Спорт в домашних условиях

Автор homefit, 05 июля 2017, 08:59

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

homefit

Всем привет!

Спорт дома – возможен ли он? Как организовать тренировку дома?

Предлагаю делиться опытом выполнения упражнений (в т.ч. силовых) в домашних условиях и побуждать к этому тех, у кого всегда есть причины этого не делать)

У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, поэтому на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.

Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь – скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели.

Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка».

Для наглядности можно посмотреть видео с тренировками по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCW2DY3pM5HP13h_Fb1A-ZnQ.

Буду рад вашим комментариям и опыту.

Истислав

Да легко! ТОлько спорт в гаражных условиях! Еду в гараж, выкатываю теннисный стол, ставлю робота и два часа такого кардио!!! ЧТо аж с ног валишься...

sirjoga


вагон


Истислав


homefit

Ну если такой нагрузки достаточно - почему нет)

Мы с товарищем в свое время одними гирями убивались - приседания, отжимания (партнер держит на спине гирю), шраги, становая (по 2 гири в каждой руке), бег с гирями, тяга в наклоне - в общем почти все основные упры

Результатом тех тренировок стало следующее фото

sirjoga

Цитата: Истислав от 07 июля 2017, 02:57именно!
классная штука. а сколько в неё шариков заправляется?

Истислав

Цитата: homefit от 07 июля 2017, 09:29
Ну если такой нагрузки достаточно - почему нет)

Мы с товарищем в свое время одними гирями убивались - приседания, отжимания (партнер держит на спине гирю), шраги, становая (по 2 гири в каждой руке), бег с гирями, тяга в наклоне - в общем почти все основные упры

Результатом тех тренировок стало следующее фото

Знаешь чем плоха такая нагрузка? Пока молодой, время есть и так далее. Будет за 40 будешь выглядеть совсем иначе  :biggrin:
Я тоже в университетские годы таскал штангу, была у меня заводская с полной нагрузкой в 80 кг, её вполне хватало для того что бы поделать упражнения почти на все группы мышц. Потом армия, как бы тоже было время в "качалке" позависать, а вот потом начались трудо выебудни да еще и семейная жизнь добавилась..... Сейчас две тренировки в спорт зале по теннису, да еще в гараже хочется на роботе постоять для отработки удара и как кардио, а еще надо машиной заниматься, на огород скататься ну и всякие другие дела (из мужского списка),  а жена бухтит что мало времени дома с детьми провожу. Приходится чем-то жертвовать...

Истислав

Цитата: sirjoga от 07 июля 2017, 17:47
классная штука. а сколько в неё шариков заправляется?


НА видосе наш аппарат Фора снайпер стоит по моему больше 40 рублей, мячиков  то ли 50 то ли 100 штук, по моему сотня влазит, но он не удобен во первых нет беспрерывной подачи, мячики разлетаются по всему помещению (если это спорт зал то пофиг, а в гараже запаришься выковыривать каждый раз из всяких углов, да и очень дорог. Я рассматривал сначала Робопонг 2050 его прелесть в том что он работает по программе, сам составляешь программу как тебе угодно. плюс несколько десятков встроенных. К примеру подача- атака топ спин справа, подрезка слева и так далее, как тебе угодно. Но у него цена конечно писец  :facepalm: тыс 70 наверно сейчас, подумав что для семейного бюджета это будет слегка напряжно, я остановился на аналоге Super Master T288. Его цена вместе с доставкой из Китая обошлась мне в 20 рублей + 100 шариков к нему в комплекте, без опознавательных знаков но вполне нормального качества ))))  Вот так сказать начало )) что из этого всего получилось )))

Эвил

Цитата: Истислав от 08 июля 2017, 18:57
Вот так сказать начало )) что из этого всего получилось )))
Уиииии....  хочу такую штуку... блять.. тобько ствить мне ее негде..   :cray: :cray: :cray:

Истислав

Цитата: Эвил от 08 июля 2017, 19:18
Уиииии....  хочу такую штуку... блять.. тобько ствить мне ее негде..   :cray: :cray: :cray:

Кстати Макс, во второй половине августа нет желания поиграть? С удовольствием составлю компанию ))))

ЗЫ есть более дешевая штука и простая штука
https://www.youtube.com/watch?v=FUfjIyLD2g0
или робопонг 1050 Сетки улавливатели продаются отдельно на Алишке или ТаоБао стоят рубля 2. ПРиехал в спорт зал поставил за 5 минут и тренируешься....

homefit

Цитата: Истислав от 08 июля 2017, 18:41Пока молодой, время есть и так далее.
Я женат 15 лет, двое детей, лет мне 36, работаю за городом, т.е. немало времени уходит на дорогу утром и вечером, обязанности как следствие наличия семьи тож исполнять приходится - так что не удивил)

Потому вынужденной мерой я и стал делать акцент на спорт дома, это более чем возможно, и лучший способ отдохнуть активно, а не на диване)

homefit

Цитата: Истислав от 08 июля 2017, 18:41Будет за 40 будешь выглядеть совсем иначе
Посмотри как выглядит Денис Семинихин в свои 46, ведет свой видеоблог о фитнесе, и понятное дело что для соответствия своей теме выглядит отлично

homefit

Я щас готовлю материал о составлении первой тренировочной программы, времени как всегда не хватает, надеюсь до конца месяца его родить, представлю вам для ознакомления)

Истислав

Цитата: homefit от 09 июля 2017, 11:33
Я женат 15 лет, двое детей, лет мне 36, работаю за городом, т.е. немало времени уходит на дорогу утром и вечером, обязанности как следствие наличия семьи тож исполнять приходится - так что не удивил)

Потому вынужденной мерой я и стал делать акцент на спорт дома, это более чем возможно, и лучший способ отдохнуть активно, а не на диване)
Не, ну это прекрасно если времени хватает, у меня вот к примеру и для дивана не хватает времени..... Ну только разве что бы ночью поспать, с пол второго до шести свои законные 4.5 часа...

Berry

Цитата: homefit от 09 июля 2017, 11:34
Посмотри как выглядит Денис Семинихин в свои 46, ведет свой видеоблог о фитнесе, и понятное дело что для соответствия своей теме выглядит отлично
Всех кого я знаю после 40 выглядят только лучше  :yesyes:

homefit

Цитата: Berry от 10 июля 2017, 04:23Всех кого я знаю после 40 выглядят только лучше 
Фигасе... Значит у тебя просто идеальный круг общения из разряда "Те кому за 40 и кто считает что выглядит лучше Семенихина" )

Хвала и почет!

homefit

Цитата: Истислав от 10 июля 2017, 00:56Ну только разве что бы ночью поспать, с пол второго до шести свои законные 4.5 часа...
Мало спишь однако... Больше не получается или достаточно?

homefit

Цитата: Истислав от 08 июля 2017, 18:41Знаешь чем плоха такая нагрузка?
Мне казалось ты хотел конкретно о вреде такой нагрузки для организма говорить а не о внешнем виде после 40)

Gorkiy_M

Цитата: homefit от 10 июля 2017, 13:23
Фигасе... Значит у тебя просто идеальный круг общения из разряда "Те кому за 40 и кто считает что выглядит лучше Семенихина" )

Хвала и почет!
Она имела ввиду, что не лучше Семинихина, а после 40 лучше самих себя до 40...

На всякий  случай пояснил, чтобы у Семинихина комплекс не развился...

ЧАТланин

Цитата: homefit от 05 июля 2017, 08:59Как организовать тренировку дома?
для начала, нужно суметь себя заставить...  :yesyes:
а во вторых, нужна вентиляция помещения хорошая.

Истислав

Цитата: homefit от 10 июля 2017, 13:24
Мало спишь однако... Больше не получается или достаточно?
Не получается, хотя уже привык... И этого вполне хватает что бы работать 8 часов 5 дней в неделю... Иногда правда на выходных могу задрыхнуть нормально, но как правило зимой горные лыжи а я туда приезжаю к 9-ти, летом рыбалка вообще подъем в 5 утра  :wacko:

Истислав

Цитата: homefit от 10 июля 2017, 13:25
Мне казалось ты хотел конкретно о вреде такой нагрузки для организма говорить а не о внешнем виде после 40)
У любой нагрузки есть и польза есть и вред... Тут без вариантов как говорится что-то лечим что-то калечим ))) Вот скажем бег, не будешь толстеть  дыхалка и так далее, а сердце? а суставы? Взять мой любимый вид горные лыжи это вообще писец, по итогам у меня две связки в разрыве на сегодняшний день, убитые суставы гарантированны, и так можно придраться ко всему.... И так же у всего можно найти пользу....

homefit

Цитата: Gorkiy_M от 10 июля 2017, 13:52Она имела ввиду
На всякий  случай пояснил, чтобы у Семинихина комплекс не развился...

Дык то ОНА была, тогда перед женщиной снимаю шляпу (точнее кепку с аватарки)

Ну а что до Семенихина - комплекс у него точно не разовьется, потому как не узнает он об этой переписке)

Да и каждому из нас никто не запрещает выглядеть и в 40 и в 50 лучше чем когда-либо выглядел, дальше вот сложнее будет...

homefit

Цитата: ЧАТланин от 10 июля 2017, 18:31для начала, нужно суметь себя заставить... 
а во вторых, нужна вентиляция помещения хорошая.

Твоя правда. Заставить себя точно надо, лучше если будет какая-нить конечная мотивация, как то - похудеть, набрать мыш.массу, понравиться девушке/женщине (лишь бы не бабушке...) и т.п.

Моя мотивация - по жизни избавляюсь от ощущения что дохляк), всегда был недобор веса, щас когда вешу 80 при росте 175 вроде удовлетворился), но продолжаю нажимать на педали, т.к. предельный вес был 82, хочу его переплюнуть

Ну а про вентиляцию - я треню на балконе, круглый год)