Кабельное телевидение (сюда же спутниковое ит .п.)

Автор YuRaser, 21 июня 2017, 16:28

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

YuRaser

Один оператор связи предлагает услугу цифрового ТВ, (через ip сеть), кто использовал, как качество, кто пользовался беспроводными модулями, не тормозит ,стоит ли вообще пробовать?

screem

Цитата: YuRaser от 21 июня 2017, 16:28
Один оператор связи предлагает услугу цифрового ТВ, (через ip сеть), кто использовал, как качество, кто пользовался беспроводными модулями, не тормозит ,стоит ли вообще пробовать?
У меня МТС, без доп модуля со смарт картой, по обычному проводу работает хд, проблем в принципе нет пока

kup

Пока лучше и дешевле триколора не нашёл для себя...


из тапки

YuRaser

Цитата: screem от 21 июня 2017, 22:06
У меня МТС, без доп модуля со смарт картой, по обычному проводу работает хд, проблем в принципе нет пока

ростелеком пиарит мол у нас суперкачество по ethernet кабелю, вот и думаю, неужели правда


Цитата: kup от 22 июня 2017, 00:36
Пока лучше и дешевле триколора не нашёл для себя...


из тапки

в многоквартирном доме?

вообще не он

23 июня 2017, 12:01 #4 Последнее редактирование: 23 июня 2017, 12:06 от 2aleksandr
Цитата: YuRaser от 21 июня 2017, 16:28
Один оператор связи предлагает услугу цифрового ТВ, (через ip сеть), кто использовал, как качество, кто пользовался беспроводными модулями, не тормозит ,стоит ли вообще пробовать?

Можно попробовать, думаю. Последнее время как-то они научились обеспечивать довольно мощный трафик бесперебойно.

Например, у меня есть от МТС (бывш. Комтел) цифровое ТВ по антенному кабелю и телевизор еще подключен по Ethernet к тому же провайдеру МТС, т.е в квартиру входит от него 2 кабеля, коаксиал для ТВ и витая пара для Ethernet.

Так вот, через приложения в телеке, например, Nemo TV, смотрим через интернет/ethernet/витую пару ряд телеканалов в HD-качестве, раньше косяки были, сейчас без проблем.
Не давно в качестве бонуса получили недельную подписку на OKKO, смотрели фильмы через инет в HD, тоже без проблем.
Таким образом, думаю, ip-тв созрело для того, чтоб им пользоваться, по крайней мере в городе, где всё в  оптоволокне и по несколько провайдеров на каждый дом.

Кстати, был удивлен, когда узнал что в моем родном райцентре Ростелеком во все многоквартирные дома провел оптоволокно как в Белгороде. В райцентре!

kup

Цитата: YuRaser от 23 июня 2017, 03:01
ростелеком пиарит мол у нас суперкачество по ethernet кабелю, вот и думаю, неужели правда


в многоквартирном доме?
Да, и у меня и у родителей


из тапки

Kissenjer

Цитата: kup от 22 июня 2017, 00:36
Пока лучше и дешевле триколора не нашёл для себя...


из тапки

Триколор очень на погоду реагирует, чуть дождь, снег начинаются зависания картинки. Я в основном пользуюсь iptv, например здесь onlybest.tv. Можно и кино посмотреть, и футбол и музыку включить фоном, если гости пришли. Намного удобнее нежели Триколор и на смарте работает стабильно.