А кто же Я? зачем я здесь? И правильно ли Я живу?  (Прочитано 13501 раз)

Описание: Немного о самопознаний.

Оффлайн Sladkaya_N

• Архивист
  • С нами с: 19-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2501
ПОздо писал, уставший был, а почему-то исправить потом не получилось, ну осталось как есть )))
Да все нормально. С раннего детства Настей зовут. Куча народу.
У тебя нельзя ничего отнять, потому что всё у тебя внутри...

Разницы нет, судя по ощущениям, в дорогом ресторане или в заброшенном гараже: нет ничего дороже роскоши человеческого общения, если найдешь собеседника по душе.

Оффлайн нюХочуха

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 4050
Обломыч ты себя так сам запрограмировал, если ты в жизни более как  вкусно пожрать, потрахаться с красивой биксой и потянуть пивко у басика счастливых моментов не наблюдаешь... Ну... а ладно.....
Ну ясен пень. Ощущение счастья субъективно на 100%. Кто-то цветочек увидел - и счастлив.
Вот только "перепрограммировать" себя на то, что увидев цветочек нужно быть счастливым - для меня это все равно что убедить себя в том, что мне вкусно говно, а не стейк или торт.

Оффлайн ЧАТланин

• пользователь забанен
  • С нами с: 23-12-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2190
Не сотвори себе кумира! :writ:
Кумир - деревянное изображение древнеславянских (и не только) богов.

Уже затем приобрело смысл = нехер, нахер всех подряд.   :bye:

Разбираться с собой и своими мыслями, определять КТО Я, по инструкции или методичке - можешь "зайти не туда".
Придется (почти всегда) искать "зерно" в куче дерьма...
мое мнение, может не совпадать с мнением автора в размещаемых цитатах либо с идеологией сайта на котором это мнение было размещено.
Когда это у нас в стране кто-нибудь за что-нибудь отвечал? Не припомню... ©

Оффлайн ЧАТланин

• пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Ну ясен пень. Ощущение счастья субъективно на 100%. Кто-то цветочек увидел - и счастлив.
Вот только "перепрограммировать" себя на то, что увидев цветочек нужно быть счастливым - для меня это все равно что убедить себя в том, что мне вкусно говно, а не стейк или торт.

всё просто, ложки нет! ©
 :biggrin:
мое мнение, может не совпадать с мнением автора в размещаемых цитатах либо с идеологией сайта на котором это мнение было размещено.

Оффлайн Gorkiy_M

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2631
Ну если ничего об этом не знать, то наверно так оно и выглядит.... А так я тоже люблю вкусно пожрать и......  :blush2: все остальное тоже. ну кроме разве что пивка.... Ни что мирское нам не чуждо  :rofl:

Так и я с собой в гармонии живу безо всякого ковыряния в каких то слоях...

Оффлайн Зануда

• С нами с: 18-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2729

Счастлив был дважды в жизни.

Первый раз, помню, когда шел после устройства на первую работу. Иду, настроение хорошее, солнышко свтит. И так хорошо стало...

А второй раз после того как меня скорая забрала, в больнице откапали. И вот я оклемался, лежу на кровати, в окошко опять солнышко светит и понимаю, что еще, значит, поживу. И опять так хорошо стало и светло на душе.

А остальная жизнь - боль. 
Сообщение понравилось: нюХочуха

Оффлайн Истислав

• С нами с: 21-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2349
 :facepalm: вместо тысячи слов....
"Кто хочет жить хорошо, тот работает хорошо, кто хочет жить лучше. тот работает больше!" © Остальные - неликвид ;-)

Оффлайн Volk

• щас спою....
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2323
Серега не обидишся?)) Размещу здесь.
_______________________________________________________________________________________
ОПИСАНИЕ:
Борис Ратников – генерал-майор запаса ФСО РФ,
писатель рассуждает о современных модных тенденциях: пирсинге, татуировках, штанах-афгани.

Кто и зачем навязывает русской молодежи эти субкультурные элементы?
Что такое мода и чем опасно ее влияние?
От чего зависит энергетика, которую тело притягивает сверху?
Правда ли, что создавая определенный образ, мы подключаемся к определенному эгрегору?
Чем опасно, когда девочка, подражая матери, надевает ее туфли и красит губы яркой помадой?
Как эгрегор преступного мира держит людей, которые уже вышли из тюрьмы? Может ли татуировка изменить судьбу?
Почему девушкам нельзя наносить татуировки?
Можно ли не замечать тот факт, что любые рисунки на теле в нашей культуре связаны с преступным миром?
Чем опасен пирсинг пупка?
Зачем наложницам в гареме прокалывали пупок?
Являются ли штаны с заниженной линией шага–афгани–пропагандой гомосексуализма.

Не стоит нести людям добро, если они этого не просят. Вам это дорого обойдется. Лучшее, что можно сделать – положить добро на видное место и тихонько отойти.
Кому надо – тот сам возьмет. ©

Оффлайн Volk

• щас спою....
    • Просмотр профиля
дурачок видимо... про какие то эгрегоры говорит... чушь же! А еще КГБшник. Чему их там только учат? :biggrin:
Не стоит нести людям добро, если они этого не просят. Вам это дорого обойдется. Лучшее, что можно сделать – положить добро на видное место и тихонько отойти.

Оффлайн emigrant

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 774
дурачок видимо... про какие то эгрегоры говорит... чушь же! А еще КГБшник. Чему их там только учат? :biggrin:
один кгб-шник по церквям ходит и прилюдно крестится, вот уж не думаю, что он дурак...и что ещё бОльшие вызывает сомнения, что он верит в бога :yesyes:
(нажмите, чтобы показать/спрятать)
так что думаю, что учат их чему надо - как например рассказать то, во что поверят и будут делать то, что скажут :)
Сообщение понравилось: Gorkiy_M
Верните летнее время, ироды!!!

Оффлайн Gorkiy_M

• Просмотр профиля
один кгб-шник по церквям ходит и прилюдно крестится, вот уж не думаю, что он дурак...и что ещё бОльшие вызывает сомнения, что он верит в бога :yesyes:
так что думаю, что учат их чему надо - как например рассказать то, во что поверят и будут делать то, что скажут :)
КГБшник лапшу на уши вешать не будет...

Оффлайн Volk

• щас спою....
    • Просмотр профиля
а ты себя считаешь свободным человеком?

Оффлайн emigrant

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 774
а ты себя считаешь свободным человеком?
нет конечно
опять же что вкладывать в это понятие...я вообще плохо представляю себе условия, при которых я мог бы считать себя  абсолютно свободным)
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2017, 12:04:06 от emigrant »
Сообщение понравилось: Volk
Верните летнее время, ироды!!!

Оффлайн Истислав

• Просмотр профиля
нет конечно
опять же что вкладывать в это понятие...я вообще плохо представляю себе условия, при которых я мог бы считать себя  абсолютно свободным)

Можно было бы  на эту тему поговорить, но тут слишком много народу которые по два раза в жизни были счастливы  :rofl:
"Кто хочет жить хорошо, тот работает хорошо, кто хочет жить лучше. тот работает больше!" © Остальные - неликвид ;-)

Оффлайн Sladkaya_N

• Архивист
    • Просмотр профиля
Можно было бы  на эту тему поговорить, но тут слишком много народу которые по два раза в жизни были счастливы  :rofl:
Хорош кокетничать.
Нормальная тема, вон даже те, кого ты опасался не активничают.

Разницы нет, судя по ощущениям, в дорогом ресторане или в заброшенном гараже: нет ничего дороже роскоши человеческого общения, если найдешь собеседника по душе.

Оффлайн Gorkiy_M

• Просмотр профиля
Путин недавно стебался, что на Западе мультик "Маша и медведи" считают оружием гибридной войны...Он просто не слушал долб... про пирсинг и штаны-афгани... :rofl:

Оффлайн ЧАТланин

• пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Хорош кокетничать.
А при чем тут кокетство?
Если есть люди, которых мало что радует в жизни, кто им виноват то???

Оффлайн Зануда

• С нами с: 18-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 2729
А при чем тут кокетство?

Радость и счастье не одно и то же.
Сообщение понравилось: Истислав, Sladkaya_N

Оффлайн Истислав

• Просмотр профиля

Вот тут ты прав!

Оффлайн Sladkaya_N

• Архивист
    • Просмотр профиля
А при чем тут кокетство?

Истислав кокетничает, говоря, что "а я же не хотел тут на всеобщее оборзение тему развивать".  Я про это.

Оффлайн screem

• Дон
  • С нами с: 20-11-2013
    • Просмотр профиля
  • Рейтинг: 3799
КГБшник лапшу на уши вешать не будет...
Он может думать, что другие думают, что он думает и наоборот...

Оффлайн Gorkiy_M

• Просмотр профиля
Он может думать, что другие думают, что он думает и наоборот...
Лихо завернул...У меня чуть эгрегор не случился..

Оффлайн ЧАТланин

• пользователь забанен
    • Просмотр профиля
для меня "счастье" это высшая степень радости.
А еще (может быть и наивно) считаю, что каждый сам кузнец своего счастья.
Может я и преувеличиваю, но в моей жизни моментов счастья было гораздо больше 2х. И не всегда при этом светило солнышко в глаз.
как пример - рождение детей, их первые шаги, их первые удачи, да и свои тоже! Или чувство любви, или "мелкого" внука/племянников прижать к груди...
кто то скажет это обыденность и таковаселява, но может просто нужно "уметь" быть счастливым?

мнение чисто моё и никому его не навязываю.  :pardon:
Сообщение понравилось: Volk, Sladkaya_N

Оффлайн Volk

• щас спою....
    • Просмотр профиля
для меня "счастье" это высшая степень радости.
Может я и преувеличиваю, но в моей жизни моментов счастья было гораздо больше 2х. И не всегда при этом светило солнышко в глаз.
как пример - рождение детей, их первые шаги, их первые удачи, да и свои тоже! Или чувство любви, или "мелкого" внука/племянников прижать к груди...
кто то скажет это обыденность и таковаселява, но может просто нужно "уметь" быть счастливым?

мнение чисто моё и никому его не навязываю.  :pardon:
уметь находить счастье в любых моментах- великая мудрость. не зря же говорится- хочешь быть счастливым- будь им. Но для большинства счастье недоступно.

Оффлайн нюХочуха

• Просмотр профиля
  • Рейтинг: 4050
уметь находить счастье в любых моментах- великая мудрость. не зря же говорится- хочешь быть счастливым- будь им. Но для большинства счастье недоступно.
никто с этим и не спорил вроде )))

Ощущение счастья субъективно на 100%. Кто-то цветочек увидел - и счастлив.

Tags: