А кто же Я? зачем я здесь? И правильно ли Я живу?

Автор Истислав, 02 июня 2017, 03:40

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Истислав

02 июня 2017, 03:40 Последнее редактирование: 02 июня 2017, 03:51 от Истислав
Короче суть дела вот в чем. Споры в ветке как раскреститься была затронута тема обрядовости, для кого-то это пустой звук, для кого-то это бесовщина, оккультизм и прочие измы.... Для меня это работа с плотностями. Как так получается? Да очень просто, я давно уже себя разделил на несколько "составляющих" т.е. есть Я тот который был рожден Богом, который явился в этот явленый мир через отца с матерью которые дали мне тело. Есть личность (личина) образ сформированный в процессе воспитания и жизни общества, своеобразная защита от внешних воздействий, которая постоянно развивается и совершенствуется, это некая программа в соответствии с которой я живу, но это не Я, точнее это Я но сильно искаженный. Как это понять, да очень просто. Если я начал искать оправдание своему поступку это мне сознание подсказывает что сейчас действовала программа, а не Я, а Я лишь поддался этому действию  потому как считаю что Я и есть это программа, точнее программа считает что она это Я. Но все эти наслоения так забили наше божественное Я в дальний уголок, что мы живем программой - личностью хотя периодически наше Я и где-то в глубине души подсказывает  - ты не прав..... В общем не буду рассусоливать тут на целую книгу, лениво да и спать пора ))) Вкраце скажу, что человек это несколько плотностей (материй), самое плотное тело, потом менее плотное сознание и самое легкое это Я. И вот с этими плотностями можно работать, надо только принять их как данность и научиться чувствовать, когда научишься чувствовать сможешь и работать, потому как это перестанет быть неясностью.... Предлагаю семинар, я как то писал что из всех людей которые знают чуток больше, чем обычный среднестатистический обыватель я доверяю лишь одному, потому как я с ним "работал" Это человек, зовут его Олег, оказывается еще в 14-м году записал семинар, он попытался своё видения мира/цели/задачи и так далее разложить  в более простой материал. Сразу скажу лектор он не ахти какой, как человек с образованием учителя я ему в процессе просмотра много критики в скайпе накатал, правда многое он смог защитить, но я как человек которого учили учить все равно высказал свое мнение по поводу постоянных отвлечений от темы  основной на сторонние, которые ИМХО там совсем не нужны. Ну да и ладно, видос есть 16 серий в среднем по 20-24 минуты ( не так и много ) 6 от 13 июля 14-го года и 10 от 14 июля того же года. вот ссыль на первую, дальше они все по порядку и пойдут.

Сразу оговорюсь, на всякий говносрач и тролинг отвечать не буду и попрошу Гном Иваныча следить за веткой, потому как набегут за дерьмом и зерна истины не увидишь )))))

ЗЫ Вообще не хотел создавать такую тему, да и думаю с разделом слегка не состыковка, но пообщавшись с Настей в личке все же решился, прекрасно осознавая что дерьма будет через край... Поэтому если товарищи Валерий13, Валиум и Загзиг обойдут эту тему стороной, будет только лучше и Иванычу меньше работы....

screem

Ой. Да ладно, каждый имеет право думать как хочет.

Зануда

Цитата: Истислав от 02 июня 2017, 03:40что человек это несколько плотностей (материй), самое плотное тело, потом менее плотное сознание и самое легкое это Я. И вот с этими плотностями можно работать

Ну я не знаю...

Есть же работы Юнга, Фрейда, Фромма, Ясперса, Лебона, Ницше наконец.
Зачем это все примитивизировать и выдавать за какое-то откровение?

Истислав

Цитата: screem от 02 июня 2017, 09:54
Ой. Да ладно, каждый имеет право думать как хочет.

Каждый имеет право на лево )))) Это да. Но есть моменты когда ты что-то делаешь и ты счастлив. а есть когда делаешь и входишь в диссонанс... Вот почему так происходит о том и семинар.. Ни кто ни кого в монахи не агитирует уходить, но жить в ладу с собой гораздо приятнее  :cheesy:

Истислав

Цитата: Зануда от 02 июня 2017, 15:44
Ну я не знаю...

Есть же работы Юнга, Фрейда, Фромма, Ясперса, Лебона, Ницше наконец.
Зачем это все примитивизировать и выдавать за какое-то откровение?
А ты посмотрел?

Gorkiy_M

Цитата: Зануда от 02 июня 2017, 15:44
Ну я не знаю...

Есть же работы Юнга, Фрейда, Фромма, Ясперса, Лебона, Ницше наконец.
Зачем это все примитивизировать и выдавать за какое-то откровение?
Я до половины дочитал... :(

Черт, там в конце про Валиума как раз...молчу...Всем хали кришна...роде будь...и прочее...

Бабушка

Рекомендую С. Алексеева " Валькирия". В худож. стиле и гораздо интереснее и понятнее. Человек, которому дано воспринимать глубИны - в лекциях не найдёт ничего полезного, кроме субъективного познания самого лектора. Прости, Истислав. Я не в восторге. Ты был прав в том, что лектор он никакой...

Истислав

Цитата: Бабушка от 03 июня 2017, 01:48
Рекомендую С. Алексеева " Валькирия". В худож. стиле и гораздо интереснее и понятнее. Человек, которому дано воспринимать глубИны - в лекциях не найдёт ничего полезного, кроме субъективного познания самого лектора. Прости, Истислав. Я не в восторге. Ты был прав в том, что лектор он никакой...

Алексеев прочитан еще х.з. когда, по моему в 90-х...  :biggrin:

ЗЫ. Ну речь тут не так давно шла об управлении сознанием, этот семинар конечно не об этом, но там в последних видосах он касается как это делается и почему это возможно, хотя сам он и не любит это делать. так сказать работает не в этом направлении.... Смотреть сразу концовку не имеет смысла. как грится не зная азов пытаться постигнуть высшие материи  гиблое дело )) Так и тут, что бы попытаться понять процесс воздействия придется смотреть с самого начала...

Бабушка

Да начала я с начала.. скучно.
И вообще.. эгрегора не в лекциях находят..
конечно, согласна с тем, что, если живого гида по душам рядом нет - можно и видос посмотреть.  :facepalm:
Но куда гораздо лучше живое общения. Есть нюанс: познание глубокого не терпит афиширования, т. е. Ты должен понимать, что Осознавший остаётся наблюдателем и серым кардиналом и не кидает обычным людям такую информацию.

Drew

"каждый интеллигентный молодой человек время от времени должен задумываться над вопросами: кто я? что я? с какого я района? чо я такой дерзкий?..."

сорян за флуд, название темы навеяло :biggrin:

Бабушка

И это правильно. Это физическое выживание

Истислав

Цитата: Бабушка от 03 июня 2017, 02:18
Да начала я с начала.. скучно.
И вообще.. эгрегора не в лекциях находят..
конечно, согласна с тем, что, если живого гида по душам рядом нет - можно и видос посмотреть.  :facepalm:
Но куда гораздо лучше живое общения. Есть нюанс: познание глубокого не терпит афиширования, т. е. Ты должен понимать, что Осознавший остаётся наблюдателем и серым кардиналом и не кидает обычным людям такую информацию.
Там нет ни слова об эгрегорах, потом он не говорит что он круто познавший что-то... Зачем это? Он может показать "фокусы" простейшие элементы управления сознанием, но повторюсь он работает в другом направлении. С фокусов толку нет, ну разве что Фому неверующего утихомирить ))) Но это понты.... А вот зеркалом он может поработать и очень качественно, вопрос лишь в том захочет ли "пациент" поднимать из глубин сознания все свои скелеты???? Скажу честно когда я стоял в роли подопытного я очканул и съехал..... Это не описать словами, но мне 32-х летнему мужику стало жутко не по себе... Сейчас жалею, тогда можно было избавиться от очень серьезного барьера сделат это самому без зеркала нереально трудно, без проводника тяжело работать (ты правильно написала) А встретиться с ним возможности нет. Он летом в июле на день Перуна будет  недалеко от Орла в сторону Курска, там будет слет проходить а у меня сцука отпуск с 7-го августа  :cray:. Пообщался с ним в скайпе, договорились онлайн поработать, это конечно не так действенно, но хотя бы так....

Зы о действенности.... Есть знакомый он родом из Валуек, сейчас живет в Воронеже. Так вот тогда в 2009 м, таким вот способом его Олег от заикания избавил....  Вот это я видел своими глазами. вот тебе и психология ))))))

Бабушка

Да... мы с тобой на разных языках... я тебе о Фоме, а ты мне о Ерёме.
Ну да ладно!
Не сотвори себе кумира! :writ:

Истислав

Цитата: Бабушка от 03 июня 2017, 05:05
Да... мы с тобой на разных языках... я тебе о Фоме, а ты мне о Ерёме.
Ну да ладно!
Не сотвори себе кумира! :writ:
Я на русском, а ты на каком?  :biggrin:
Кумира? Конечно нет, а вот поучиться стоит... Как только сотворил кумира так стал жить не своим умом, а его умом, а это путь в никуда.... Мы же учились у наших учителей, и тех кто мог подать материал интересно, слушали с открытыми ртами... Были ли они кумирами? Определенно нет! Они были отличными учителями, так что поучиться в жизни ни когда лишним не будет.....
Пля через 4 часа на работу вставать, пора отчаливать ))))

Sladkaya_N

Цитата: Истислав от 02 июня 2017, 03:40но пообщавшись с Настей в
Все, пойду переименовываться. Меня всю жизнь Настей называют. Такое количество людей ошибаться не может.

Обломов

Цитата: Истислав от 03 июня 2017, 00:43
Каждый имеет право на лево )))) Это да. Но есть моменты когда ты что-то делаешь и ты счастлив.
Есть, конечно. Когда жрешь что-нибудь вкусное, когда с красавицей трахаешься, когда пивко у басика потягиваешь... Но это всё, увы, нечастые события. В основном сплошной диссонанс  :cray:

Sladkaya_N

Цитата: Хочуха от 04 июня 2017, 15:10
Есть, конечно. Когда жрешь что-нибудь вкусное, когда с красавицей трахаешься, когда пивко у басика потягиваешь... Но это всё, увы, нечастые события. В основном сплошной диссонанс  :cray:
Кадавр, удовлетворённый желудочно.  :dirol:

Обломов

Цитата: Sladkaya_N от 04 июня 2017, 15:11
Кадавр, удовлетворённый желудочно.  :dirol:
Если б удовлетворённый...

Sladkaya_N

Цитата: Хочуха от 04 июня 2017, 15:13
Если б удовлетворённый...
Ты же помнишь, что с ним случилось?

Обломов

Цитата: Sladkaya_N от 04 июня 2017, 15:18
Ты же помнишь, что с ним случилось?
Помню, конечно. Печально, но факт - непрерывное в течение длительного периода времени счастье недостижимо (((

Sladkaya_N

Цитата: Хочуха от 04 июня 2017, 15:21
Помню, конечно. Печально, но факт - непрерывное в течение длительного периода времени счастье недостижимо (((
Жизнь - боль  :yesyes:

Gorkiy_M

Цитата: Хочуха от 04 июня 2017, 15:10
Есть, конечно. Когда жрешь что-нибудь вкусное, когда с красавицей трахаешься, когда пивко у басика потягиваешь... Но это всё, увы, нечастые события. В основном сплошной диссонанс  :cray:
Проблема,чаще всего,всяких постижений собственного я и всякого дзена хрена-это отрицание этих минут счастья... То есть отказ от  всего мирского, потребительского и прочего обывательского...

А надо так, чтобы потрахался, побухал, обожрался шашлыком и пока организм восстанавливается ты или чакры чистишь, или там сгустки я отслаиваешь....

Истислав

Цитата: Sladkaya_N от 04 июня 2017, 15:08
Все, пойду переименовываться. Меня всю жизнь Настей называют. Такое количество людей ошибаться не может.
ПОздо писал, уставший был, а почему-то исправить потом не получилось, ну осталось как есть )))

Истислав

Цитата: Хочуха от 04 июня 2017, 15:10
Есть, конечно. Когда жрешь что-нибудь вкусное, когда с красавицей трахаешься, когда пивко у басика потягиваешь... Но это всё, увы, нечастые события. В основном сплошной диссонанс  :cray:
Обломыч ты себя так сам запрограмировал, если ты в жизни более как  вкусно пожрать, потрахаться с красивой биксой и потянуть пивко у басика счастливых моментов не наблюдаешь... Ну... а ладно.....

Истислав

Цитата: Gorkiy_M от 04 июня 2017, 21:12
Проблема,чаще всего,всяких постижений собственного я и всякого дзена хрена-это отрицание этих минут счастья... То есть отказ от  всего мирского, потребительского и прочего обывательского...

А надо так, чтобы потрахался, побухал, обожрался шашлыком и пока организм восстанавливается ты или чакры чистишь, или там сгустки я отслаиваешь....

Ну если ничего об этом не знать, то наверно так оно и выглядит.... А так я тоже люблю вкусно пожрать и......  :blush2: все остальное тоже. ну кроме разве что пивка.... Ни что мирское нам не чуждо  :rofl: