А кто же Я? зачем я здесь? И правильно ли Я живу?

Автор Истислав, 02 июня 2017, 03:40

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sladkaya_N

Цитата: Истислав от 05 июня 2017, 04:15
ПОздо писал, уставший был, а почему-то исправить потом не получилось, ну осталось как есть )))
Да все нормально. С раннего детства Настей зовут. Куча народу.

Обломов

Цитата: Истислав от 05 июня 2017, 04:17
Обломыч ты себя так сам запрограмировал, если ты в жизни более как  вкусно пожрать, потрахаться с красивой биксой и потянуть пивко у басика счастливых моментов не наблюдаешь... Ну... а ладно.....
Ну ясен пень. Ощущение счастья субъективно на 100%. Кто-то цветочек увидел - и счастлив.
Вот только "перепрограммировать" себя на то, что увидев цветочек нужно быть счастливым - для меня это все равно что убедить себя в том, что мне вкусно говно, а не стейк или торт.

ЧАТланин

Цитата: Бабушка от 03 июня 2017, 05:05Не сотвори себе кумира! :writ:
Кумир - деревянное изображение древнеславянских (и не только) богов.

Уже затем приобрело смысл = нехер, нахер всех подряд.   :bye:

Разбираться с собой и своими мыслями, определять КТО Я, по инструкции или методичке - можешь "зайти не туда".
Придется (почти всегда) искать "зерно" в куче дерьма...

ЧАТланин

Цитата: Хочуха от 05 июня 2017, 14:38
Ну ясен пень. Ощущение счастья субъективно на 100%. Кто-то цветочек увидел - и счастлив.
Вот только "перепрограммировать" себя на то, что увидев цветочек нужно быть счастливым - для меня это все равно что убедить себя в том, что мне вкусно говно, а не стейк или торт.

всё просто, ложки нет! (с)
:biggrin:

Gorkiy_M

Цитата: Истислав от 05 июня 2017, 04:20
Ну если ничего об этом не знать, то наверно так оно и выглядит.... А так я тоже люблю вкусно пожрать и......  :blush2: все остальное тоже. ну кроме разве что пивка.... Ни что мирское нам не чуждо  :rofl:

Так и я с собой в гармонии живу безо всякого ковыряния в каких то слоях...

Зануда

Цитата: Хочуха от 05 июня 2017, 14:38
Ну ясен пень. Ощущение счастья субъективно на 100%. Кто-то цветочек увидел - и счастлив.
Вот только "перепрограммировать" себя на то, что увидев цветочек нужно быть счастливым - для меня это все равно что убедить себя в том, что мне вкусно говно, а не стейк или торт.

Счастлив был дважды в жизни.

Первый раз, помню, когда шел после устройства на первую работу. Иду, настроение хорошее, солнышко свтит. И так хорошо стало...

А второй раз после того как меня скорая забрала, в больнице откапали. И вот я оклемался, лежу на кровати, в окошко опять солнышко светит и понимаю, что еще, значит, поживу. И опять так хорошо стало и светло на душе.

А остальная жизнь - боль. 

Истислав


Volk

Серега не обидишся?)) Размещу здесь.
_______________________________________________________________________________________
ОПИСАНИЕ:
Борис Ратников – генерал-майор запаса ФСО РФ,
писатель рассуждает о современных модных тенденциях: пирсинге, татуировках, штанах-афгани.

Кто и зачем навязывает русской молодежи эти субкультурные элементы?
Что такое мода и чем опасно ее влияние?
От чего зависит энергетика, которую тело притягивает сверху?
Правда ли, что создавая определенный образ, мы подключаемся к определенному эгрегору?
Чем опасно, когда девочка, подражая матери, надевает ее туфли и красит губы яркой помадой?
Как эгрегор преступного мира держит людей, которые уже вышли из тюрьмы? Может ли татуировка изменить судьбу?
Почему девушкам нельзя наносить татуировки?
Можно ли не замечать тот факт, что любые рисунки на теле в нашей культуре связаны с преступным миром?
Чем опасен пирсинг пупка?
Зачем наложницам в гареме прокалывали пупок?
Являются ли штаны с заниженной линией шага–афгани–пропагандой гомосексуализма.


Volk

дурачок видимо... про какие то эгрегоры говорит... чушь же! А еще КГБшник. Чему их там только учат? :biggrin:

emigrant

Цитата: Volk от 06 июня 2017, 04:16
дурачок видимо... про какие то эгрегоры говорит... чушь же! А еще КГБшник. Чему их там только учат? :biggrin:
один кгб-шник по церквям ходит и прилюдно крестится, вот уж не думаю, что он дурак...и что ещё бОльшие вызывает сомнения, что он верит в бога :yesyes:
Спойлер
traffic.gif
[свернуть]
так что думаю, что учат их чему надо - как например рассказать то, во что поверят и будут делать то, что скажут :)

Gorkiy_M

Цитата: emigrant от 06 июня 2017, 11:35
один кгб-шник по церквям ходит и прилюдно крестится, вот уж не думаю, что он дурак...и что ещё бОльшие вызывает сомнения, что он верит в бога :yesyes:
Спойлер
traffic.gif
[свернуть]
так что думаю, что учат их чему надо - как например рассказать то, во что поверят и будут делать то, что скажут :)
КГБшник лапшу на уши вешать не будет...

Volk

Цитата: emigrant от 06 июня 2017, 11:35
один кгб-шник по церквям ходит и прилюдно крестится, вот уж не думаю, что он дурак...и что ещё бОльшие вызывает сомнения, что он верит в бога :yesyes:
Спойлер
traffic.gif
[свернуть]
так что думаю, что учат их чему надо - как например рассказать то, во что поверят и будут делать то, что скажут :)
а ты себя считаешь свободным человеком?

emigrant

06 июня 2017, 14:55 #37 Последнее редактирование: 06 июня 2017, 15:04 от emigrant
Цитата: Volk от 06 июня 2017, 14:45
а ты себя считаешь свободным человеком?
нет конечно
опять же что вкладывать в это понятие...я вообще плохо представляю себе условия, при которых я мог бы считать себя  абсолютно свободным)

Истислав

Цитата: emigrant от 06 июня 2017, 14:55
нет конечно
опять же что вкладывать в это понятие...я вообще плохо представляю себе условия, при которых я мог бы считать себя  абсолютно свободным)

Можно было бы  на эту тему поговорить, но тут слишком много народу которые по два раза в жизни были счастливы  :rofl:

Sladkaya_N

Цитата: Истислав от 06 июня 2017, 20:48
Можно было бы  на эту тему поговорить, но тут слишком много народу которые по два раза в жизни были счастливы  :rofl:
Хорош кокетничать.
Нормальная тема, вон даже те, кого ты опасался не активничают.

Gorkiy_M

Путин недавно стебался, что на Западе мультик "Маша и медведи" считают оружием гибридной войны...Он просто не слушал долб... про пирсинг и штаны-афгани... :rofl:

ЧАТланин

Цитата: Sladkaya_N от 06 июня 2017, 21:34Хорош кокетничать.
А при чем тут кокетство?
Если есть люди, которых мало что радует в жизни, кто им виноват то???

Зануда

Цитата: ЧАТланин от 07 июня 2017, 01:27
А при чем тут кокетство?
Если есть люди, которых мало что радует в жизни, кто им виноват то???

Радость и счастье не одно и то же.

Истислав


Sladkaya_N

Цитата: ЧАТланин от 07 июня 2017, 01:27
А при чем тут кокетство?
Если есть люди, которых мало что радует в жизни, кто им виноват то???


Истислав кокетничает, говоря, что "а я же не хотел тут на всеобщее оборзение тему развивать".  Я про это.

screem

Цитата: Gorkiy_M от 06 июня 2017, 12:42
КГБшник лапшу на уши вешать не будет...
Он может думать, что другие думают, что он думает и наоборот...

Gorkiy_M

Цитата: screem от 07 июня 2017, 12:47
Он может думать, что другие думают, что он думает и наоборот...
Лихо завернул...У меня чуть эгрегор не случился..

ЧАТланин

Цитата: Зануда от 07 июня 2017, 01:31
Радость и счастье не одно и то же.
для меня "счастье" это высшая степень радости.
А еще (может быть и наивно) считаю, что каждый сам кузнец своего счастья.
Может я и преувеличиваю, но в моей жизни моментов счастья было гораздо больше 2х. И не всегда при этом светило солнышко в глаз.
как пример - рождение детей, их первые шаги, их первые удачи, да и свои тоже! Или чувство любви, или "мелкого" внука/племянников прижать к груди...
кто то скажет это обыденность и таковаселява, но может просто нужно "уметь" быть счастливым?

мнение чисто моё и никому его не навязываю.  :pardon:

Volk

Цитата: ЧАТланин от 07 июня 2017, 13:50
для меня "счастье" это высшая степень радости.
А еще (может быть и наивно) считаю, что каждый сам кузнец своего счастья.
Может я и преувеличиваю, но в моей жизни моментов счастья было гораздо больше 2х. И не всегда при этом светило солнышко в глаз.
как пример - рождение детей, их первые шаги, их первые удачи, да и свои тоже! Или чувство любви, или "мелкого" внука/племянников прижать к груди...
кто то скажет это обыденность и таковаселява, но может просто нужно "уметь" быть счастливым?

мнение чисто моё и никому его не навязываю.  :pardon:
уметь находить счастье в любых моментах- великая мудрость. не зря же говорится- хочешь быть счастливым- будь им. Но для большинства счастье недоступно.

Обломов

Цитата: ЧАТланин от 07 июня 2017, 13:50А еще (может быть и наивно) считаю, что каждый сам кузнец своего счастья.
Может я и преувеличиваю, но в моей жизни моментов счастья было гораздо больше 2х. И не всегда при этом светило солнышко в глаз.
как пример - рождение детей, их первые шаги, их первые удачи, да и свои тоже! Или чувство любви, или "мелкого" внука/племянников прижать к груди...
кто то скажет это обыденность и таковаселява, но может просто нужно "уметь" быть счастливым?
Цитата: Volk от 07 июня 2017, 14:07
уметь находить счастье в любых моментах- великая мудрость. не зря же говорится- хочешь быть счастливым- будь им. Но для большинства счастье недоступно.
никто с этим и не спорил вроде )))

Цитата: Хочуха от 05 июня 2017, 14:38Ощущение счастья субъективно на 100%. Кто-то цветочек увидел - и счастлив.