.

ну и замечательно ))))

Истислав

Цитата: Sladkaya_N от 10 мая 2017, 01:42
У тебя разговор о трудностях и смайлы были раньше сообщения с кем-с ними.
Ну так и трудности надо с улыбкой преодолевать...

Sladkaya_N

Цитата: Истислав от 10 мая 2017, 03:12
Ну так и трудности надо с улыбкой преодолевать...
:facepalm:
От чего у меня должны быть трудности?
Вроде простой​ вопрос.

Katika

Цитата: Sladkaya_N от 10 мая 2017, 10:16
:facepalm:
От чего у меня должны быть трудности?
Вроде простой​ вопрос.
Потому, что дважды крестить ребёнка, по церковным канонам, нельзя. Погугли на эту тему, там вроде как это грншно))

Валерий13

Цитата: Истислав от 09 мая 2017, 23:44
Это все потому что ты слепой котенок не ощущающий мир дальше чем позволяют вибрисы, т.е. только вокруг себя, ты даже в себя заглянуть не в состоянии. Это не мешает жить вполне достойно. быть уважаемым человеком в обществе как и наоборот. Кто хочет большего он будет искать, кто не хочет высунуть нос из созданного им уютного мирка тот будет строчить о ненормальности.....  :biggrin:
Ага, всегда вызывали улыбку такие как Вы люди, считающие только себя достойными-просветленными-истинными, а других так, слепыми-недостойными-зашоренными... А по факту вся их великость в вере сводилась к хорошо знакомому герою с фразой про суслика. И это очень спорный вопрос кто более слепой и зашоренный. :biggrin: :biggrin: