"Мастер и Маргарита" загадки романа.

Автор LCF, 17 мая 2017, 20:07

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sladkaya_N

Цитата: Volk от 20 мая 2017, 03:06
то есть Хеопсу пирамиду строить начали еще при его прапрапрадеде? И еще одно но.... нет в Египте леса, чтоб катки делать для таких блоков))) Пальма не прокатит для этого, ибо мягкая, трава по сути. Но ученые твердят, что катали на деревянных роликах. Наверно закупали у греков.

Нет-нет-нет, я не буду спорить о методах строительства пирамид!!! :scare:

Gorkiy_M

Цитата: Volk от 20 мая 2017, 03:06
то есть Хеопсу пирамиду строить начали еще при его прапрапрадеде? И еще одно но.... нет в Египте леса, чтоб катки делать для таких блоков))) Пальма не прокатит для этого, ибо мягкая, трава по сути. Но ученые твердят, что катали на деревянных роликах. Наверно закупали у греков.
Не у греков...На Ближнем Востоке...

"В Древнем Ливане в огромном количестве произрастали леса Ливанского кедра" (с)

LCF

20 мая 2017, 05:42 #27 Последнее редактирование: 20 мая 2017, 05:51 от LCF
Хотя это и не имеет отношения к теме , про пирамиды можно поискать видео-канал на ютубе "мегалитическое строительство" Склярова, если конечно не удалили, в роликах есть ответы.


zaq_qwerty


Гном

Цитата: Volk от 20 мая 2017, 03:06
то есть Хеопсу пирамиду строить начали еще при его прапрапрадеде? И еще одно но.... нет в Египте леса, чтоб катки делать для таких блоков))) Пальма не прокатит для этого, ибо мягкая, трава по сути. Но ученые твердят, что катали на деревянных роликах. Наверно закупали у греков.
Цитата: Gorkiy_M от 20 мая 2017, 04:03
Не у греков...На Ближнем Востоке...

"В Древнем Ливане в огромном количестве произрастали леса Ливанского кедра" (с)
Валиум опередил. :)

Sladkaya_N

А переименуйте тему в "Пирамиды и что с ними будет"?
Я безмерно уважаю творчество Булгакова в целом и МиМ в частности особенно.

Истислав

Цитата: LCF от 20 мая 2017, 05:42
Хотя это и не имеет отношения к теме , про пирамиды можно поискать видео-канал на ютубе "мегалитическое строительство" Склярова, если конечно не удалили, в роликах есть ответы.


Вот второй видос я видел. точнее не его но аналогичный от этих же людей. Собственно лично я не могу представить инструмент которым бы это делалось, я искал в тырнете попытки повторить сие творчество, ничего того, что хоть бы близко приблизилось к этим артефактам не нашел....

Volk

Цитата: Гном от 20 мая 2017, 16:19
Валиум опередил. :)
так вот кто кедр ливанский уничтожил((((  Даже спорить не хочу. Ибо абсурд. Всегда хотелось дать этим "ученым" медный инструмент и заставить обрабатывать камень. Чисто ради эксперимента. Не получилось- голову с плеч. Глядишь и делом бы занялись, а не притягиванием за уши.
Валиума не читаю, в игноре сей индивидуум.

zaq_qwerty

20 мая 2017, 18:58 #33 Последнее редактирование: 21 мая 2017, 01:34 от zaq_qwerty
Цитата: Истислав от 20 мая 2017, 16:54
Вот второй видос я видел. точнее не его но аналогичный от этих же людей. Собственно лично я не могу представить инструмент которым бы это делалось, я искал в тырнете попытки повторить сие творчество, ничего того, что хоть бы близко приблизилось к этим артефактам не нашел....







Истислав

Цитата: zaq_qwerty от 20 мая 2017, 18:58






Я эти видео все смотрел, я же написал что искал видео что бы повторили в современных условиях технологии египтян  :rofl:, так вот  если ты видел видео выше там не пытаются доказать что пирамиды строили инопланетяне, там показывают то что и сейчас то сделать очень трудно а что-то даже невозможно, к примеру запил на  плите с глубиной прохода в сантиметр.... И многое другое. Я когда-то в студенческие времена работал на камнерезке у нас пилили и мрамор и гранит видел я и штрипсовые пилы и дисковые, так что знаю как это происходит в станочных условиях. Сам же я их шлифовал делал отполированную плиту на станке. Но у меня был станок раз, у меня был инструмент с алмазным напылением, корундовые чашки и бучарды с победитовыми наконечниками, у меня был ручной пневмоинструмент поэтому я за ночь споконо делал одну плиту даже если на ней были запилы в сантиметр все это насекалось бучардой и потом шлифовалось в грубую планшайбой с напаянными на неё алмазными зубьями как раз оторванными с дисковой пилы.... Но всего этого у египтян не было и то что я делал за ночь я даже не представляю сколько времени надо что бы сделать в ручную да еще и сохранить такую четкую геометрию. подогнать друг к другу с четкой симметрией и так далее.... 

Gorkiy_M

Цитата: Истислав от 21 мая 2017, 01:55
Я эти видео все смотрел, я же написал что искал видео что бы повторили в современных условиях технологии египтян  :rofl:, так вот  если ты видел видео выше там не пытаются доказать что пирамиды строили инопланетяне, там показывают то что и сейчас то сделать очень трудно а что-то даже невозможно, к примеру запил на  плите с глубиной прохода в сантиметр.... И многое другое. Я когда-то в студенческие времена работал на камнерезке у нас пилили и мрамор и гранит видел я и штрипсовые пилы и дисковые, так что знаю как это происходит в станочных условиях. Сам же я их шлифовал делал отполированную плиту на станке. Но у меня был станок раз, у меня был инструмент с алмазным напылением, корундовые чашки и бучарды с победитовыми наконечниками, у меня был ручной пневмоинструмент поэтому я за ночь споконо делал одну плиту даже если на ней были запилы в сантиметр все это насекалось бучардой и потом шлифовалось в грубую планшайбой с напаянными на неё алмазными зубьями как раз оторванными с дисковой пилы.... Но всего этого у египтян не было и то что я делал за ночь я даже не представляю сколько времени надо что бы сделать в ручную да еще и сохранить такую четкую геометрию. подогнать друг к другу с четкой симметрией и так далее.... 

8 тысяч рабов и я повторю..Или я должен в Вятку ехатьсам за тысячи рабов пидорить?

Истислав

Цитата: Gorkiy_M от 21 мая 2017, 02:01
8 тысяч рабов и я повторю..Или я должен в Вятку ехатьсам за тысячи рабов пидорить?


Сколько надо рабов что бы затащить один камень весом более 60 тон которые стоят на "крыше" усыпальницы?

Gorkiy_M

Цитата: Истислав от 21 мая 2017, 02:40

Сколько надо рабов что бы затащить один камень весом более 60 тон которые стоят на "крыше" усыпальницы?
чем больше-тем лучше..

Ты сам себе вопрос задай..Веришь в что -то потому что хочешь или потому что убедили?

Gorkiy_M


LCF

Так, понятно, форум скорее развлекательный чем познавательный.))) Тема религии и мирового паразитизма тут ближе.Может тогда выявим два штампа мышления , ложных по сути определения.


Gorkiy_M

Цитата: LCF от 21 мая 2017, 04:39
Так, понятно, форум скорее развлекательный чем познавательный.))) Тема религии и мирового паразитизма тут ближе.Может тогда выявим два штампа мышления , ложных по сути определения.


Почему атеист-это не очень хорошо? Я атеист..И это очень хорошо..Клал я на все обряды, шаманов, попов..крещение, эгрегоры, талисманы, обереги, крестики, сушеные жопы белки, священные книги...срать я на них хотел..

Sladkaya_N

Ну переименуйте тему, а?
При чем тут Мастер и Маргарита?

LCF

Нуууу, тут просто надо разобраться с понятиями, у нас, славяно-русов, бог это наши предки, чем больше знаний и опыта - тем больше бог.Возможности бога по развитию. А знания и опыт это наука, наука не претит атеизму.К примеру к соседке пришли свидетели иеговы, за 30 минут 70 тыс  руб унесли, она опомнилась только через 2 дня и полицию вызвала, что это ? магия? знание психологии? как угодно назовите , это четко какие то знания, факт показывает что такое возможно, психологическая обработка может быть и применена и к вам , и если вы не знаете о таких методиках и будет огалтело их отрицать , то станете жертвой подобных мошенников.Ваш атеизм-нигилизм вам навредит.

Рассмотрим такое явление как любовь, по сути чувства лежат на тонком не физическом плане, благодаря этому рождаются дети. Мир состоит не только из материи но и из энергии, она не только электрическая ( как все привыкли) ,энергии могут быть разные , по-разному влияют на человека. Вот стоит человек ( материальный) а в его голове миллион мыслей, мозг как радиоприемник ловит сигналы от всего, от окружающих людей ,земли, космоса, надо просто понимать что в этом случае человек  это не его мысли , мысли могут быть порождением принятого сигнала, если внушить что  ваша мысль это и есть человек , то человеком можно управлять, на этом основан гипноз.

Таким образом абсолютное отрицание всего и всех что не материально, это путь в никуда, а вот изучение методик, получение знаний и осознание процессов при шаманстве и прочих обрядах - вот это дело. Можете назвать это получение научных знаний. Атеисты же должны быть не только умными но и знающими, эрудированными.

Sladkaya_N

LCF, слушайте, про богов славяно-русов  ничего сказать не могу, но вот благодаря чему рождаются дети - я точно знаю. Из-за физиологии. Я Вам точно говорю, я пробовала.

LCF

Без разбора , со всеми подряд?))))))))))))))))
или может хоть как то определяетесь?))))))))
тонкий план, энергия это то что заставляет двигаться ваше материальное тело в каком либо направлении. В вашем теле вы чем являетесь? Полевой электромагнитной формой, как виндовс на компьютере, комп это не только железо но и программы, в килограммах они ничего не весят, не жесткие диски не кулеры.Так и энергии, их не меряют в килограммах материи.

Вы можете увидеть свою полевую форму, при лампе ватт 40 медленно махните рукой на темном фоне и смотрите как бы сквозь руку, увидите белый шлейф, который по завершению движения войдет в вашу руку, медленно как бы, с запаздыванием.Призраки( полевые формы без материального тела)  примерно также фиксируются на видео, и чаще в ик диапазоне.

Sladkaya_N

Цитата: LCF от 21 мая 2017, 05:55Без разбора , со всеми подряд?

Рожать со всеми подряд? Вы в своем уме? Виндовс себе там обновите, что ли.

Цитата: LCF от 21 мая 2017, 05:55Вы можете увидеть свою полевую форму, при лампе ватт 40 медленно махните рукой на темном фоне и смотрите
Вам следует обратиться к окулисту и психиатру.
Это, в ваших категориях: монитор протереть и дефрагментацию сделать. Пора.

LCF

любой ребенок может сделать подобный опыт.
Есть даже тренировочные картинки объемного видения, 3д. ща проверим ваше зрение)))))))))))))

traffic.gif

что на картинке видите?))))))))))) от того что вы не смотрите на картинку или там не хотите видеть - не означает что там ничего нет))))))))))))))

Истислав

Цитата: Gorkiy_M от 21 мая 2017, 02:43
чем больше-тем лучше..

Ты сам себе вопрос задай..Веришь в что -то потому что хочешь или потому что убедили?
Убедил кто? Мне больше интересен вариант - собираю информацию. Как человеку работавшему с гранитом и мрамором для меня версии предложенные на сегодняшний день не совсем убедительные.
Но есть одно "но", изначально я не ставлю во главу угла нашу исключительность и неповторимость. Т.е. я вполне могу допустить что мы на земле не первая цивилизация, и что те пирамиды были построены черти когда людьми но с более развитыми технологиями....

Sladkaya_N


LCF

смотрите сквозь картинку на полном экране и увидите 3-х обезьян, аналогично надо смотреть сквозь свою руку, тогда увидите белый полевой шлейф.